sahar1983: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 6 месяцев (ID 75155)
аккаунт зарегистрирован 10.09.2008
последний раз использован 07.03.2009

sahar1983

8 раз(а) разные люди сочли отзывы sahar1983 полезными

Прощай, Галактический экспресс 999: Терминал Андромеды (2008.10.28)

Что можно впихнуть в полнометражный фильм? Какой-нибудь эпизод, отдельную жизненную ситуацию или сжать в тесный клубок событий незатейливый сюжет. Нет тут что то другое.

По началу кажеться что все банально, потеря близкого человека оставит молодого человека ни с чем. Он даже не сможет похоронить свою мать так как ее тело станет боевым трофеем киборга-охотника и будет висеть на стене словно чучело. Да вот такое оно будущее где люди стремяться модифицировать свои тела или полностью сделать их искуственными взамен обретя бессмертие. И что остается юноше делать, одержимого местью, чтобы поквитаться с врагом, одной жизни не хватит. Копить всю жизнь на исскуственное тело или самому отправиться на край галактики где делают такое превращение - эта возможность у него появляется.

Галактический экспресс - космический челнок сделанный в ретро стиле начало ХХ века, этакая ностальгия по прошлому, безвозвратно утерянному. Ведь на борту его люди делающие шаг к бесконечности жизни и поезд место где ты оставляешь частичку себя, потому что на последней остановке назад пути не будет.

Фильм затрагивающий аспекты психологии любого человека в любом возрасте, ведь каждый когда то думал в детстве что бессмертен, а понимание того что смерть рано или поздно настигнет, повергает в шок. Но что такое бесконечность бытия в сравнении с коротким периодом с названием жизнь, где каждый миг существования поневоле приходиться ценить, потому что большего нам не дано и мы не боги в конце концов чтобы жить бесконечно. Вот и наш герой с каждой остановкой галактического экспресса попадает в различные авантюры, и вскоре приходит к пере осмысливанию ценностей.
P.S. прошу прощения за скопированный мной комментарий из короткометражки т.к. по времени он не совпадает с тем что я смотрел (хотя скриншоты те же) Просмотренный мной материал длился 130 мин (поэтому я переместил комментарии)

Галактический экспресс 999: Вечная фантазия (2008.09.16)

Что можно впихнуть в короткометражный фильм? Какой-нибудь эпизод, отдельную жизненную ситуацию или сжать в тесный клубок событий незатейливый сюжет. Нет тут что то другое.

к аниме Прощай, Галактический экспресс 999: Терминал Андромеды
от kristals (2018.02.25)
аккаунт зарегистрирован в 2008.05.07 г.
последний раз в 2018.08.15 г.

от mxmfunny (2014.12.17)
аккаунт зарегистрирован в 2013.03.23 г.
последний раз в 2018.08.06 г.
местонахождение: Снежногорск, Россия

от furst
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.05 г.
последний раз в 2017.03.25 г.

от ar-to
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.29 г.
последний раз в 2018.08.12 г.

к аниме Прощай, Галактический экспресс 999: Терминал Андромеды
от grenadine
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.31 г.
последний раз в 2010.10.17 г.

от nikdim
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.01 г.
последний раз в 2018.08.03 г.

от grenadine
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.31 г.
последний раз в 2010.10.17 г.

от arosa
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.24 г.
последний раз в 2014.05.20 г.