butovka: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 26.08.2008
последний раз использован 09.08.2020

Текущий статус:
Никогда не знаешь, где тебе повезет (с)

История логина:
Ispovednica -> butovka (2020.04)

24 раз(а) разные люди сочли отзывы butovka полезными

Юри на льду (2020.05.15)

Фигурное катание - мой любимый вид спорта.
Имя Юдзуру Ханю, для меня, не просто очередное японское имя.
Я могу проснуться в 4 утра, чтобы посмотреть турнир и тихо кричать в кулачок на четверных прыжках от волнения.
Да, мы с режиссером Ямамото явно одного поля ягоды. Ведь она тоже, страстная фанатка и вынашивала идею этого аниме очень долго.

И я могу ей сказать только спасибо! Спасибо, за этот прекрасный вечер, который я провела вместе с Юри на льду. Смотрела залпом, без перерыва, просто переключаясь с серии на серию.
Было ощущение, что я смотрю настоящие соревнования, иногда заглядывая за кулисы происходящего. Я очень рада, что результаты не были в лоб предсказуемы, в стиле «он идет вперед как танк и всех побеждает». Все как и в реальной жизни.

Я всегда задавалась вопросом. В Японии фигурное катание очень популярный вид спорта, почему же аниме по нему сделано до сих пор не было? Увидев анимацию в Юри, я поняла почему. Это, друзья мои, сложно. Хорошо прорисовать успели только выступления основных героев. Да, тут сделано все очень красиво, но многие другие танцы….просто кровавая каша из глаз. Как будто рисовали на коленке в трясущемся метро. Было больно. Особенно на фоне в остальном очень добротной и сочной картинки.

В целом, подход к созданию порадовал. Выступления ставил настоящий фигурист, с его видеозаписей и рисовали танцы. Костюмы делали тоже люди, из этой сферы. Было много консультантов из спорта. Да, это был очень амбициозный и не простой проект и не все удалось и успевалось. Но лучше так, чем его не было бы вообще.

Фигурное катание, это конечно высокотехничный спорт. Травмоопасный, сложный, включающий в себя огромное количество работы, но...весь этот физический труд собирается воедино лишь в одном месте, в душе.
И когда в этой душе неспокойно, когда у фигуриста нестабильна психика и нервы, он проваливается.
Именно поэтому в аниме сделан упор на мыслях, переживаниях и чувствах, а не потому, что это «миленько».
История знает достаточно спортсменов, которые Идеально катают свои программы на тренировках и сыпятся как спелые орехи на ветру, во время соревнований. ФГ, не совсем тот спорт, по которому можно было бы сделать классический спокон.

Да, история стара как мир. Как найти в себе силы, вдохновение и волю, чтобы упав, встать и пойти дальше вперед и бла бла бла.Но за этой, пусть банальной историей, приятно наблюдать.

Пробежимся по персонажам. Я буду вставлять отсылочки к прототипам. Потому что каждый из них, это собирательный образ из настоящих людей и спортсменов.

Юри. Талантливый парнишка, провалившийся на гран-при и решивший бросить спорт. В его основу легло сразу два японских фигуриста - Тацуми Матида, у которого Юри позаимствовал саму историю о себе и Юдзуру Ханю, величайший в мире фигурист, от которого была взята внешность и линии движений.
Развитие Юри, как персонажа, от 1 до 12 серии очень весомо. Из утенка в лебедя, так говорят? Его короткая программа, это вообще моя страстная любовь! Ну кааааак можно было так шикарно сделать то а? Особенно начало и финал. Как может надоесть это смотреть, когда он каждые соревнования танцевал ее по разному. Разное настроение и внутреннее состояние всегда отражалось на его прокате. И да, друзья, я та еще фуджоши и поэтому все эти окологолубиные намеки, настройка Виктора перед бортиком «соблазняй меня как в последний раз», дерганье за галстук, все вызывало тоненький писк удовольствия. Разрази меня гром, но это страстно и это красиво! (Моя засранная доска в Пинтересте с артами тому яркое подтверждение).

