LESTAT85: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 02.09.2018

LESTAT85

243 раз(а) разные люди сочли отзывы LESTAT85 полезными

Связь сердец (2013.02.24)

Мне по большей части понравилась эта необычная школьно-романтическая, драматическая и немного мистическая история, где молодые люди растут, вместе преодолевая разные трудности, помогая друг другу. Посмотрел все 17 серий (4 арки) которые вышли на данный момент. Говорят этот всего 4 тома из 9, а значит , возможно мы увидим второй сезон, чтож буду его ждать. Оценка: 5 (9.3/10)
p.s. Спойлерок: Больше всего мне понравилось, какой милашкой стала Инаба в конце 17 серии, любовь и правда творит чудеса и она ее заслужила.

Mass Effect: Ushinawareta Paragon (2013.02.20)

Когда-то давно слышал, что собираются делать аниме по масс эффекту, но благополучно забыл и вот вчера случайно наткнулся, и был очень приятно удивлен, что фильм давно вышел. Он был немедленно скачан и просмотрен.
Ну что сказать, если кратко, то в целом я доволен, могло быть и лучше, но могло быть и хуже. Концовка повергла меня в легкий шок от неожиданности, никак такого не ожидал. Теперь я понимаю, нас специально познакомили с жителями колонии, чтобы потом такое провернуть. Многие фильм засирают, но лично мне удалось хотя бы частично, понять и прочувствовать, что хотели ту боль, которую Джеймс Вега перенес, за право называться героем. В игре , этот персонаж меня практически не интересовал, и я его почти не брал в команду. После этой же истории, при следующей ближайшей переигровке, уважения у меня к нему куда как значительно прибавилось, и думаю я буду брать его почаще. А еще когда я понимаю, что Вега ради инфы о коллекционерах, принес такую жертву, что вообщем то оправдано, но ведь в скором времени Шепард их уничтожит, и вот тогда такая жертва кажется напрасной и от этого еще намного больней становится.
Я заканчивал просмотр , как раз в конце рабочей смены, и пока ехал домой, то и дело вспоминал и переживал последние сцены фильма, так что чуть не проехал свою остановку, я вообще в этом плане довольно чувствительный и глубоко проникаюсь историями подобного рода.

Вообще фильм, как и все и серии масс эффект , ниже 9.5 от меня не получит. Было очень интересно, хочу еще и побольше. Да рисовка низко бюджетная, что неожиданно для такой вселенной, но мы же не ради графики смотрим фильмы и играем в игры, а ради сюжета. И он не подкачал. Если бы экранизировали книжки, особенно последнюю про превращение в супер-хаска, я был бы просто на седьмом небе от счастья.

p.s.
+ наглядно показаны возможности шатлов в плане маневренности, надо сказать приятно удивлен, а то в игре все они казались неповоротливыми махинами. Кровавая стая в начале тоже порадовала, выглядела довольно грозно.
- А вот то , что не увидел, как предвестник вселяется в одного из солдат коллекционеров, немного огорчило, да и вообще слабоваты они показались, в игре на Последней сложности казались куда страшней.

Тари Тари (2012.12.28)

Посмотрел, не сказал бы, что это комедия, тут маловато глупых шуток для комедии, скорее это очень излучающая доброту и позитив повседневность. Хотя кроме позитива, эта аниме кажется очень реалистичной, хотя бы потому, что в ней очень много жизненных трудностей, которые наши герои стремятся преодолеть/принять и идти по непростому пути жизни дальше, с гордо поднятой головой. Лично мне очень понравилось, хорошо восстанавливает нервы и поднимает настроение. Не ожидал такого, когда начинал смотреть, думал глупенькая комедия, а оказалось вполне глубокое произведение. Отдельное спасибо за душевную музыку, опенинг и эндинг, тоже понравились, иногда даже не перематывал. Оценка: 5 (9.2/10)
p.s. Десятку не поставлю, потому что, чтобы получить десятку, произведение должно тронуть/ранить душу. А это произведение относится к тем, что лечит душу после подобных травм, хотя, безусловно, оно эту оценку заслуживает.

Невероятные приключения Джоджо OVA-2 (2012.11.29)

Один из шедевров файтинговых анимех. Море крови, зрелищные битвы, мистическими силами. Но не просто махач, а разумный, для каждого противника нужна своя стратегия, каждая способность выглядит зрелищно и идеально правильно применяется. Не создается впечатление, чтобы будь такая способность у меня - я бы ней лучше воспользовался, чем грешат почти все анимехи, где применяется магия и спецспособности, и это огромный плюс. Из минус - жаль, что экранизирована лишь малая часть манги, а точней вырвана история, сюжет в которой прост и прямой, как рельсы, есть цель и герои идут к ней напролом, сметая всех врагов. Возможно, этой анимехе больше и не надо, но все же хотелось бы увидеть какое-то разнообразие и неожиданность в сюжете, кроме зрелищных битв. Поэтому десятку не поставлю. Оценка: 5 (9.4/10)

Хёка (2012.11.21)

Если описать эту анимеху одним словом, это было великолепно. Не уставал любоваться Читандой, в каждой серии, не столько ее рисовкой, сколько характером, ее энергичность и любопытство, наивность и доброта и при этом красота и элегантность присущие знатной даме, получился великолепный неповторимый персонаж, шаблон которого я раньше еще не встречал. А ее коронная фраза, это так мило и неповторимо, которую ждешь в каждой серии, в общем она надолго останется в моем сердце. Когда я смотрел 22 серию, я был очень огорчен, что все уже заканчивается, ведь я был готов смотреть эту аниме еще и еще. Слава богу, что и остальные герои не подкачали, они не идиоты и вообще выглядят очень реалистично и жизненно.

Легкие спойлеры о концовке:
Концовка последней серии, дает надежду, что парень наконец то осознал свои чувства, и понял, как она ему подходит, более явных двух половинок, так дополняющих друг друга, трудно представить, хотя заметно это становится лишь в конце. Хотя ясного ответа нам не дано, мне остается лишь надеяться что он не настолько дурак, чтобы упустить такую девушку, даже несмотря на то, что возможно придется окончательно забыть про его "энергосберегающий" стиль жизни. Так близкий мне по духу.

Оценка: 5+ (10/10)
Если вдруг будет продолжение этой истории, она будет просмотрена вне очереди.

Саки: История Атиги (2012.08.21)

Что ж второй сезон-спинофф в целом не плох. Но очень уж короток, после первого сезона растянутого на 25 серий, где по 3 серии на игру тратили. Эта 12серийка кажется сверхсжатой.
Саки понравилась ее убийственной аурой, стала походить на свою сестренку.
Ждем развязку и третий сезон. Надеюсь, не придется еще три года ждать.

Блудный сын (2012.05.16)

Посмотрел, повседневность была немного скучновата. Но начиная со второй половины, уже нормально пошло, а последняя серия и концовка вообще супер. Что сказать о ГГ, не смотря на свой вид, смелости ему не занимать. Да мы можем смеятся на подобными увлечениями, но если попытаться хотя бы немного его понять и принять это, поставить себя на его место, начинаешь понимать, какой человек он на самом деле, что в конце нам ясно разъяснили в разговоре с его "девушкой". Оценка: 4+ (8/10)

з.ы. По отношению к девушкам, в мужской одежде, я очень даже лоялен, как в прочем и большинство. А вот наоборот нет, как и большинство, но в эта анимеха заставила задуматься, почему же такая несправедливость. Видимо такие мы люди и ничего с этим не поделать, просто не повезло парню.

Стальные хроники царств (2012.05.15)

Вот наконец-то я и досмотрел эту анимеху.
Да, она нацелена определенно на женскую аудиторию, и потому мне смотреть было несколько тяжеловато на эту "мужскую дружбу".
Хотя по ходу просмотра я просто забил на это и представил, что все персонажи, выглядевшие, как бабы, на самом деле бабы, и тогда история получилась очень неплохой, нужно лишь воображение. Особенно это относиться к "аники" ГГ и правителю.
Концовка для меня слегка неожиданной оказалась, хотя это в стиле японцев, так что не слишком из-за этого убивался. Вообщем если вас не слишком воротит от сенен-ай и от полного отсутствия женских персонажей, то посмотреть можно. Также можно отметить отлично подобранные композиции в опененге и эндинге, благодаря которым я их не перематывал, а слушал, это редкость и большой плюс. Оценка: 4 (6.9/10)

Ultra Maniac (2012.05.11)

Поначалу анимеха мне не особо понравилась, но интереса каждой серии все же хватало , чтобы не бросить смотреть, так и досмотрел до конца. Мне понравилась рисовка, и ендинг(картинка с милыми спящими девушками, достойна рабочего стола).
В итоге имеем школьно-романтическую анимеху, только шутки и комичные моменты в ней магического происхождения. Сюжет конечно никакой. Но в этой анимехе это не главное, и если это понять :) , то смотрится уже нормально. В итоге, не скажу, что хорошо, но и не слишком плохо. Оценка: 4- (6.7/10)

Сакура - собирательница карт (фильм второй) (2012.05.10)

Великолепное завершение, самой позитивной и доброй анимехи.
История с отрицательной картой конечно не супер, но сойдет , а вот разрещение романтической линии, меня порадовало, всё к этому шло, мы этого ждали, всё этим и закончилось, теперь с добрым сердцем можно отпустить Сукуру-чан к Шаорану, и надеятся, что всё у них будет хорошо. Оценка: 5- (8.6/10)

з.ы. Несовсем по теме.
Одно огорчило и за время сериала и за время мувиков, Сакура не встретилась и не сразилась с другими магами, ведь вся магия дозорным тростником, его картами и потомками не ограничивается, я удивлен, что не ввели каких-нить отрицательных магов, жаждущих заполучить силу карт. Ну да и ладно, и та история , что есть сейчас, вполне себе хорошо.

Сверкающие слезы и ветер (2012.05.07)

Поначалу мне эта анимеха совсем не понравилась, слишком уж банальное и шаблонное начало у ее было. Но после первых трех серий, стало более-менее интересно, и желание бросить смотреть пропало. Так и досмотрел до конца. Обычное фентези, не лучше, но и не слишком хуже других. Концовка очень понравилась, а именно решение ГГ остаться, поднимает уровнень анимехи на целый балл. Оценка: 4 (7/10)

Пёс, я и Секретная служба (2012.04.30)

Досмотрел, испытываю смешанные чувства, вроде бы не плохо, начало интригующее, но ближе к середине сериала я заскучал, возможно потому что Ёкайный сюжет практически не раскрыт и всего парочка экшен сцен, что имхо слишком маловато. Посмотрев последнюю серию, я понимаю, что сюжет задумывался не об этом, а больше как романтика, но в итоге получилось нито нисе. И как романтика, анимеха несильно впечатлила(а ведь задумывалоь глубина), и мистическая тема слабо развита(что, как, почему дано лишь базоаове объяснение без примеров или вообще без него), и боевых сцен совсем мало, похоже авторы хотели слепить вместе все популярные жанры, но итог оказался не слишком интересным, пусть и е совсем плохим(в основном благодаря комедии), все могло быть куда лучше, еслиб бы сериал определился с основным направлением. Оценка: 4-(6.5/10)

Демоны старшей школы [ТВ-1] (2012.04.29)

Анимеха , как и все гаремники ни о чем. Сюжет шаблон. Но среди гаремников это отличный представитель своего жанра. Я вдоволь насмеялся и налюбовался фан сервисом. И все персонажи , даже ГГ понравились. Особенно понравился эндинг, очень класно сделано. Вообщем если оценивать , как гаремник, то Оценка: 5 (9/10) . Искать глубину сюжета тут не нужно.

Изгнанник [ТВ-1] (2012.04.22)

Отличная анимеха, с научнофантастическим сюжетом. Почти всё понравилось. Особенно реалистичные сцены боев и интересные персонажи. Несмотря на фантастиску, аниме смотриться очень реалистично, в бою умирают люди, из-за виражей можно потерять сознание. Хотя некоторые моменты и не раскрыты, (например истрибители гильдии это практически мехи, очень круты, но о них почти ничего не известно, ГГ любитель ваншипов, даже непопытался изучить их) и др. подобные более мелкие недочеты, как охота по звуку в воздухе несовсем адекватно выглядит с точки зрения логики, но это все мелочи, а в остальном же все очень неплохо. Оценка: 5 (9.4/10)

Изгнанник [ТВ-2] (2012.04.22)

Вот и досмотрел я второй экзайл, сразу после первого. В целом неплохая анимеха, но до первого ему далеко.
Начиная смотреть, я надеялся, что будет продолжение первого сезона, но к сожалению, это совершенно новая история, с новыми ГГ, хотя остальные образы второстепенных героев, взяты из первой анимехи, как и образы летающих машин, названия и имена персонажей и стран.
Как я уже сказал, конечно слабей первой части, но в целом неплохо, стало больше кавая, больше сказки, меньше реалистичности. Да люди на войне все так же гибнут, но показано это совсем не страшно. Логика действия и сюжета тоже сильно хромает, из-за чего эта анимеха сказка, а не научная фантастика в отличии от первой части. Концовка тоже слегка разочаровала, хотя под конец анимеха и стала чуть больше похожа на первую часть(в хорошем смысле).
И так по пунктам:
Стало Больше кавая, веселые ГГ выглядят и ведут себя как детки
-Меньше реалистичности, веселые ГГ выглядят и ведут себя как детки, хотть и 15-16лет.
-Хромающая логика действия и сюжета, самый главный минус.
-Сюжет стал похож на сказку, а не на НФ
-Технологии кораблей и ваншипов не впечатляют, кроме грацийских.
За народ Грации, с основным языком "ломаный русский", улыбнуло, хоть и 50 того что они говорят я не понял, могли бы нанимать сейю знающих русский более совершенно. Прям прообраз СССР, сильные и изолированные. Девушки молодые и красивые, мужики все бородатые старики.
За последнюю битву.
Оценка: 4 (7/10)

Жгучий взор Шаны [ТВ-3] (2012.04.21)

Только что досмотрел. В отличие от размеренного действа и постепенного развития сюжета первых двух сезонов, третий сезон переполнен им, что вызвало некоторые непонятки. Такое чувство, что огромный объем сюжета попытались сжать и запихнуть в 24 серий, хотя можно было сделать все 50 и было бы намного все ясней. Объяснения минимальны, куча новых нераскрытых героев, с которыми толком и не познакомился, странная война, странные неожиданные решения, хотя слово странные тут можно заменить на "не до конца разъясненные", это в основном и огорчало. В остальном же Шана в своем репертуаре, и пусть развитие сюжета пошло в странную сторону, было довольно интересно, хотя кое-где и не логично, а уж эпичная концовка вообще удивила, в хорошем смысле. Если не считать сильно архивированный сюжет, третий сезон получился отличным. Кстати, во время войны я почему-то больше болел за Тамагара.
Оценка: 5- (8.8/10)
з.ы. Не совсем понял смысл того, что стало, точней, зачем так стало с оставшимся с Юдзи генералом, очень уж нелогично.

Игра Тихайи [ТВ-1] (2012.04.17)

Отличная анимеха, о спорте, дружбе,и слегка о любви. Все герои, даже второстепеннные очень живые, у каждого свой путь. Мне все очень понравилось, жду продолжения. Оценка: 5 (9.8/10)

Сама игра Карута, лично кажется довольно сложной(скорей геморной) и странной. Но это совсем неважно, главное, как к ней относятся герои аниме и люди, которым она нравиться.

Идолмастер (2012.02.02)

Хорошая музыкальная анимешка, до шедевра не дотягивает, но посмотреть можно. Персонажи неплохо раскрыты (хотя и не ВСЕ полностью, некоторые тайны сохранены), есть очень интересные личности, особо понравились Микки и Чихайа. Вещь очень позитивная, и несмотря на слегка хромающую реалистичность, я рекомендую ее к просмотру, особенно тем, кому хочется зарядится положительной энергией. Концовка 20 серии меня, как и многих, тоже растрогала. И вообще последние серии очень неплохи.
Кстати, по количеству музыкальных композиций эта аниме наверно на первом месте среди всех известных мне аналогов.
На мой взгляд, кое-что можно было сделать лучше и интересней, слегка переделать отталкивающее некоторых начало (лучше бы назвать первую серию нулевым эпизодом), добавить больше захватывающих моментов, убрать "маунгли" элемент (саму девочку и хомяка оставить), хотя бы чуток разнообразить попсу роком и др. жанрами, и тогда получился бы шедевр. Но и в том виде, в котором анимеха сейчас, она заслуживает минимум Оценку: 4 (7.7/10), а может и более высокую.

з.ы. 2 ALRaven :X
Очень огорчили и одновременно улыбнули комменты этого человека, который видел всего три серии и на основе их пишет отзывы и рекомендации.
Скажу тебе по секрету, товарищ, аниме как раз про то, как эти девочки ставят себе цель и становятся лучше, решают свои непростые проблемы. Все, что ты перечислил после слов "лучше бы они", как раз и есть в дальнейших сериях этого аниме. Я тоже поначалу тяжело втягивался, так что частично могу понять твое мнение, основанное на просмотре первых трех серий, но если бы ты вместо засираний пересилил себя и посмотрел до конца, уверен, комментарии были бы другие. А к тем отзывам, что ты оставил сейчас, в начале каждого из них нужна пометка красным шрифтом и большими буквами, что мнение основано на просмотре лишь первых трех серий, и не стоит воспринимать его всерьез. Я вообще считаю неприличным оценивать и давать рекомендации (особенно отрицательные), не посмотрев всю историю целиком.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Анго (2012.01.31)

Давно я не видел такого стоящего аниме. Все же время от времени среди той огромной массы шаблонного переполненного фансервисом шлака, появляются шедевры(есть ради чего жить), последний из списка, из них что я видел были Врата Штейна, теперь список не школьно-романтических шедевров завершает эта имхо слишком коротенькая анимеха Ан-Го. Хотя я бы хотел чтобы в ней было серий столько же сколько в Детективе Конане. Вообщем для меня это идеал, и пусть тут примешаны сверхъестественные силы(что с почти киберпанковским детективом по логике трудно совместимо),и всё же тут уже после второй серии затягивает, а после четвертой невозможно оторваться. Отдельное спасибо за качественный эндинг - ни разу не перемотал, песня добавится в плейлист любимых ОСТов. Оценка: 5 (10/10)
p.s. Жду и надеюсь, что японцы создадут продолжение этого аниме, или ответвление, приквел и т.п., связанное с миром и героями этого аниме, а не потратят деньги на очередной шаблонный фансервисный шлак.

