AntiNeo: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 24.11.2006
последний раз использован 10.08.2015

AntiNeo

13 раз(а) разные люди сочли отзывы AntiNeo полезными

Атака титанов [ТВ-1] (2013.08.26)

Для меня очевидно, что титаны - орудия истребления. И форма истребления через "поедание" - крайне уничижительная и очень качественно деморализует. Если бы титаны просто убивали, было бы больше желающих пойти в войска, например.

Ван-Пис [ТВ] (2011.03.13)

2Vakrug
Не понял, читал ли ты мангу, но вот тот самый момент с Белоусом:

Индекс волшебства [ТВ-2] (2010.10.12)

Уточнение не в тему:
1-я серия 2-го сезона соответствует 2-м сериям манги перед аркой о последнем клоне Мисака (главы 26-27).
Следующий день описывается в 34 главе манги.

Ван-Пис [ТВ] (2009.12.01)

2 fenixZx
Даже если ты школьник старше 5 класса, это еще не значит что можешь реалистично имитировать поток "умных" мыслей. Все твое "мнение" не засчитывается, ибо ты облажался =) Обвинять пародию в отсутствии реалистичности... Глумление над фэнтези обвинить в том, что "шутки здесь неумные"...
... Все таки ты конкретно облажался =) Иди уроки учить.

Наруто [ТВ-2] (2007.09.30)

Kidan, хватит отжигать! =)
Я понимаю, что когда девушка спорит, все ее предыдущие слова не имеют никакой ценности, но все же перечитайте свой комментарий, а потом мой.
Ты сказала, что после 2-го мувика на графику ТВ2 нужно молиться. А я не считаю, что графику надо сравнивать с дешевым мувиком. Качество анимации ТВ1 было на 4, в боях на 5+. В ТВ2 качество на 4, в боях на 2.
Кроме того в ТВ2 произошла массовая дегенерация мозгов персонажей. Это за плюс я тоже не могу принять.

Наруто [ТВ-2] (2007.09.29)

2Kidan
А Если сравнивать с покемонами, то Наруто 2 высшее достижение графического исполнения

Берсерк [ТВ-1] (2007.07.11)

2Dankin
Все гораздо проще- не все верят, что жанр фэнтези существует =)
И не все понимают, что очевидные нестыковки- очевидны для всех. А значит, в 100й раз на них указывая, они максимум ничего не услышать в ответ. А в худшем случае их заткнут.

Берсерк [ТВ-1] (2007.07.09)

121. Гость

У вас столько вопросов без ответов... у вас ТАКИЕ ВОПРОСЫ без ответов, что ИМХО у вас нет права комментировать это аниме. Сначала сходите на улицу и пообщайтесь с представителями Хомо Сапиенс Сапиенс. Ибо складывается впечатление, что вы не из мира сего. :

гость 124
Вас ваще надо ремнем лупить. Вы единственный ребенок в семье? Или с чего это вы оправдываете Грифиса?

Грифис- высшей степени предатель, для которого нет ничего святого, даже свое тело для него товар. Он самый отвратительный персонаж, хотя бы потому что других может оправдывать их тупость.

Клеймор (2007.06.28)

13-я серия...
Я конечно понимаю, что в РПГ у персонажей, получивших перки, понижаются некоторые параметры... Но вот так жестоко... это же -5 к харизме, -50 кол-во переносимого груза.
Спойлер: Это аниме нельзя сравнивать с Берсерком, по ГГ все больше и больше становится похожеий на ганса =). Ей только осталось потерять глаз и завести ручного эльфа :)

Наруто [ТВ-2] (2007.06.12)

2гость
Пока раскадровка персонажей в динамике не станет больше 15 кадров в сек, а движения перестанут выглядеть "как в воде на Марсе", пока не перестанут рисовать бои в стиле покемонов, графику хвалить не буду

Евангелион (2007.05.27)

Учитывая как Кадзи улыбался, смотря на убийцу я необдуманно сделал вывод, что это была Мисато =)
А по манге это сделали обычные агенты Нерва.
ЗЫ У меня подозрение, что Анно и сам не знает, кто его убил )))