Конечно конечно, в этом аниме просто танкерами завезли фансервисного добра по душу моего брата. Да, я осознаю, что это сделано специально. Все это вылилось в огромное количество фанского творчества: додзински, рисунки, истории, игры, где девахи пейрят просто всех кому не лень. Эх, тяжела бабья доля.
Меня подкупили самым бескомпромиссным образом и я повелась на то как 5 летний ребенок на сосалку на палке да еще и добавки попросила.

Виктор Никифоров. Мировая звезда. Солнцеликий. Великолепный. Экстравагантный. Манящий. Просто булочка с корицей этого тайтла! Был любовно срисован с режиссера Джона К. Митчелла. Погуглите, реально как 2 капли воды. Многие думали, что прототипом был Евгений Плющенко, но нет. Хотя список побед и возраст у них очень похож. Многое Виктор взял от американского фигуриста Джони Вейера. Характер, свою неординарность, коробку салфеток в форме зверюшки, ну и главную отсылку - венок из роз, в котором юный Виктор стоял на пьедестале. У Джонни был такой же на Олимпиаде в 2010 году.

Юрий Плисецкий. Юное 15-летнее злобное (на первый взгляд) дарование, мечтающее утереть нос всему миру. Списан с Юлии Липницкой, которая ну очень была популярна в Японии. С нее же списана и любовь Юрочки к звериным принтам, да и характер говорят у нее тоже не сахар. Явойный (или яойный хе хе хе) друг, Отабек Алтын, тоже имеет реального прототипа, это Денис Тен, казахский олимпийский призер. И обязательно, если будете смотреть, найдите дополнительное видео с их танцем. Это просто разрыв моей голубиной аорты.

Единственный кто появился в аниме в роли самого себя, это Стефан Ламбьель. Я орала чайкой, когда его показали, так как это один из моих любимейших спортсменов старой гвардии. Жалко только, что не катался, зараза.
А особо внимательные даже смогли узреть в последней серии нашу несравненную Татьяну Анатольевну Тарасову. Буквально пару секундочек.
Меня, как фаната, все эти пасхалочки радовали неимоверно.

Но будет ли интересно смотреть Юри на льду тем, кто далеко от ФГ, как я от кубиков пресса?
Не уверена, но если вы дама и любите изящные искусства, красивых мальчиков и если вы вдруг фуджоши, то обязательно посмотрите! И не забудьте подготовить достаточное количество памяти для скриншотов. Оно вам точно пригодится :)

Демон-дворецкий OVA (2020.04.24)

Не могу остановиться клепать отзывы на Дворецкого по мере просмотра.
Далее по тексту могут быть СПОЙЛЕРЫ

Ну что, овы посмотрены сразу после третьего сезона, впереди финишная прямая.

Честно, мне эта история понравилась Больше, чем третий сезон. 2 часа пролетели незаметно, без единого желания посмотреть на часы. Может быть потому что я фанат Агаты Кристи и вот этот детектив в замкнутом пространстве, это прям кубик сливочного масла на моем сердце. Привет 13 негритят.
Да тут нет какого-то прям ВАУ эффекта и поворота. Свистопляска с подменами и убийствами была довольно предсказуема.
Кто охотился на графа я не угадала, а вот кто "убил" Себу, сразу.
Эта арка более спокойная, чем все остальное, здесь нет пафосных драк (буквально 30 секунд вначале) и галлонов крови. Знаете, вероятно это даже к лучшему. Очень приличное дополнение ко всей истории.

Отдельно остановлюсь на финале.
В своем отзыве на третий сезон в списке минусов для меня стоял Снейк как персонаж. Его не раскрыли никак! Просто шипящая белобрысая мебель. В Ова мне ответили на мой же вопрос, почему нельзя было зафиналить его присоединение еще в последнем сезоне. Очков за это, правда, я ему не накину. Это все равно жирный косяк.

И вот интересный момент. Где-то в отзывах видела довольно длинный спор на тему того, почему Сиэль пригласил его в дом. Одна баррикада выступала за холодный расчет, другая, за искупление.
Вторая команда, я с вами. Мне кажется в его предложении Снейку сквозит вина, жалость и попытка вернуть смысл, надежду и главное дом Снейку. Поэтому он врет не мигая, что его друзья живы и просто сбежали. Поэтому предлагает остаться с ним. Хороший боец, это конечно приятный бонус, но по большому счету зачем он ему был нужен? Себастьяну он заливает о том, что вместо надоедливых покушений, лучше перетянуть на свою сторону, но, это же тоже лукавство. Один приказ и дворецкий бы продырявил в белоглазом идеально ровную дыру и прикопал бы в теплице, а змей пустил на лекарства. Просто надо помнить, что у Сиэля, при всей его черствости, невинная, светлая душа, хоть и окружена она клубами непроглядной тьмы.

