Kate_Austen: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 21.09.2008
последний раз использован 25.11.2019

4 раз(а) разные люди сочли отзывы Kate_Austen полезными

Песня ветра и деревьев (2009.10.13)

Если смотреть фактам в лицо, на голую правду, то все это покажется сущей пошлостью и извращением. Но как же приятно смотреть на это, прикрываясь завесой оправданий: молодость, наивность, очарование, коему невозможно устоять...
Думаю, хотя бы некоторые из читающих за всю свою жизнь успели почувствовать это - сначала страх, что ты переступаешь грань, опускаешься до изврата, а затем... удовольствие от того, что ты делаешь. И до чего романтична потом ностальгия! До чего светлым, чистым, прекрасным и невинным тебе кажется то, что произошло тогда... И как чудесны эти сладостные минуты воспоминани...
"Песня ветра и деревьев" вся пронизана этой ностальгией. Поначалу все это казалось отвратительным, а переступив порог, оказывается, что все это не так: эти события, действия нужно судить по-иному, на другом уровне, не со стороны фактов, "голой" правды... Осуждать эти воспоминания мог бы лишь тот, кто однажду такое почувствовал. Это не пошлость. Это удовольствие и страсть, на которую не каждое сердце способно, не всем дано понять. А если в твоей жизни был этот страх, и стыд, а потом удовольствие, и уже после - сладкая ностальгия, с горьковатым привкусом, тогда "Песня ветра и деревьев" становится до того близкой, до того приятной и родной, что покажется, будто кто-то "прочел" твои воспоминания, увидел все твоими глазами и написал эту историю... и вроде бы не про тебя, но все же эта атмосфера до боли знакома...

Принцесса Принцесса (2009.07.15)

Блин, весь сериал ждала: "ну когда же яойный сюжет проявится?"... Все думала: "когда же пойдут "эти" фразы - вокруг да около, но явно понятно что после них последует"?.. А в итоге, он слегка намекнул на свои чувства: покраснев сказал, "ну, я просто так же, как все хотел, чтобы ты остался в школе". чуть не расплакалась от негодования... и где там сёнен-ай?! где яой?! могли бы уже и не причислять к этому жанру.((
Я, конечно, понимаю, что смотрела сериал с предвзятым оношением: заранее себе накрутила чего ожидать, а так и не дождавшись, разозлилась, но все же =( Никак не проходит ощущение недосказанности, как будто должно быть продолжение, которое оборвали на самом интересном.
P.S. - музыка посредственная, на графику особо претензий нет. это, конечно, не даркер и не эрго прокси, тем более не "5 см в секунду"... есть работы, которые можно поставить в пример, но я все же не настолько притязательна к графике. мне она не важна. вообще :) а сюжет приятно удивил тем, что он хоть и легкий, однако все время тебя держит ожидание: "ну что же он сделает? он скажет ему? или не скажет? а может я вообще его неправильно поняла, и тут никакого яоя и не последует?.. но все же..?" в общем, напряжность была, только в мягкой, очень приятной форме. такое я люблю)

от pikylik-vika
аккаунт зарегистрирован в 2012.05.08 г.
последний раз в 2013.05.15 г.

от Zelandik
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.25 г.
последний раз в 2018.01.27 г.

от izabel
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.26 г.
последний раз в 2009.11.29 г.

к аниме Принцесса Принцесса
от DaemonIce
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.06 г.
последний раз в 2012.07.24 г.