Вечная демонесса и её чёрный кролик (2012.01.31)

Веселая средненькая шаблонная мистико-фентезийка с навязчивым фансервисом, поначалу втягивался неохотно, но через пару-тройку серий уже попривык, понял, чего ожидать от этой анимехи, минусы ушли на второй план, и просто я получал удовольствие от просмотра. Ко второй половине даже затянуло, и захотелось увидеть второй сезон и посмотреть, чем все закончится. Легкая, ненапряжная, слегка эксцентричная вещица. Рекомендую к просмотру для отдыха, а вот тем, кто ищет в сюжете глубокий смысл и не переносит явные шаблоны, лучше пройти мимо. Оценка: 4 (7/10)

Ты - хозяин, я - слуга (2011.11.11)

Отличная этти комедия, мне очень понравилась, несмотря на незамысловатый сюжет. Порадовали отношения между героями и отсутствие верхней цензуры. За непрекрытые легкие извращения 1 балл. Оценка: 5-(8.6/10)

Таинственная библиотека Данталиан [ТВ] (2011.11.10)

Разочаровался я слегка в ожиданиях, опять шаблон, мы все это уже видели, только обертка новая. В целом смотрится нормально, хоть и новизной тут и не пахнет. Жаль, что не показали чего то нового, или хорошо забытого старого. Оценка: 4 (7/10)

Seraphim Call (2011.11.09)

Вот и осилил наконец эту анимеху. Сразу скажу я не любитель анимех, где серии сюжетно не связаны, друг с другом, поэтому мне не очень понравилось, в целом на троечку. Хотя история про математику тянет на 5 , да и про идеализацию идолов тоже неплохо показано. Итого имеем 3 (6.5/10) Но смотреть определенно стоит хотя бы ради серии про математику.

E's Otherwise (2011.11.05)

Многие почему то ругают, а мне анимеха понравилась. Минусы конечно можно напридумывать, будто бы штампы и персонажи не ахти, да и сюжет не блещет неожиданностями. Возможно, чтото из этого от части правда, но вот меня почему то все это при просмотре совсем не волновало, я просто смотрел и наслаждался, осилил все 26 серий залпом, и хотел бы еще,так как все было отлично, не шедевр, но очень хорошо.
Оценка: 5 (9/10)
p.s.
Очень порадовали эпизоды, где Кай в девушку красавицу переодевался, ох и посмеялся я над ним вдоволь, жаль что под конец мы этого прикола не увидели.
Набор способностей эсперов, хоть и вполне стандартный, но неплохо реализован и вписывается в сюжет. Вообщем гуд.
Музыка, которая играет в напряженные оменты, очень хорошо, щас буду искать ее, чтобы добавить в ОСТплейлист, блин привязалась и постоянно ее в уме напеваю.

Кёсиро под вечным небом (2011.11.04)

Эх, неужто досмотрел. Знаете, честно скажу, мне не очень понравилось, вроде бы все нормально, но что-то было не то, ведь меня практически не зацепило, разве что чуток под конец. Возможно, это из-за того, что аниме, хотя нет не все аниме, а Главные герои, это мечта любой девушки. И из-за них аниме получает клеймо "только для девушек", несмотря на то, что остальные персонажи вполне нормальны для всех. Наверно из-за этого мне не особо понравилось, все эти ПРИНЦепомешаные штучки не для мужиков, хотя юри я люблю. Вообще разок глянуть можно, девушкам-мечтательницам, думаю, очень понравится. Оценка: 3 (6/10)

Лунная миля [ТВ-2] (2011.11.03)

Ну что ж, когда-то давно я начинал уже смотреть эту аниме, но на тот момент было переведено всего 3 серии второго сезона. И вот недавно я наткнулся на сиё произведение в списке недосмотренного и решил досмотреть. Ну что сказать, аниме безусловно интересное, НО чем дальше я смотрел, тем меньше реалистичности я чувствовал и это без условно самый огорчающий момент, от просмотра. Ведь по началу все вполне реалистично, и технологии и действия людей, а дальше...
Спойлеры!

Я могу простить, что в аниме опять показали великих американцев, которые в тайне ото всех построили космическую станцию на орбите и самостоятельно взлетающий космический самолет, многоразового использования! Хотя и это имхо многовато, так как такое в тайне врятли удалось бы сохранить.
Но окончательно меня убило, когда ГГамериканец, отправился в испытательный полет на космо-истрибителе, и просто вытворял сумашедшие трюки маневрируя вокруг станции, с этого момента реалистичной у аниме практически закончилась, и началась научная-фантастика, наподобие стартрека, да и то в стартреке действия персонажей более логичны, чем тут, и это очень огорчает.
Еще я поугорал, как взрослые руссские, учат детей русских, что нужно !обязательно! когда вылавливаешь рыбу говорить Оп-па ! ))) И еще раз дружно ОП-ПА ! Этот момент меня искренне порадовал и насмешил. Чтож взял на заметку, теперь я буду знать, когда нужно гоорить ОП-па !
Ну ладно хватит ругаться, что еще сказать можно:
А сказать можно, про скрытый смысл, который несет это произведение, а именно нам тут наглядно показано, как распри между людьми и странами, постепенно переходят и за пределы земли, туда, на освоенную совместными усилиями луну, должна вопрощать идеалы человечества, единство и взаимопомощь. Ну так вот, в этом аниме нам наглядо показали, плохое , но вполне реалистичное будущее, где война перейдет и на луну. И честно говоря, во за это авторам спасибо, не хотелось бы что нас ожидало такое будущее связанное с луной. За это авторам большой плюс.
Еще похвалю, за персонажей, особенно за ведущую журналистку, очень понравилась ее линия развития сюжета, особенно концовка, где она увидела на фотографиях оружие. Я реально за нее волновался, все сюжет. Вообще тоже плюс.
Ну чтож подъэтожим, несмотря на то что аниме во втором сезоне потеряла львинную долю реалистичности, в ней все еще осталось много за что ее можно похвалить, и лично меня очень огорчило, что создатели не стали экранизировать третий сезон, если он когда-нить выйдет, я его с удовольствием посмотрю. А пока оценка за два сезона: 4 (8/10)

Level E (2011.11.02)

Все что я хотел сказать уже сказано в изюранных коментариях, но черт возми, это великолепно ! Оценка: 5 (10/10) Люди не зачто не пропускайте, это алмаз среди стекляшек. И не в чем то отдельно, а решительно во всем, цельный драгоценный камень.

Священная семерка (2011.10.28)

Неплохой фентези файтинг, не шедевр, да и сюжет не нов, но благодаря не плохой графической обортке и хоть и не новым , но интересным персонажам, смотрится вполне хорошо. Оценка: 4 (7.8/10)

Вы арестованы [ТВ-3] (2011.10.28)

И вот спустя два года после просмотра первых двух сезонов, наконец на глаза попался третий сезон с субтитрами. И он получился на славу, отличный сериал во всем. Незнаю к чему придираются комментаторы в предыдущих сообщениях, а так же не понимаю почему такой великолепный сериал, так слабо известен. Смотря его чувствуешь настоящую доброту, и заряжаешься добрыми эмоциями. Оценка: 5 (9.5/10)

Двадцатая серия очень порадовала, она хоть и не про полицию, но отлично вписалась, и реально тронуло душу. Вообщем отличные создатели у сериала, порадовали во всем не только в отличном сюжете, но и в графике и в музыке и в Опенендингах, хотя ендинг Юрийный не совсем вписывается в отношения между напарницами показанными в сюжете, но я был бы не против и такого развития отношений. Даешь свободу во всем!
Надеюсь увидеть еще один сезон. Как раз время уже вроде бы подходит.

Misaki Chronicle Divergence Eve (2011.10.27)

Второй сезон поставил многие неясности первого сезона на свои места, и вообще понравился намного больше, хотя и в нем я далеко не все понял. Но и того что я понял было достаточно, чтобы поставить высокую оценку. Концовка относительно нормальная, чего то такого и хотелось, хотя реалистичностью не блещет. Оценка: 5- (8.7/10)

Рассеянная Ева (2011.10.25)

Только что досмотрел эту анимеху, и что сказать даже не знаю, тут можно гвоорить очень много, но она не настолько крута чтобы прям все раскладывать по полочкам.
В этой анимехе смешали многое, тут вам и претендующий на психологию сюжет, который к сожаление вышел неочень из него можно выделить два момента:
Сложность восприятия сюжета, но даже если вникнуть вов се тонкости, то всеравно выходит в конце что сил потраченых на понимание сюжета в итоге как то жалко, потому что ничего особенного за потраченые умственные усилия нам в итоге и не дали.
В принципе можно разложить по пунктам, что нам тут пытались преподнести:
*Графика. К графике я не привередлив, в целом меня все тут устроило.
*Музыка. Музыку особо не заметил. НО вот в ендинге очень понравилась.
*Эндинг. Эндинг очень позитивный, несовсем подходящий такой анимехе, но мне очень уж понравился, я его почти не разу не перематывал, очнь хорошо вообщем сделан, почти как отдельная AMV.
*Сюжет.(спойлеры)
Сюжет к сожалению не получится пересказать в двух словах, но все же некотрые неясности меня волнующие я опишу.
Я так и не понял, как главная героиня получила клеки изменненной ДНК, то нам показывают ее в младенчестве и будто бы тогда ей их вживили, но нестыковка в том, что все события(смерть отца, полчение образцов изменненой днк и т.п.) произошли уже тогда, когда девочке было несколько лет, и как ей могли вживить клетки в младенчестве, если тогда никаких клеток еще не было, да и отец ее еще живой тогда, врятли бы такое позволил. Короче это главна нестыковка, которая мешает собрать все детали пазла сюжета воедино, что очень огорчает. В остальм же сюжет, сложен в понимании, но возможен. Сейчас раскажу в двух словах. Есть злодей ученый, который хочет познать секреты сущств из паралельной вселенной и в тоге получить какуюнить божественную силу или знание. Чтобы воплотить план в жизнь, он заманивает девочку из мененными клетками, на далекую космостанцию с порталом, рядом с которой и материализуются монстры из паралельной вселенной. Он всячески подстраивает опасные ситуации, чтобы девочка пробудила свою скрытую силу, что в итоге и происходит, благодаря которой она может не только убивтаь монстров, но и общатся с ними. Этот злой ученый очень хочет пообщатся с монстрами, поэтому он разработал чип управления мозгом человека. Но есть проблема, чип не работает внутри пространства , где появляются монстры, так что управлять девочкой напрямую там не получится, тогда он пошел другим путем, он создал клона девочки, а оригиналу девочки встроил чип управления мозгом и посадил в специальную машину на базе, которая передает мозговые волны клону. Таким образом ему удалось через "прокси"(монстры-клон девочки-оригинал девочки с чипом управления разумом-злой ученый управляющий разумом девочки через чип), пообщатся с монстрами, но они показали ему не то что он хотел увидеть и в итоге у его лопнула голова. Вот такой вот замысловатый сюжет получился.
Короче анимеха в целом нормальная, но все же неочень мне понравилась. оценка: 3 (6.5). плюс за отличный эндинг

Исток (2011.10.12)

Только что досмотрел этот аниме-мувик.
Впечатление двойственное, знаете хочется его отругать, придраться можно к очень многому, но в нем есть какая то теплота, так что совсем опускать его не буду.
К графике и музыке я не привередлив, тут все нормально вроде бы, далее поговорим о сюжете, а именно о логической его оценке.
Далее спойлеры:
1)Исток - Вулкан на лапах, с миллионом пушек - если это чудо отделилось от земли и передвигается, на лапах, то откуда оно берет лаву, чтобы извергаться, зачем ему такой огромный арсенал пушек, если это машина призвана спасать человечетсво, причем с его согласия, зачем ему такая мощная боеспособность, лес оно должно лавой сжигать , так зачем на нем миллион единиц энергитического оборонительно-наступательного вооружения. Невижу логики.
2)Технологический город, они вроде бы выступали в роли злодеев, но как то странно это выглядит, то они готовы усыпить Агито, как бешеную псину, то спасают нейтральных жителей рискую своей жизнью. Невижу логии, только противоречие.
3)Лес, пусть даже разумный и способный паразитировать в людях, давая им какие то способности, ну при всем желании никак бы не смог превратить человека в супер мена, рубяшего руками, стальные танки и способного ловить голыми руками огромные снаряды, вообщем никакой физики, и никакой логики. А ведь легко можно было придумать вполне адекватную и псевдо-реалистичную версию, того как разумный лес, наделяет человека особыми способностями. Но нем нам подавая супермена,Вообщем тоже минус.
4)И последнее, что особо меня очень разбесило, когда в конце главная героиня выкинула свой нашейный кпк, возможно последнюю рабочую версию, и типа раз и нах его. Неужели было неясно, что в том аграрном мире, этому устройству нашлось бы огромное применение, ведь туда можно сохранять и оттуда можно черпать информацию, помогающую выжить, и поумнеть этому да и будущим поколениям, короче дающую огромные возможности для будущего людей, и она его просто выкинула. Короче только за одну эту гринписо-пропагандную сцену, я готов сбавить данном произведению целых 2 балла, настолько меня это взбесило, ну никакой логики, да и ума, судя повсему, тоже в этих людях неосталось, и это притом, что они дни проводят, раскапывая "старье", в надежде найти чтото полезное, да этот кпк ее, был ценней всего что они могли бы откопать, вообщем я в шоке.
Вообще в целом окажись я в том мире вдруг , я бы встал на сторону, более развитую технологически, так как весь фильм пропагандирует, что человек должен избавиться от всех достижений и идти заниматся физическим трудом и сельским хозяйством, я ниче против тех кто так захочет поступить неимею, но вот терпеть немогу навязывание этой точки зрения наперекор логике, тем кто за технологическую развитость. Да в деревне воздух чище, но ведь и технологии могут быть экологически чистыми, зачем же от них отказываться, ипроводить дни капаясь в отходах предыдущей цивилизации, и таскании воды в ведрах.
Короче анимеху конечно стоило посмотреть, но тем кто непереносит нелогичные сюжет, которые много где противоречит сам себе, я сочувствую, так как сам такой. Я не против сказок, но они должны быть адекватными, иначе в мир данной истории, и сюжет практически непогружает в себя.
Хотя после всей этой критики, нельзя не сказать, что есть и положительные моменты в этом истории, например первая половина фильма мне очень понравилась, так что совсем уж опусктаь оценку небуду, но минус всеранво не позволят мне поставить выше тройки. Оценка: 3 (6/10) . И все же я рад что потратил время и поглядел эту анимеху, птому что даже имея столько минус, она заставила меня написать такой огромный коммент, да и подумать о многом позволяет.

Шестая зона (2011.10.06)

Спойлеры:
Посмотрел я сие творение, очень неплохо,но концовка во многих планах не понравилась,непонравилось то, что случилось с Сафи, непонравилось то что нераскрыты многие второстепенные персонажи. КОроче чего повторятся, я полностью согласен с последней частью избранного коммента a6colute. Все должно быть не так, я хотел бы чтобы все было не так, уж простите мой эгоизм, но первые 9 серий я наслаждался отличной картиной, я даже стерпливал яойные намеки, потому что сюжет был интересен, а в последние серии, очень огорчился такому псевдохэпиенду, сказочной концовке, где погибло половина населения города, а может и больше, и все люди радостные идут на встречу "будущему". В общем посмотреть конечно стоит, особенно девушкам наверно понравится. Оценка: 4 (8/10). Хотя я и отказываюсь принимать, такую концовку.

Повелитель призраков (2011.10.05)

В целом мне понравилось, но как уже говорилось многократно ранее, хотелось бы увидеть целое произведение, а не пару отрывков из него. Посмотреть определенно стоит. Я понимаю, что мувик создавался, скорей всего как предшественник неплохого сериала, но самого сериала почему то не сделали, и это самое обидное.

Понравилась главная героиня, в своих ремешках, хотя мне не очень понравилось, что она пресмыкается, перед ГГ. Сам ГГ, тоже нечего, особенно умениями, но оба персонажа практически не раскрыты. Очень хочется увидеть полноценный сериал серий так на 26 хотябы, потенциал большой. Надеюсь я доживу , до того времени, когда по этой истории снимут полноценный сериал.

з.ы. В остальном согласен с предыдущими двумя комментами. Но если оценивать потенциал истории, то оценка будет 10/10.

Баскетбольный клуб! [ТВ-1] (2011.10.02)

Неплохая смесь гаремника, лоли-баскетбола, приправленного огромным количеством каваи. Несмотря на всю простоватость и неновизну смешиваемых жанров, этот микс вышел вполне удачным и легко смотрящимся. Хотя если бы создатели уделяли больше времени сюжету, и меньше каваю, мог получится практически шедевр, а не простенькая одноразовая разгрузочная анимеха, так как потенциал развития данного творения , даже я не смог не заметить. Оценка: 5- (8.8/10) ________

Врата Штейна [ТВ] (2011.09.29)

После 12 серий26.06.2011:Интересная анимеха об путушествиях во времени и временнЫх парадоксах, 12 серия закончилась шоком.
Добавлено 29.09.2011, спустя 3 месяца: Наконец я ее полностью пересмотрел, и мне понравилось, страннные ошущения и мысли на уме после просмотра, но всеранво очень понравилось. Очень интересне герои, немало переживаний, конечно теоритическо-техническая сторона слабовата, но всеравно интересно. Эта она из тех анимех , которые не скоро забудешь. И судя по рейтингу, так думаю не только я. Оценка: 5 (9/10)

з.ы. Я так и не понял кто писал на телефон главному герою в 10-12 серия, типа "Я за тобой наблюдаю" , "Ты слишком много знаешь" , и т.п. Забыли в сериале показать, либо я не заметил. Имхо, наверно это был F.D.

Синий дракон (второй сезон) (2011.08.16)

Средненькая позитивная фентезийная детская анимеха. Главный герой с шаблонным принципом, "всех защищу" . Атмосфера сезонов различается, хотя и остается похожей. Главный минус имхо, слабый детский сюжет, да и герои так себе, понравились лиш ь герои женского пола, как положительные, так и отрицательные, вот они действительно интересные. А мужские все какие то туповато-шаблонные. Еще мультяшные морды теней тоже раздражали, могли бы уж и позверенней нарисовать, хотя если вспомнить что анимеха детская, то это приемлемо. Оценка: 3+ (6.6/10)
Плюс я добавил за героиню Букет, благодаря выходкам которой я и смог осилить всю эту анимеху, незнаю почему, но она мне очень понравилась, особенно все ее выходки, с раздеваниями, невидимостью и трансформацией. Считаю что очень правильно поступили, что ее сделали главной героиней во втором сезоне, хотя действия с ее участием можно было куда больше сделать и это бы еще больше улучшило эту анимеху, ни разу не применили ее способность полного копирования приобретенной в первом сезоне, я бы по увольнял таких сценаристов.

