sensus: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 13.05.2006
последний раз использован 27.04.2020

sensus

42 раз(а) разные люди сочли отзывы sensus полезными

Атака титанов [ТВ-1] (2013.10.14)

Все нижесказанное является личным мнением и не претендует на вселенную истину.
Если cмотреть на это аниме непредвзято со стороны, то для меня оно одно из тех, которые находят хорошее место в сердце. А если смотреть предвзято - это шедевр.
- Сам фэнтази мир с гигантами, 3Д обмундированием, стенами, таинственным миром за стенами может дать огромные просторы для новых серий и новых ощущений. Он оригинален. Придираться ко всякой фигне типа неправильного количества стен, неправильного отношения к людям со стороны военных или наоборот, малоразвитости людских достижений в науке и т.п. чуши я не вижу смысла ибо это фэнтази - отдельный мир, все происходящее в котором можно при желании недокритикам объяснить. Если у кого-то в голове при просмотре фэнтази начинается сравнивание его с вашей реальной жизнью и у вас происходит взрыв мозга, то не рекомендую вам вообще фэнтази смотреть, будете всегда разочарованы.
- Сюжет. Очень интригующий и держит в напряжении по полной, как хороший триллер. Не смотря на то, что я почти сразу догадался кто прятался под личиной женской особи, сюжет все равно в каждой серии преподносит сюрпризы и новые тайны.
- Рисовка отменная и хвала небесам очень динамичная. Ваще бесят нединамичные прорисовки, особенно в экшен аниме.
- Персонажи на редкость не раздражают и вполне оригинальны, хотя есть намеки на аналоги, но что тут поделать, у японцев характеристики главных героев подбираются от целевой аудитории.
- Музыка. Скажем так. Иногда она на сотлько идеально вписывается в происходящее, что мне японцам захотелось оскара за это дать, впрочем как и за все аниме.
10 из 10 я ставлю за то, что это аниме меня удержало с первой и до последней серии в полном восторге. Обычно японцы сливают либо после первых нескольких серий, либо сразу, либо в конце. Здесь же от начала до конца + осталась печаль, что нет продолжения. По моему, только по истине хорошее аниме может так удерживать. В итоге скажу, что вкусы разные и в любом случае найдутся те кому не понравится, но посмотреть стоит всем.

Крутой учитель Онидзука (2012.05.24)

Тяжело описать, что именно захватывает в этом аниме. Видимо, как всегда каждому своё. Очень удачный сценарий с оригинальной идеей, запиханный в оболочку комедии. Тут вам и юмор, и драки, и поучения, и драма, но самое главное, тут нет ничего лишнего. Всё это переплетается именно так, как надо, как в жизни.
Главный герой - главная ценность сериала. Хотите узнать, что такое, когда на самом всё держится на одном человеке - посмотрите и поймёте.

Боевая красавица Улун: Возрождение (2012.05.24)

Второй сезон не на много лучше первого хотя видно, что старались.
Понравилось:
Слегка улучшилась рисовка
Боям стали уделять на 10-20 больше времени чем в 1 части, и они стали подинамичнее.
Появился реальный сюжет, а не, как в 1 части - не знаю как попала на соревнования, но надо бы победить, однако.
Не понравилось:
Всё та же тягомотина как в 1 части, когда "двухмитунтый" бой умудряются растягивать на 2, ато и 3 серии. Лично меня это ужасно бесило в наруто, теперь и тут то же самое.
Персонажи всё такие же никчемные, да и в целом тут стоит смотреть только на Лан в её стойке. А самый главный минус в том, что 2 сезон без 1 смотреть не очень, а 1 сезон сам по себе еле выносим, поэтому для коллекции негодится. С натягом ставлю 610, как и 1 сезону, всё таки плюсы есть.

