ZuZu: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 19.08.2008
последний раз использован 23.07.2019

ZuZu

65 раз(а) разные люди сочли отзывы ZuZu полезными

Принц Преисподней: Демоны и реалист (2013.09.26)

Почему так мало?! - с грустью подумала я, закончив просмотр.

Да, данное аниме исключительно для девушек, ибо не каждому парню оно может понравиться.
Да, сюжет до безобразия прост и наивен.
Да, за двенадцать серий нереально показать характеры такого количества колоритных и одновременно с этим штамповых персонажей...

НО!!
Несмотря на все свои недостатки, аниме смотрится очень легко, при этом очень порадовал дизайн персонажей и сами персонажи, а вот с музыкой как-то все печально вышло, только сейчас поймала себя на мысли, что не могу вспомнить хоть какую-то композицию.

Подводя итог, скажу: я, например, не ожидала для себя ничего нового, хотя так оно и вышло, но во время просмотра я получила массу положительных эмоций, честно - даже сама не могу сказать почему, просто получила и все тут!

P.s.: если когда-то вдруг появится продолжение обязательно посмотрю.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Безбожное воскресенье (2013.09.24)

Посмотрела - понравилось.
Рисовка - красивые задние виды, прекрасная анимация и сочная картинка. Хочется отметить сюжет, который пару раз ставил меня в полный ступор, в хорошем смысле.
Персонажи довольно интересные, но у меня на протяжении просмотра не пропадало ощущения деревянности некоторых из них, возможно конечно показалось, трудно сказать. А вот гг периодически подбешивала, причем довольно сильно, но потом я для себя решила, что это не лечится и забила на нее.
В целом, представленный мир и переданная в сериале атмосфера довольно интересны, к сожалению нам показали только маленький кусочек этого мира, но я думаю во втором сезоне авторы исправятся (держим пальцы за продолжение).
Замечательно 8/10

Nishi no Yoki Majo: Astraea Testament (2013.09.20)

Во время просмотра меня не покидало ощущение, будто авторы сами не понимали, что именно они делают, по другому такой винегрет объяснить трудно.
Персонажей при этом выпиливали ржавым лобзиком, просто чтобы было. Визуальный ряд временами радовал глаз, но к сожалению только временами. Не могу не рассказать про драконов с единорогами - когда увидела захотела поплакать, зачем их решили скрестить с тираннозаврами??
Сюжетная линия весьма странная, но к сожалению не в хорошем смысле. Логика практически просто отсутствовала.
Про то, что это седзе создатели вспоминали, иногда.
Хотя первая серия вселила в меня надежду, вторая и последующие серии, зарубили, эту самую надежду на корню.
В итоге: хороший старт, временами(!) приятный визуальный ряд, деревянные персонажи, отсутствие логики во всем.

Karakuri Kiden Hiwou Senki (2011.08.01)

Япония начала 60-х годов 19-го века - грядет тревожное время перемен после многовековой самоизоляции страны. На мирную деревушку в местечке Хорай, где живут мастера заводных кукол, нападает Банда Ветра - изгои Племени Машин, нарушившие запрет на использование механизмов в качестве боевого оружия. Спастись удается лишь небольшой компании ребят, которые обнаруживают в храмовой пещере Хомуру - праздничную платформу, способную трансформироваться в исполинскую заводную куклу. Наскоро починив ее, Хио, его братья, сестра и друзья, преследуемые Бандой Ветра, отправляются в долгое путешествие, полное опасностей, приключений, неожиданных открытий и захватывающих кукольных сражений. Какую роль сыграют Хио и его друзья в историческом выборе Японии?