Konjiki no Gash Bell!! (2011.08.11)

Досмотрел. Отличная развлекательная, особенно в плане приколов, персонажей и песен . Давно я столько не смеялся. Спасибо фансаберам что довели перевод до конца. Очень жаль что под конец сериал урезали и нам не показали, финальные битвы между демонами и другие сюжетные нераскрытые моменты. И хоть этот факт сильно огорчает, все же сильно оценку из-за этого я снижать не буду, так как давно я столько не смеялся и давно меня так не затягивала длинносерийная анимеха. Приходит на ум сравнение с Драгон боллом, по уровню затягиваемости. А уж по приколам, персонажам и комедийным моментам, эта анимеха вышла в первую десятку среди всех. Оценка: 5- (8.9/10) Жаль что не вышло никаких ОВАшек завершающих основной сюжет.

з.ы. Чи, ЧиЧи, ЧИ, Оппай, МогеМоге, Моге Моге. Все на языке и в уме крутиться, какая то мозго-зомбирующая песня. Ну а VeryMeron , это вообще шедевр, вообщем давно я столько не смеялся и не радовался простым, ультранешаблонным приколам.

Красный сад OVA (2011.07.23)

Сериал в пал в душу и засел крепко? Хотите скинуть эту ношу, посмеяться и немного расслабиться, после такой драматичной концовки сериала ? Тогда смотрите ову.
Это было круто скажу я вам, так закрутить сюжет, и если вы посмотрели сериал, то просто обязаны глянуть ову и посмотреть, что стало с девочками после потери их памяти и как изменились, а точней создались с нуля, после форматирования их личности, и во что они превратились спустя пару веков.

Спойлер продолжается:
Жаль только, что они так и не вспомнили свои первые 17 лет жизни, под конец овы, лично я думал что все к этому и идет, и чтони сильно поржут над тем сравнивая себя из сериала и тем , кем они стали в ове, после потери памяти.
Да еще не сосем понял, что случилось со "злодеями", чего эти цветы их поглотили нистого, ни с чего, вообщем осталось огорчающее чувство не законченности. Но всеравно ова улыбнула. Хотелось бы увидеть полноценный второй сезон, само собой, эту ову продолжением считать сложновато, скорей это прикол.

Красный сад [ТВ] (2011.07.23)

ну что ж, я только что посмотрел сериал и его ову.
Надо сказать, я под большим впечатлением, есть еще в мире аниме вещи, которые могут удивить и которые я запомню , хотя и поглядел более 500 аниме сериалов.
Ну что ж если первая половина сериала была сплошное нытье, частично в музыкальном исполнении, что, кстати, было очень необычно в подобном жанре, и не скажу, что мне понравилась первая половина сериала, но дальше постепенно сюжет встал в правильное русло, нытье закончилось и началось то, за что мне так приглянулась эта история.
Далее возможны спойлеры:
Конечно, не обошлось и без минусов, а именно больше всего не понравилось то как закончились сюжетные линии некоторых персонажей по средине сериала, например полицейских, такой грубый обрыв я считаю зря сделали, они даже неуспели докопаться до истины. А мы зрители за ними так следили и ждали их действий. Это пожалуй главное разочарование, что так резко обрубили эту линию. Хотя для триллера это еще терпимо, спишем на жанр. Кстате главный "злодей" , тоже как то дешево закончил, видимо фантазия под конец сериала у разработчиков стала заканчиваться и потому они начали так спускать и закрывать разные линии. Ну это всё мелочи.
В остальном же сериал очень интересен и необычен, как тут ктото писал напомнило вампирскую историю, но без вампиров. Конечно в нем очень много драммы и соплей, особенно поночалу, но это все нужно чтобы более полно понять как характеры героинь изменились из простых девочек, в тех кем они стали под конец сериала, как показали путь их взросления, и это пожалуй главная тема сериала.
В общем ставлю сериалу оценку: 5- (8.7/10)

з.ы. А про ову я ваще молчу (осторожно, дальше текстовый трейлер овы), это было круто скажу я вам, так закрутить сюжет, и если вы посмотрели сериал, то просто обязаны глянуть ову и посмотреть , что стало с девочками после потери их памяти и как изменились, а точней создались с нуля, после форматирования их личности, и во что они превратились спустя 200лет.

Сломанный Меч (фильм шестой) (2011.07.08)

Блин, эта анимеха если не самая крутая меха-анимеха, что я видел, то в тройке точно находиться. Жду новых серий и хочу бесконечного продолжения.
Досмотрел последние серии, я восторге, вот это вещь. Почему все анимехи не могут быть такими захватывающими и зрелищными, почему такие попадаются один на миллион. Заметьте никаких взрывов, никакого огнестрела, трудно представить анимеху меха без этого, а вот тут такое просто неприемлемо. Я хотя я подумывал, что под конец ГГ и BB начнут пускать ракеты и лазерные лучи, искренне рад, что так и не дождался этого. В общем жду второй сезон. Оценка: 5+ (9.9/10)

Абэнобаси: Волшебный торговый квартал (2011.01.24)

Несмотря на некоторую абсурдность происходящего, мне очень понравилась эта анимеха. Это можно назвать энциклопедией по поведению, нормального человека, попавшего в сказочные миры, очень понравилось, что герои (особенно Аруми) на все повороты сюжета реагируют здравомысленно и приводят достойные доводы. Из героев особенно отмечу главную героиню Аруми, такая милашка, не насмотреться. Комедия, в плане пародии, тоже очень порадовала, а кое-где совсем уржался, чего только "Кит" из сисек стоит. Оценка: 5 (9/10)

Бизгеймер (2011.01.19)

Такое чувство, что эти три серии, это пробный вариант, который создан для одобрения создания полной 26 серийной картины. Как целое произведение, оно совсем не воспринимается, лишь как небольшие вырезки, чтобы заинтриговать зрителя и заставить его купить полную картину. На мое удивление полной картины почему-то нет. А история могла бы получиться довольно неплохой. Оценку ставить трудно, но все же поставлю четверку (7/10). Можно было бы и пятерку, если была полная история.

Легенда о героях Галактики OVA-1 (2011.01.07)

Эх, наконец-то я досмотрел сериал, честно говоря, завершающая арка и концовка мне не очень понравились, но с точки зрения реалистичности они выигрывают у так любимых мною хэппи-эндов. Ну что сказать, одна из лучших и самых продолжительных космоопер, что я видел. Особо выделяется это аниме среди других космоопер тем, что :
1) В технологическом плане стороны практически равны, а выбор вооружения довольно однообразен, хоть и эффективен и смертелен. Нет никаких супер кораблей и технологий, разве что крепостное орудие, но оно в этот мир вписывается идеально.
2) Огромное количество людских потерь, измеряемое тысячами и миллионами, принимаеться как нечто саморазумеющеееся, особенно меня удивляли добрые разговоры после боев, я думаю, в реальности ненависть у выживших от потери любимых должна была победить, и никакой диалог не был бы возможен. В общем цена жизни практически никакая.
3) Моря крови, битвы псевдосредневековыми орудиями ближнего боя, топорами и прочее, когда лазеры неэффективны.
4) Схематические виды войск, некоторые стратегии и их выполнение выглядят не слишком реалистичным, но уместными.
5) Огромное количество жестоких сцен, например, при подавлении востаний или особенно на подбитых, гибнущих короблях, ползающие солдаты, держащие в руках свои кишки, и прочее мясные сцены. Наличие подобных сцен по-настоящему погружают в атмосферу смертельной битвы насмерть, а не просто легкой перестрелки между флотами сторон.
Все это вместе взятое делает эту вещь одним из шедевров классики космической фантатики и анимации в целом. Очень неплохо для прородителя жанра космооперы в аниме. Оценка: 5 (9.6/10)

Легенда о легендарных героях (2010.12.26)

Неплохая фентези, поначалу очень затянуло, особо понравилась как устроена магия и способность ГГ, но под конец интереса стало меньше, началось много мути, и меньше зрелищ. Но все же история довольна интересна и она не окончена, так что будем ждать второй сезон. Оценка: 4 (7.2/10)

Истории мечей (2010.12.24)

Осторожно возможен намек на то чего ждать от концовки! Рекомендуется сначала посмотреть анимеху, чтобы сохранить интригу.
Очень интересная анимеха в плане сюжета, диалогов и главное - отношения между главными героями (как же мне нравилось за ними наблюдать), эти 3 аспекта мне особо понравились, а вот "разбавленая"(негатив, с легкой примесью позитива) японская концовка меня очень огорчила и испортила общее позитивное мнение, сложившееся после просмотра 11 серий. Если бы был ожидаемый мною хэпиенд с обоими живыми глав героями - было бы на бал больше, но создатели предпочли удивить зрителя, испортив все отношение к героем которое создавалось на протяжении 11 серий. Это мое личное предпочтение, ну просто люблю я когда у полюбившихся героев все заканчиваеться более-мение хорошо. Из графики мне не понравилась рисовка глаз, очень долго к ним привыкал, в остальном все терпимо. Музыка, ну иногда на фоне был заметен реп, но вместе с диалогами персонажей, сливалось и звучало не очень уместно, вообщем за музон минус, я бы сделал лучше. Оценка: 4+ (8.3/10)

Здесь и сейчас (2010.11.17)

Этот комментарий скорей не спойлерный, а намекающий чего ждать от этой анимехи, если любите сюрпризы то не читайте:

Смотрел и не понимал, для чего авторы создали эту жесточайшую вещь, что они пытались нам донести, показав в полном объёме самые ужасные стороны и поступки на которые способен человек. Увидев постер и прочтя описание и посмотрев первую серию, я думал очередная подростковая глупенькая легкая фентезийка. Особенно обычная детская графика и кавайные мордашки на это указывали. Но то что началось дальше... , я даже не знаю на какую возрастную категорию это аниме рассчитано, детям точно смотреть не следует, а более взрослые и так все это знают. Особенно отвратно и тяжело было смотреть на, то что происходило с Сарой в заключении. Этот момент действительно погрузил меня далеко в негатив. Хотя в анимехе и много других бессмысленных тяжелых моментов. Да можно ссылаться на реализм, в реальном мире такое вполне возможно к сожалению, но зачем делать из этой анимехи сборник отвратительных поступков на которые способен человек, что пытался автор этим донести и показать я так и не увидел.
Сюжет ваще не понятный, по крайней мере я много не понял и главное, зачем заместительша(или кем она там является) этого чокнутого короля(простите я не запоминаю имена) , служила этому психу и беспрекословно выполняла его приказы, ведь в остальном она вроде адекватна, судя по его поведению так его давно должны были еще в первой серии убить свои же люди.
Вообщем я не знаю какую поставить оценку анимехе, я обычно ставлю по количеству накопившихся позитивных впечатлений, но от этой анимехи позитива почти нет, скорей она на всем протяжении, даже в конце заполняла меня только негативом . Думаю оценка не совсем адекватна, уверен у разных людей она будет сильно отличаться, но все же моя оценка Оценка: 3 (6.4/10)

Гиперполиция (2010.11.16)

Только что посмотрел, ну и не знаю , как тут расписывать, в целом просто хорошее аниме, основная фишка в том, по мере развития сюжета жанр пару раз меняется, хотя не совсем меняется, скорей расширяется , поначалу это просто смешная легкая комедия, дальше приключений накапливается, Все больше, и начинает отдавать повседневность, примерно посредине сериала, цель сакуры меняеться и месте с ней меняется атмосфера и смысл всей анимехи, надо думать это и начинается основная часть, а до этого было только предисловие, чтобы познакомиться с миром и персонажами. Далее сюжет уже посвящен немного другому, более глубокому, показан яркий пример взросления личности, а под конец, сюжет вновь меняет направление и теперь основная дилема это расовая проблема, поднимаеться вопрос - стоит ли разным людям(видам) жить вместе или навсегда отделиться и идти своим путем. Ну чтож несмотря на такую изменчивость, аниме очень понравилась, все стороны его понятны и раскрыты. Рекомендую к просмотру. Оценка: 4+ (7.9/10)

Вандред: Второй уровень [ТВ] (2010.11.13)

Отличное аниме, смотрел целиком 2 сезона, из первого особо запомнились отличные опенинг и особенно эндинг(жаль во втором сезоне в этом плане слабей), а во втором очень понравились зрелищные космические битвы, потряснейшая графика и действие, несмотря на отсутствие физики, битвы очень радовали глаз. Сюжет не плох, хотя в первом сезоне я поначалу половину из увиденного не понимал, но потом как то попривык, во втором же вроде бы уже все более было понятно, хотя некоторые моменты и остались нераскрытыми. Отдельно понравилась финальная битва, а именно винегрет из разных флотов, даже вражеский линкор один притащили :), короче супер. В целом сюжет и его реализация понравилось, не шедевр, но близок к нему. Оценка: 5 (9.4/10)

Май-Отомэ [ТВ] (2010.11.12)

Отличная фэнтези история, хотя не совсем фэнтези, а что-то типа псевдо-научной фантастики, так как магии как таковой тут нет, все суперсилы дают наномашины, но тем не менее смотрится как отличная, легкая фэнтезийка. Сюжет довольно неплох и нескучен, порадовал, как и все остальные спекты аниме, и графика, и действие и т.п. Короче смотрится хорошо. Спешалы и овы тоже очень неплохи. Оценка: 5- (8.9/10)

p.s. Все ругаются, что на Май Химе то ли похож, то ли не похож, хорошо, что я смотрел Май Химе больше года назад, так что ваще ниче не помню, кроме засевшей в мозг зрелищной сцены крушения парома в самой первой серии. Лица персонажей не помню из Май Химе, поэтому Отоме смотрелось свежо и непринужденно. Ваще не вижу смысла связывать эти сериалы, они оба по-своему хороши, и оба мне понравились.
p.s.s. А в Отомэ особенно последняя ОВА 2 понравилась, зрелищно, красиво и приятно было увидеть родителей главных героинь основного сериала. Я бы про них мог бы еще целую анимэху посмотреть, жаль, что всего 3 серии.

Дзэгапэйн (2010.11.10)

Интересная, японская, анимационная версия матрицы, мехами и школьниками, все как положено анимехе, начало не затянуло, но после пяти серий влился и действие не отпускало до самого конца. Вообщем то все даже очень понравилось и в плане сюжета и графики и всего остального. Конечно реалистичностью здесь не пахнет, но для такой истории это приемлемо, а в остальном все отлично. Оценка: 5- (8.5/10)

Военный парад: Новые звуки марша (2010.11.09)

Средненькая школьная романтическо-фантастическая анимеха, обстановка мира, скажем так, необычна, а в остальном обычная школьная романтика. Из боевых сцен понравилось первая половина 7 серии, когда они шли в толпе монстров, вот тогда у меня мурашки пробежали, в остальном же средненький штамповый неторопливый боевичок об истреблении монстров-пришельцев школьниками на боевых роботах (в общем не ново, хотя и было пара оригинальных идей). В плане реалистичности порадовало, что боеприпасы не бесконечные, один ракетный залп за бой - это плюс. Также приметил пару грустных драматичных моментов, а в остальном ничего особенного не увидел, твердый среднечок. Не плохо, но и не хорошо. Оценка: 3+ (6.5/10) Рекомендую смотреть, если нечего смотреть, как по мне, так анимеха одноразовая, посмотреть и забыть.

Клинок бессмертного (2010.11.07)

Очень понравился этот самурайский боевик, он не такой бессмысленный, как большинство представителей этого жанра. В нем есть все, что присуще самурайскому жанру, жестокость, кровь, серость, ужасная драма. Но что еще заметно в некоторых сериях, так это смысл происходящего, много ли смысла можно найти в мести, обычно нет, но в этой анимэ, то что называют местью рассмотрено очень глубоко. Недочетов же в этом аниме я заметил немного, за просмотром их просто не хочется примечать, так как очень быстро вливаешься, в неспешное серое, жестокое кровавое действо. Атмосфера в аниме хоть и изменчивая, очень затягивает. Жаль что в сериале так мало серий, очень надеюсь, что не забросят и все же снимут второй сезон, ведь мангу я не могу читать, не переношу. Оценка: 5- (8.8/10)
Рекомендую к просмотру всем любителям жестокой самурайщины, хотя истинных самураев я в этой картине практически не видел.

Сага о Гуине (2010.11.07)

И так прочитав большинство коменнтов выше, делаю выводы:
Первой половине понравилось начало истории, второй - начиная с второй половины сериала(интриги).(Мне понравилось и то, и то)
Одним задние фоны не понравились, другие их очень хвалят.
Почти у каждого комментатора свой главный герой любимчик, остальные, как они говорят - "не очень" .
Всем не понравилось, что сюжет не окончен, одни ждут продолжения, другие нет.(я жду)
Итого: Анимеха очень разностороняя, каждый нашел что ему подуше(и в плане сюжета и в плане любимого ГГ), причем мнения часто абсолютно противоположные. Многие ругают военную составляющую, но вы не забывайте, что эту историю придумывал один человек(пусть земля ему будет пухом), обычный любитель фэнтези, и на те детали к которым вы придирались, обращают внимание далеко не все люди, конечно каждый хочет увидеть в этом произведении свой идеал, потому что зачатки для развития этого есть, но не забывайте что сколько людей столько и идеалов, и всем угодить нельзя. Так что примите историю как есть и не придирайтесь к мелочам, смотрите задумку в целом , как ее видел автор, если поднапряжетесь, то сможете, лично я смог и мне очень понравилось, и я лишь надеюсь, что я не один такой, кто очень ждет продолжения, это интереснейшей саги.

