Sanji: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 31.01.2006
последний раз использован 29.06.2010

Sanji

12 раз(а) разные люди сочли отзывы Sanji полезными

Небо и земля (2009.02.01)

Во первых тем кто говорит - что бред в конце - читайте мангу господа там все разьясняется что к чему (могу сказать что то, что отсняли в последних сериях не имеет к манге никакого отношения). Это относиться и к тем кто там что-то говорил про то что авторы решили добавить чтото там про ки и силу (ну чтоб как в наруто было) - но сила достаточная чтобы уничтожить противника - сила ли это? Вот к чему сводиться суть разговоров о сиилею А в нарууто этого нет и небыло - а чакра - о да разговары о чакре заумные ажж жуть чтото вроде "наруто использует батерейку DuraKyubi поэтому он так крут", Тут же идет разговор о людях которые обладает безграничным ки - "боги, драконы, или демоны". А у нормального человека количество ки зависит только от того сколько он может сгенерировать в своем теле.
+я жалею что не экранизировали 3 сюжетную линию(во времена Токугавы) и 4 - финальную разборку
ТТ отличный фаитинг смешанный с комедией, эчи и драмой. Чего стоит только история Шина.
Кто-то тут вякнул фигню про спермотоксикоз - "ба дык вам батенька дорога прямо в отдел хентая, видать вы чтото с чемто спутали и если у вас вид пышногрудой девушки вызывает оргазм вам пора к сексопотологу на прием"
Вобщем отличное аниме рекомендую всем, и не пытайтесь найти сходство с Наруто - их тут просто нет.

Боевой программер Сирасэ (2006.04.03)

Дааа бред ещё тут если бы ни юмор и немного фансервмса аниме стало-бы чистым провалом.
Супер компютер, супер хакер который чтото хочет взорвать и супер анти-хакер. Что-то на уровне детских Бей-Блейдов, Дигимонов и покемонов или хотя нет был такой сериал Мега-Мэн вот чтото вроде этого. Все прям умные круче не бывает.
Не понравилось - 4 Балла.
Хотя анимация и музыка на вполне приличном уровне сюжет убивает все эти достоинства.

Кровь Триединства (2006.04.01)

Да прочитал коментарии и грустно стало. Такое ощущение что никто аниме не смотрел, а все друг за другом начали писать: плагиат, фигня и подобные заявления.

Во первых разберёмся с сюжетом которого (как утверждает большинство) здесь нет. Сюжет таков - земля была атакована метуселахами (а не ВАМПИРАМИ хотя люди из-за старых преданий и иза того что в этих преданиях много чего похожего на пришельцев их так и называют.)После войны мир остался разделён - часть земли оказалась в руках пришельцев, а другая у землян. И оплотом землян остался Ватикан. И как следовательео всё связано с христианством хотя религиозной нагрузки аниме не несёт, тут религия это так для объединения, главное - военная организация. Хотя в начали серии идут просто как выполнение миссий т чуть позже сюжет продолжаеться - и люди и метуселахи устали от войны и хотят жит вместе в мире. А вот организации (ордену) Розенкруйцз это (из-за амбиций братца Авеля - Каина) допустить этого ну никак не хочет. Остальное рассказывать не буду чтобы не пересказывать весь сериал. Единственное правда что можно сказать из концовки - должно быть продолжение.

Насчёт плагиата - в аниме уже столько всего что если тронуть любое новое аниме - оно плагиат, ну сложно уже чтото абсолютно оригинальное придумать. Да какие то сходства есть но говорить о плагиате с Хелсинга бррр сохрани нас господь и королева. Нет здесь плагиата - люди покусанные ни гулями не вампирами не становяться, Авель не хочет сражаться (даа ну просто копия Алукарда который с милейшей улыбкой расправляеться с очередным эшелолнои гулей и т.д.) Дальше могу только предложить - Найди миллион отличий. И в Тринити Блад есть много нового и не похожего на другие аниме.

Графика - весьма не плохо, 3-Д вставки немного не гармонируют с аниме но сделаны они качественно и глаза не режут. Прорисовка персонажей и окружающего мира - на высоте. А сцены сражений - просто заглядение, великолепный экшн. Все движени выстрелы смоделированны на отлично.

Музыка под стать всему аниме. Опенинг и эндинг, а так-же саундтреки отлично подходять к этому аниме.

Персонажи тоже весьма интересны. А если учесть что их тут не мало и над всеми из них отлично поработали, составили им биографии предистории и наградили всех своими уникальными характерами и способностями - то всё это один большой плюс всему аниме. Главные герои - Авель Найтроад и Естер, один - странствующий святой отец, на самом деле являюшийся загадочной формой жизни - курусником раскаивающимся в своих грехах, она - после того как убили мать настоятельницу жаждала отомстить метуселахам, но потом смогла их понять и простить Единственное - жаль что не полностью раскрыта исория курусников - кто они, как появились и чтже между ними произошло всё это осталось лишь на половину рассказанным. Но если будет продолжение надеюсь этому отведут в нём место.