Зойды (2011.07.24)

Планета Зи (Zi) – место, где обитают боевые биомеханические формы жизни, называемые «Заиды» (Zoids). Этих биороботов пилотируют люди, используя их силу в войне против Республики (Republic) и империи Галос (Guylos Empire).
Однажды парень по имени Вэн (Van), которого преследовали разбойники, спрятался в каких-то старых развалинах. Исследуя их, он обнаруживает два кокона в секретной комнате. Вэн вскрывает один из коконов и обнаруживает там странного, похожего на дракона Зоида под названием Орагоноид (Organoid). Открыв второй кокон, он находит в нем загадочную девушку по имени Фиона (Fiona). Вместе с ней Вэн отправляется в путь, чтобы помочь ей вспомнить её прошлое и выяснить, откуда взялись Зоиды. На своем пути они встречают разных людей, с многими из которых они становятся друзьями, наживают себе серьезные проблемы и даже ввязываются в войну, которую пытаются остановить всеми силами.

Zoids Genesis (2011.07.24)

Стихийные бедствия опустошили планету Zi, убивая почти всю жизнь.Тысячу лет спустя люди постепенно восстановили цивилизацию.
В одной из деревень имеется гигантский меч, который все почитают как священный символ. Парень вместе с отцом из этой деревни находит на дне озера одного робота (их называют Зойды), а в это время на деревню нападают. В результате боя повреждается генератор, из-за которого и напали на деревню - он производит топливо для зойдов, но без него деревня погибнет, также парень обнаруживает, что священный меч города является оружием Liger. Вместе они отправляются бороться с таинственной Био-Zoids и искать того, кто может этот генератор починить...
По крайней мере пока ...

Chikyuu Bouei Kigyou Dai-Guard (2011.07.24)

24 февраля 2018 года в Японском море появилось первое гигантское существо - Гетеродин. Эти твари начали буйствовать в городах, сея смерть и разрушения. Однако… как внезапно появились, так внезапно и исчезли.

Сейчас уже год 2030. Меня зовут Акаги Шунске, 25 лет, офисный работник корпорации «Защита 21 века». Сегодня проводится презентация наших новых разработок в области систем защиты. Среди демонстрационных моделей есть наш «талисман» гигантский робот «Дай Гард». Специально проектировался, чтобы противостоять Гетеродинам. Эх, стать бы мне его пилотом…

Приятная рисовка, хороший юмор, офисные работники, Гетеродины и гигантский робот в идеальных пропорциях.

Офисные работники - на страже мира.

Тибетский пес (2011.07.24)

После смерти матери, Тенцинг покидает город, чтобы жить с отцом в тибетской прерии. Поначалу жизнь трудна, но лишь до того дня, когда мальчик стал свидетелем борьбы между некоторыми тибетскими сторожевыми собаками и золотоволосой из чужой стаи.

Ультрафиолет: Код 044 (2011.03.14)

Скажу сразу - фильм мне понравился, Милку я также очень люблю, НО!!...

...Аниме получилось очень неудачное. Сама картинка никакая, эмоции ограничиваются движением губ и то не в такт озвучке, бои - плавное перемещение картинки по экрану, задний фон - серое нечто, движения персонажей... в общем, все очень плохо.

Сюжет отсутствует в принципе, просто набор двигающихся картинок.

Осилила(!!) сама не знаю зачем, но вообще просмотр - это вскрытие и убийство своего мозга. 1/10

Галерея подделок (2011.01.13)

На пристани Tokyo Bay располагается небольшая галерея, называемая "Галерея подделок".
Владелец галереи, Реиджи Фуджита, когда-то был куратором в музее Метрополитен в Нью-Йорке. Он обладал замечательной памятью, имел острое эстетическое чувство, высокое мастерство в реставрации живописи и знал много языков, поэтому его называли "профессором". Однако, из-за заговора на работе, Фуджита был вынужден уйти из музея. Теперь он является арт-дилером, который продает картины, подлинные и поддельные, по необычным ценам. Его девиз: "Только будучи обманутыми, можно научиться отличать настоящее от подделки".
Однако, Фуджита не злодей. Он по-настоящему ценит искусство и художников, которые провели всю свою жизнь для его создания. Он не тот, кто просто зарабатывает деньги на продаже поддельных картин. Иногда он забирает картины из рук нечестивых политиков, которые рассматривают искусство только как средство взятки. Иногда он пытается восстановить разрушенные картины. Он часто затрагивает жизни тех, кого он встречает и люди притягиваются к нему, несмотря ни на что.
Например Сара, молодая женщина, потомок арабской королевской семьи, стала его помощником, после того как Фуджита вернул ей украденную из ее дома картину.