Космическая Стеллвия (2010.11.03)

Отличная научно-фантастическая анимеха, довольно милая и интересная. Сюжет хорош, построен на настоящей научной фантастике, хотя чувствуется, что предназначен, для молодой аудитории школьного возроста, иногда сильно отдает сказкой. А вот отношения между героями, очень даже реальны, огромный букет различных чувств, и дружба, и любовь, и зависть, многое другое. Вообщем в итоге было довольно интересно. Графика, музыка - хорошие, дейтсвие тоже нормальное, для аудитории на которую расчитан сюжет, лично мне некоторые действия связаные с технической стороной, способы и технологии казались не слишком реалистичными. Но все же отличная вещь, рекомендую к просмотру . Оценка: 5- (8.9/10)

Ноэйн (2010.11.02)

Вот это я называю качество. Почти все, что я люблю и желаю увидеть в качественном фантастическом аниме, я увидел здесь. Потрясающий научно-фантастический объемный сюжет, отличная графика с обилием 3д сцен, хорошая музыка, отлично вписывающаяся в атмосферу, и отличное действо (зрелищные бои и сверхъестественные силы героев и особенно огромные головастые монстры, все выглядят просто супер, почти именно так, как я хочу, чтобы они выглядели в идеальной научно-фантастической анимехе). Также очень понравилась главные герои подростки и их повседневные отношения и переживания, очень приятно разбавляют напряженную атмосферу после жестких моментов. Надо сказать, наделенные сверхъестественными силами и обычные герои аниме очень хорошо в ней связаны и взаимодействуют, еще один плюс авторам. Особенно мне понравился образ главной героини, идеальная такая позитивная девочка, смотришь на ее, и душа радуется, хотя поначалу, смотря на ее, мне почему-то вспомнилась Кучики Рукия, видать, немного сходства есть в внешнем виде. Сюжет порадовал своей глубиной и продуманностью, давно хотел увидеть что-нибудь о параллельных мирах, и надо сказать, эта аниме дала мне именно то, что я так долго искал и изголодался, а теперь я сыт и даже "объелся", в общем доволен.
Ну что ж, как вы наверно уже поняли после такого коммента, Оценка: 5+ (10/10), а у меня на очереди следующие анимехи, хотя, честно говоря, по сравнению с такой прекрасно поставленной научно-фантастической историей, основной поток фантастики и фэнтези, что я смотрю, чаще всего выглядит куда более "слабым", но куда уж деваться, приходиться смотреть то, что есть, так как такие шедевры, как Ноэйн, появляются очень нечасто. В общем любители качественной фантастики, если хотите зрелищ, то вам сюда, я уверен, вас, как и меня, с первой же серии затянет и понесет по сюжету с невероятной скоростью, и уже после трех-четырех серий вам будет казаться, что посмотрели уже две трети истории, настолько они полны действием, хотя на самом деле все только начинается.

Рыцари магии [ТВ-1] (2010.10.31)

Обычная серая фентези история, реалистичности почти нет, сказочности стандартной для фентези много, потребляется налегке, главное глубоко невникать, последняя серия первого сезона чуток поднимает о нем мнение. Второй сезон получился кажеться получше, но тоже ниче особенно , все так же глупенько и позитивненько. Оценка: 4 (6.9/10)

з.ы Тем кто будет качать, категорчески не рекомендую качать в озвучке от ЦП, хотя это только мое мнение, вот что у меня назрело после просмотра 2х сезонов в этой озвучке - она ужасна, несмотря на то что у неё имееться подпись - проффесиональная. Честно говоря пожалел что сабов нет и оригинальной озвучки. Мало того что голоса звучат ужасно, совершенно не в такт, как в детских мультиках по телеку которые я не переношу(отчасти тоже из-за озвучки кстате), со всеми криками и вздохами(причем получается у них, ну очень не натурально), а диалоги постоянно то вперед уходят то отстают, так еще и имена зачем то изменили, по японски отчетливо слышно как кричат "Хикару-чан", а переводят "Люсиль" , как же это мну бесило. Такую озвучку возможно норм воспримут разве что дети от 5 до 10 лет, ну ни как ни остальное аниме сообщество, чтоб я еще что нить скачал в этой озвучке, тфу тфу чур меня. Для меня самой лучшей останется персона99, анкорд и некоторые другие.

Моспида - оружие выживания (2010.10.27)

Ну чтож, эта аниме пожалуй одна из лучших представителей меха, что я видел, особенно меха связанного с борьбой с пришельцами. 1983 г , удивительно за два года до моего рождения, уже существовали такие шедевры анимации. Я не первый раз убеждаюсь что в классе аниме, можно найти действительно стоящие произведения, немногие современные творения могут похвастаться тем же уровнем действа и драйва, как раритет Моспиада. Чесно говоря посмотрев эту аниме, и другие подобные классические произведения, начинаешь понимать, что современные представители, лишь тень того уровня какой былв 90х, за редким исключением. Потрясающий сюжет, потрясающе продуманный постапокалиптический, находящийся в оккупации мир, неплохая музыка, хорошая графика и действие, во всем чувстветься реалистичной, которая должна быть у качественной научной фантастики, разве что инопланетяне мне показались невероятно уж косыми, надо очень постараться чтобы не попасть по цели, по которой они попасть не могли, да и их орудия малоэффективными показались, особенно по началу, а у людей наоборот слишком уж крутые, ракеты пачками выстреливали, не раз за серию, и не разу не показали как их перезаряжали или как они возобновлялись - это пожалуй самый большой косяки который мне не понравился, в остальном же, все отлично. Оценка: 5- (8.8/10)

Kaikan Phrase (2010.10.24)

Отличная музыкальная(JRock) анимеха, хоть и слегка оптимистичная, сразу зацепила, и не отпускала до конца. Отдельно хочу выделить романтическую составляющую, она мне тут очень понравилась, даже больше чем в некоторых романтико-ориентированых анимехах, Это пожалуй второй главный плюс. Жаль что нет второго сезона. Оценка: 5- (8.9/10) . Жаль нет более качественного видео.

Гамельнский скрипач [ТВ] (2010.10.23)

Неплохая, интересная сказка, но с драматичным концом. Лично я ждал хотя бы слабенького, но хэпиенда. Главный косяк в музыкальном плане, это описывание композиторов из нашего мира в фэнтези истории, это меня больше всех раздражало, так как выглядело совершенно неуместно в подобной сказке. В остальном анимеха очень хороша в плане сюжета. Тут вам не только войны, маги и демоны, но и танки и роботы, все это очень интересно представлено было. А вот анимация почти ужасна, очень много стоячих кадров вместо движений, такое чувство, что не аниме смотришь а мангу читаешь, в общем на анимации сильно сэкономилии, это минус для такой интересной истории. Оценка: 4 (7/10), хотя к просмотру все же рекомендую, все же красивая и интересная, пусть и грустная история.

Курау: Призрак воспоминаний (2010.10.15)

Отличная реалистично-фантастическая история, которая на протяжении всего сюжета не переставала меня радовать. Очень понравился реалистичный мир будущего, лунный город под куполом и другие технологии, а так же все остальное. Давно я так не наслаждался научно-фатнастическими произведениями. Удивительно, что я раньше о нем не слышал и наткнулся случайно. Я посмотрел уже около пятисот анимех, и уже не ждал наткуться на что-то стоящее, но мир анимации продолжает иногда подсовывать такие вот сюрпризы,когда из неоткуда всплывают такие потрясные творения. Оценка: 5+ (10/10)

Телохранитель ветра (2010.10.12)

Эх только что досмотрел, в целом мне понравилось, хотя всю мозайку сложить в голове не удалось, так как быстро забывал детали начальных серий, а во время просмотра заключительных и из-за этого сложить все воедино на бегу не удалось, конечно, если пересмотреть все серии и запомнить детали, то получилось бы, но мне было лень, я взял на веру, типа "ну, наверно так и было". Видимо, 25 серий все же многовато было, можно было и в половину уложиться. Хотя жаловаться уж особо не буду, так как ну не к чему особо придраться, все на достойном уровне, эта вещь стоит того, чтобы на ее потратить время.
Далее возможен спойлер о концовке.
Концовка в целом порадовала, неожиданная, агрессивная, в общем достойная, подходящая этой истории, а вот эпилог я не совсем понял, все еще мучает главный вопрос, осталась она с ним или нет, если нет, то жаль (минус балл), я в них видел достойную пару.

Оценка: 4+ (8/10).

Большой О (2010.10.12)

Класная постапокалиптическая меха анимэха, Особо порадовало что, в этой анимэхе то что, выполняються законы физики и очень зрелищные разрушения ладшафта во время боев. Сюжет тоже неплох, а персонажи очень стильные, хотя главный герой и его окружения, сильно штампов на Бэтмена отдает, хотя в этой анимэхе это выглядит отлично. В итоге получилась интересная постапокалиптическая детективная фантастическая меха анимэха, с элементами повседневности и слабо заметно романтической частью. Оценка: 4+ (8/10).

Волчица и семеро друзей (2010.10.10)

Отличная романтическая комедийная сказочка, хоть и штампов много, все же цундере я очень люблю. Характер и образ главной героини можно определить как смесь нескольких других известных анимационных девушек, что вообщем то никак не портит ее. А вот главный мужской персонаж необычен, даже было интересно смотреть, как он растет. Примесь известных русских и не только сказок, привнесла свою дольку очарования, тут вам и три поросенка, и кот в сапогах, и многие другие узнаваемые произведения, и все это отлично пародировано и разыграно. В общем мне очень понравилось, оценка: 5- (8.9/10)

Школа мертвецов (2010.10.09)

Что ж, наконец и у меня руки дошли, до сего творения. Надо сказать, я большой поклонник фильмов про зомби, с тех пор как когда-то давно увидел первый фильм Обитель Зла. Если смотреть на сиё творение с серьезной точки зрения, сравнивая с предыдущими творениями кинематографа из этого жанра, то, конечно, можно найти много недочетов. Тут вам и мозолящий глаз фансервис, и нереалистичная сила и движения основных героев, и сюжет, идущий, как по маслу (куча пушек, патронов и хаммер), и еще много чего. Но, как уже кто-то говорил, если смотреть с позиции гаремника, это же Шедевр в своем роде. Да, конечно, я ожидал серьезности от этого анимэ, как в Rainbow, а получил гаремник, которые я не очень люблю. Но все же в целом мне анимэ очень понравилось, меня зацепило и не отрывало от экрана ни на секунду, даже адреналин иногда подскакивал, и мурашки проходил по коже. А не каждое даже серьезное драматичное анимэ вызывает такие чувства, а уж при такой смеси зомбо-брутала с школьным гаремником я совсем такого не ждал и был приятно удивлен увиденному, им удалось смешать зомби и гаремник почти идеально, мне очень понравилось и пусть от этой казалось бы должной быть серьезной анимэхи отдает аурой глупости, я стал ее фаном и буду ждать второй сезон. Кстати, драматичных, жестоких и ужасных сцен в анимэхе тоже очень много, пожалуй, даже больше, чем в последних 2х частях RE, что очень порадовало. Оценка: 5 (9.5/10)

Дом Пяти листьев (2010.10.09)

Интересная жизненная история, пусть и к рисовке антикавайной не сразу привыкаешь, но смотреть интересно, а сама история не до слез, но все же тронула несколько струн в душе. Оценка: 4+ (8.9/10)

Оккультная академия (2010.10.08)

Начало интересное, очень быстро затянуло, но далее направление развитя сюжета постепенно повернуло в другую сторону, более привычную сторону, анимэха, конечно, все равно понравилась, много неожиданных моментов, просто испытываешь легкое негодование от того, что ожидал после первой серии совсем другого, а под конец получил микс почти всех направлений фантастики в одном флаконе. Но несмотря ни на что, рекомендую к просмотру. Оценка: 4 (7.5/10)

Акварион [ТВ-1] (2010.10.08)

Отличный представитель меха-фэнтезийного аниме. Реалистичности почти нет, но она при такой подавляющей фэнтези-составляющей и не нужна. Графа не супер, но удовлетворительная, ее вполне достаточно, зато бои и технологии и комбинации разнообразные и не надоедают. Из замеченных мною минусов заметил лишь одну трехсекундную, три раза повторяющуюся сцену с приземлением робота и подпрыгиванием от ударной волны грузовичка, ну чуток сэкономили на этой сценке деньжат авторы, в остальном же ничего заметного и бросающегося в глаза не увидел, что радует. Конечно, я немного вырос из таких сказочек, но все же смотрел с удовольствием, так что если ищите, что посмотреть в жанре фэнтези-меха, то обратите внимание. Оценка: 4 (7.3/10)

Ангельские ритмы! (2010.10.02)

Только что досмотрел сие творение и, вытирая заплывшие глаза, хочу сказать, Зацепило и еще как. Когда начинал смотреть, ну никак не ожидал такого, сначала анимэха показалась совсем глупой, но уже со второй серии сюжет стал развиваться в таком направлении, в котором его никто и не ждал. А финал, если вам поначалу не нравится, то потерпите, развитие и финал стоит того, чтобы потратить время на это творение. В общем эта анимэха особенно действительно тронула. А какая там музыка, какая красивая песня во второй серии, потрясающе, щас как раз пойду искать ост из этой анимэхи. В общем оценка 5+ (10/10) , если ищите, что посмотреть, что-то необычное, то вам срочно сюда.

Небеса МАР (2010.06.15)

УХ, только досмотрел Небеса МАР, смотрел 4 дня подряд, в общем-то неплохая фэнтези. Конечно, без минусов не обошлось, но в целом смотрится хорошо, особенно если смотреть подряд весь сериал, а не по серии. Не обошлось, конечно, и без нескольких абсурдных, но курьезных моментов, это ж что надо было курить, чтобы сделать смесь красной шапочки и повер рейнджерс, давно я столько не смеялся. Но в общем в целом хорошая анимэха, несмотря на некоторое однообразие сюжета в военной игре, что являеться 2/3 всего сериала, но все равно рекомендую к просмотру. Оценка: 4 (7.5/10)

p.s. Эта анимэха как раз из того большинства фэнтези, где противки три четверти боя болтают, рассказывая все принципы действия своих сил (или армов в данном случае), а также его слабости, если не обращать внимания на этот недостаток, присущий многим фэнтези, то смотрится вполне нормально.

Роза Версаля [ТВ] (2010.05.28)

Осторожно возможны спойлеры намекающие, чем закончиться, хотя после нескольких начальных серий это и так становиться очевидным:
В школе историю франции не практически не учил, да и тогда мне это было не интересно, и пропускал в основном все мимо ушей, но благодаря этому анимационному шедевру, я повзрослев, хотя бы одну из важных и наиболее известных моментов истории я познал, да так, как ни один учебник не расскажет.
Поначалу началось все весело, интересно и не напряжно, как обычные средненькие истории в анимэ. Но дальше уже после нескольких серий пошли постоянные намеки на грядущую трагедию и сей момент постоянно отталкивал и заставлял боятся будущего финала. Я сначала посмотрел 24 серии и сделал паузу в несколько дней, чтобы отдышаться и зарядиться от других более веселых анимэх и приготовиться досматривать грядущий печальный финал, на который было столько намеков, в итоге думаю это мне и помогло осилить эту тяжелую трагедию, ух и плохо же мне на душе было, от всей этой безисходности положения. Понять можно было обе стороны и народа, и королевы, было тяжело выбрать какую то одну правильную, оставалось только пускать слезы и переглатывать горечь в горле. Особенно огорчила не смерть главных героев, хотя над ими я наплакался вдоволь, а последующая после бунта кровавая мерзость, казни которые принесла революция. Вообщем очень тошно мне сейчас, это анимэха крепко потрепала мне душу, особенно осознавая, что это исторически достоверная анимэха и такое было на самом деле. Еще раз убедился, что иногда и довольно часто человеческое общество вызывает отвратительное впечатление, а ключевые решения некоторых людей влияют на огромное количество судеб. Некоторые считают, что нам с вами сейчас в наше живется тяжело, но если представить себя на месте тех людей которые жили тогда, и сразу начинаешь понимать как бы тяжело не жилось сейчас, по сравнению с жизнью народа 250 лет назад, мы с вами в шоколаде и электронных удобствах, а современное общество жизнь подареную нам кровью предков абсолютно не ценит. И я благодарен богу или еще кому то, что я родился в 1985, а не в 1785 во Франции.
Оценка, конечно же 5+ (10/10) . Этот шедевр должен познать каждый уважающий себя разумный человек, одни невероятно сильные личности главных и не только главных героев, чего стоят, невероятные люди, многие из них мне надолго запомнились, и я еще раз благодарен авторам сего творения и авторам решившим снять по нему анимэ, ДОМО АРИГАТО вам.
p.s. Очередной раз убедился, что настоящие шедевры анимации стоит искать не в свежечке, а в старенькой классике.

Нодамэ Кантабиле (третий сезон) (2010.05.28)

Наконец, мой взор пал на 3 финальный сезон, одной из самых любимых мною музыкальных анимэх. А в честь этого я решил пересмотреть всю историю, так как детали уже подзабыл и осилил ее на одном дыхании. Ну что сказать, давненько я так не наслаждался великой музыкой. Все очень понравилось, решительно все, герои, графика,сюжет и, конечно же, потрясающая постановка музыки, эх, тяжело наверно было столько детальных рук рисовать. Жаль только, что эта шедевральная анимэха так скоро закончилась, я мог бы слушать и впитывать в себя еще и еще. Почему-то отдельно от анимэхи класическая музыка меня не так впечатляет, как в ней. Музыка Нодамэ действительно западала мне в душу, и я восхищался почти так же, как зрители на ее концерте. К сожалению, на живых концертах я не бывал, но если электронные записи меня так трогают, я могу представить, что было бы со мной при живом исполнении. Из моментов в третьем сезоне мне больше всего запомнился момент в конце 8 серии (почему-то у меня были ассоциации со Зведными войнами, когда Джедай перешел на темную сторону силы, смешно , но примерно такие образы и мелькали у меян в голове), а также вся девятая серия, это было нечто. Концовка оказалась предсказуемой, но от этого не менее хорошей, другой нам и не надо, а вот продолжение хотелось бы увидеть, пусть и не с этими ГГ, а, например, со следующим после их поколением, надеюсь, в будущем нечто подобное будет реализовано.
Оценка: 5 (9.5/10)
p.s. Единственное, что я заметил, так это опенинги и эндинги во втором и третем сезоне средненькие, не запоминающиеся, я их сходу перематывал, а вот в первом сезоне мне они понравились очень, и я их обычно слушал и смотрел, хотя бы частично.