Демон-дворецкий [ТВ-3] (2020.04.21)

Начали за здравие, закончили за упокой.
Во всех смыслах этой фразы.

Начну с того, что смотреть третий сезон после просмотра предыдущих, это конечно несет некий флер мазохизма. Мысли вновь и вновь возвращаются к тому, что ты знаешь ЧТО будет дальше, а значит в целом, финал уже предсказуем. Это ужасное чувство и создателей делающих вот такие "последующие сезоны" вырванные из какой-то середины мне хочется посадить на кол (передаю пламенный привет Синему Экзорцисту). И то, что это "по манге" душу не облегчает ни разу. Получается создатели аниме просто смешали и коней и людей, мангу с филлерами, посмотрели, что это все порой противоречит друг другу (забегая вперед про следующие овы и фильм, которые не совсем вяжутся с первым сезоном), махнули рукой и сказали "и так сойдет". Бррррр.

Ну да ладно. Вернемся к цирку.
Вроде и сюжет стартует клево, затягивает и персонажи новые интересные и черный юморок прям взгрел душеньку то. Ну типикал Дворецкий, одним словом. Такой, каким я его люблю. И финал развернули прям как меха баян. Больше смерти, больше кровищи, больше драмы...
Но не звучит мелодия эта целиком у меня, ну не звучит и все!
Не проникаешься циркачами и их горестной судьбой. Не жалко их. Не раскрытые они как коробочки с семенами. Ну порубали и порубали, как сказал бы Лебедев.

Зачем был Грель? Вставка ради вставки.
Зачем был змееуст? Кто он? Что он? Куда ушел. Это я сейчас знаю его дальнейшую историю, но в аниме его присутствие было совершенно и абсолютно бессмысленно.
Зачем Уилл был в цирке? Тоже непонятно. Чтобы видимо, был.

Но сменим гнев на милость. При всем при этом сезон был просмотрен за 1,5 дня, быстро и без напряга. А любимые морды видеть было все так же приятно, потому ниже 7-ки рука поставить не поднялась.

Но мне кажется всю эту историю можно было бы уместить в ову на 3 серии и было бы гораздо лучше. А размазывать эту кровавую кашу по тарелке на 10 эпизодов не было совершенно никакого смысла.

Демон-дворецкий [ТВ-2] (2020.04.20)

СПОЙЛЕРАМ БЫТЬ!
Ряды защитников второго сезона, а ну подвинулись! Пришла Санька-пулеметчица. Зарядила свою ленту полную аргументов с пылу с жару, немного Спойлеров, личного мнения и готова встать с вами плечом к плечу.

Потому что история, как по мне, вышла просто отличная!
Это если коротко, а если развернуто, то хочу «схватиться в дуэли» с самыми массовыми недовольствами и минусами и предложить попробовать взглянуть на них под другим углом.

Претензия уан. СЮЖЕТ
Зайдем сразу с козырей.
Многих опечалил тот факт, что по их мнению идеальная история первого сезона, закольцованная в красных, полных желания, глазах Себастьяна, была так вероломно нарушена. Но погодите. Вас правда ничего не смущало в сюжете первого сезона? Не смутил бабомужикоангел непонятно откуда прибывший? Совершенно не ясная его мотивация по уничтожению четы Фантомхайв? Замес с королевой? Основная сюжетная линия первого сезона, простите, просто высосана из кончика пальца. Финальный несостоявшийся «ужин» не смог закрыть все эти дыры. Да и конец, в какой-то мере, был «открыт». Грех не воспользоваться.