Неплохой сюжет вместе со всем остальным делают это аниме очень хорошим и качественным. Это аниме заслуживает просмотра и заслуживает хорошего продолжения. Лично мне это аниме доставило много положительных эмоций при просмотре. Рекомендуюю не смотрите вы на лого ГОНЗО попытайтесь понять о чём оно и надеюсь оно вам тоже понравиться. Я оцениваю его в 9 баллов. Приятного просмотра.

Стальная тревога! (2006.03.22)

Full Metal Panic - посмотрел, и сказал бы посмотрел не совсем без удовольствия. Аниме про военную организацию, школу и террористов - хмм довольно интересная смесь. Да и 3 основных персонажа - солдафон Соуске, полная энергии Чидори и невероятно кавайное существо Тесса (хотя и её некоторым удёться вывести из себя) являют собой весьма интересное зрелище. Впрочем и все остальные персонажи которых тут не так и мало проработаны неплохо. (Взять к примеру 2-х напарников Соуске или школьных подруг Чидори)
Аниме радует тем что несмотря на заявленные серъёзность и пафос находиться место для юмора который удачно освежает военную обстановку. Пусть тема - солдафон в школе и не нова но помоему она тут вполне уместна, и к тому-же неплохо обыграна.
Анимация неплохая а вот моделирование боёв в смысле динамики могло бы быть и получше, как то сцены сражений не впечатляют. Сражения какието уж слишком статичные.
По поводу музыкального оформления - претензий нет. Довольно неплохо хоть и не шедевр. Опенинг , эндинг а также музыка к сценам фильма подобраны весьма подходящие.
А вот сюжетная линия как то немного подкачала. Цельного сюжета не наблюдаеться. Да и один супер-терорист в паре с лямбда-драйвером который материализирует мысли смотриться как то по-детски. В этом отношени сценаристы могли бы сделать что нибудь и получше.
Привлечение СССР в начале не выглядит таким уж негативным. Ну сбили пару МИ-шек ну и что? Точно также подбили AEGIS крейсер штатов. Политический аспект в ФМП дело далеко не первостепенное и не стоит по моему из-за этого негативно относиться к аниме.
Романтической линии тоже уделяться внимание, но в меру.
Обобщив всё это можно сказать - анмиме не шедевр, но и не провал, а скорее этакий "крепкий" среднячок. Моя личная оценка - 7. Ведь несмотря на некоторые промахи аниме остаёться довольно интересным и смотрибельным. А юмор делает его просмотр только интереснее.

Мобильный воин Гандам: Судьба поколения [ТВ] (2006.03.12)

Да уж чего только GhouL не понаписал. А оценка ваша батенька необъективна. Во первых чтбы дать сериалу объективную оценку не стоит сравнивать его SEEDом тут задача не сравнивать а высказать мнение об этом аниме. Если уж сравнивать так для меня все гандамы по сравнению с к примеру GTO - бред. Насчет повторений ну не такая-уж и куча 2 серии вроде этому посвящены и всё, а для тех кто не смотрел SEED эти серии очень даже кстати. Музыка - хорошая. И кто сказал что в под конец сериала всегда должны в опенинге быть таие мрачно - заунывные мотивы? И почему это в SEED destiny нет идеи? Идея проста - человек сам выбирает свою судьбу, в том числе сражаться ему или нет и т.д. Шин да согласен образ не самый удачный. Но и Асран тоже в этом аниме недалеко ушёл. Ведь кажеться он вроде в пацифисты ужо заделался и тут нате вам вступает в ПЛАНТ. тэкс вот..

Мобильный воин Гандам: Судьба поколения [ТВ] (2006.03.09)

GhouL Просьба: пишите лучше впечатления, а не откровенные спойлеры через весь сериал. Или хотя бы предупреждайте.

А что такое спойлеры.? Для меня сие слово значит только элемент обвеса авто ну или часть самолёта а худой конец.

Мобильный воин Гандам: Судьба поколения [ТВ] (2006.02.19)

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!!!!!