Темнее чёрного [ТВ-2] (2010.05.23)

Вообщем посмотрел я только что второй сезон, как бы это сказать, я сильно разочарован, во многих аспектах, было бы это не темнее черного,Я бы так не огорчился, посмотрел и благопалучно забыл, но ведь назвали именно так .
Для начала меня очень бесила, одна итаже повторяющаяся, сцена появления противотанковой пушки из груди девушки, как в дешевых детских фэнтезийках, я ваще не люблю одни и теже повторяющиеся сцены доставания магических пух и кастований заклинаний в фэнтези, но была бы это обычной деской фэнтези я бы еще мог простить, но в таком претендующем на серьезность произведении, я считаю это ваще не приемлемым.
Далее по сюжету, (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ)откуда воскресли неокторые погибшие герои из первой части, например тот же кот, который теперь в белке, я думал его сознание испарилось еще в первой части, а тут а тебе такое. Сам главный герои, сильно изменился, неожидал я что продолжит работать безчувственным киллером после событий первого сезона, сначала думал ему память стерли и он опять стал машиной убийей, но потом оказалось что он такой и есть. Вообщем совершенно не вписываетья в свой образ из первого сезона. Суо в основном понравилась и порадовала, а вот почему Таню сделали такой плохой, я не понял, другие контракторы вроде так не действовали. Сиона, я ваще не понял, че хотел добиться, сначала казался плохим, Таню убил под конец вроде бы хорошим, если изначально он был хорошим, зачем же столько бед сестре доставил и подвергал опасности, вообщем я вполном ауте. Никакой последовательности в образе и поведении героев, сплошные нестыковки. А что в концовке случилось я ваще не понял, где оказалась Суо, в илюзороном мире существующем ради ее или в настоящем паралельном или еще где то, я так и не понял, что с ней стало. Одно понятно оригинальный мир тоже сохранился, а еще и с намеками на продолжение. Короче полная запарка. Я разочарован сюжетом второго сезона, я ждал не этого. Вроде бы и смотрелось интересно и захватывающе, но обидно когда продолжение не стыкуеться с оригиналом. Да и по уровню захватываемости, с первым сезоном несравнимо.
Оценка: 4-(6.8/10), вообщем то если рассматривать эту анимэху как продолжение, то я бы поставил 2 отсилы, но я все же попытался забыть что это типа продолжение. И поставил оценку как обычной одноразовой среднестатистической анимэхе.

p.s. Прочитал избраные комментарии, особенно согласен с комментом matahata, прямо мои мысли высказаны так, как я сам не смог. Респект.

Дотянуться до тебя [ТВ-1] (2010.05.20)

Возможны спойлеры:
Хорошая школьная романтика, если перечислять Жанры то: Романтика, драма, сёдзё, школа, повседневность, комедия, всего этого в анимэхе хватает. История про зарождение первой любви, впервые испытанных незнакомых чувствах , а так же про хорошую девичью и не только дружбу. ИМХО слишком уж невинная анимэха, тяжело поверить что такие чистые чистые, без разврата чувства еще бывают в наше время, много соплей, но так же и много положительных и комедийных моментов. Происходящее в целом воспринимается хорошо, рисовка тоже понравилась. Поначалу шло тяжело и голос главной героини немного раздражал, первую половину осилил с трудом с перерывами, но во второй половине сериала, сюжет наконец то начал подниматься в гору, посмотрел разом, и закончилось все хорошей недоконцовкой, видимо авторы оставили место для второго сезона, чтож если не будет сильно затянут , то и его посмотрим. Графика средняя, но вполне приемлемая, главная героиня в конце просто красавица. Музыка,опенинг, ендинг средние, но излучают тепло. Оценка: 4+ (7.6/10)

Боевая красавица Улун (2010.05.19)

Коммент от 07.07.2009
Хорошая файтинговая анимэха. Сюжет неплох, невсегда предсказуем. По графике , как и по действию (боям) , нареканий нет. Хотя опять же основную фишку составляют движения и удары за пределами человеческих способностей, это конечно не слишком супер, но впринципе почти не мешает, так как и деруться люди не простые, а тренированые. Девушки довольно хороши, красивые и опасные(хорошее, хоть и заезженное сочитание), вообщем понравились.(за исключением реслеров). Оценка : 5- (8.5/10)

Если понравился первый сезон, рекомендую к обязательному просмотру второй.

Боевая красавица Улун: Возрождение (2010.05.19)

Вот и досмотрел я второй сезон. Все же главная героиня Мао Лан красавица, особенно в боевых стойках, неуставал ею любоваться, другие герои тоже не подкачали. Сюжет предсказуемо порадовал. Очень доволен что посмотрел, побольше бы таких анимэх про боевых девушек. Графика отличная, музыка хорошо подобрана, опенинг неплох, ендинг раслабляющий среднечек. Бои все так же радуют, хотя и выглядят не слишком реалистично, сколько девуши бились, ниодного синячка непоказали, а уж сколько ударов выдержали, даже терминатор бы развалился на кусочки. А в остальном анимэха все так же хороша и даже возможно чуток лучше чем первый сезон, что не может не радовать. Оценка: 5 (9/10)

з.ы. Удивлен что анимэха не очень популярна, лично мне очень нравиться, и находиться в моей личной двадцатке самых самых . Надеемся на продолжение.

Граница пустоты: Сад грешников (фильм шестой) (2010.05.19)

Посмотрел шестой фильм и вообще не понял, о чем он, получилась какая-то мини дешевая история, коих я видел уже кучу, непонятно вообще про что. А после титров я вообще не понял, к чему это там говорится, в общем я в полной ауте. Походу эта история будет понятна только ярым фанатам этой серии, знающим всю анимэху наизусть.

Вообще, как я понимаю, серия Граница пустоты расчитана на зрителя с хорошей памятью, чтобы запоминать все даты, моменты и детали в фильмах, а потом складывать их в уме в правильном порядке, словно мозаику собирая, чтобы получился хотя бы минимально складный общий сюжет.
В итоге такие людей, как я, с памятью, не слишком внимательной к деталям (теряющие кусочки головоломки), не могут увидеть и насладиться картиной в целом, а видят лишь бессвязные, полные насилия эпизоды, а нехронологический порядок только добавляет путаницы.

Очень жду, когда же какой-нить добрый умелец соберет из всех семи частей одну большую картину, расположив все эпизоды в хронологическом порядке, за это я ему скажу большое спасибо.

Дайбастер: Дотянись до неба - 2 (2010.05.14)

Осторожно, спойлеры
Только что досмотрел вторую часть, поначалу показалась, что это совершенно другая анимэха, никак не связаная с оригинальным сюжетом, имена в анимэхах я не запоминаю, поэтому никакой связи, кроме названия мехов(ганбастерами), я поначалу не уловил. И вот досмотрел, и понял что чет я нифига непонял концовку. Решил пересмотреть последние 10 минут 6 серии, так и не понял чтоже случилось с главной героиней Ноно... пожертвовала она собой чтоли, или еще что-то подобное с ней случилось, поди тоже в пространстве где то пропала, так и не дошло, но я считаю такой конец, для в целом комедийкой анимэхи неприемлемым, было очень грустно.

Осторожно спойлеры о концовке, и о связи с первой частью:
Зато благодаря повторному просмотру концовки я наконец уловил связь с первым сезоном, о чем же говорилось в самом конце, и до меня дошло кого они встречали и кем все это время, наша нона Ганбастер №7, восхищалась и на кого равнялась, и тогда я действительно пустил слезу. Все встало на свои места, куда вернулись героини первого сезона и сколько прошло времени. Вообщем это порадовало, но главную героиню зря в конце убили, чертовы любители японского хэпиенда, чтоб их. Щас вот даже незнаю какую оценку ставить :X.

Ладно оставим пока сюжет и оценим остальные параметры анимэхи, графика отличная, пафосности еще больше чем в первой части, законов физики даже минимальных нет тех, что были в первой части, хотя это вполне вписываться в эту анимэху. Музыка отличная, опенинг и ендинг просто суперские, и ваще герои в анимэхе очень интересные и не обычные, ост из этой анимэхи однозначно в попадет в мой плей лист ОСТов.

Итоговая оценка: 5- (8.6/10) , минус в основном за японский хэпиенд, остальные недочет незначительны, анимэха отличная, рекомендую всем к просмотру, после первой части.

з.ы. Эта первая анимэха которую я посмотрел в по настоящему качественном полном дубляже, переведено было все. Голоса подобраны отлично. Рекомендую смотреть в этом переводе от Reanimedia. Правда свои супер удары они орали слишком уж громко, на японском такое слышать привычно, а вот на русском такое слышится как то не очень.

Ганбастер: Дотянись до неба (2010.05.14)

Потрясная космическая анимэха, я отлично насладился этим произведением, хотя признаю, начиная смотреть, думал, что опять нечто глупое, типа недоевангелиона, поначалу было очень уж похоже, но далее был приятно удивлен. Еще раз убедился, какие же отличные анимэхи делали 15-30 лет назад и экранизировали потрясающие истории, смотрящиеся свежо и по сей день.
Конечно же, главная фишка в этой анимэхе это соблюдение закона о замедлении времени на сверхсветовых скоростях, и на нем же построена главная драма. И хоть в остальном анимэха реалистичностью не блещет, все же это отличная история, а концовка так вообще прямо прослезила.
Дополнительный большой плюс этой анимэхи - отсутсвие цензуры на титьки. Особенно порадовал реалистичный, немутантный их размер. В общем щедевр, Оценка: 5+ (9.7/10)

Инуяся [ТВ-2] (2010.05.11)

Инуяша лучшая фэнтези анимэ, номер 1, по моему мнению , я ждал продолжения столько лет, уже не надеялся, что выйдет, уже повзрослеть успел и наконец дождался, и вот только что наконец досмотрел... ммм... я уже настолько успел душой вжиться в этот мир, что когда анимэха закончилась, то как будто от меня кусок оторвали. Понимаете, я хочу еще, сильно хочу, аж ломает.
Это лучшая фэнтези анимэ, это все что я могу сказать, я даже удивлен что в мире Инуяша не так известен и популярен, как другие много серийники, я не понимаю, ведь эта анимэ лучше... лучше всех этих штампованых нарут, бличей и даже не штампованых ванписов чуть чуть но лучше, да и намного сильней трогает душу. Жаль что конец истории так сильно скомкан, сюжет на 100-150 серий впихнут в 26, это очень сильно заметно, и огорчает. Второстепенные герои, были раскрыты в первом сезоне, но во втором сезоне это раскрытие очень слабо развито из-за малого кол-ва серий, это вызывает у меня недопонимание, как можно было экономить на количестве серий, в такой потрясающей истории.
Сюжет потрясающий, показано настоящее зло без цензуры, прямо на глазах мы вами видели как волки загрызают всю деревню, как нашествие крыс пожирает людей заживо оставляя скелеты и прочие жестокости. Механика сюжета тоже радовала, да мы видели в других подобных анимэхах клонах, как девушек школьниц затягивало в другой мир, но ни в одной из них мы не видели, что у нее есть возможность вернуться разобраться по быстрому со школьными делами в своем мире, набрать припасов, в том числе бич пакетов, а потом вернуться в прошлое и кормить ими своих накама(или соратников, не слишком подходящее слово для русского перевода), которым кстате они очень нравились. Этот момент был одним из лучших, что выделяло эту анимэху среди других подобного жанра. А прокачивающиеся меч Инуяши и др мечи, как потрясающе они реализованы в этой анимэхе, и как отлично вписываютья в этот мир. Вообщем ни побоюсь этого слова ШЕДЕВР !!!
Графика, музыка, действие все на отлично. Опенинг и ендинг, отличные, песни обе запоминающиеся и западающие в душу, благодаря чему скорей всего попадут в мой плей лист аниме остов, это большой плюс, так как в первом сезоне песни были не очень и лишь одна мне очень понравилась, попала в мой плей лист и регулярно слушается, песня из седьмого ендинга "Amuro Namie - Come". Ладно пора заканчиваться мой эмоциональный коммент, слезы на глаза наворачиваются и в горле почему то ком, наверно потому, что только теперь уже история закончена и продолжения точно не намечается, а я хочу "жить" и сопереживать с полюбившимися героями дальше, но этого не видать, и осознание того что лучшей фэнтези анимэхи за свою жизнь, я уже наверняка не вижу, очень огорчает.
Итоговая оценка: 5++ (11/10) (впервый раз за более чем 450 просмотренных мною анимэх ставлю 11, такого балла ваще не прудусмотренно).

Мучающий вопрос, о концовке, а вы как думаете ?(осторожно спойлер):
1)Недосмотревшим ни читать, не портите себе интригу...
2)Недосмотревшим ни читать, не портите себе интригу
Концовка вроде бы хорошая, но мне все равно было очень грустно, что они расстались на три года, непонятно, зачем училась в старшей школе, а потом она все же выбрала его древний мир, но эта все ладно и вполне приелемо, но ведь насколько я понял назад уже вернуться не могла, этот момент как назло не разъяснен в анимэхе, могла(может) ли Кагоме вернуться в свой мир, чтобы навещать своих родных, ну и набрать определенных припасов и других полезных штучек из будущего , а затем обратно к Инуяше или же все же после того возвращения через три года, портал закрылся навсегда и она попрощалась со своим родным миром на веки. Если первое то отлично, всё в шоколаде, если второе то очень огорчает и ваще как пом не так, офигенный облом, досихпор этот вопрос меня продолжает мучить и я не могу успокоиться.

p.s. После прочтения комментов с ворд арта, хочу добавить к своему комменту:
1) Мангу я не читал, глаза не позволяют, и скомканость сюжета меня огорчает намного сильней чем тех, кто мангу читал и пережил в месте с инуяшей, пропущенные в анимэхе моменты. Вообщем те кто жаловались в предыдущих комментах на скомканость с большинством я согласен и поставил плюсы.
2) Кто-то вспомнил в одном из комментов Кагуру, я почти плакал и был очень разочарован, а я так надеялся и переживал в месте с ней, что ее борьба, ее стремление принесет ей долгожданную свободу и таки будет он учавствовать в приключениях в команде с Сешомару, но к сожалению не судьба. Это был один из самых горьких моментов во всей истории об Инуяше. Каждый раз ее поминал когда видел в опененге. А ваще она была одной из моих любимых персонажей.
3)Вообщем теперь ждем лет через 5-10, многосерийный серий на 500 ремейк Инуяши, без обрезаний, я как раз к тому времени под 35 лет будет, а когда он закончиться значит ваще под 50, вот досмотрю ремейк и можно будет помирать, со спокойными мыслями что незря жил, раз увидел такую историю.

Это пока все что я хотел сказать, выговорился и вроде полегчало чуток, хотя все так же в горле ком и глаза чуть слезятся, спасибо тем кто прочитал до конца.

+22Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Плач Асуры [ТВ-2] (2010.03.15)

Нормальная анимэха, особенно ближе ко второй половине, по началу казалось не очень, слишком распространенный штамп главного героя краснеющего девственника-слабака с благими намерениями и гаремника вокруг его, в котором он постоянно оказывается в неловких ситуациях, даже надоело смотреть постоянный его падения на девушек и при этом случайные хватания их за грудь, уж слишком много анимэх об этом сделано, но потом как-то забил на это и решил сосредоточиться на более интересной части сюжета, а именно существовании двух миров, эта часть мне понравилась, в остальном же анимэха набор адаптированных штампов, хотя некоторые бои и смотрелись интересно, особенно во второй половине второго сезона. Графика,музыка, опенинг, эндинг - смотрится хорошо, придраться особо не к чему, а потому все же оценка не слишком низкая: 4- (6.8/10) . В целом если нечего посмотреть, рекомендую, если терпимо относиться к штампам и забить на некоторые абсурдные элементы сюжета, смотрится вполне хорошо.

Искусство тени [ТВ] (2010.03.06)

Наконец то осилил эту анимэху, пару раз были мысли бросить, но все же пересили себя и посмотрел. Чесно говоря анимэха мне не понравилась. Плюсы есть, но чтобы их пересчитать хватит пальцев одной руки , минусов же куда больше. Разберем по полочкам.
Графика: удовлетворительно. В графике мне понравилось как нарисован небесный город, в остальном же все голый минимум, в целом терпимо, но бывало и получше. А вот что не понравилось так это рисовка главной героини, ну вылитый мужик, только с розовыми сисками, особенно раздражало как волосы нарисованы, похожие на бакенбарды. Цвета кастюма главной героини тоже подобраны ужасно, особенно розовый цет раздражал. У остальных героев еще более мение, понравилась рисовка этой девочки в шляпке, с кольцами которая, неплохо так, стильно, только имхо для сражений не практично. Оценка графике: 3
Музыка: особо не заметил, но вроде бы неплохая, без нареканий. Опенинг норм, а энединг не заслуживают упоминания, вообщем я их всегда перематывал, а значит неочень. Оценка музыке: 4-
Сюжет: вот уж где анимэха в плоном обломе так это в сюжете. Чесно говоря я хотел после первых двух серий бросить, но потом отдохнув пару недель, решил попробовать осилить, было тяжеловато, так и сюжет и атмосфера мира совсем не цепляли, а все цели глупо вертелись заработать денег, чтобы оплатить долги, которые накопились в процесссе зарабатывания денег и пусть ты супер крутой боец который может тысячу солдат завалить в одиночку и которым гордяться все жители страны или маленькая девочка, всю семью у которой только что убили демоны, вам милым голосом сообщают раз вы живы заплатите в течении трех дней за содержание или... а вот хз что будет. Вообщем этот денежный абсурд напрягал очень сильно. Так же в этом мире есть детающий город который хз зачем, я толком так и не понял, а еще есть страшные звери которых называют демонами и на которых типа охотяться зачем то, короче еще много всяких чудо юд безсмысленных и совсем не раскрытых, типа "тьмы" и т.п. , даже вспоминать лень. Фразы и учения в сюжете абсолютно бессмысленны и противоречивы, например "стань зверем ведь у него чистое сердце" , хотя первую половину наоборот все ужасались . Короче в сюжет лучше совсем не вникать, ну полная безсмыслица. В итоге сюжет так и оборвался на полу слове, недосказаный, видимо у авторов трава закончилась . Оценка сюжета: 2-
Действие: бои прорисованы ну очень слабо и схематично, как наносят удары ваще не понятно, прыгают на 30 метров, потом вдруг наносят удар бензопилы (так и говорят в анимэхе, мир которой происходит судя по всему до нашей эры и врятли там была изобретена бензопела и ваще бензин). Короче полная лажа в плане боев, героев избивают и бросают об землю так, что они горы своим телом сносят, а им хоть бы хны встают и дальше продолжают биться. Еще меня раздражало , как магия в этой истории используется, типа чел достает свиток, орет во все горло, "свиток скажи что ты есть", потом свиток так же грозно отвечает , я то -то , могу сделать то-то, и равных мне нет, и только потом запускается то, что должно вылететь, и все это успевают делать во время битвы где противники движутся так , что кажется что они телепортируються. Умения героев тоже используються подобным образом и это очень сильно раздражало, из-за этого тоже хотелось бросить смотреть. Небросил лишь потому, что в одной из серий, к группе присоединилась охотница на демонов с кольцами которая, миленькая такая в шляпке и умения у нее понравились. Вообщем оценка действию: 2+ .
Итоговая оценка: 2+ (4.3/10) , давно я не ставил такую низкую оценку. Вообщем не рекомендую тратить время на эту анимэху, смотреть лишь в том случае, если все хорошее и среднее уже посмотрели, как я.

p.s. Насчет коммента effrit. Действительно только середина сериала и смотрелась нормально и не рождалась мысль бросить просмотр. Но вот сравнивать с такими почти шедеврами как двенадцать королевств(9.5/10) и т.д. и т.п. думаю даже нельзя, это не сравнимо, совершенно разные, несравнимые вещи. А людей которые оставили супер положительные отзывы я ваще не понимаю, либо они только недавно начали смотреть анимэ и их все впечатляет и они не видели куда более достойных и наполненных смыслом творений, либо даже незнаю - "на вкус и на цвет, бывает что товарищей нет".