10 из 10!! Смотреть обязательно, очень интересное.

Юный мастер Инь-Ян (2011.01.09)

Понравилось, мало, печально. Пожалуй этими тремя словами я бы охарактеризовала для себя это аниме.
Почему понравилось? Все очень красиво, но в то же время умеренно, нет тупых персонажей, очень хороший продуманный сюжет. Хотя графика старовата, но общее впечатление от просмотра не портится. На мой взгляд было очень много интересных персонажей, но их вообще не раскрывали, так, только кое-где намек какой сделают и все (поиграйте в угадайку), печально это.
Почему мало? Слишком быстро смотрится, при этом в местах, где можно обойтись без соплей - их очень много, а в местах, где я, как и полагается запаслась десятью платками, подставила три ведра для слез - их бац, и нет!!
Почему печально? Потому что могла получиться реально стоящая грустная вещь, но не получилась. Почему - зачем голову ломать?
Поставлю 5 за саму идею, но только 3 за (не)умение ее раскрыть. Итого получим твердую 4-ку!!

p.s. любителям сенэн-ая - даже фантазия не нужна, благо намеков море))

Торико (спэшл первый) (2011.01.08)

"Комацу, шеф-повару отеля "Гурман", требуется мясо ужасного галарского крокодила. Что ещё ужаснее - он жаждет увидеть этого свирепого хищника в его природной среде обитания, а не в виде фарша на кухне. Поэтому он нанимает Охотника за Деликатесами(Bishoku-ya) по имени Торико - здоровяка с огромной силищей и не менее огромным аппетитом. Вместе они отправляются на жуткие Бароновы Острова, дабы выследить и приготовить короля рептилий."

Misaki Chronicle Divergence Eve (2010.11.10)

Второй сезон "Дивергенции Евы". Члены команды станции "Watchers Nest" пытаются вернуться на Землю. В момент начала операции по возвращению, Мисаки сражается с вампиром и создает что-то вроде темпорального завихрения в попытке изменить прошлое для спасения погибшего отца и друзей. Как следствие команды "Watchers Nest" попадает в темпоральную ловушку. Для спасения из темпоральной ловушки они сражаются с вампирами в различных отражениях прошлого, в каждом из которых присутствует соответственно отражение Мисаки...

Скрайд (2010.11.07)

Очень давно не писала комментариев к просмотренным мною аниме - все одинаково, все повторяется, но это произведение как-то выделилось, запомнилось, ну вы меня понимаете..
Графика!! Только начиная просмотр я ужаснулась - что это?, где были руки у аниматоров?, почему я вижу какое-то ретро 70-х годов прошлого века? Все эти вопросы бурей пронеслись у меня в голове, но продолжая просмотр: поняла, привыкла, успокоилась. Потом даже стало нравиться - ведь я увидела интересные дизайны персонажей, прекрасно поставленные бои, каким-то образом сама окунулась в этот мир и увязла в нем..
Сюжет? Скажем так, серии до 17 я была в полном восторге, еще бы чуть и растаяла. Но конец можно было сделать более закрученным и интересным, при этом совершенно необязательно было вводить левых персонажей. Существование последних двух серий вообще выбило меня из кресла - зачем ЭТО? А так все динамично, интересно, иногда драматично, местами жестко, местами пафосно, но самое главное - НЕТ соплей!!
Музыка не особо запоминающаяся, я если честно вообще ее не слышала.
Подводя итог скажу - вещь к просмотру обязательная, но последние 2 серии можно не смотреть (трата времени и откровенная бредятина). (^__^)

Yuri Seijin Naoko-san (2010.11.03)

Сюрреалистическое произведение рассказывает о тихой, робкой девушке по имени Мисудзу, у которой есть старшая сестра Наоко, приехавшая с учебы за границей. Однако, когда она спешит домой, чтобы встретить сестру, Мисудзу вместо Наоко-Сан встретила странного инопланетянина с Юри-сей (Планета Юри), который любит эротику, юри и девочек.