Боевая красавица Улун (2012.05.24)

Как любитель аниме про боевые искусства дошел и до этого творения. Что мы тут имеем по пунктам.
- сама идея интересная как всегда о непобедимом таинственном боевом иск-стве
- рисовка средняя не больше не меньше
- самый главный минус это бои, которые для файтинговых анимешек, на мой взгляд должны быть основой. здесь 90 времени каждой серии отводится на разговоры, а сами бои не динамичные, не захватывающие. Главная героиня встает в боевую стойку, думаешь ну всё - понеслась. Хоп - не тут-то было, либо опять начнется разговор и аж в следующей серии начатый бой завершится за пару минут.
Музыка если и есть, то незапоминающаяся, герои тоже.
1 сезон смотрится, как банальная повседневность мастера боевых искусств.

Небо и земля (2012.04.03)

Как файтинг это аниме смотреть нет смысла, как драму тоже, разве что как фантастику. По сравнению с тем же Воздушным мастером здесь не бои, а скорее унылые стычки, да ещё и в кадрах. Никакой динамики абсолютно. Сюжет начал интриговать с первых серий, а после середины началась тягомотина. Главные персонажи стали почему-то неглавными, и им уделили ничтожное внимание лишь в последней серии, в которой же засыпали конфовку в хлам. Японцы это умеют делать всем на зло. Как говорится "а начиналось всё так хорошо". Музыка повторялась из серии в серию. Драма никак не ощущалась. Сама идея глупая доневозможности. Убивают друг друга в ШКОЛЕ!!! Полиции нет, порядков нет, мужики бородатые (Буншчи) ходят в председателях клуба и вместе с другими творят чё хотят. Супер клан, обьединяющий все боевые искусства японии ничтожен и не может ничего сделать, в котором и бойуов то ни 1 не скопилось за столько сотен лет, кошмар. Сюжет кривой и критики не выдерживает, бои никакие, а зачем оно вообще надо тогда? В общем пусто и никчемно. Видно - не старались, среднячок. 7 баллов, потому что смотреть непротивно.

Сильнейший в истории ученик Кэнъити [ТВ] (2012.03.28)

Это аниме находят интересным только те, кто как-то похож на главного героя. Целевая аудитория, я бы сказал - закомплексованные, запинаные школьники, подростки и такие же студенты мужского пола девственники без подруг. Кто себя к таким категориям не относит не тратье время. Если вы ищите адекватное боевое аниме советую Воздушный мастер, Уличный боец победа ну и тд. Здесь кроме пары больших сисек, болтовни, попыток сценаристов вас рассмешить оригинальным юмором, пустых боев и неожиданно закончившегося сюжета, который, кажется, так и не начинался вы ничего не найдёте.

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Воздушный мастер (2012.03.16)

Что мы имеем в этом цикле:
- рисовка средняя, немного детсковатая местами , но главное бои прорисованы отлично, а остальное не важно.
- персонажи интересные, но не раскрытые, этого хватает для файтинг аниме.
- бои офигенные, интригующие, интересные, в общем главная ценность на месте.
- сюжет тоже вполне интересный и волнительный для файтинг аниме.
- юмор есть. ровно столько сколько надо
- музыка не надоедает, по большей части в тему.

Давно не смотрел добротного файтинга, после стрит файтера. Эта вещь заслуживает любого внимания. Ставлю огромный минус за персонажа Сакияму Каори. Тот кто её придумал как говориться обосрал всю малину. Бесполезный, да-да, не смотря на то, что она сыграла якобы важную роль в становлении Маки, как хорошего бойца. Это мог сделать кто-то другой, таже Мина, но это ужасное чучело бррр.. Итого 9 баллов

Стальной алхимик [ТВ-1] (2011.10.27)

Смотрел сначало этого алхимика затем ТВ2.
Естественно имхо, тв2 гораздо выше стоит чем эта экранизация. Даже удивило, когда узнал, что эта часть оказалась далека от манги. В общем в этой части главная фишка напряженность и драматизм, но и это же её и минус. ТВ2 от тягомотины спасают динамичные сражения, где тв1 проигрывает с лихвой. Некоторые серии его мне хотелось промотать из-за нудности. Но и ТВ1 есть чем похвастаться. Сценарий оригинален, если смотришь его первым и не знаешь манги.