Наруто [ТВ-2] (2007.05.18)

(Спойлеров нет)
Итак 14 серия: ОГРОМНЫЙ дизреспект по пунктам:
1) Реальная скорость анимации персонажей не выше 15 кадров в секунду, при этом кадры без размытия движений, из-за чего на экране происходит быстрое слайдшоу.
2) Покемоноподобные стили боя сохраняются.
2а) Явно присутствует попытка обойтись минимальным количеством рисунков.
3) Стиль боя Гая хуже чем у Лии из 1-й части, точнее его просто нет. Точнее это вообще не_бой_в_стиле_наруто.
Такое ощущение, что единственно качественно сделанный эпизод- первые 5 минут 1-й серии, где Саске замочил Наруто (

Наруто [ТВ-2] (2007.05.13)

Ладно, могу и отложить просмотр на пол года. Хотя все равно Shippuden будет выпускаться больше 3 лет, т.ч. пол года не помогут =)

А в моем комментарии основную смысловую нагрузку содержал вот этоот кусок:
"После просмотра 13-й серии- складывается впечатление, что бои проходят со скоростью 0.7*X где-то на марсе с малой гравитацией. Причем в стиле !!покемонов!! Я в шоке! Видим персонажа крупным планом, почти без анимации, в пафоной позе, а потом кадры- результат некоего финта который камера не запечатлела!
Вспомним последние минуты жизни Забузы, который прирезал магната, бои Лии в стиле матрицы, бой Хинаты с Неджи.. бег.. прыжки персонажей. Эта живость, пластичность движений, Красивые движения.. Такое я видел только в final Fantasy Advent Children. Все в прошлом."
И еще раз: "Эта живость, пластичность движений, Красивые движения.. Такое я видел только в Final Fantasy Advent Children". Вот что меня больше всего расстраивает.

Наруто [ТВ-2] (2007.05.12)

Сюжет- действия разворачиваются по манге, реализация- переход из экшна в Санта Барбару.
Принцип "Жри что дают и помалкивай, или не жри и не имей права голоса" меня не устраивает. Чем отличается аниме от манги? У меня есть подозрение что динамикой. Без ее нормальной реализации, это выглядит даже хуже манги, ибо в манге можно додумать, а тут не вырубить топором. Вот я и пишу СВОЕ МНЕНИЕ, что реализация 2-й части хуже 1-й. Надеюсь, но с долей сомнений, что все таки дальше аниме исправится. Все таки смешно, что бой с Какаши этой малолетней троицы в 1-й части выглядит серьезнее, чем во второй (ну да, Сакура там еще хорошо жахнула кулаком, и то Цунаде в 1-й это намного лучше сделала =))

Наруто [ТВ-2] (2007.05.12)

Надежды рушатся, впечатления портятся, терпение кончается. Я могу понять, что в первых сериях аниматоры учатся рисовать и уже к середине сериалов мы видим нормальную картинку. Но тут..После просмотра 13-й серии- складывается впечатление, что бои проходят со скоростью 0.7*X где-то на марсе с малой гравитацией. Причем в стиле !!покемонов!! Я в шоке! Видим персонажа крупным планом, почти без анимации, в пафоной позе, а потом кадры- результат некоего финта который камера не запечатлела!
Вспомним последние минуты жизни Забузы, который прирезал магната, бои Лии в стиле матрицы, бой Хинаты с Неджи.. бег.. прыжки персонажей. Эта живость, пластичность движений, Красивые движения.. Такое я видел только в final Fantasy Advent Children. Все в прошлом. Теперь да здравствуют компьютерные тени и Эмуляция боев не в реальном времени. Куда подевали всех аниматоров, которые не только фоны умеют рисовать? З.Ы. Кто то коворил про затянутость 1-й части сериала? Вот 2-я часть действительно затянута и наполнена флудом. Т.е. половина серий- статические сцены и филлеры, половина- по делу. К каждой серии до 50% филлеров в подарок, блин (

Евангелион 1.11: Ты (не) один (2007.04.13)

я так понимаю, что серии буду ОЧЕНЬ сильно отличаться. И сейю могут быть другими, ибо некоторые из них уже давно уехали из Японии =)

Тетрадь смерти [ТВ] (2007.04.09)

Этож какими надо быть пошлыми (по определению этого слова)и серыми людьми, чтобы на каждом шагу видеть гомосеков!!?? Это уже не смешно! Везде где 2 мужчины коснулись друг друга проскакивают циничные высказывания такого содержания, достали!