Первый отряд. Момент истины (2009.11.16)

Посмотрела - очень и очень средненько.

Местами напоминало Blood: the Last Vampire, только вместо привычной мне Саи, повсюду с катаной бегала Надя (даже смешно сочетание: Надя - с катаной). Пионеров зачем впихнули - тоже не пойму (по-другому обозвали бы их, что ли). Графика неплохая, я даже могу сказать, очень красивая местами, мне лично больше всего запомнился вид с Красной площадью и Кремлем.

Музыка? Помню только в начале - хорошая песня про валенки кажется, тетка ее прикольная пела - традиционно "русская народная баба" (единственный персонаж, который меня порадовал).

Но самое ГЛАВНОЕ, что я поняла после просмотра - в Советском Союзе действительно не было СЕКСа, но не волнуйтесь... были яблоки))

Вердикт: средненький боевик с обязательными сверхспособностями, происками спецслужб и коварными зомби, пытающимися перевернуть ход войны.

Реал Драйв (2009.07.19)

Почитала коменты, посмотрела само аниме и поняла, что каждый коментирующий в чем-то прав. Не буду опять повторяться о хорошей музыке, красивой графике т.д. и т.п., перейду к главному.

Мне лично показалось сие творенье не самым "ровным", взять хотя бы трагичное начало, которое дало надежду на серьезное произведение, но сразу за этим самым началом начинается детский садик "петушок" а-ля начальная группа. Почему так? Объясню - возможно авторы хотели добавить чуть-чуть невинности и кавая? Я сказала, что только возможно(!), но в итоге получились слишком пышные придурковатые девушки, дура-наивная-невинная-пухлая-героиня, поведение которой вымораживало на протяжениии всех серий и, конечно, главный герой - деда 70-80 лет, который, видимо, после 50-ти лет воздержания захотел "молодого мяса". Да, еще не знаю, говорил кто или нет про человека-дауна, который хотел стать собакой? Но несмотря подобные косяки, сюжет есть, причем неплохой, но влом писать про него.

Скажу одно - сие аниме повернуто на экологических, социальных и разного рода других проблемах, лицам, боящимся старости, к просмотру не рекомендую (слишком по мозгам бьет). Да, еще основная проблема - отцов и детей (хотя тут это не совсем проблема), чуть не забыла про отношения между роботами и людьми. Запомните(!), если будет выбор между киборгом и точно таким-же по внешности человеком - хватайте киборга и бегите, куда глаза глядят, а для себя знайте - вы выиграли лотерею, ибо киборги не стареют, не требуют особого ухода, любят только Вас, а ко всему этому прекрасный универсальный комбайн все в одном и заводская гарантия.

И главное - помните, океан ВСЕ про ВСЕХ знает (^___^).

История сестер Уэллбер (второй сезон) (2009.03.29)

Скажу так - остались смешанные чувства после просмотра, вроде понравилось, а вроде и нет. Но одно я могу сказать точно: во втором сезоне основная линия сюжета круто меняется. Тут вы увидите и любовные треугольники, и тяжелые расставания, и коварные предательства, конечно появились новые (или возможно старые?) интриги, не обошлось и без долгожданной битвы, коей мы не увидели в первом сезоне, ну и конечно куда без морали, которую выводят на экран в конце каждой серии (вдруг кто не понял, что случилось).