Усопшие (2011.10.27)

Это аниме не заставит вас трястись от страха, потому что всё выполнено в печальной спокойной обстановке и особой рисовке. Но это лишь, потому что у аниме другие задачи. Многие тут ноют, что хотел ужасы, а тут не особо то и ужасы. Ценность Шики в оригинальности подхода. Каждый поймёт с первых серий, что речь будет идти о вампирах, но поймёт ли, что именно в таком ракурсе. Авторы смогли преподать взгляд жизни со стороны обоих рас, проблемы, радости, но самое главное, что тут есть так это противостояние этих самых рас. В конце этого аниме появляется вопрос, а кто лучше-то по сути, люди или Шики. Ещё такой момент приятный. Не знаю почему,но не смотря на заезженность тем про кровососов аниме смотрится интересно, особенно если смотреть все серии по порядку с дополнительными, то есть серию 20, затем 20,5, затем 21 и тд.

Врата Штейна [ТВ] (2011.10.27)

Попробую ещё раз.
Не знаю что тут всех так цепляет в этом аниме, что оно аж на 1 месте. Я вытянул половину серий в надежде, что начнется, что-то интересное. Ничего оригинального и цепляющего для себя не нашел. Видимо аниме на любителя. Кавайная сисястая девочка, микроволновый телефон и красивая рисовка не затащили. Персонажи, включая главного героя не цепляют ничем, потому что таких персонажей пруд пруди с заморочками, как у Окарина. Идея типа путешествия во времени, супер заговор, в общем как всегда. Большинство серий тупые разговоры. Тоесть скучаешь и перевариваешь всю серию, а под конец тебе что-то подкидывают типо развязки серии с намёком на то, что дальше будет интереснее, но увы нет. В следющей серии всё повторяется. Лично я потратил время зря и в этот же день для себя нашел аниме получше Shiki (Усопшие)
Считаю, что шедевры таких мест в рейтинге должны держать любого зрителя у экрана. Врата Штейна этого не делают. Вспоминается случай с аниме Великий ученик Кеничи. Рейтинг огого, а анимашка для школьников. Давно уже понял, что на рейтинг надежды нет. Похоже большая часть анимешников тут это мальчата и девчата в возрасте до 20 лет. Писающиеся в восторге от таких типичных персонажей, как Окарин. 6 баллов поставил, потому что допускаю, что из 12 серий я чето не допонял и тд, но скажу одно :"Просмотрите 5-6 серий. Если не зацепило, то лучше не тратьте время, как я на 12 серий"

Стальной алхимик [ТВ-2] (2011.10.13)

Хорошая работа. Единственное, если сначала смотреть ТВ 1, то после просмотра скучаешь по недостающим сериям, вроде той, где рассказывается о судьбе их матери, после её преобразования и о преобразованном сыне их училки. 10 из 10 ТВ2 заслуживает даже только за наконец-то нормальную динамичную рисовку боёв. Заставочки тоже приятные.

Мононокэ (2011.10.08)

Аякаши понравилось больше. Здесь минус балл за особо нерадивую рисовку некоторых лиц, что мешает воспринимать серьёзность происходящего. Минус балл за ещё больше болтовни, чем в Аякаши. Минус третий балл за то, что это я второй раз смотреть не вынесу даже под пистолетом. Можно было ещё поставить минус за фиговую заставку, которю приходилось перематывать, опять же в аякаши она лучше, но да ладно, всё-таки аниме оригинальное. 7 баллов. Про шедевр слишком сильно сказано. Шедевр у экрана держит, не отпуская от него ничем и ни на секунду. "Мушиши" в этом деле справляется в разы лучше.