Ра-Зефон [ТВ] (2007.04.05)

В том что Ева- шедевр я и не спорю, сам почти фанат =)
А теперь внимание! Эпизод с лифтом меня тоже пропер, и я его не проматывал! =))))
А если серьезно, то я считаю, что нельзя относиться так категорично к вещам, которые тебе не нравятся. Есть люди, для которых важнее атмосфера, чем смысл, есть те, кому нравится именно логика происходящего. Это не значит, что кто то из них ущербнее. Просто у разных людей абсолютно разные системы ценностей. И это есть хорошо ибо так жить намного сложнее =) Я вообще считаю и Еву и Рахксефон шедеврами, только совершенно разных планов. И я знаю недостатки этих произведений, но они мне не мешают.

Ра-Зефон [ТВ] (2007.04.04)

Привет! У меня к тебе есть всего 1 маленький вопрос:
А нельзя ли твой пост переписать в 2-3 местах таким образом, чтобы он по полной программе опускал Евангелион?
Вспомним шедевриальный момент, когда Аска ехала в лифте с Рей целую (!) минуту..
Недосказанности.. Смысла мало во многих местах, а эмоций много... А сколько людей пишут "Короче, пропади пропадом эта Ева и её любители" =))))))))))))))

Ра-Зефон [ТВ] (2007.03.31)

@Не понимает что? Идеи сериала? Не чувствует что? Значимость недомолвки?@
Извините что вмешиваюсь, но очень хочется =)
Не понимает, какую задачу ставили авторы при создании сериала (ну кроме сорвать бабла побольше :) ). Авторы постарались влиять на зрителя не разумом а чувствами, те чувства которые возникают от символов и жестов. В конце концов это больше сериал-атмосфера, чем укуренный SCI-FICTION. Соответственно для восприятия этого произведения нужно сопереживать происходящему, а не отстраненно наблюдать, параллельно занимаясь домашними делами.

Берсерк [ТВ-1] (2007.03.30)

2 Гость
А вы бы переспали с мужиком за 1миллион долларов? =)
Это риторический вопрос. Тут дело в том, что эти деньги нужны были на содержание банды. А если есть возможность их получить без потери драгоценных (для достижения своей конечной цели) жизней наемников?
З.Ы. Я воспринимаю аниме берсерк как неудачную попытку обрезания сюжета манги+ филлеры для тягомотины+ полный ценз происходящего. В итоге, Самое Темное Фэнтези из всего что я видел, превратилось в почти псевдоисторический adventure.
ЗЫЗЫ Когда Грифис переспал с принцессой, он уже был дворянином и в оригинале(манге) король посадил Грифиса в камеру пыток по другой причине.
Вообще-то король специально не выдавал ни за кого принцессу замуж, т.к. ... Он сам мечтал лишить ее девственности, но не успел... А Грифис этоему сказал в лицо, что он типа старый педофил. Ну а немного позже король совсем свихнется и ..... (если интересно, читайте мангу =) )

Наруто [ТВ-2] (2007.03.28)

Ближайшие 100 серий мы будем видеть Хинату очень редко. Пока что загадывать рано. В манге она еще ни разу не дралась после окончаний филлеров...

Евангелион 1.11: Ты (не) один (2007.03.21)

Вообще-то Анно с самого начала заявил, что данный проект ни в коем случае не является продолжением сериала. Что Rebuild версия не требует знания сериала, и что нет смысла искать там ответы на загадки сериала, ибо это будет альтернативная история, и он ни в коем случае не собирается посягать на саму святость 95го года =). Также он говорил, что он просто хочет воплотитьв жизнь задумки, технически невозможные в далекий 95 год. Т.ч. я и вправду рассматриваю Новый евангелион как чисто развлекательное произведение.