И воспользовались им на славу!
Душу искусно уводят прям изо рта незабвенного Себастьянчика, тот бесится и бросается возвращать «свою прелесть». А прелесть находится в лапах у новоиспеченной парочки "хозяин-демон". Вот тебе и Гоп-Стоп!
Сюжет второго сезона получился гораздо более реалистичным и понятным. События более сбиты, более плотные, более мрачные. Юмор сведен к минимуму. Раскрыта суть души Сиэля, почему же он такой желанный (24 серии 1 сезона не могли это сделать как бэ). Первый сезон был больше про людей, про их эмоции и месть. Второй сезон, он больше про самих демонов. Слетели все улыбки, все «человеческие» маски с тех, кто на самом деле видит только одну цель и ради нее готов по-настоящему на все. Без соплей.
Да, без вопросов тоже не обошлось, но это и близко не рядом с черными ангельскими дырами первого сезона. Единственная серия, которая вызывает у меня вопросы, это 11я, с беготней в лабиринте. На фоне остального «мяса», какая-то она дюже не серьезная.

Претензия ту. НОВЫЕ ПЕРСОНАЖИ
Да, да, я не могу не согласиться с тем, то Клод совершенно вторичен. Но! Мне кажется нам достаточно дают понять, как ему все это в тягость. Он мимикрирует. Подражает. Он не такой как Себастьян. Он лишь пародия на дворецкого. Нам не пытаются насыпать сахар в глаза, сразу показывая всю его демоническую сущность как она есть. Расчетливый и холодный. А сцена где он «пробует» Сиэля? О, это было что надо!
Не согласна с тем, что Алоис был просто слит. Его внезапная кончина от рук своего слуги была логична и прекрасна, так же прекрасна как смерть Неда Старка в первом сезоне Игры. Он был недостоин. Он возвысил демона как бога. Да и померев, знаете ли, этот мелкий псих наворотил делов, что надо. Умерев, он выиграл.
«Я хочу, чтобы они узнали, как это, когда тебе отказывают в любви». Это невероятно сильно.
Да и как он был раскрыт круто. Понятная мотивация и история. Его тяга к Сиэлю, потому что у них «так много общего». А ведь на деле, нам показывают, что они, при всем поверхностном сходстве похожи, как свинья на ежа. В одной из сцен Алоис говорит «ты такой смелый, потому что рядом с тобой дворецкий». И уже совсем скоро ему будет суждено, ой как сильно разочароваться в своих словах. Наш синеглазый мальчик, совсем другого поля ягодка.
Единственное откровенно слабое звено для меня, эта та самая Анна. Я не прониклась ей совсем. Ну запал тебе в душу мальчишка (за сколько, за 1 день?), но причем тут его брат? Да и вообще демон испытывающий такие эмоции, не основанные особо ни на чем, это странно. Ну а еще я не понимаю с какого перепуга демон вдруг может создавать других демонов. Скилл, который появился, по сути, из ниоткуда. Просто рояль в кустах.

Претензия фри. ФИНАЛ
Ну тут уж ребят, сорян, но я буду стоять на смерть с кровавыми по локоть руками.
Финал просто Шикарный! Оставляющий такой долгое, такое густое послевкусие. О нем хочется думать, его хочется обсуждать. Не это ли главная ценность?
Просто давайте раскинем карты вариантов.
Чего вот народу хотелось в конце?
Себастьян побеждает, получается свою душу и самозабвенно предается чревоугодию? Во-первых, это уже было. Во-вторых ну это тупо скучно.
Себастьян побеждает, получает душу и понимает, что не хочет ее жрать? Приторно и банально как клубника со сливками. Тут бы конечно томно вздохнула толпа дев с кружевными скомканными платочками жаждущая яоя. Но дамы, пожалуй, не в этот раз.
Варианты, в которых выживает там Клод, Алоис и подобное я бы даже не стала рассматривать, так как не они главные герои в целом и не про них должен был быть финал, это очевидно.
Убить Сиэля? Опять бы встал вопрос о том, а что же будет дальше делать Себастьян.