Сильнейший в истории ученик Кэнъити [ТВ] (2009.06.11)

Не понимаю, что эта ерунда делает на 26 месте (надеюсь будет на 1000) рейтинга.
С каждой серией ждёшь, что вот вот станет интереснее, но в каждой серии одни и те же сопли, одни и те же шутки. Глупые ребятишки, которые ставят по 10 баллов, дабы поднять этот шлак в рейтинге, пересмотрите лучше Ранму ТВ. Там и с юмором всё в порядке, и девушки красивые, и отношения серьёзные, и бои прекрасные и т.д. и т.п. Да и кое-какие моменты сюжета очень напоминают Ранму.
Поставил тройку, только из-за того, чтобы модераторы приняли голосование, а то ещё испугаются за то, что кто-то захочет спустить это "потрясающее" аниме с его места.
Минусы аниме:
- примитивный плоский сюжет
- абсолютно неинтересные герои, даже от сиськастой красавицы тошнит.
- сопли в каждой серии, которые уже становятся частью сюжета. Проще было назвать аниме - самый сопливый ученик кеничи.
- некрасивые поединки, которые являются не главной частью этого аниме. Что является главной частью, сказать тяжело, либо это сопли, либо сиськи, либо плоский юмор. Жалкие попытки сделать из аниме что-то серьёзное замечаются к середине сезона.
- Музыкальное сопровождение никчёмное, даже здесь не попытались выиграть баллов.
- Нету ничего интересного, пустое аниме.
После просмотра этой фигни полностью перестал доверять рейтингу этого сайта. Сдаётся впечатление, что аниме смотрят лишь детишки 16 лет, которые прыгают в восторге и держутся за животы от смеха, когда персонажи в аниме делают то же самое.
Анимешники уныло опозорились.
Смотреть не советую никому, кроме детей, лучше пересмотреть Ранму.

Уличный боец II [ТВ] (2009.06.11)

Если бы все бои были бы прорисованы как первый бой с Гаелом, то аниме было бы идеальным, но и тут японцы сами себе подосрали. Минус балл за кривые прорисовки большинства боёв и ещё один минус за кривую прорисовку последних самых актуальных боёв. В остальном аниме превосходно, яркий представитель жанра боевых исскуств.

Школа убийц [ТВ-2] (2009.06.11)

Минусы:
- переборщили с кавайностью, с всхлипами, с покраснением. И Это реальные девочки? (в первом сезоне было куда выдержаннее)
- рисовка не динамичная, иногда складывается впечатление, что смотришь слайд шоу. Кавайность опять же аж льётся. Персонажи неживые.
- сценарий слабоват. У экрана держит лишь оригинальность идеи самого аниме, а не то, что происходит на экране. В первом сезоне драматизм хватал за душу, а здесь это делает кавайность.
Итого 7 баллов.

Карас (2007.06.21)

Всё и до меня прекрасно описали про рисовку и звуковое сопровождение. Лично я считаю его превосходным. Хочу немного коснуться сценария, жаль конечно плохо критиковать такое детище. Два мира сосуществуют вместе, демоны убивают направо и на лево, даже не думая скрываться, но что вы, ни один в Токио не верит в них. Эдакие секретные материалы, Молдер видит и знает, остальные как об стенку горох, хоть в морду тыкай, один черт, ну разве не глупо? Можно было и не кидать всё токио в недоумение, пусть бы они знали про другой мир, все равно бессильны люди. Высший балл не могу поставить.

Уличный боец II [ТВ] (2007.05.04)

Музыка очень хорошая. Можно поставить минусы за часто непрорисованные бои, что для файтингового мультяшки 50% всей оценки 8) Так сказать, на что смотреть если не на драки? Но здесь, к счастью, нашлось место и приключениям и отношениям. Так что придраться можно только к некой тормознутости, которая иногда аж бесит. И за фиговые последние серии, где надо было кинуть все ресурсы для масштабности и добивания зрителя, а там наоборот, по повторяющимся моментам видно, что ресурсы закончились или идеи.