Тетрадь смерти [ТВ] (2007.03.04)

Почему вахтеры этого не сделали объясняется элементарно: в таком бы случае история закончилась раньше времени )

Наруто [ТВ-2] (2007.02.27)

Да элементарно: берут сплайны этих картинок и шевелят ими по направляющим прямыми.+ наложение теней и... Вспомните мастер муси 1-я серия. Ну в общем так и будет выглядеть.
Вышла 343 глава наруто... Все время ненавидел Саске, но после этой главы Я все ему прощаю! Думаю это будет серия эдак 60-80я. А что там произошло- никамунискажу =)

Наруто [ТВ-2] (2007.02.22)

Тогда я тоже выскажу ИМХО:
1) Не смейте что либо смотреть с плохим настроением
2) Если будете ожидать чего-то чугой, лучше не смотрите, все равно не понравится.
как вы по пунктам опустили наруто 2, по тем же пунктам я могу его похвалить, ибо ВСЕ ТАК КАК ДОЛЖНО БЫТЬ (ну не считая первых 5 минут =) ). И нарисованно НЕ ХУЖЕ ЧЕМ БЫЛО В ОРИГИНАЛЕ. Простите, SHIFT заедает.
Один анимешник тут написал что то типа "я очень разочаровался в алхимике, потому что очень много от него ожидал".

И вообще, зарегистрируйтесь на форуме, а то не общение идет, а "атака клонов", т.е. гостей

Евангелион 1.11: Ты (не) один (2007.02.18)

Я думаю, что фильм будет ближе к манге. Более того,я счиаю манга более серьезная и стилистически выдержанная. Там нету такого грубого перехода от "комедии с роботами" до "какого то грузилова" =)
Становление человесности Рей там показано превосходно. Логику происходящего легче проследить, просто потому что там она точно есть =)
ИМХО

Наруто [ТВ-2] (2007.02.16)

Я думал, что 1-й сезон надо до 136 серии смотреть, а не до 135 =)
Первая мысль в начале просмотра: "как эти сволочи посмели вырезать сюжет манги эдак на 30 серий!". Потом все встало на свои места... Слава богу.
в общем 2-й сезон, судя по 1-й серии,будет на 90% повторять мангу, 5%-небольшие изменения в мелочах, 5%- отсебятина (типа эпизода с кошкой), чтобы уложиться в формат 24 минуты =) (также как и в 1-м сезоне). Если брутальность манги не будет зацензурена, нас ждет шедевр... Для фанатов, кнчн.

Тетрадь смерти [ТВ] (2007.02.12)

2гость
это же очевидно: Миса может убить лишь взглянув в лицо жертвы, а лайту надо еще имя знать...

Тетрадь смерти [ТВ] (2007.02.10)

2biq
Вы не совсем правильно поняли акценты
"если мыслить здраво БЕЗ ЭМОЦИЙ и МОРАЛИ"- эти черты спецслужбам по определению не свойственны.
В эпизоде поимки 2-го Киры вероятность того, что Лайт- Кира стала больше 99%, и не смейте возражать :)

Тетрадь смерти [ТВ] (2007.02.09)

2гость
я помню фразу L "Я сама справедливость". Я имел ввиду, что Кира- опасность такого масштаба, что тут уже не до личных тараканов. А лайт до такой степени подозреваемый, что нельзя его оставлять в живых. (если мыслить здраво без эмоций и морали.)

Тетрадь смерти [ТВ] (2007.02.07)

Сериал интересен, но они (таинственные Они) в 16 серии палку перегнули. НУ НЕ НОРМАЛЬНО оставлять в живых человека, способного убить любого мирового лидера в любой момент. Не нормально оставлять в живых подозреваемых типа Лайта, ибо тут уже проблема в некотором смысле БОЛЬШОГО масштаба. И не нормально поддаваться на такую провокацию, как "псевдо" потерю памяти, а для L это именно так и должно выглядеть.