Макросс 7 [ТВ] (2010.03.01)

!!! Внимание комментарий со спойлером, читать только после просмотра всех серий !!!
Дошли руки до макроса 7 . Ну что сказать ... посравнению с другими макросами, семерка получилась слабей. Очень достали постоянно повторяющиеся одни и те же кадры(расцепления, трансформации и прочее, постоянно маячащие глаза повторяющиеся сцены, неужто нельзя было сделать несколько версий, при такой дешевой рисовке, аниматоры поработали конкретно слабовато. Музыка, ну музыка норм, правда имхо ее уже слишком много. Главный герой Басара, мне не понравился, ну наивный идиот, и других за собой потащил, такое может быть только в сказке. А вот Казачек мне понравился, серьезный, разумный человек, когда можно не убивает, а если свои в опасности то не тормозит , в отличии от ГГ. Кстате у Басары по началу были эти штуки звуковые которые прорывали броню корабля и играли музыку, так вот если бы в место музыки они взрывались, это было бы куда эффективней. А то обычные ракеты врагов практически не берут. А вот девчонка понравилась, обычная нормальная кавайная девчонка, хотя под конец затупила, выбрала имхо не того парня, ну бабы дуры, что поделать. Еще эта инопланетянка понравилась, очень красивая, с интересным характерам, всё оргазмы ловила от Басариного пения, во я угорал то, ну всеравно она прикольная, лучше бы имхо она с Басарой осталась. Из техологий, понравились колонизационные коробли, красиво и продумано!, а эти трансформеры-истребители в этой части, слишком слабо уж выглядят в плане реалистичности. Особенно у меня чувство реалистичности убибвало, то как одновременно управляли этими поющими истребителями и пели, это практически не реально, при таких уворотах еще и играть и петь, уж сделали бы тогда либо двухместные чтобы пилот управлял а вокалист пел, либо объяснили бы что типа компьютер помогает управлять, а уж никак не гитарное управление. Еще из минусов, что много сюжетных героев практически не раскрыто, и зачем их нам в анимэхе показывали я так и е понял, например байкерши или эта бедная девочка со цветами, которая была на каждом выступлении фаербомбер и так и не смогла пообщаться с ее кумиром, Басарой, жаль ее конкретно, я се ждал когда эе она вступит в сюжет, так и не дождался.
Вообщем в этой части макроса, конечно есть плюсы, но для хорошей оценки слишком много минусов, в прочем один разок все же посмотреть можно. Оценка: 3+ (6.3/10)

Акаги, легенда маджонга (2010.02.19)

Акаги мне понравилось больше атмосферой напомнило One Outs , Кайдзи в свое время смотрел, не особо впечатлило, поставил ему тройку (6/10), а вот Акаги поставлю 5 (9/10). Многие плюсы были описаны выше (в большем комменте), я с ними согласен. И хотя эта не первая анимэха про маджонг, которую я смотрю, правила так толком и не понял, как уже и говорил кто-то, смотрел по атмосфере, типа раз герои реагируют и корчат рожи, значит Акаги сделал что-то крутое, в общем-то мне даже этого хватило, просто лень правила, масти и прочие знаки учить, чтобы что-то понять, все же довольно сложная игра, в которую простому смертному за 5 минуты в отличии от Акаги не научиться.

Сага о Гуине (2010.02.17)

Наконец-то я досмотрел первый сезон (недостающие серии скачал в соседней временной раздаче), ну что сказать, потрясающе поставленая история, просто не к чему придраться. Ставлю высший балл 5+. 10/10 . Буду ожидать второй сезон. Люди, совет всем среди многих современных пустышек, эта анимэ-история жемчужина.
Потрясающие индивидуальные проработанные герои, каждому из которых выпали свои трудности, есть свои мечты, у каждого свой путь, своя судьба, пожалуй, это в этой анимэхе показано лучше всего. Здесь не один главный герой, здесь много потрясающих личностей, и пусть многие из них враждуют между собой, я когда смотрел, болел за каждого, потому что практически все они достоны того, к чему стремятся.
Сильный сюжет, но несмотря на фэнтези-составляющую, невероятно реалистичный сюжет, особенно в плане военных баталий. В общем зацепила крепко. Эндинг почти ни разу не перемотал, всегда песню дослушивал до конца, она в эндинге просто потрясающая, берет за душу, сейчас вот качаю осты и буду разыскивать в них эту песню (this is my road). Да и вообще опенинг и эндинг в плане музыки и кадров очень хороши. Короче создатели постарались и, как видно, не зря.
p.s. Почти все основные герои понравились, а под конец особенно принцесса Амнелис, вот уж действительно сильная, гордая, красивая женщина, и судьба ей под конец тяжелая выпала, буду ждать второй сезон и смотреть, как она будет справляться.

Баунти Дог (2009.11.19)

Ну что сказать, довольно интересная и грустная история. Люблю я такие анимэхи, они обладают шармом и особой атмосферой тех лет 80-90, когда вышло большинство киберпанковских шедевров, и думаю, эта анимэха как раз одна из хороших представителей подобных анимэх тех лет.
Сюжет вроде бы и прост, но вроде бы и полон всем, очень хорошо передает ощущения от жизни на луне и вообще в будущем. А жесткий боевик, где если тебя убивают из мощной пушки, то и повреждения получаешь соответсвующие + отсутвие цензуры, потрясающе передают реализм, это одна из причин, почему я так люблю киберпанковские анимэхи 80х-90х, современных аналогов нету, а если есть, покажите мне их. Оценка: 5 (9/10)

Черная магия М-66 (2009.11.16)

Мне нравятся подобные киберпанковские анимэхи, жаль, что современных аналогов не делают, и почему нынче один из моих самых любимых жанров непопулярен . Анимэха на отлично, все очень жестко и реалистично. Оценка: 5 (9/10)

Ган Фронтир (2009.11.02)

Давно я не видел столько смерти в анимэ, знаете, после почти каждой серии было так мерзко на душе, столько погибло людей за эти 13 серии, что даже не сосчитать, причем в каждой серии гибли хорошие люди, к которым зритель испытывал симпатию, особенно огорчало, когда беспричинно. Мне даже непонятно, зачем столько интересных персонажей вводилось в анимэ, с большим потенциалом развития, только чтобы в конце концов умереть, в общем я очень огорчен, отвык уже от такого количества негатива, давно не видел подобных анимэх.

Что понравилось в этой анимэ, так это женщины, почти всеми я восхищался, особенно главной героиней, даже не знаю, как описать то чувство, которое я испытывал по отношению к ней, то ли гордость за нее, то ли еще что, вот таких женщин я уважаю действительно, пройти любые унижения, чтобы спасти друзей (а женщин унижают и убивают в этой анимэхе очень много, и это, пожалуй, самое бОльшее, что било по сердцу во время просмотра).

К 95% мужской составляющей этого сериала, кроме главных героев, я, честно говоря, испытываю отвращение, почти все отрицательные и нейтральные персонажи садисты, насильники и т.п. еще хуже, не знаю даже, какими словами описать, черт, мне стыдно за свой мужской род, и самое обидное, что показано вполне правдивое реалистичное поведение, и возразить-то нечему.

(следущий абзац может оказаться спойлером, и подсказать, чего ждать от концовки, не смотревшим лучше его пропустить)

Ну и от концовки меня тоже передернуло, ну никак нельзя было сделать хэпи енд, нет бы хоть немного бальзама дали зрителям на душу после такой тяжелой истории, аж плакать захотелось, любят японцы делать плохие концовки. Ну в общем о сюжете наверно закончу.

Что убивало долю реалистичности, так это детская рисовка, я уже не первый раз вижу серьезные взрослые произведения с детской рисовкой (вот недавно смотрел "Метрополис", там была подобная рисовка), и в общем пусть авторы думают, что это так прикольно и оригинально рисовать серьезные анимэхи с детской рисовкой, мне эта идея не по душе, и я бы лучше увидел, это в нормальной качественной серьезной рисовке. Ну в общем, за графику ставлю 3. По музыке ничего сказать не могу, если она и была в анимэ, то я ее не заметил, так как, возможно, слишком внимательно вникнул в происходящее на экране, не знаю, плюс это или минус. Как нарисовано действие (движения, бои) , мне понравилось, очень качественно и все видно.

В общем в итоге , рекомендую эту анимэху к просмотру тем, кто любит сотрясать душу, эта анимэха определенно оставит у вас глубокий след в душе на некоторое время, моя итоговая оценка, несмотря на весь негатив, что я описал: 5- (8.7/10) . Рекомендую посмотреть всем взрослым людям. А сам буду надеяться, пусть и в пустую, что когда-нить выйдет на продолжение истории, и желательно с хэпи ендом.

з.ы. Прочитал в списке другие анимэ, которые будто бы из этой же истории, но имхо я их не смотрел и смотреть не особо хочется, в них там какой-то космос и другие планеты упоминаться, это все совсем не подходит этому сериалу, здесь наиболее похоже, что действие происходит в 18-19 веках в Америке, "на Диком западе", и о других планетах речи нет, так что, чтобы не портить впечатление, я решил пока не смотреть предыдущие сериалы, которые будто бы из этой же серии.

Огни Пестрой Арены [ТВ] (2009.10.24)

Хорошая анимэха, конечно, за время просмотра накопилось немало мелких недочетов и несостыковок, да и с экстримом тренировок имхо перегнули, из-за чего чувство реалистичности кое-где слегка прихрамывало, в общем под конец описывать все недочеты мне неохота, так как под конец я был слишком довольный и расслабленный, отлично провел время за просмотром, рекомендую всем, отличная история и анимэха, это мой любимый жанр. Оценка: 5- (8.6/10)

Ванганская полночь (2009.10.20)

Ну что, очень понравилась эта гоночная анимэ, хотя эта анимэха не совсем об этом. Сравнивать ёё особо не с кем, разве что с ИниД, ведь этот жанр, к сожалению, очень немногочисленный, но она имеет совершенно другой смысл, чем ИниД, как и сказано в описании, это совсем другое направление гонок, несмотря на то, что в этой анимэ всего 26 серий, она за это короткое время успевает рассказать и показать очень о многом, в отличии от ИниД, больше специализируется на тюненге и высоких около 300км/ч скоростях, и пытается показать, почему людей так привлекают и затягивают высокие скорости, посмотрев эту анимэ, я понимаю, откуда взялось это интересное понятие "Жажда скорости", причем ей подвержен может быть абсолютно любой человек - и успешный директор корпорации, и простой школьник. Имхо это очень похоже на эффект от действия тяжелых наркотиков. Еще wangan затрагивает такое интересное понятие как "душа" автомобиля. В общем было очень интересно и познавательно, по сравнению с этой анимэ, иниД кажется учебником по разноприводным машинам, а также "сказочкой" о хитростях прохождения горных поворотов, путем цепляния за канавы и прочих уловок. В общем и правда эти две анимэхи сравнивать не вижу смысла, так как рассказывают о разном, о разных направлениях в гонках, но обе заслуживают внимания и рекомендуются к обязательному просмотру всем. Лично мне было очень интересно, даже чувствую , что и сам немного подсел на НФС наркотик, даже захотелось поискать и установить игру типа NFS и немного погонять, жаль (а может и к лучшему), что в реале такое для меня недостижимо.
По графике, музыке и прочим составляющим претензий у меня нет, я был слишком затянут сюжетом, чтобы рассматривать 2д рисовку и сравнивать с оригиналами.
Оценка: 5 (9/10)

Buzzer Beater (2007) (2009.10.18)

Неплохой фантастический спортивный сериальчик про баскетбол. Мне понравился, по всем параметрам, и сюжет немного завернули, глобально так, и графика, и особенно музыка, все на высоком уровне, неплохо показаны движения игроков, наверно эту часть было трудней всего рисовать, благодарю аниматоров за их труд. Продукт потребляется уверенно без несварения, и вызывает привыкание, пусть и слабенькое, хочется еще. Из героев особенно понравилась Ча-ти, очень красиво нарисована, люблю спортивных и активных девушек.
Оценка: 5- (8.6/10).
Немного спойлерства, несмотревшим не читать дальше.
Правда судя по сюжету, всю мораль что я вынес из его после двух сезонов, так это то, что землянам и правда нефиг ловить в высшей интергалактической лиге по баскетболу, так как 2 лучших игрока в команде земли в конце концов оказались горанами, что неможет не разочаровывать.
Ну чтож ждем третий сезон, надеюсь он будет не хуже предыдущих.

Бамбуковый клинок (2009.10.17)

Очень понравился этот спортивный позитивный сериал про кендо, особенно порадовало что про женский, прикольные у их крики. До этого, кстати, про кендо анимэх не видел, видно, их довольно мало. Ну вообщем мне понравился по всем параметрам, так что выделять ничего не буду, разве что закончили как-то резко в последней серии, я так и не понял некоторых вещей, но говорят, судя по манге, есть шансы, что сделают продолжение, что не может не радовать. Еще понравилось в этой истории то, что не так много пропаганды спорта, а то любят уж очень спортивные анимэхи это дело, и больше показано реальное положение дел в этом спорте, то бишь это не только интересно и весело, но и обратная сторона тоже не забыта. Также порадовало достаточное количество неплохих шуток, особенно ржал, когда в первой серии Тама метлой орудовала. Кстати, в сюжете использовано не так много штампов, поэтому смотрится довольно свежо и быстро затягивает. Рекомендую к просмотру всем любителям позитивного анимэ, особенно связанные со спортом, я как раз такие очень люблю, про бейсбол уже кучу видел, а вот про кендо впервые, и очень доволен. Создатели отлично поработали, респект. Оценка: 5- (8.9/10)

Первый отряд. Момент истины (2009.10.17)

Долго я ждал, 5 лет, в первые с тех пор как увидел клип Лигалайза, с трудом верил, что дождусь, но все же дождался. Ну что общее впечатление, конечно, положительное, хотя ожидал чего-то большего, плюс показалось очень коротеньким фильм, и много недочетов.
Картинка и действие очень понравилась, даже ругаемые вами видеовставки не особо повредили, даже как-то больше помогли влиться в атмосферу войны. Вообще атмосфера тех времен передается очень реалистично, прямо как будно попадаешь в тот мир, где кругом агитация, а как хорошо показана мирная Москва, в общем очень порадовали (оценка 5+).
Озвучка очень слабо, нет выразительности и передаваемых чувств в речи, из-за чего и реалистичность и атмосфера немного страдают, из-за такой озвучки не чувствуется напряжения в важных моментах (например, спокойный голос во время опасного для жизни момента и прочее). Даже глупые мысли иногда навевались, что надо было все же дать японцам озвучивать, а нам смотреть с сабами, или одноголосым переводом, возможно, даже лучше бы получилось. (оценка 2).
Кстати, на мой взгляд, проблема озвучки русской профессиональной дубляжной озвучки вообще глобальна и давно заметна во всей русской кино и анимационной индустрии, чего стоят теже дублированные анимэхи, которые крутят по телику, ну совершенно забивают всю атмосферу (за редкими исключениями). Благо есть возможности для сравнения. Я не антифанат русской озвучки, я ее люблю, когда она сделана качественно и не портит атмосферу сериала. Что сказать, мне некоторые любительские озвучки на этом трекере нравятся куда больше профессиональных дубляжей. Ну ладно, что-то я отклонился от темы, идем дальше...
Музыкальная тема тоже не особо порадовала, в трейлере и то круче была.
Сюжет, идея сюжета понравилась, реализация средненько, многие сцены, увиденные в трейлере, до релиза так и не дошли. В общем такое чувство, что сюжет слегка недоделанный и оборванный, что его сильно скомкали и сильно порезали, очень многое осталось нераскрытым . А потенциал для развития идеи и сюжета ну просто огромный, тут можно было и полноценный сериал на 26 серий сделать, если не больше, в общем довольно новаторская вещица. Радует, что есть ясные намеки на продолжение. Надеюсь, такой оригинальный проект не забросят, и он получит дальнейшее развитие. Оценка сюжету 4-.
Итоговая оценка: 4 (7.7/10) , несмотря на все недочеты, мне все же понравилось, и я рад, что наконец дождался и посмотрел его.

Воздушные пираты (2009.10.12)

Еле осилил эту анимэху, несколько раз хотел забросить просмотр, но все же дотянул до конца. К жанрам, надо жирно добавить "ДЛЯ ДЕТЕЙ" .
Сюжет банальный, 100% штамп, 100% предсказуемость, по крайней мере, когда я смотрел, знал все, что будет наперед, и очень раздражался, когда все так и происходило. Ну этим болеют многие современные детские мультики, которые сейчас штампуют пачками. Ладно, чего уж с них взять.
По другим параметрам, будь то графика, музыка и прочее, все на приемлемом уровне, так что и сказать об этом особо нечего. Кстати, идея в сюжете - люди, превращающиеся в оружие - я так понимаю, "Пожирателем душ" отсюда взята, ну рад, что хоть на что-то эта "анимэха" сгодилась. В общем могу порекомендовать к просмотру детям 5-13 лет и любителям детских сопливых анимэх, остальным же держаться подальше. Моя оценка: 3- (4/10) .