Gundam SEED destiny проложение небезизвестного Gundam SEED. Хоть в аниме остались грои из предидущей части и они все тут играют немаловажную роль но главный герой жтого аниме Shin Asuka парень из ОРБа, так-же обладатель SEEDа, во время войны "натуралов" с "координаторами" потерявший всю свою семью, а ныне находиться в ZAFT и являеться пилотом нового гандама - Импульса базирующимся на новейшем крейсере Минерва. Война разразилась вновь и в этот раз инициаторам ка-бы стали люди попытавшись нанести ядерный удар по PLANT. (Также помимо этого в начале фильма земляне (троица из серии "extended")угнали у них 3 новеньких гандама Gaia, Chaos Abbys которые на протяжении сериала не раз будут участвовать в сражениях.)Позже виновными во всем PLANT признал группу Logos и обьявил охоту на них. Но всё это являлось частью плана "Destiny" директора PLANTa Dullindala - создать идеальний мир...
Откровенно радует высокое качество анимации, графика и саундтреки - оценка: великолепно. Конечно над сюжетом особо не мудрили (оценил бы как: хорошо), но несмотря на это сюжетная линия цельная с некоторыми эпизодами-пояснениями что делает аниме понятным даже для тех кто не смотрел Gundam SEED и главное радует отсутствие эпизодов посмотрев которые хочеться спросить - " эээ уважаемые а зачем оно надо было??". Хотя желательно смотреть оба аниме подряд. Интересно выстроеные отношения персонажей и наличие интриги (What does chairman Dullindal think?) добавляют большой + всему аниме.
Единственное концовка кажеться слегка подпорченной и не завершённой но альтернативная концовка - OVA 2005 Final plus исправляет эту недоработку

В ообщем очень хорошее аниме по всем статьям - 9 баллов.

Кикерс, вперед! (2006.02.03)

Я это аниме смотрел на немецком, поэтому, думаю, некоторые имена и названия могут и не совпадать с оригиналом.

Неплохое аниме про футбол, точнее, детский футбол, главное - это игра. Если учесть, что аниме 1986 года, то графика вполне приличная. Конечно, с точки зрения современного аниме, прорисовка персонажей, окружающего мира, фон (особенно, когда идёт очередной матч) далеко не выдающиеся не представляют, но как-то не раздражают.

Сюжет прост и без всяких заморочек - просто про футбол и команду Kickers. Жила-была команда Kickers, и игра у них ну никак не получалась. Когда впервые появился новенький - Gregor, на табло был позорный счёт - Kickers проиграли 21:0. Команда была не ахти какая, никто толком не тренировался, считали себя неудачниками (хотя все они любят футбол), и вот результат. Но с прибытием Gregorа всё меняеться, он вносит этакий "свежий воздух" в команду, поднимаеться боевой дух, ребята начинают серьёзно тренироваться, и это приносит результат. И ребята идут к своей цели - стать хорошими футболистами.

Радует, что нет такого, что в команде "одушевлены" только 2-3 супер-игрока, а остальные - так, массовка. Каждый игрок - отдельный персонаж, который играет свою немаловажную роль.

В общем, я бы дал оценку 6-7 баллов, аниме не шедевр, но смотриться легко и без напряжения - просто как хорошая история про футбол.

Май-Химэ (2006.02.03)

Аниме смотриться вполне прилично и что самое главное сделанно очень качественно. Отличная графика, неплохой (хоть конечно и не оригинальный) сюжет, отличные саундтреки, довольно интересная смесь жанров (судя по словам автора рецензии всё было бы куда лучше еслиб ето была очередная тупо-кавайная история про девушек спасающих мир). К тому же не сказал бы что оновной жанр Май Химе комедия, по мне так это скорее приключения + драмма + комедия юмор в этом аниме играет далеко не главную роль.
Так-же присутствует довольно интересный поворот сюжета ведь я думал что после победы над фондом Серас аниме подойдёт к концу но не тут то было. Также очень хорошо показаны характеры персонажей и их взаимоотношения.
Концовка всётаки немного портит общую картину но всё-же это типичный - хепи энд и ничего более криминального.
И уж ни в коей мере это аниме нельзя назвать пошлым как его назвал рецензист (если по обилию слов ecchi и hentai определять пошлость аниме то тогда Лав Хина и ГТО будут самыми пошлыми аниме в мире ,а Голден Бой в которым эти слова втречаються пореже чем в предидуших двух будет образцом нравственности).

от Bagadur (2019.07.23)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.08 г.

от agent4707 (2017.10.15)
аккаунт зарегистрирован в 2016.07.24 г.
последний раз в 2019.10.27 г.

от drag_maximus
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.31 г.

от IxSovAxI
аккаунт зарегистрирован в 2011.04.02 г.
последний раз в 2019.07.21 г.

к аниме Кикерс, вперед!
от Taora
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.09 г.
последний раз в 2020.05.24 г.

к аниме Стальная тревога!
от pase
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.07 г.
последний раз в 2014.02.10 г.

от DZTC
аккаунт зарегистрирован в 2009.09.30 г.
последний раз в 2020.05.03 г.

от peacefrog
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.22 г.
последний раз в 2015.12.31 г.

от Jester12
аккаунт зарегистрирован в 2008.01.20 г.
последний раз в 2012.11.18 г.

к аниме Небо и земля
от Germanareh
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.06 г.
последний раз в 2009.07.06 г.