Пираты «Черной лагуны» [ТВ-1] (2007.01.21)

2Гость
Даже если бы у Леви были лазерные пистолеты с бесконечными патронами,это никак бы не помогло в перестрелке с 2мя бойцами,которые не находятся в 1-й точке. Поиграв в реале в пэинтбол и Квазар, для меня стало откровением, насколько бредовые все голливудские постановки перестрелок. То что происходит в реале:
1)тебя подстрелили, и ты даже не узнаешь, откуда стреляли.
2)Выходишь в одиночку на открытое пространство- люди будут долго спорить кто первый в тебя попал :)
3)Если встречаешься с 2мя противниками на расстоянии 10 метров. В лучше случае одного подстрелишь, но все равно остается жить меньше 0.3 секунды. Ну нельзя за этот промежуток прицелиться и застрелить двоих противников до того как они сделают первый выстрел.
Что касается автоматных очередей, то тут есть маленькая особенность, про которую почему-то все забывают: Очень Большой Разброс. От нее то что трудно увернуться, уворачиваться некуда, т.к. неизвестно куда вообще полетят пули. Не спорю, есть везучие люди, но бессмертие под беглым огнем- это фантастика.

>во-вторых напоминаю о такой знаменитой, вошедшей во все учебники операции, как взятие дворца Амина в Афганистане. Где наше спецподразделение покрошило в лохмотья хорошо подготовленную и многочисленную охрану дворца, у которой была даже ЗСУ-23-4 "Шилка". Без всяких потерь со своей стороны.
Учите мат.часть, дорогой вы наш специалист по боевикам.
А вы уверены, что наши спецназовцы штурмовали дворец именно ТАК КАК ПОКАЗАННО В СЕРИАЛЕ? В Лагуне просто показывают красивое тупое рубилово. Почему-то вспоминаю первую Матрицу, эпизод штурма Небоскреба. Угадайте почему

Нана [ТВ] (2006.12.12)

-->Для самых маленьких, которые тут рассуждают о похоти и ортодоксальности : моральные принципы не просто так появились. Изучите вопрос головой которая на плечах, прежде чем рассусоливать тут сами не зная о чём.

Что? кто то меня звал? Каламари, Вы опять написали нехорошее слово на букву б! Сначала главную героиню в РЕК несправедлтво обозвали, теперю сюда добрались. Заявляете себя взрослым человеком, а такими словами бросаетесь направо и налево. Фи! Нет, "фи" тут неуместно. Вы просто за*******и, Батенька, со своими Б****ми. Если для вас б*******м являются даже поступки. навеенные самыми человеческими чувствами, то сами вы..... эээ .... НЕХОРОШИЙ!.
"моральные принципы не просто так появились." Бать, проведи мне публичную лекцию, что это за фраза такая? И как появились эти принципы. У меня возникает подозрение, что ты один из немногих, кто этого как раз таки и не осознает.
В прошлой теме ты так мне ничего и не ответил, так что отдувайся здесь по полной
З.Ы. Я очень добрый и никогда не сержусь

Унесённые призраками (2006.12.07)

ОООооо! Мне открыли глаза! Теперь я все понял в этом мире! Оказывается Азуманга заслужает 2 бала из 10, т.к в ней нет ни одной сцены с выпусканием кишков   . Акира должна быть оценена в 1 балл, т.к. там нет кавая. А Шрек- вообще не имеет права на существования, т.к. детективная составляющая просто никакая   . Можно развить мысль и заявить, что Пушкин- мура, т.к. я до него не дорос   . Или потому что он не дорос до моего восприятия мира
Так, теперь не могу понять: я это все написал по приколу, или тут и вправду есть разумная мысль? Ну не важно, ща пойду материть любителей романтики. Пусть все знают, что романтика- это #%*&^! Ой, о чем это я!?? Я же сам романтик
К чему вся эта мура? Мне не нравится ваше отношение к жизни, Roronoa_Zoro  . И считаю, что вы незасдуженно оцениваете ВСЁ творчество Миядзаке в 2 балла. Не любишь добрые произведения не смотри. Не любишь расчлененку- никто не заставляет. Надеюсь продолжать мысль смысла нет.