Тёмная богиня (2009.10.11)

Нормальная средненькая анимэха, поначалу ваще показалась слабенькой, но ближе к середине, положение немного исправилось, немного затянуло и захотелось посмотреть до конца, как оказалось не зря. Конечно есть много недочетов, и по уровню до аналогов подобного жанра чуток не дотягивает, но последние серии порадовали, хотя без "японского хэпи енда" и не обошлось как ни жаль, что поделаешь мода сейчас такая . Лично я ожидал немного большего, но и так неплохо, разок посмотреть можно.
Ну это я все о сюжете говорил. Если рассмотреть другие составляющие, то все очень неплохо, минимум на 4, графика приемлемая, особенно заклинания понравились - действительно очень красивые энергетические шарики и прочая магия. Если рассматривать отдельно красивость магии, то оценка ей отлично. Музыка тоже хороша, иногда даже заметна, что порадовало, хотя я думаю можно было и почаще ее запускать. Опенинг , ендинг очень неплохи. Моя итоговая оценка: 4- (6.9/10)

Двенадцать королевств (2009.10.10)

Давно я так не наслаждался такой отличной фэнтези.
Мне очень понравилась эта история, хотя немного огорчило, что глава про пропавшего без вести черноволосым кири так и толком не окончена. Так же у мужского персонажа из нашего мира, какая то больно уж невзрачная судьба выдалась, даже как то жалко.
Хотя жестокости в анимэхе этой конечно много, сдесь почти нет того спасения в последний момент, как обычно любят делать в историях, так по этой части анимэха очень реалистичная, тоесть если ктото попал в беду и находиться на волосок от смерти, и молит чтобы его ктонить спас, тут чудо очень редко происходит, пожалуй этим эта анимэ история отличается , от других подобных сказок, очень много хороших персонажей так погибает. Еще понравилось, что все даже сказочные персонажи, типа зверолюдей, йома, выглядят и действуют , очень реалистично(за исключением летающих безкрылых тигров), поэтому эта анимэха и кажется больше фантастикой , чем сказкой, и за этой ей большой плюс.
Все герои очень интересные, хотя со слишком уж выроженными чертами характера они себя ведут, если уж завидуют, то зависть так и изливается во всех направлениях, что поймет любой зритель.
Ну что еще сказать, если отойти от сюжета и рассмотреть другие составляющие анимэ, то никаких претензий у меня не возникло, все на достаточно хорошем уровне.
Далее немного спойлера:
Мне очень понравилась эта история, хотя немного огорчило, что глава про пропавшего без вести черноволосым кири и императоре так и толком не окончена. Так же у мужского персонажа из нашего мира, какая то больно уж невзрачная судьба выдалась, даже как то жалко.
Оценка: 5(9.5/10) , отличная фэнтези, как минимум в пятерке лучших из всего что я видел, всем рекомендую к просмотру. Хотелось бы увидеть продолжение.

Юная революционерка Утэна: Конец Света юности (2009.10.06)

Несколько месяцев назад я прочитав восторженные отзывы скачал сериал и эту полнометражку, надо сказать первая серия сериала мне понравилась, но дальше, дальше от серии к серии пошел какой то бред, все больше и больше бреда, я смотрю его и ваще не понимаю что происходит, короче на 15 серии среиала мозг не выдержал, сработала защита, сериал подвергся удалению, а полнометражка осталась лежать до лучших времен. И вот сегодня я решил так и что надо бы освободить полтора гига от залежавшегося мертвого груза, удалять просто так жалко, так что я решил посмотреть таки его, благо полтора часа все же не 39 серий, мозг выдержал. Ну что сказать в целом впечатление от полнометражки такое же как от сериала, ну сколько я смысла не искал, не увидел, обсалютно не понял что происходит на экране, когда смотрел одно было на уме, создатели явно перекурили травы.
Если не искать смысл в происходящем, и просто наблюдать сцены, то мне очень понравилась сцена с танцем на платфоре роз и его отражении на поверхности воды, вот это было красиво, хотя смысла я так и не нашел. Короче видимо, я не такой продвинутый, как все те кто писал комментарии. Ну ниче не понял, полный бред. Оценку ставить не буду, это просто не поддается оцениванию. Славо богу теперь могу освободить полтора гига с чистой совестью, единственное что не дает покоя мне так это то , что я не увидел в этой анимэ шедевра, а большинство увидело, это как расказаный компании анекдот, который все поняли кроме меня, мелочь, а напрягает.

Ветер любви (2009.10.06)

У меня смешаные чувства после просмотра. Но если судить не превзято, не отталкиваясь принятых общественных норм, то я считаю что показана отличная романтическая история. Сначала было не особо приятно, первые 5 серий, я думал мужик немного того. Ну никак его нормальным старшим братом язык не поворачивается назвать. Было очень неприятно, даже хотел бросить смотреть, но все же посомтрев остальные серии и досмотрев до конца, обдумав, пришел к выводу что не мне их судить, как бы не хотелось, главное что они счастливы. Да понятно, что общетво их не примет, и даже самые близкие люди, покрайней мере далеко не сразу, ну вообщем то и ГГ это отлично понимают, но выбирают любовь, ну что мне еще сказать, удачи вам, будет не просто.
Кстате впервые мне понравилось что анимэ окончена "недоконцовкой", я ваще обычно такие недосказаные истории терпеть не могу, но думаю этой анимэхе лучше концовку и не придумаешь, как говориться поживем увидим.
Оценка: 5- (8.7/10) . Ставлю не предвзято, не отталкиваясь от общественной морали, а просто за хорошую романтику, которая хотя бы не приелась еще, и вам советую рассматривать эту анимэ с этой же точки зрения.

Голубоглазая Соннет (2009.10.05)

В детстве я эту анимэху не смотрел, ведь когда она вышла мне было только 3 года. Но все же мне она очень понравилась, хоть и не окончена. (А я очень не люблю не оконечные истории, но в этой анимэ я прощу).
Вот что я думаю, в те года 80-90, очень популярна была тема постапокалиптики или мистических сил, типа всяких телепатов и прочего. И знаете я посмотрел уже не мало отличных анимэх того времени, мне очень нравиться эта тема, и я очень огорчен тем, что современных аналогов, анимэх того времени просто нет, ну на эту тему можно найти пару тройку анимэх из последней пятилетки, но если сравнивать из со старыми, то почти все современные можно назвать лишь жалкими пародиями. Я вот неделю назад посмотрел Ветер аннэзии, и вот щас наконец дошли руки до Синеглазой/Голубоглазой Соннет. Ну и не могу почти ничего найти в них к чему можно придраться, одно огорчила что история оборвана, где то посредине, такое чувство что еще несколько серий не хватает,я даже весь инет облазил в поисках инфы, правда ли всего 5 серий, оценка в любом случае выходит не меньше 5-(8.8/10). И это я ставлю по современным меркам. Потрясающий затягивающий сюжет, не наминуту не отпускающий от экрана, очень неплохая графика, даже по современны меркам, очень интересные идеи и технологии, многие из которых я увидел в более поздних анимэ и фильмах, вот так посмотришь старенькое и становиться понятно откуда что берется. Вообщем современным анимэ стоит поучиться, у своих прародителей, жаль что ремейков выходит так мало, на действительно отличные картины. Оценка: 5-(8.8/10)

Детское подразделение [ТВ] (2009.10.05)

Отличная анимэ, сюжет в анимэхе, хоть иногда и казался не слишком реалистичным и немного детским, но если воспринимать слишком серьезно, очень хорош, неплохо показаны плюсы и минусы долгой жизни, за которую можно пережить несколько поколений и наблюдать как мир в чем то меняется, а в чем то остается неизменен, и как события в которых ты недавно участвовал входят в учебники по истории, особенно конец понравился, давно я так доволен не был.
По началу меня не сильно затянуло, посмотрев 10 серий, сделал передышку, но когда продолжил смотреть, и в сюжете все круто изменилось(момент неисполнения приказа), то быстро и крепко затянуло. Так что если вам поначалу не интересно, то рекомендую потерпеть и дождаться продолжения и развития.
По остальным параметрам, анимэха на высоком уровне, без нареканий, музыка в эндинге понравилась, хорошо подобрана. Техническая составляющая, технологии будущего, довольно интересно выглядит, хоть и показались слишком уж продвинутыми, но думаю если человечество не вымрет, до того как созреет так и полноценного освоения космоса, то подобные технологии, Нанороботов и Терраформинга, ну только чуть менее пафосней, вполне возможно будут в будущем неотъемлемой частью. Оценка: 4+ (8/10) .
p.s. Над именем персонажа Мисс ПадУшка, тоже угорал каждый раз как слышал. Ну я привык , что японцы любят постебаться над русскими именами, хотя обижаться на их и не буду, обычно это вызывает только положительные эмоции. Перед Киди Грейд смотрел анимэху Jubei-chan , так в ней вспомнили Бориса Николаевича Ельцина , и произносили несколько раз с ЖЕСТКИМ акцентом, вот эта был угар. Еще как услышал "Мисс ПадУшка", мне сразу вспомнилась анимэ Пираты черной лагуны и мисс Балалайка из страшной русской мафии, ну в той анимэ она хотябы вызывала страх и уважение. Ну в принципе если начать вспоминать, весь стеб - можно немало анимэх вспомнить, так что закончу поднимать эту тему.

Школа Элис (2009.10.02)

Отличная анимэха, 26 серий пролетели в миг, не успел опомниться, и закончилось все как-то неожиданно, но время провел за просмотром очень хорошо. Хотя жаль, что на многие поставленные вопросы так и не дано ответов, и многие сюжетные линии так и остались незавершены, например, про мать Микан, в общем, думаю, это анимэхе не помешало бы еще серий 13-26, чтобы все завершить, или второй сезон, уж слишком резко оборвали так плавно развивающееся действие.

Ну что сказать, по всем аспектам анимэ на высоком уровне, хоть и не идеальном, то казалось слишком детским, то ставило очень серьезные взрослые проблемы, то миленькая ненапряжная отдыхательная анимэха, такие скачки немного напрягали, только настроишься на одно, и вдруг происходит совсем другое.
Почти все герои порадовали, также понравились отношения Микан и её семпая, особенно в серии, где они ставили ролевую игру, такая миленькая сценка была, когда они уламывали Хотару поучаствовать, я прямо умилялся. В общем анимэха не шедевр, но посмотреть обязательно стоит, несмотря на некоторые недочеты, отличная анимэха. Оценка: 4+ (8/10) . Чесно говоря, еще бы смотрел бы и смотрел бы эту анимэху, готовый наблюдать все года проведенные Микан в это школе(не только в младшей, но в средней и старшей), видимо, крепко подсел на её, жаль, что все хорошее так быстро кончается.

Волчица и пряности (второй сезон) (2009.09.28)

Вот и досмотрел я второй сезон, грустно, что так быстро закончилось, только к героям привыкнуть успел, но очень доволен, все же Япония и авторы подобных потрясающих анимэх рулят, всякие многомиллионные фильмы отдыхают, когда есть такие анимэ. А какая красивая волчица, действительно богиня, насмотреться ею не могу, почти влюбился в рисованный персонаж. Хоть и сюжет немного сложен для быстрого восприятия, ведь обычно в анимэхах все разжевывают, тут же такого почти нет, некоторые серии даже пересматривал, чтобы все понять и додумать. Ну мне это даже понравилось, надеемся и очень ждем третий сезон.
Оценка: 5+ (10/10) .
Очень добрая анимэха, от ее тепло в душе, согласны ? Очень надеюсь, чтобы авторы не закончили её "японским хэпи ендом".

Стеклянная маска [ТВ-2] (2009.09.26)

Вот такое анимэ я готов назвать шедевром. Оценка: 5+ (10/10). Оно столько всего несет в себе, что даже трудно перечислить, столько разных истин и мыслей, с большинством из которых я абсолютно согласен, когда герои в этом анимэ что-то говорят, то смотря на их и их аргументы, я (зритель) не могу найти слов, чтобы сказать что-то против, смотря их взглядом (особенно багровой богини) я абсолютно согласен с её мыслями. Понравилось ВСЁ. Особенно великолепны герои, сюжет, несущий смысл и действие, также без нареканий графика (очень понравились разные костюмы и преображения персонажей, от спектакля к спектаклю особенно изменчивость главной героини и как великолепны и правдивы ее "стеклянные маски", а также как преображаются персонажи, взрослея) и музыка (немного жаль, конечно, что музыка почти незаметна, настолько гладко она идет в действии, возможно, если бы сделать ее поярче и заметней, анимэха была бы еще лучше, а возможно и нет). Все составляющие анимэ смотрится одним целым, и это настолько затягивает, что просто не хочется выделять отдельные аспекты, и просто смотришь картину целиком. Рекомендую к просмотру эту анимэ всем, особенно тем, кто любит наблюдать, как люди "становятся сильней", как происходит становление личности, как слабые души встают на ноги и находят смысл своего существования (я как раз из фанатов подобного жанра), и Glass no Kamen именно об этом. Побольше бы делали, подобных анимэх, а то их можно пересчитать по пальцам рук и ног. Знаете, после просмотра этой анимэхи и понимания, сколько всего она несет в себе, мне даже расхотелось смотреть те, что у меня дальше на очереди, а также мне показалось, что 85% анимэх, которые я смотрел до этой, были такими бессмысленными и незначительными, что в первые мне стало жалко того времени, что я потратил на их просмотр, раньше я подобного никогда за собой не замечал, я очень надеюсь, что это чувство скоро пройдет, так как не хотелось бы чтобы оно оказалось истинным. Закончу свой "комментарий" на этом, всем желаю приятного проведенного времени за просмотром и надеюсь, вам понравится шедевр Стеклянная маска так же, как и мне.

Вперед! Школьная секция пинг-понга (2009.09.23)

Пожалуй, это анимэха по уровень жёстких и пошлых приколов сместила с первого места "Дейтройд-метал сити" . Я думал детройду нет равных, но, видимо, все же нашелся ему конкурент в анимэхе с невзрачным названием "Пин-понг клуб" . Когда начинал смотреть - знал, что будет комедия, но даже я не ожидал такой жести . Честно говоря, в одной серии прикол с черепашкой, откладывающей яйца, или старушкой с "телефоном" я думал, что помру, это же надо такое придумать, авторы просто жесть. А ведь таких слишком жестких приколов в анимэхе куча. Ну, знаете, в комедиях всегда есть определенная планка для приколов и извращений, которые в ней могут быть, так вот в этой анимэхе ее просто нету. Абсолютное извращение, абсолютный разврат. У некоторых героев в этой анимэхе тормоз просто отсутствует, особенно у Маэно.
В общем посмотрел пока 19 серий, насмеялся я на неделю вперед, жду новых серий в лучшей озвучке от Persona99.
Оценка анимэхе: 5 (9.4/10)
Оценка чуть снижена из-за перегнутой кое-где палки, до такой степени, что становилось даже не смешно, и тупизма некоторых приколов, но все равно отличная комедия.

Это были мы (2009.09.22)

Хорошая школьная романтика, очень много эмоций и ярких чувств, а так же соплей и прочих сопутствующих романтике вещей, не оставляет ощущение что большую часть всего этого уже видел, что собственно не удивительно. Конец оставляет вероятность того что возможно сделают продолжение, если бы оно вышло посмотрел бы с удовольствием, не люблю не оконченые истории, которые надо додумывать самому. Так же показалась анимэха немного затянутой, честно говоря я устал ее даже смотреть, но в 26 сериях успело действительно многое произойти, так что это простительно. Всем любителям школьной романтики, соплей и чистых, но сложных в переживании чувств рекомендую. Оценка: 4 (7/10) . Возможно немного заниженная из-за личных предпочтений.

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-1] (2009.09.20)

Внимание, в этом комментарии, возможны намеки (микроспойлеры) на происходящее в сюжете, до просмотра этой анимэхи - читать не рекомендуется.
После просмотра этой анимэ у меня даже не двоякое, а наверно троякое впечатление, не знаю, что и думать о нем. Чем-то, возможно, это анимэ мне и понравилось, хоть местами и было очень скучновато, но могу точно сказать, мировоззрение автора сильно отличаеться от моего, и я никак не могу принять некоторых решений, принятых персонажами (например, такими, как добровольное групповое самоубийство, не раз встречающееся в сюжете) и т.п. Особенно для меня неприемлемо то, что произошло в 13 серии, реальные люди никогда бы не приняли такое решение, и пусть автора это оскорбит, я назову это его больным воображением, и мне становиться его жаль , если у его такие взгляды на жизнь. Город всегда можно отсроить заново, но вот жизни не вернуть никак. Несмотря на такое выраженное мною недовольство, все же рекомендую людям разок посмотреть эту анимэху, в чем-то заставляет задуматься, пусть это и сказочка, но очень необычная, показывающая интересные непростые моменты (в некоторых сериях) и решения главной героини. Не считая сюжета, по остальным параметрам к анимэхе не придраться. Поставлю оценку: 4- (7/10) .
p.s. По ходу сюжета дали понять, что возможно сделают продолжение, так как можно еще немало подобных историй придумать, например, о жизни Кино с мастером, которая ее многому научила, думаю, если бы сделали сюжет об этом, это была бы намного более интересная анимэха.

Стальная тревога! Новый рейд [ТВ] (2009.09.19)

Мне сериал в целом понравился, хотя при объективном просмотре можно найти кучу недочетов, но описывать их не хотелось, это уже успели сделать за меня другие. В нем, конечно, всего намешано, от жёстких приколов до одних из самых жесточайших убийств, каких даже в фильмах ужасов не всегда увидишь...
Далее в скобках небольшой спойлер, несмотревшим не читать
(меня, повидавшего много кровавых анимэх с нормальным к ним отношеним, реально передернуло, когда робот хладнокровно задушил киллершу, а потом издевался над ее телом на глазах ее сестры, для меня это было жестковато, не думал, что увижу такое в этой комедии, несмотря на то, что это были отрицательные персонажи, мне было их действительно жаль, все же жизнь иногда очень жестока).

Первый сезон смесь комедии и жесткого боевика, фумофу это чистая комедия ржач, давно я так не угорал (кстати, в фумофу увидел полицейских похожих из анимэ "Вы арестованы", удивился, остался очень доволен. Ну и третий сезон самый жестокий, на мой взгляд, комедии в ней по минимуму, в основном преобладает жесткий меха-боевик. Все 3 сезона чем-то понравились, чем-то нет, но в итоге у меня осталось положительное впечатление после просмотра. Жаль, не сняли нового сезона, в 3 сезоне был ясный намёк на продолжение. Отдельное спасибо за последнюю очень смешную ову (Стальная тревога! Новое задание OVA), я очень сильно смеялся. Поставлю анимэхе : 4 (7.5/10) .

