Nikkicat: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 24.09.2008
последний раз использован 27.09.2016

20 раз(а) разные люди сочли отзывы Nikkicat полезными

Yami no Matsuei (2008.10.27)

Манга действительно классная, хотя с аниме бы я ее не стала сравнивать. И то, и то хорошо получилось, но вот только у каждого свои плюсы и минусы, впрочем как и у всего.
Меня манга покорила больше тем, что в аниме нам дали потусторонний мир, а уж как там все устроено, разберетесь по ходу. Да, там были некоторые правила и традиции. Но упустить такие корпоративные вещи как соревнования по стрельбе из лука, отношения между отделами. В аниме, кстати, смутно понимаешь, что есть еще отделы и Шинигами, но как-то уж очень абстрактно... Забыли еще хозяина замка свечей раскрыть как следует, и богов, при помощи которых воюет Цузуки, и самое главное нам так и не сказали в аниме, почему Цузуки такой особенный. А вот в манге хватает всего и юмора, и фантастики, и мистики! Читаю и буду читать, чего и вам советую!
P.S.Господа, с чего вы решили, что томов всего 11 и на этом все заканчивается??? Сюда загляните, если английский не смущает: http://www.mangatraders.com/manga/series/1008