РЕК (2006.11.20)

ТФН это не ругательство, а термин. Просто хотел убедиться, что ты не слышал про одну страшную секту, которую ненавидят все романтики.
Я не сплю с каждой встречной. =) Но это не значит, что все должны жить как я.
Если почитать биографию Есенина, то можно сказать, что еще тогда романтика умерла =)

"женщина, которая бесплатно спит с первым встречным у нас в России зовётся бл*дью."
Тут я пока не буду комментировать, мне надо еще осознать, говорим ли мы об одном и том же аниме...
"сэкс - хорошо, жизнь прекрасна, но всему надо знать меру."
Т.е. по твоему там был не секс, а порнуха жесткая, причем без меры...

РЕК (2006.11.20)

Вроде реакция почти адекватная.. Но ты не ответил на прямой вопрос:
Ну что плохого она сделала? У нее нет парня, у него нет девушки. Ни он, ни она никому не изменяют. Она хочет секса, он хочет секса. Почему нельзя, что плохо? Ответь, только без ссылок на религиозные догматы. Ты сказал что я не порядочный. Согласен. Когда я спорю, не плевать на политкорректность. Только вот слово порядочность имеет смысл, когда говорят о поведении в обществе. Тема, затронутая мной, не имеет прямого отношения к обществу. Я говорю про взаимоотношении мужчины и женщины.
Развитие- способность к изменчивости. Я довольно часто меняю свю точку зрения. Если ты мне четко и ясно (только объективные высказывания) докажешь,что я не прав, то я поменяю свою точку зрения.

РЕК (2006.11.20)

Ой, не заметил, что homa1987 - ник с годом рожления. Мой сверстник, а почитал, так типичный ТФН

РЕК (2006.11.20)

Попробую вступиться в защиту этого милого произведения.
Забавно читать посты детей, лет эдак тринадцати, особенно про их видение сексуальной жизни взрослых. Ну ЧТО она сделала плохого? Скажите прямо. Ну переспала с мужчиной, дальше что? Было бы лучше, чтобы она переспала с женщиной? =)
Или здесь есть такие, кто считает, что до свадьбы нельзя?
А может кто-то обижается, что ЕМУ в жизни не давали после первого дня знакомства? И чтобы прокормить своих жирных "тараканов" создал идею для самозащиты: "Сексом занимаются только б-ди, а меня такие не интересуют, потому и не дают".
Не особо хотел задевать чьи-то личности...., но думайте что пишите. Или НЕ пишите!

.хак//Корни (2006.11.16)

Для справки:
По большомусчету, Roots это адаптация игры .Hack G.U., по которой и была созданна серия аниме .Hack

Касимаси: Девушка встречает девушку (2006.08.14)

2pacher
Почитав твой эмоциональный коммент, а потом увидев зрительский рейтинг, очень захотелось посмотреть эту Касимаси =). Когда я читаю такие ругательства в сторону аниме, почему-то сразу вспоминаю Евангелион(уж чего только не напишут люди про него ради самовыражения).
Вообще-то это детский сериал, о чем говорит его время показа 10:30 утра =).
Не могу понять, то ли у тебя было очень плохое настроение при просмотре, то ли у тебя нет чувства юмора, то ли ты ждал от просмотра жесткое порно, но смотрел ты это аниме явно предвзято. И момент про сахарную вату ты понял крайне извращенно. Если ты решил, что Хазуму плакала из-за этой грёбанной сахарной ваты, легкомыслия тебе не занимать ).
Мне эта анимеха понравилать, (ВНИМАНИЕ ЕЩЕ ОДИН СПОЙЛЕР =>) тока учительницу жалко в конце, зачем же её так и оставили без мужской ласки в 35 лет.. Или все-таки она там насмерть грохнулась в конце ??? (знаю что нет так что все равно жалко)