arisusa: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: меньше месяца (ID 75291)
аккаунт зарегистрирован в 2008.09.12 г.
последний раз использован в 2008.09.23 г.

arisusa

2 раз(а) разные люди сочли отзывы arisusa полезными

Эльфийская песнь (2008.09.23)

К сожалению, не могу разделить бурных восторгов по этому аниме. Не понравилось. Сложно анализировать причины, слишком сильное неприятие, но я все-таки попробую... Не понравилась рисовка персонажей, какие-то они слишком безликие и штампованные - невыразительный кавай, короче ("кавай" в данном случае скорее дополнительный минус). Сюжет уже лучше, но всё равно не понравился )) Не понимаю выкриков, что, мол, так гадам и надо, получили своё - Люси отрывается (сорри за невольный каламбур) не только на злодеях. Жестокость Люси абсолютно бессмысленна, а ее относительная адекватность в конце так же неправдоподобна, как полная невменяемость в начале. В сцену с щенком я тоже не верю - чтобы в школе (!) решиться на убийство животного, нужно быть не только отморозком, но и идиотом. Это наказывается по закону, вообще-то...
Вообще от просмотра самое сильное чувство именно неуместности происходящего. Может это и правда стеб? Бесит, нет, БЕЕЕЕСИТ неуместная эротика, натыканная там и сям. Ну не в тему она, отсюда эффект прямо противоположный. В общем, досматривала через силу, в смутной надежде на лучшее =)
Да, чуть не забыла. Музыка тоже не ахти. Слушался нормально (но без фанатизма, обычная попса) только эндинг. Опенинг не вдохновил изначально, а уж повторенный тыщу раз подряд... Хотя кому-то может понравиться, но опять же, саундтрека просто нет )

ЗЫ Возможно, оценка была бы чуть выше, если бы я смотрела Elfenlied не после моего любимого Death Note. Просто там и с графикой, и с сюжетом и с саундтреком (ооо, какой там шикарный саундтрек) всё в порядке ,) Ну хорошо, поставлю "Так себе" - досмотрела все-таки ,)

к аниме Эльфийская песнь
от Seya
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.02 г.
последний раз в 2012.09.16 г.

к аниме Эльфийская песнь
от gamaun
аккаунт зарегистрирован в 2008.05.23 г.
последний раз в 2015.02.05 г.