ZuZu: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 19.08.2008
последний раз использован 22.09.2020

62 раз(а) разные люди сочли отзывы ZuZu полезными

Фигурный калейдоскоп (2016.05.23)

Мне тоже было безумно больно за Великий Русский Язык и его грамматику, читая данный комментарий...:

Игра Тихайи [ТВ-1] (2011.07.24)

Тихая ученица 6-го класса начальной школы страдает от того, что ее сестра является образцом для подражания (восходящая супермодель), стремящаяся стать номером один красоты Японии, или, возможно, мира, а она – всего лишь тихая, скромная девушка.

Вскоре она встречает Арату, который перевёлся к ним из Фукуи. Он скромный и тихий мальчик, но у него есть один талант - Игра Огура Хякунин Иссю. Тихая шокирована его способностью быстро и точно выбирать карты и тем, как он поглощён самой игрой. А Арата в свою очередь очарован огромным «потенциалом» Тихаи. С помощью нового друга девушка попытается поверить в себя и жить своей жизнью, не сравнивая себя постоянно с сестрой.

Их чувства встречаются в этой удивительной истории молодости. Их история начинается!

Поющий принц [ТВ-1] (2011.06.03)

Нанами Харука мечтает стать знаменитым автором песен. Дабы воплотить свою мечту, она отправляется в школу, где учатся другие такие же молодые таланты (героиня попадает в академию искусств, где готовят поп-идолов...). Обычно авторы и певцы работают в парах, но Харуке достаются целых трое молодых людей. Кроме того, никаких романов не позволяется...

Священная семерка (2011.01.08)

Баннером висящем на станции Kokusai-Tenjijō было анонсировано новое аниме от Sunrise под названием Sacred Seven и судя по всему — по оригинальному сценарию.
Указывается, что это «новый школьный боевой экшен» и слоган гласит: «Воспоминания изменяют мир!». Выход на экраны запланирован в 2011 году.

Директор: Yoshimitsu Ohashi (Aquarian Age - Sign for Evolution, Galaxy Angel, Witchblade)
Сценарист: Shin Yoshida (Yu-Gi-Oh! Duel Monsters, Karas)
Оригинальный дизайн персонажей: Mitsumi Inomata (Future GPX Cyber Formula, Windaria, Tales of Eternia)
Оригинальный костюмный дизайн: Ippei Gyōbu
Дизайн персонажей: Yuriko Chiba (Planetes, Steel Angel Kurumi, To Heart), Eiji Nakata (Eureka Seven)

Готика (2010.10.14)

Официальный сайт японского издательства Kadokawa Shoten объявил о начале работ над аниме-адаптацией серии детективных романов Кадзуки Сакурабу "Gosick". Действие книг разворачивается в 1924 году в небольшой горной стране Sauville. Главными героями выступают Кадзуя Кудзо , студент "Академии Святой Маргариты", и Викторика, маленькая девочка, способная потягаться с самим Шерлоком Холмсом.
На данный момент Сакурабу опубликовал 6 основных романов серии "Gosick" и 3 сборника рассказов.
С 2007 года мангака Сакуя Амано выпускает в журнале Monthly Dragon Age одноименную мангу.

Истории монстров (2009.07.04)

Как я поняла - это городское фэнтези про обыкновенного японского школьника, которого преследуют вампиры, призраки и прочая чертовщина.
Судя по описанию должно быть интересно и вроде напоминает Карин.

Фальшивка (2009.03.20)

Недавно посмотрела, не скажу, что шедевр, но смотреть определенно стоит. Очень удачное переплетение моих любимых жанров, да и анимация хотя и старенькая, но как это обычно бывает, если вещь нравится - на недостатки не обращаешь внимание.

Сильно откровенных сцен не ждите - два или три поцелуйчика за весь фильм, но от этого еще интересее наблюдать за персонажами, узнавать что-то новое.

Скажу так - для любителей жанра смотреть обязательно, но стоит расчитывать лишь на легкую романтику..

Блассрейтер (2009.01.23)

Сначала непривычно в плане графики, но после серии четвертой привыкаешь и становится все ОК! Необычное аниме, но смотрится очень быстро. Не знаю как кому, но меня очень растрогала концовка: я люблю драмы, но предпочитаю, чтобы в конце происходило нечто неоднозначное. Именно в Blassreiter, я и нашла - это самое "нечто"...

Кимера (2009.01.06)

ЯОЙ! ЯОЙ! Где ЯОЙ?! Это бред! Такой глупости я не смотрела очень и очень давно. Бесполое сущесво? Вампиры, пришельцы, далекое будущее, ученые, какие-то жмурики, срисованные со старого хентая (как раз тех лет наверное, когда вышло сие творение), секс, олени и еще что-то рогатое - все ЭТО смешали в такую кучу, что не разделить и не выцепить, что-либо конкретного.
Короче, у меня после просмотра этого "замечательного" произведения японских аниматоров осталось только ощущение бесцельно потраченного времени и полной кащи в голове. Итог 3 из 10 (только за то, что мне олени понравились).