Моя Ризельмина (2007.05.04)

Да уж выше двойки рука не тянется поставить. Смотрел целых две серии, как персонажы дергались и дрыгались изо всех сил, пытаясь меня рассмешить. Тут дело не в отсутствие юмора, от тогоже "жаркого лета" я не мог подняться с пола в каждой серии, а здесь просто нечего смотреть, разве что на неимоверные старания заставить вас смеяться. Либо анимашка сама плохая, либо это первое аниме, где первые серии самые отвратные.

Евангелион: Смерть и перерождение (2006.10.14)

Евангелион: Смерт и перерождение, этой полнометражке предстоит непростая задача напомнить зрителю всё, что происходило в ТВ сериале и, при этом, максимально остаться самостоятельным фильмом. Часть сражений с ангелами проносится перед нашими глазами, главные сдвижные моменты в мировоззрении героев, а также нужные ситуации, из которых складываются отношения между всеми персонажами. Концовка сериала (25 и 26 серии) здесь не присутствуют из-за того, опять же, чтобы фильм остался максимально самостоятельным. Т.е. без последних серий получается своеобразная концовка, где всё опять зависит от Синдзи, которая подготавливает нас к продолжению (Конец Евангелиона).
По поводу разногласия существующих концовок - в "Смерть и Перерождение" можно считать концовкой, то что наконец-то все атаки отбиты, а дальше выйдет новый сериал, как полное продолжение. Чем не концовка для первой части ТВ сериала?
Мне был бы приятен такой конец, а ещё лучше - пусть бы добились ангелы второго удара, сгорело бы, как и впервый раз немного земли и людей да и всё. С таких концовок можно запросто соорудить полноценное продолжение.

Конец Евангелиона (2006.10.14)

На мой взгляд "Конеч Евангелиона", как замена двум последним сериям, это нелепость гораздо больше их. Когда показали Синдзи после ананизма на тело Аски, у меня возникла мысль, что это некоммерческое неофициальное продолжение, слепленное отморозками. После просмотра я понял, что этих отморозков было много, но судя по красивым экшн сценам в первой половине фильма, среди них были парочка неотморозоки.
Да, конец и возрождение мира выглядят оригинально и мудро (а кто его мог видеть, кроме как в фантазиях, что у всех разные). Но зачем кидать на зрителя столько всякой каши, что давит на мозги при попытке осмысливания. В общем, в целом - ТВ сериал лучше. А кто думает посмотреть ли "Конец Евангелиона", мудрые советы: смотрите только первую половину, либо не пытайтесь ничего осмысливать, иначе будете разочарованы долгожданным нашумевшим продолжением легендарного ЕВА.
Слабая троечка: 1 балл за то, что это потомок ЕВА
2 балл - за красивые боевые действия
3 балл - за неподражаемого композитора, который вставил в список треков произведение Johann Pachelbel Kanon D Dur for 3 violin & Basso

P.S. Для тех кто смотрел - Помните конец первой половины: Синдзи видит разорванную еву Аски и кричит. Все думают, ухх Синдзи во второй половине сейчас всем задаст, да так ЗАДАСТ РРРРРР. Вот Синдзи и задал, всю вторую половину задавал. Взял казлина, взлетел куда-то в небо, и понеслись санки с горы летом 8)

Бродяга Кэнсин (фильм) (2006.09.05)

В течение первых 5 минут кажется, будто это какое-то детское смешное аниме. Но потом, трагедия разыгрвается от минимума до максиму и невероятных размеров.
Эти же первые 5 минут, я думал, что этот фильм не идёт не в какое сравнение с первой OVA. К тирам я так не считал. Пусть здесь слегка попроще анимация, но зато какая история. Особенно конец, он просто очаровывает смертельным хаосом войны и предательства.
Кэнсин временами выглядит, как мальчишка, а иногда, как демон, настоящий хладнокровный убийца. Здесь это показано намного лучше чем в первой OVA.
Я вторую OVA ещё не смотрел, так что не буду с ней сравнивать.

