Kaputnik: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 8 месяцев (ID 75704)
аккаунт зарегистрирован 17.09.2008
последний раз использован 30.05.2009

Kaputnik

1 раз(а) разные люди сочли отзывы Kaputnik полезными

Самурай Кё (2008.09.19)

Я конечно повторюсь, но всё же...
Смотрите мангу!
Если сравнивать основной сюжет манги,и данного сериальчика, различий не найдёте, я имею в виду структуру, на которой всё построенно и завязанно. Он одинаково,и там и там, лениво, нудно, избито, раскручивается-разматываетсяа то есть классически для Аниме-конвейра. Лекарь-неудачник, пацефист по натуре воландается по японии, без определённой цели(цель всплывёт но попозже), а за его голову, представте себе, назначенна награда в 60,000,000,000$$, ой то есть в мильён Рё конечно же. Есть у него, разумеется, и здоровый меч(1500мм), хорошо хоть заточенный с правильной стороны, и есть у него скрытый альтерэгомегамонсротмутантро боттрансформербиоброняхитокирибатосай, который "неожиданно" выскакывает наружу, всякий раз как горе-аптекарь пытается встать на защиту слабых и получает по лбу.В принципе в этом ничего страшного нет, очень мило. Ну это в общем, а самое главное что вроде бы тажа самая история, лёгкая, не очень мудрёная, но только в аниме её умудрились так изуродовать и опошлить, что просто слов нет, на мой вкус всё так отвратно "пригатовленно", и подано что даже не съедобно. И я не знаю с чем это связанно, с жёсткой, непонятно откуда взявшейся японской цензурой, которая запрещает резать людей но разрешает монстров-мутантов, либо весь этот бред связан с больной психикой режиссёра... как его там? Нисимуры Дзюндзи.
Манга компенсирует свой незамысловатый сюжет большим колличеством льющейся крови, отрубленных супер-приёмами конечностей отрубленных, отсутствием мутантов(может и не полным их отсутствием конечно), и наличием самых настоящих дуэльных схваток с воинами-мечниками, кравожадными бандитами и йогами, на катанах, или на других аналогичных утилизаторах человеческого мяса. А это никогда не надоедает.
Аниме смотреть не рекомендую. Я очень сильно разочаровался.

к аниме Самурай Кё
от rom87
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.31 г.
последний раз в 2010.09.26 г.