Музыка очень понравилась, а вот графика? Что сказать - в некоторых моментах, для тех, кто не привык к 3D, она может показаться........ээээ, маленько деревянной что ли. Но мы люди ко всему быстро привыкающие, так что можно сказать анимация в этом аниме шагает в ногу со временем.

Самое удивительное, так это последняя серия, почему? Сейчас все популярно объясню. С самого начала этот сериал не рассматривался мною как драма, а просто как еще одно фэнтези с красивым хэппи-эндом. Но когда я увидела подобный конец, я не лила слезы ручьем, как по идее должно было быть, а просто тупо сидела в недоумении и думала: "А ЗАЧЕМ?". Теперь подумала, подумала и решила: хорошо, рассмотрю с точки зрения драмы (которую можно выцедить на протяжении всего сериала в малых доза и количествах). Подумала, посмотрела, решила: если создатели и хотели драматизма, то для начала им нужно было узнать, что это такое и с чем это едят, посмотрев хотя бы Судьбу: Ночь схватки или Волчий дождь (для примера написала то, что первое в голову пришло). Иначе получилось так: умерли, всплакнули, забыли, вставка "спустя год" еще больше навела меня на подобную мысль. На фоне этого хотелось бы отметить, что герои расстаются подозрительно без лишних переживаний и, судя по всему быстро (слишком быстро) все забывают (возможно это не так, но складывается именно такое впечатление).

Подводя итог, скажу: хотя создатели и намудрили с концовкой, но в целом второй сезон, хотя сюжет и поменялся, получился не хуже первого, жалко только, что исчез юмор, он бы не помешал. Сводя все выше сказанное у меня получилось 7/10 .

Могучая Берди [ТВ-1] (2009.03.19)

Очень напоминает "Людей в черном", все время так и думала, типа ща откуда-нибудь Уилл Смит выбежит. Можно сказать смотрится быстро, но конец, да все аниме в целом можно было сделать более трагичным и интересным. Скажу так: посмотреть можно один раз, особо не думая и не ища глубоких мыслей.

Сэкирэй [ТВ-1] (2009.03.19)

Обычно я не очень люблю такое титькатое аниме, но эта вещь превзошла все мои ожидания. Я очень долго не хотела смотреть это аниме, ибо когда скачала его - посмотрела мельком первую серию, увидела кучу больших сисек и фансервиса, и решила, типа нафиг его. Но тут лазила в компе, наткнулась на него и решила посмотреть ради спортивного интереса,.....и мне понравилось!!!!!! Просто в подобных титькатых аниме сюжет находится на втором плане, а то и вообще такового не имеется, но в этом чуде все наоборот!! Красивые битвы, интригующий сюжет, хорошая графика, конечно же отлично проработанные персонажи и многое другое (жаль только музыки я там особо не услышала).
В общем с нетерпением жду второго сезона, надеюсь продолжение будет достойным!!

Божественная семейка (2009.02.23)

У нее - розовые волосы и глаза, у него - соответственно голубые. Он - сын Бога, она - его ангел хранитель. Весь сериал построен на сложных отношениях между этими двумя. На самом деле, как уже многие говорили - это довольно-таки шаблонное аниме, хотя если подумать, я его и начала смотреть только из-за этого. Но несмотря на свою шаблонность смотрится оно очень быстро и легко, совершенно при этом не напрягая.

Канокон [ТВ] (2009.02.22)

СИСЬКИ!!! Видимо в этом слове заключена основная мысль всего аниме. После первой же серии меня начало подташнивать от такого обилия фансервиса и кавая. Конечно Коуту нужно было сделать максимально милым, но не до такой степени, чтобы на вид ему было не более 10 лет. Что касается Минамото - один позитив, но из-за внешности все того же Коуты, со стороны классический случай педофилки. Самый нормальный персонаж - это ее брат.

Романтика??? Не смешите меня, если она и была, то в малых дозах и то в конце. Зато эротики тут в достатке, всех видов. Вот только жаль, что вся эта самая эротика, да и все аниме в целом, сделаны на зрителя 14. В общем примитив.