Отличная часть.

Гайвер [ТВ] (2006.07.20)

В ремейке:
Музыка не вписывается - это точно
Крови мало - с этим тоже согласен

Поверьте, если бы в ремейке это всё было, он бы не стал лучше. На мой взгляд, единственное? чего не хватает TV сериалу от Ova, так это атмосферы триллера.
OVA смотрится чуть ли не как фильм ужасов - борьба за свою жизнь в кровавой и жестокой реальности, волнение за героев, душераздирающие сцены (первая смерть Гайвера 1). Тот, кто первым смотрел OVA, должен ощущать, что TV стал как-то полегче психологически, будто срезали рекомендуемые ограничения по возрасту для просмотра картины от 18 до 16 или даже до 13.

OVA атмосферный сериал, а TV красивый сериал. Что ж, таков закон старых аниме.

P.S. - лично я не считаю Кронос злом. Они люди науки, причём владеют знаниями древних. Ну не вижу я в них злодейских качеств. Причём вспомните конец Tv сериала, некоторые люди добровольно попревращались в зоаноидов, общество достигло нового научного уровня благодаря технологиям Кроноса, порядка и единства. Подумаешь, во главе с Кроносом. ЧТо плохого?

Школьные войны (сезон первый) (2006.07.20)

Режиссёр во время интервью хвастался, что движения героев в драках срисовывались с настоящих людей. Только вот зачем было так напрягаться, если драки из себя представляют наитупейший набор фотографий: в первом кадре Хакуфу замахивается для удара, во втором кадре показывают сгинающегося от якобы нанесённого удара. И таким вот темпом 80% каждой драки. КОроче, на драки тут смотреть не стоит, да и не начто.

Если хотите смотреть жестокие схватки, где ломаются руки и выбиваются зубы, это Street Fighter the movie или одноимённый сериал, а здесь можно смотреть только на идеальные фигуры девушек ну и на конкретные части тела. Режиссёр недаром сказал в конце интервью (оно есть на лиц. диске с аниме): "Этот сериал - находка для мужских драк, в нём так много трусиков, колыхающихся грудей и узких талий, что всем мужчинам должно понравится"

Они и не пытались создать экшн, а очень жаль. Я до самого конца ждал красивой динамичной схватки и обломался. А на трусики и другое надоело смотреть. В общем интересным показался только сюжет. А лучше вместо этой ерунды посмотрите "Агент Наджика". Там с трусиками и со схватками всё в полном поряде.

Крестовый поход Хроно (2006.05.30)

Вот всем нравится последние серии, а мне нравится та, где рассказывается история Розетты и Иешуа, где они нашли Хроно и Иешуа стал демоном. (Когда он стал всех в камень превращать, у меня всё сжалось внутри). Ну и ещё серия хорошая, когда Хроно оборвал Иешуа его рога. Вы, любители последней серии, разве вас не задело то, когда Хроно окаменел с последними словами "Живи Розетта", или те дети с Женщиной в домике в лесу, над которыми Иешуа постарался, такое вас значит не трогает, а только последняя серия. Правильно сказал тот человек, что писал самый первый обзор :"Здесь каждая серия всё лучше и лучше". Просто каждый человек находит своё во всём, если конечно у него есть такая цель. А, если цели нет, то получается вот такой отзыв : Сериал - чушь полная...в целом скучен...намутили с христианством и т.п.
Я согласен, что завершающий эпизод очень трагичен. Но это ведь всегда - последний момент должен быть трогающим. А не в конце слабо найти что-нибудь особенное?