Поэтому тот вариант, который выбрали создатели, показался мне лучшим.
И блин, если он не совпадает с тем, чего бы хотелось вам, то это лишь проблемы ваших ожиданий, сорян.
Сюжет снова замкнулся!
Это настоящая драма. Последнии 10 минут 12й серии, это шедевр, который я пересматривала несколько раз подряд.
Глаза Себастьяна, в воде, когда он видит красные демонические очи господина. О этот взгляд полный разочарования и омерзения. Его мишленовский обед обратился в секунду в говяжий дошик. Кто-то там говорил про его излишнюю доброту? Да вся суть его «доброты» была в этом взгляде. Он был сожрал его и не пикнул. Он демон на все 146%, каким бы милым не казался.
И больше ни разу, с момента «обращения», он не смотрел на Сиэля, хоть сколько-нибудь тепло. И нет, я не верю, что это жалость за судьбу господина. Это лишь страдание за самого себя. Обреченного навечно.
Диалог при завязывании банта на шее, заваривание воображаемого чая, ракурс с кольцами, танец с Лиззи, тут каждый кадр гениален, каждое слово, все сделано со смыслом, а не просто так.
Этот финал нельзя назвать плохим либо хорошим. Он просто неотвратимый. Такой же как и вечная жизнь этой уникальной парочки хозяина и дворецкого.

Что они будут делать? Как будут жить? Вспыхнет ли ненависть или тихое смирение? Об этом можно фантазировать бесконечно.
И в этом кайф.

Мария Холик [ТВ-2] (2020.04.15)

Отзыв сквозь 10 лет.
Как-то, под воздействием волны ностальгических воспоминаний о былом, я перебирала все записи о своих просмотренных аниме и наткнулась на первый сезон Марии. Покопавшись в чертогах памяти, оказалось, что ничерта то я и не помню и можно чертоги-то и пополнить. Тем более, что в 11-м году и второй сезон вышел, а все прошло мимо меня.

Сказано - сделано!
И вот мною были просмотрены оба эти творения подряд.
И забегая вперед скажу, нет, не смотрелся у меня второй сезон как просто продолжение первого. Ну нет. Скорее он выглядит как попытка подкинуть, жаждущим юрийного мракобесия, фанатам парочку девичьих костей.

А теперь по порядку.
Первый сезон.
Великолепный опенинг! Видеоряд один из вообще лучших, что доводилось видеть по стилю. Отличная завязка, концентрация забористой дичи на секунду происходящего просто зашкаливает. Это было действительно смешно! Иногда ну очень смешно (только мужу моему бедному было не смешно, когда он заглядывал в комнату на истерично-хрюкающие звуки).
Каждая серия, ну хоть как-то была связана между собой, была общая канва.
Да мне уже тогда не хватило именно сюжетного развития, я решила, что оно будет во 2-м сезоне, поставила первому твердую 8 и включила продолжение…

И тут-то и начался какой-то треш.
И без того вялые зачатки сюжета были вырезаны на корню. Некоторые диалоги настолько идиотские, что иногда я просто теряла нить рассуждения и не понимала, что происходит от слова совсем. Иногда появлялись более менее вменяемые серии (как когда Монако худела, это топ), но в целом сезон захватило в пучину бездны, в которой, нет логики, да уже и не так уж и смешно.
Мне не хватило истории!
Да, вероятно мои ожидания, лишь мои проблемы, но мне кажется аниме сильно бы выиграло, если бы имело какое-то сюжетное развитие и логический конец. И не обязательно даже все сводить к сопливой романтики (щас наверное вздохнули бы все девы, кто мечтал о любовной истории Марии и Канако), но блин хоть что-нибудь, чем как подорожником можно было бы прикрыть эту бесовскую сущность).
Короче, губу свою раскатанную пришлось закатать, влепить 6 из 10 и скрыться в закат.

Айка Зеро (2009.05.13)

История всех трёх «Аик» рассказывает о приключениях девушки по имени Аика Сумераги в мире, где большую часть Токио затопило и специальные агенты в миниюбках занимаются возвращением из затопленных частей города всевозможных полезностей. Впрочем, главная особенность мира не в этом, а в том, что ракурсы, через которые зрители видят это аниме, странным образом устроены так, чтобы большую часть времени показывать во всех подробностях нижнее бельё красавиц-агентов.

Авторский состав тот же) так что если вам нравятся прошлые айки - это придется вам по вкусу.

