lordkir: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 5 месяцев (ID 76385)
аккаунт зарегистрирован 26.09.2008
последний раз использован 25.02.2010

lordkir

16 раз(а) разные люди сочли отзывы lordkir полезными

Сделано в Америке (2008.10.16)

Фильм весёлый сам по себе, с интересным сюжетом...но это всё не так важно, так как неподрожаемая Вупи Голдберг как всегда делает фильм.

Аватар: Легенда об Аанге (2008.10.09)

Аниме, аниме, аниме...такое ощущение, что кроме аниме для некоторых ничего не существует (а использование тех же приёмов, что в их любимом аниме считается чуть ли не богохульством). Смешно.

А вот насчёт самого мультфильма, то могу поставить ему 9 из 10. Сделано всё очень добротно, я не заметил халтуры ни в сюжете (да он очень прост - спасение мира героем и его друзьями, тут как всегда есть и дружба, и любовь, и предательство, и жажда власти, и честь, и бесчестие и т.п. А зачем скажите придумывать что-то новое, когда можно взять старый как мир сюжет и довольно хорошо его преподнести?), ни в персонажах (они все, даже второстепенные, раскрыты не плохо, а главное, они не анимешные, японцы таких характеров не сделают), ни в прорисовке (довольно красивые пейзажы, неплохие персонажы, соглашусь, это самое слабое место сериала, зрелищные сражения). А главное, это сказка о приключениях, и ожидания должны быть сответствующие.

Всё таки хорошо, что я могу неплохо воспринимать английский на слух (да тут и не надо быть филологом), поэтому смог оценить шутки от Sokka, Toph и Iroh, они не подделываются под японские, что очень радует, это не пошлый американский юмор.

от Maltin (2014.07.07)
аккаунт зарегистрирован в 2008.12.10 г.
последний раз в 2015.04.06 г.

от Newfagchan (2014.06.20)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.16 г.
последний раз в 2015.01.18 г.

от Vangogo
аккаунт зарегистрирован в 2011.12.14 г.
последний раз в 2016.10.14 г.

от SereniL
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.25 г.
последний раз в 2014.12.15 г.

от Ищущая
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.03 г.
последний раз в 2012.07.04 г.