Манускрипт ниндзя: Новая глава (2006.05.14)

Я дико извиняюсь, не хочу ничего добавлять тут и без меня водоворот, просто хочу немножко поправить кое- кого из высказавшихся, даже если это не требуется.

to homa1987
Дзюбэй может и послал деда в полнометражке, здесь он только из-за того, что цель одна. А по-моему, Дзюбэу вообще плевать, с кем ходить рядом.

to Юлия
Вы сказали, что от первого фильма остались два героя и сломанная шляпа. Дзюбею в первом фильме шляпу каменный монстр сначала подобным образом расколол, а при второй встрече и вовсе разломал. Так что в сериале шляпу Дзюбэй пробил новую с подобной трещиной (может подобрал где-то). Но ,если грубо говоря, то, конечно, образ поломанной шляпы взяли с полнометражки.

Sailor Senshi Venus Five (2006.05.13)

Сие хентайное творение можно считать как часть сериала Сэйлор Мун. Всё в общем-то просто - особенный говорящий кот, с совсем неприсущим такому животному "Достоинством" открывает пятерым 19 летним студенткам, что они удостоились чести стать воинами Венеры, чтобы остановить Императрицу Похоти, которое хочет воскресить Аполона, чтобы получить от него в дар безграничную силу.
Не хочу описывать хентайные мелочи. Скажу только, что превращения смотрятся куда круче чем Сэйлор Мун. А вообще это аниме не особое, так что многим будет на один просмотр. Уроцукидодзи в несколько раз лучше!

Человек-дьявол OVA-1 (2006.05.12)

Краткое содержание: Акира учится в школе, у него есть знакомая девушка, а ещё он держит маленьких пушистых кроликов. Иногда приходят местные отморозки, чтобы поубивать его питомцев. Всё вроде бы нормально. В один прекрасный денёк к нему за помощью приходит его друг Рио. Оказывается, его отец работал над странным артефактом, который связан с другим страшным миром, но контроль был утерян, и теперь необходимо, что-то сделать, чтобы зелёная земная жизнь не превратилась в то кровавое место, где жизнь, как таковая, не ценится тамошними обитателями. Акира и Рио решают пойти на жертву, дабы это предотвратить...

Йома: Посланцы царства тьмы (2006.01.28)

В "Йома:посланцы царства тьмы" нет таковой особой цели. Пусть в том же "Манускрипт ниндзя" была цель - остановить злодеев. А здесь и такой простой задачи нет. А если нет цели, значит не надо придумывать смысл, соответственно сидим и наслаждаемся восхитительной древнемрачной атмосфере, которая пробирает до костей. Герой не выпендривается, а только следует своему пути попутно, истребляя нечисть. Это всё и заставило меня завороженно смотреть "Йома". Ведь не каждое аниме должно быть полностью смысловым или полностью зрелищным, а здесь, по сути, нет ни того, ни другого, но есть передаваемые зрителю чувства, настроение, чтобы до волосинки вжиться в описываемое время. И любой, кто посмотрит его почувствует это.

к аниме Sailor Senshi Venus Five
от millo (2020.03.17)

от antoxabond (2020.03.17)
аккаунт зарегистрирован в 2018.08.08 г.
последний раз в 2020.07.01 г.

от antoxabond (2020.03.17)
аккаунт зарегистрирован в 2018.08.08 г.
последний раз в 2020.07.01 г.

от Federalmarshal (2018.08.18)
аккаунт зарегистрирован в 2018.04.10 г.
последний раз в 2020.04.07 г.
местонахождение: Россия

к аниме Конец Евангелиона
от ro.bean (2018.04.22)
аккаунт зарегистрирован в 2017.12.29 г.
последний раз в 2019.05.17 г.

к аниме Мононокэ
от Evlora (2016.08.04)
аккаунт зарегистрирован в 2014.07.27 г.
последний раз в 2019.12.11 г.

к аниме Врата Штейна [ТВ]
от Badplace (2016.07.08)
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.03 г.
голосов в аниме: 1936

к аниме Гайвер [ТВ]
от Bartuk 707 (2016.05.21)

к аниме Врата Штейна [ТВ]
от Bagadur (2015.08.08)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.08 г.

от shkipergirl (2015.07.17)
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.24 г.
последний раз в 2016.05.17 г.