Mitsu x Mitsu Drops (2009.04.07)

Наткнуться на аниме «Медовые капельки» меня заставила одна из фраз прозвучавших в отзывах к данной картине: «Нет, а потом они взяли и все опошлили в конце!». В тот период жизни мне крайне не хватало той самой пошлости в аниме, хоть в конце, хоть в середине и я клюнула, благо потратить всего требовалось час времени. Студия Radix выпустившая данные OVA прославилась, на моей памяти, только одним – это «Альянсом Серокрылых». Остальные картины крайне малоизвестны и наряду с этим режиссером стал так же малоизвестный Мицухиро. Не самое чудесное сочетание, но жанр сёдзе ещё не то переживет.
Что же это за «Медовые капельки»? История нам повествует о девушке по имени Юсузу, простой трудящейся школьнице (ОЯШ в юбке) которая задалась целью выучится в элитной школе для богатый детей. В данной школе действует необычная система «Мастер – Honey». Honey по простому, собачка на побегушкам. Система осуществляется при помощи пары сережек. Снять сережку с «собачки» может только её хозяин. И переведясь в эту школу, Юсузу незамедлительно становится этой самой собачкой местного плейбоя Кая. Относится он к ней, мягко говоря, по-хамски. Центральный вопрос аниме в том, на самом ли деле он такой черствый человек и что будет, если кто-то, куда более приветливый и добрый, предложит поменять хозяина?
Вообще название аниме «Медовые капельки» совершенно не отображает сути. Ни о каких капельках или меде речи вообще не ведется. Рабочее название «Игра на выбывание» подходит куда больше. Собственно о сюжете. Торжественно заявляю, он есть! Основа была создана хорошая. Отличная идея для жанра сёдзе, на которой можно было бы сплести не один десяток интриг, длись эта картина несколько дольше. Но есть у сюжета одна крайне слабая сторона, как картонная бумага – это образы. Главная героиня это просто верх женской глупости и наивности. Плоская, без характерная личность, шагу не может сделать самостоятельно. Это раздражает по ходу дела довольно сильно. Не менее странен «оппонент» местного плейбоя, змей-искуситель Чихая. Самое неприятно ощущение это ощущение неоткрытого образа, когда непонятны действия персонажа. Зачем, собственно, этот змей-искуситель вставлял палки в колоса плейбою осталось загадкой. То ли это тонкий намек на яой (на что я в глубине души надеюсь), толи это так и осталось загадкой. Весь сюжет течет довольно ровно, без происшествий, и самое плохое предсказуемо. Концовка заведомо понятна с самого начала…Почти понятна. Без сюрпризов не обошлось.
Видели ли вы когда-нибудь чтобы за честь девушки, два здоровым мужика, играли в догонялки в парке аттракционов? Нет? Тогда, наверное вам стоит разок глянуть «Медовые капельки». По драйвовые нотки, эти два лба, гонялись друг за дружкой на машинках! Нам, русским, не понять.
Могу сказать что своей «капли пошлости» я так и не получила. Вообщем сюжетная составляющая по моим оценкам тянет лишь на 7. Слишком много вопрос остались не открытыми. Вообще для такой темы заведомо мало двух OVA. Авторы не смогли в них даже уместить полностью характеры главных героев. Самое простое, показать дылду-плейбоя, дурочку с большим глазами, и какого-нибудь или не слишком мудреного, или наоборот, «врага» которые создает проблемы. Не умно.
Не улучшила положение и графическая составляющая. Большие глаза рисовать все мастера…а дальше? На дворе был 2006 год. В те времена вышли такие шедевры как «Тетрадь Смерти», «Мед и Клевер» и многое другое, сравнивая рисовку, «Медовые капельки» можно смело лет на 5-7 назад откидывать. Поначалу трудно отличить Кая от Чихаи, его друга от двух близнецов мелькающих на фоне. Это всегда минус – не индивидуальность персонажей. Когда они просто содраны под копирку. Минимум затрат ума и денег. Уже хочется призадуматься переживет ли это жанр сёдзе? За графику только 6.
И собственно музыка. Музыка в аниме звучит по большому счету три раза – опенинг, эндинг и рок-трек в конце в момент «финальной схватки» (да простят меня люди). Притом последнее это походу лучшее, что есть в аниме. Остальная музыка явно не цепляет. Опенинг откровенно противно слушать. Ну что ещё ждать от «эконом» аниме. Даже поленилась узнать кто исполнитель. OST это то о чем говорить здесь совсем не хочется, поэтому 6.
Не скрывая, скажу что повезло, что овашек всего две. Иначе плакала я, живущая по принципу, «раз уж начала смотреть, так смотри». Не для меня и не по мне данная картина. Есть люди, которым она понравилась и это даже не один-два человека. Может они просто не видели настоящих красивых историй о любви и школе, а может у них совсем другие приоритеты. Но аниме слабое. Откровенно. Ну что другого можно было ожидать от такой смеси авторского состава, которая по сути ничего дельного то и не сделала. Студия после данного аниме ничего больше и не выпускала. Возможно пока это к лучшему. Но «Медовые капельки» сегодня явно «Выбывалы». 0:1 в нашу пользу.
Напоминаю что это лишь мнение отдельно взятого анимешника.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Хост-клуб Оранской школы (2009.01.05)