История юного Ханады (2009.09.13)

Отлично провел время за просмотром этой увлекательной, ненапряжной, расслабляющей анимэхи. Очень понравилось, с удовольствием посмотрел бы продолжение. У главного героя очень тяжелый, но реалистичный детский характер трудного ребенка 9-10 летнего возраста, но под конец мы видим, что он немного повзрослел морально, понравилось. Стиль рисовки мне не очень понравился, но привык быстро, и далее уже не напрягало. Музыка в опенге и ендинге из бекстрит бойс, не ожидал такую музыку услышать в анимэ, необычно, но она хорошо подошла атмосфере сериала. Оценка: 5- (8/10)

Штурмовые ведьмы [ТВ-1] (2009.09.09)

Глупенький, конечно, сериальчик, но прикольный. Казалось бы, соединили невозможные для соединения штампы, пришельцев, захватывающих мир и уничтожающих все на своем пути, магию и миленьких девчушек, ходящих только в трусиках. Сначала непривычно, когда такие вот девчушки в труселях отчитываются и отдают честь противным старикам военным, которые пилят их взглядом, но потом понимаешь, что это прикол такой, и привыкаешь. Смотрится не скучно, хорошая анимэха для отдыха, мне понравилась. Если будет второй сезон, погляжу. Оценка: 4 (7/10)

Ромео и Джульетта (2009.09.04)

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!!
Только что закончил просмотр сего творения, конечно много мелких недочетов, но в целом мне понравилось, и получил удовольствие от просмотра. Ну что начнем перечисление плюсов и минусов…
> Сначало о сюжете(не смотревшим этот абзац не читать, осторожно спойлеры):
Авторы очень хорошо постарались и получилась не какая то пародия, а полноценное, серьезное, очень пафосное , фэнтезийное произведение. Конечно штампов много, и что будет в сюжете я немало раз предугадывал, но было и несколько сюрпризов. Герои тоже оказались почти все штамповыми, почти все эти характеры я видел уже много раз, и это немного огорчило. Так же , не слишком выразительно показано, как развилась их(RxJ) великая любовь, только встретились, обменялись парой слов и вот бух и уже жить не могут друг без друга, у их великая любовь. Откуда что взялось - непонятно, такое чувство что натянуто с трудом на сюжет она. Ну и о концовке, авторы ее неплохо перелопатили, смерть Ромео, показалось мне слишком простой, а его попытка спасения Джульеты, какой то не понятной и бесполезной, конечно он сделал все что мог, но все говорили ему, только ты можешь ее спасти изменить ее судьбу, но что мы видим в итоге, несмотря на все попытки и благородные намерения, ниче хорошего у его не получилось, не только не спас, но еще и дерево доломал, чем обрушил порящий континент с небес, и помер случайно проткнутый веткой. Вообщем такой исход его усилий мне очень не понравился, получается хотел как лучше , а получилось как всегда. если нифига не мог, зачем же нас всю анимэху готовили, что он совершит подвиг, а он просто помер. А Джульетте, что осталось сделать, спасти дерево не успела ее вырвали из его, в результате остров обрушился, и ей пришлось все же отдать жизнь обратившись к дереву, расправив крылья и став парашутом, для падающего континента. Вообщем то больше ничего и не придумаешь. И получается все усилия, которые потратили Ромео и Джульетта, почти ничего не принесли, остров упал, герои пафосно погибли, заметьте эта часть сильно изменена, не совершили самоубийство спасаясь от горя реальности, а героически погибли, один спасая любимую, хоть и безрезультатно, вторая спасая всех людей на континенте. Получаеться их пафосная смерть сдесь была героическим поступком, в отличии от оригинала. Короче превратили трагичный конец в "ЯПОНСКИЙ ХЭПИ ЕНД"(смысл которого: Герои мертвы, но у остальных все хорошо и жизнь продолжается), как же я не люблю эти концовки, и которыми оканчивается как минимум треть всех анимэ сериалов. Но чесно говоря , даже если авторам надо было обязательно убить ГГ в конце, я бы придумал концовку(даже несколько вариантов есть на уме), которая была бы намного зрелищней, пафосней и романтичней и не такой сухой, например что дерево забрало их обоих, и их жизнь объединена теперь в дереве, они стали одним целым и никогда не расстанутся, как они того и хотели. Согласитесь выглядело бы намного лучше и зритель был бы счастливей, такому варианту "японского хэпи енда".
Оценка сюжету: 4- , Концовка могла быть лучше.
> Далее о графике, рисовка зданий и фоны очень красивые, а вот некоторые персонажи, например Джульетта, в некоторой анимации, ваще была на себя не похожа, короче в анимации некоторых героев иногда прослеживается халтура. Могли бы сделать Джульетту красивей и с качественной анимацией, не уродующей лица, все же главная героиня. В остальных героях еще все более - менее неплохо. Графике ставлю оценку 3+ , так занижена за анимацию персонажей. .
> Теперь о музыке и опененгах, музыка в анимэ очень красивая и мне понравилась. Опененги и ендинги тоже не плохие, ну видео ряд - средничек, в целом понравились, но не настолько чтобы не перематывать в каждой серии. Оценка за музыку, опенинг и ендинг: 4- .
> Действие в анимэ находиться на среднем уровне. Нормальные бои на мечах, красивая стрельба из луков и отражение стрел, виртуозные полеты на пегасах выглядят очень неплохо. Вот разве что реалистичность прыжков и падений немного подкачала. Герои постоянно прыгают с высоты 5 этажных зданий и мягко так приземляются на ноги, без всяких проблем. Ну уж очень не реально это выглядит. Особенно было заметно у "красного ветра" и Ромео. Прям виртуозы и акробаты. В остальном же действие выглядит вполне прилично. Оценка: 4-
Моя итоговая оценка это анимэ : 4- (6.7/10) . Но как я уже и говорил, анимэха несмотря на многие недочеты мне понравилась .

Флаг (2009.09.02)

Посмотрел и дар речи потерял, похоже, шок. Ну ладно, сейчас соберусь с мыслями. Очень интересная и реалистичная штука, несмотря на присутствие роботов, которые вписались очень хорошо и выглядят абсолютно реально. Битвы между роботами тоже показаны очень качественно, я прям мурашки чувствовал, когда смотрел их. Сюжет тоже неплох, но не без ляпов, например, если подумать логически, то почему им вместо того, чтобы тратить миллионы и рисковать жизнью, пытаясь вернуть флаг, не сделать новый, это ж просто ткань с картинкой, сделать копию не проблема, имхо. Но все равно мне очень понравилась анимэха, создатели вложили много труда, чтобы сделать стоющую вещь, и у их почти получилось.

Дальше читать только посмотревшим, иначе испортите сюрприз концовки.

Посмотрел 12 серий, и я уж было хотел радоваться, ожидая хорошего конца, но в 13 серии абсолютно неожиданно настиг чертов японский хэппиенд. Да еще и как показан-то жёстко, но жизненно, если подумать, бывает такое, и еще раз удивляешься, насколько иногда может быть жизнь несправедлива. Плакать хочется, но слезы почему-то не текут, скорей больше злость чувствую, на создателей, за то, что так несправедливо закончили свое творение. Было бы без драмы в конце - поставил бы 5, а так...

Оценка: 4+ (8/10)

p.s. Почему-то когда я увидел робот "ХАВК", в трансформации, пришли на ум ностальгические чувства про анимэ RideBack.

Парадайз Кисс (2009.08.31)

Эта одна из лучших анимэ, (сюжет), которые я когда либо видел. Давно меня так не пробирало, я смотрю много анимэ и некоторые мне нравяться, но с этим шедевром даже сравнивать их близко не приходиться. Признаюсь я падок на такие истории и поэтому прочитав описание и решив скачать и посмотреть вне очереди, я ожидал чего то подобного, но в реальности оказалось в 10 раз лучше ожидаемого. Начав просмотр первые кадры меня немного напугали, и подумал что за хрень, но когда начался опенинг в первые же его 5 секунд я понял, что эта анимэха для меня, и чем больше я смотрел тем больше я восхищался главной героиней и её "силой", в плоть до реальной завести и восхищением пробило, видимо благодаря супер реалистичности. Другие герои мне тоже очень понравились, а так же та атмосфера которая была в ихнем "ателье" и в целом в сериале. Посмотрев первые несколько серий, я очень огорчился, что всего 12 серий у этого шедевра, и чем дальше смотрел тем сильнее была грусть что скоро эта потрясающая история закончиться , вот в такое анимэ я готов смотреть и по 150 серий, хотя думаю придумать такой сюжет будет сложно, ну хотябы на 26 серий этот шедевр явно могли растянуть. Знаете посмотрев такие картины, еще понимаешь что есть надежда для нашего мира и людей живущих в нем, что не все так ужасно В анимэ показаны нормальные серьезные отношения между людьми, чесно я говоря я не ожидал и был невероятно рад увидеть не обычную школьную анимэ с "краснелками" и "стеснялками", коих анимэх тысячи, а нечто новое , как будто реально жизненное. Был удивлен поведеним героини, от чего она показалась мне еще более сильной и понравилась еще больше. И знаете думаю вот как показано , такими и должны быть отношения в нашей жизни(в идеале).
Ну и о последней серии(не смотревшим до следущего абзаца, не читать желательно), концовку я совсем не такую ожидал, и чесно говоря был немного шокирован несмотря на то что анимэ не драмма, слезы потекли сами, и вот щас пишу рецензиюи досихпор глаза слезяться и в горле комок но благодаря такому концу, история показалась еще более реалистичной и правильной, несмотря на итог. Вообщем , что то я реально расчувствовался, но хоть грустно очень, я доволен. Огромное спасибо авторам и создателям данного анимэ, по такому не грех и фильм снять.
Описание сюжета заняла немного времени, но только высвободив в текст накопившиеся после просмотра эмоции, я могу сказать, что то по другим аспектам. А именно, хоть я уже и говорил, но еще раз повторю, это один из лучших если е самый лучший оппенинг который я видел в этом году, а может и и не только в этом а за все смотренное анимэ. Сразу передает невероятно реалистичную атмосферу сериала и чего от его ждать, походу я его вырежу и положу в папку клипов,чтобы издерка смотреть и вспоминать этот потрясающий сериал, а это для меня довольно редкое явление, такого удостаивались всего около 5 анимэх из всего анимэ что я смотрел. Ну и конечно осты скачаю и он поселиться надолго в моем плейлисте. Вообщем музыка отлично, далее графика, графика довольно не обычна, даже не знаю с чем сравнить ее рисовку, мне понравилась, хотя думаю не идеально, но на 5- потянет. Далее действие, в этом анимэ его как такового нет, тут не стреляют не взырвают так что с этой стороны его нет смысла описывать, но смотря это анимэ ты реально чувствуешь, что как будто сам ходишь по тем же улицам, что и персонажи, очень реалистично. Итоговая оценка этому шедевру: 5+ (10/10). Желаю всем насладиться этим анимэ так же как насладился им я. Ну а я хочу еще вот именно такого анимэ, не с подобным сюжетом(таких я видел уже несколько), а с такими отношениями между людьми, как в этой истории !!!, жаль что такого анимэ так мизерно мало.

Пилоты звёздных кораблей (2009.08.27)

Одна из самых лучших космических анимэх, которые я смотрел, по всем аспектам анимэ получает от меня высший балл. Очень много неожиданных сюжетных поворотов и интересные личности главных героев, очень порадовали. Разве что уж слишком было жалко некоторых погибших героев, которые успели полюбиться (-0.1 балла). Технические средства будущего , в плане оборудования и возможностей кораблей, тоже понравились, разве что берущие через почти всю галактику телефоны, и связь в реальном времени, немного не реалистично выглядели (-0.1). В остальном чувство реалистичности происходящего, при просмотре анимэхи было очень на очень высоком уровне, а ведь этого не так просто достичь для космической фантастики. Рекомендую всем любителям космических баталий, рекомендую к просмотру в неочереди. Оценка: 5+ (9.8/10)

Дева Мария смотрит за вами 4 (2009.08.22)

Отличная анимэха, отдыхательная и ненапряжкая, я наслаждался просмотром и огорчался лишь, когда понимал, что оставалось мало серий, и анимэ не бесконечное, знаете, вот такое анимэ я готов смотреть круглые сутки напролет, не уставая, 4 сезона пролетели в миг, мне очень понравилось. Атмосфера в анимэ потрясная, в общем хочу еще и жаль, что так мало. Также считаю плюсом, что отношения у героев не перешли за "рамки", то есть, девочки друг с другом не "спят" (в отличие, скажем, от клубничной тревоги, а так сходств, конечно, немало). Очень хорошо проработан мир, графика, звук - все на высоком уровне, особено в 5 ове третего сезона, было очень красиво показано путешествие , как будто сам побывал. Благодарю создателей за создание этого эталона-шедевра, я действительно очень хорошо провел время за просмотром, а в глубине души мелькнула мысль, если бы можно было выбирать кем и где родиться, то я хотел бы почувствовать "жизнь", показаную в анимэ на себе. Оценка: 5+ (10/10). p.s. За спешалы после каждого сезона тоже Аригато - Порадовали !

Школьные дни [ТВ] (2009.06.14)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!
Оригинальное анимэ , начало стандартное, но дальнейшее развитие оказалось очень неожиданным и серьезным, со скрытым смыслом и анимэха преподает неплохой урок, думаю посмотревшее молодое поколение будут больше задумываться, о том что они делают и может немного поумнее станут . (дальше немного спойлер)
Про основных главных героев конечно много можно сказать , но если кратко, то обе девки полные дуры(хотя и остальные барышни недалеко от их ушли) у одной вылилось в потерю рассудка, а вторая невероятно наивная, а парень ничтожество, впервые я почувствовал нему неприязнь, когда он сказал что отношения с Котонохой его напрягают, думаю это и было отправной точкой начала его деградирования(а дальше Секай посодействовала в его развитии своей поначалу скрытой слабохарактерностью(ох уж эта любовь)), и чем дальше смотрешь анимэ тем больше испытываешь к Макото отвращения, хотя глубоко в душе немного завидно его популярности (что еще раз подтверждает, что почти все бабы - дуры) , вообщем под конец уже самому его прикончить хотелось и наконец когда до этого дошло - удивительно, но я с облегчением смеялся как ненормальный( сам себе даже удивился что смеюсь над тем как девка вспарывает парню брюхо) и мыслями наконец то кара его настигла(вообщем то я был уверен что чем то подобным все кончиться). А вот наивную дурочку Сэкай немного жаль, было очень грусно.
На протяжении всего просмотра чувствовался невероятный реализм происходящего, но вот конец с реализмом немного подвел , все же никак не думал что тихую и скромную красавицу Котоноху можно довести до того , что она станет сумасшедшей маньячкой таскающей с собой в сумке части тела "любимого" (поражаюсь воображению автора сюжета) . Тут уж имхо перестарались и реализм отступает, под жестью.
Насчет музыки - песенки в напряженных моментах неплохо подобраны под атмосферу, и не слишком заметны и помогают прочувствовать. Насчет других аспектов анимэ кроме сюжета(графика,действие), расказывать особо нечего, все впределах нормы.
В итоге хочу сказать, анимэха мне опереденно запомниться надолго, рекомендую к просмотру вне очереди.
Оценка : 4+ (чуток побольше реализма в конец и была бы пятерка)

Эль Касадор (2009.05.16)

Эль касадор имхо лучшая из трилогии. Чувствуется отличие от предыдущих частей. В ней довольно интересный и легко воспринимаемый сюжет, и она самая добрая из трех. Более позитивная и меньше бессмысленных убийств. В общем супер. Ставлю высший бал - 5+.

p.s.s. о трилогии:
Нуар, конечно, классика, думаю, все уважающие себя люди уже смотрели, так что в комментариях нет нужды. - моя оценка 5+
Мадлакс посмотреть можно, он она очень сложна для восприятия, чтобы в ней что-то понять, надо сильно напрягать мозг, в общем не особо понравилась, хотя смотреть все равно советую, все же это часть трилогии. Моя оценка 3+
А вот Эль Касадор просто мой идеал, не смог найти ни одного минуса, и сюжет довольно захватывающий, осилил все серии разом. - 5+

Лиричная волшебница Наноха: Искатели (2009.05.14)

Мне понравилась 3 часть, посмотрел с удовольтвием, хотя не покидало чувство, что это уже другой сериал (типа ответвления сюжета), пусть и не менее интересный оригиналов, в общем-то третий сезон далеко ушел от первых двух. Очень много персонажей, даже путаться между ими начал, и минус, что большинство недостаточно хорошо раскрыто, видимо, не хватило экранного времени.

Развитие мира и магия, конечно, шагнула вперед, но, честно говоря, был разочарован, что все магические "посохи" абсолютно у всех перешли на катриджевую систему, я думаю, интересней бы было, если бы "катридживые" посохи остались лишь у искомых героев (из второго сезона) ну и постепенно бы перешли к их ученикам, а тут теперь даже у каждого захудалого волшебника патроны в посохе - досадно, что тепреь это не крутая фишка избранных, а обыденность.

Основной злодей опять стандартный - адско-хохочущий, но на это раз действительно злой, без добрых мыслей в душе, и это еще одно отличие от двух предыдущих сезонов. Старые герои ИМХО слишком уж выросли, кроме основных, остальные узнаются с трудом, например, библиотекарь теперь с трудом узнается, и в прикольном облике хорька мы его так и не увидели :(, из основного героя 1 сезона он превратился в героя третьего плана, а некоторых мы вообще не увидели (например, миленькую собачку Фейт), что не может не огорчать. Я считаю, что авторы переборщили с временем, прошедшим со времен второго сезона, герои слишком уж сильно выросли. Если ли что-то в том, что Наноха и Фейт ночуют в одной постели, авторы оставили решать зрителю, в анимэ на "близкие" отношения между героями есть только этот намек и больше никаких. Ну лично мое мнение, что девочки уже взрослые, и даже если что-то между ими есть - то в этом нет ничего плохого, я даже рад бы был за них, они обе будут хорошими мамами своим "деткам", которым являются опекунами :).

Осторожно! , дальше немного спойлерства о концовке:
Конец меня огорчил, хоть вроде бы и все были довольны, лично мне было очень грустно из-за решения распустить отряд и тем, что дружная команда распалась, и все пошли своими путями. Лучше бы так и остались все в одном единственном и неповторимом 6 отряде, думаю, экзамен отряд прошел и мог бы успешно существовать дальше.
В общем в основном Страйкерс мне понравился, хотя мог быть и лучше , моя оценка 4+ , или 8/10 по меркам вордарта.

к аниме Черная магия М-66
от freBSD (2020.03.17)
СА: меньше месяца
аккаунт зарегистрирован в 2020.03.02 г.
последний раз в 2020.03.20 г.

к аниме Ноэйн
от makiavel (2020.02.14)
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.16 г.
последний раз в 2020.03.14 г.

к аниме Боевая красавица Улун: Возрождение
от qastt (2019.10.26)
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2019.10.24 г.
последний раз в 2019.11.30 г.

к аниме Mass Effect: Ushinawareta Paragon
от Pikateno (2019.10.02)
аккаунт зарегистрирован в 2017.11.20 г.
последний раз в 2020.01.07 г.

к аниме Макросс 7 [ТВ]
от Eblack (2019.06.25)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.
последний раз в 2020.03.31 г.

к аниме Истории мечей
последний раз в 2020.03.28 г.

к аниме Сакура - собирательница карт (фильм второй)

к аниме Вы арестованы [ТВ-3]

к аниме Баунти Дог
от irenika (2019.02.27)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.04 г.
последний раз в 2020.04.01 г.

к аниме Баунти Дог
от Bartuk 707 (2019.02.21)
последний раз в 2020.04.01 г.