Хост-клуб это сладкое безумие! Это фейерверк из леденцов и липкого мармелада! Как сказал бы Дейдара - "Хост-клуб - это ВЗРЫВ!". И каждый сначала вязнет в этой патоке. Задаешься вопросом "Боже, куда ж я попал?". Но сериал очень быстро и плавно привязывает к себе. Аниме где открыто лепят штампы на штампы.
Скажу так, это одно из самых светлых аниме. Мне действительно было смешно. Хост-клуб вызывает у людей разные эмоции, но все отличные от равнодушия.
В Хост-клубе нету сюжета как такового, поэтому его можно смотреть с любого места, каждая серия отдельная история, отдельный "план" сахарного Тамаки-самы.
Зато есть содержание, в этом во всем есть смысл. Без тех же "скелетов в шкафу" наверное было бы по другому, не так бы притягивало. Драма всегда привязывает к себе, и её маленькая толика необходима "для завлекалова".
Вообще чувство дружбы очень сильно пронизало весь сериал. Хост-клуб это одна большая семья, состоящая из совершенно разных людей. Жанр авторами был выдержан наилучшим образом и до самого конца.
К графике на мой взгляд вообще нет никаких притензий. Отличная жанровая рисовка! Со веми необходимыми «капельками», «полосочками» и прочими классическими эмоциями аниме. Очень яркие цвета, насыщенные. Но анимации "сахара" просто на высоте! Вот Тамаки красивый соблазнитель в лепестках роз, а вот уже комичная рыдающая «тряпка» в углу. Ещё была приятно удивлена что авторы заменили эту вездесущую сакуру на цветы и лепестки роз.
Что касается музыки, то в таком сериале просто не может быть возвышенных грустных тем! Веселые треки про любовь, запоминаются довольно быстро и легко. То есть то что должно быть в хорошем OST. Конечно же отдельного внимания стоит фоновая музыка и конечно же главная тема. Классическая музыка на мой взгляд отлично влилась. да это не самый лучший саундтрек, но если брать касаемо данного жанра, то OST на высоте.
Это аниме бесспорно заслуживает самого пристального внимания, хотя бы для смеха и расслабления. 26 эпизодов пролетают как один. Есть конечно аниме напичканные большим количеством юмора и смеха. Но тут особый юмор...Несколько сказочный.
И не надо забывать что это сказка и не стоит происходящее натягивать на реальность.

к аниме Демон-дворецкий OVA
от millo (2020.04.24)

к аниме Мария Холик [ТВ-2]
от Darkspele (2020.04.16)
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.02 г.

к аниме Мария Холик [ТВ-2]
от Reddog (2020.04.15)
аккаунт зарегистрирован в 2006.08.19 г.

от ewgenia (2016.10.21)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.22 г.
последний раз в 2019.11.07 г.

от mxmfunny (2014.03.15)
аккаунт зарегистрирован в 2013.03.23 г.
последний раз в 2020.08.08 г.
местонахождение: Снежногорск, Россия

от Lorial_Grin
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.11 г.
последний раз в 2012.10.29 г.

от Kanaete
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.14 г.
последний раз в 2020.08.08 г.

от Hiten
аккаунт зарегистрирован в 2007.11.25 г.
последний раз в 2020.04.07 г.

от AHHAngel
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.02 г.
последний раз в 2011.05.28 г.

от xotim7
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.21 г.
последний раз в 2014.06.22 г.