Мне кажется, если бы уделялось больше внимания к моментам со слиянием соединением?) и чуть меньше (хотя нет - намного меньше)эросценам + диалогам на грани детского сада, то возможно получилось бы что нибудь стоящее.

Я бы сказала так - 7/10.

Блассрейтер (2009.01.23)

Сначала непривычно в плане графики, но после серии четвертой привыкаешь и становится все ОК! Необычное аниме, но смотрится очень быстро. Не знаю как кому, но меня очень растрогала концовка: я люблю драмы, но предпочитаю, чтобы в конце происходило нечто неоднозначное. Именно в Blassreiter, я и нашла - это самое "нечто"...

Аякаси (2009.01.11)

Отличное аниме, как по мне, так очень напоминает mai-hime, fate stay night, elfen lied, но это лишь мое мнение. Просто супер: сюжет, графика, музыка, все это на высшем уровне. До последнего момента ВСЕ(!) было просто замечательно, но последняя серия свела это самое ВСЕ - на нет. Там, где должна была случиться долгожданная развязка, не случилось ничего. Я вот думаю: денег или фантазии не хватило на нормальный конец? Наверное - это риторический вопрос. Подводя итоги - аниме хорошее, но каждый(ая) решайте сам для себя. Поставила бы 10, но из-за концовки - только 8.

Это были мы (2009.01.10)

Очень красивое аниме, не в плане рисовки, а просто красивое. Хотя рисовка несколько необычна, но после начала просмотра понимаешь, что главный акцент делался на сюжет, хотя, как мне кажется, любовь в 16 (15, 17 - я так и не поняла) несколько наивна. Только в таком возрасте можно ТАК говорить о любви. Да, музыка так же очень хорошо вписывается в атмосферу. По мере просмотра я все больше понимала, что это аниме напоминает мне Трогательный комплекс, а т.к. мне он очень понравился, то и это аниме стало одним из моих самых любимых.

Песнь агнца (2009.01.10)

Я прочитала массу неоднозначных отзывов на данное аниме, но хочу сказать вот что: те, кто любит ушки, рожки, хвостики и т.п. - даже не начинайте смотреть. Это относится и к тем, кто увидев слово "вампиры", сразу с пеной у рта кидается к монитору, пытаясь найти там клыки и море крови (трупов). Такие люди, подготовив себя к одному, а увидев другое - не поймут ни само аниме, ни его сюжет, и потом будут сокрушаться, типа "я чуть не уснул(а)", "еле досмотрел(а)" и т.д. Сюжетная линия, да и весь сюжет, имеют чисто психологический характер, а рисовка героев и пейзажей, лишь подчеркивает это.
С самого начала просмотра я поняла, что ни кавая, ни "настоящих" вампиров я здесь не увижу и поэтому, приготовилась к мрачной, грустной истории, в которой не может быть однозначного конца. В общем - мне очень понравилось, а последняя сцена меня так тронула (особенно звон колокольчика), что я не удержалась и пересмотрела ее еще несколько раз. Музыка из эндинга подходит как нельзя кстати.
В общем, людям любящим грустные истории – посмотреть стоит, но это лишь мое мнение.

Кимера (2009.01.06)

ЯОЙ! ЯОЙ! Где ЯОЙ?! Это бред! Такой глупости я не смотрела очень и очень давно. Бесполое сущесво? Вампиры, пришельцы, далекое будущее, ученые, какие-то жмурики, срисованные со старого хентая (как раз тех лет наверное, когда вышло сие творение), секс, олени и еще что-то рогатое - все ЭТО смешали в такую кучу, что не разделить и не выцепить, что-либо конкретного.
Короче, у меня после просмотра этого "замечательного" произведения японских аниматоров осталось только ощущение бесцельно потраченного времени и полной кащи в голове. Итог 3 из 10 (только за то, что мне олени понравились).

к аниме Реал Драйв
от Bartuk 707 (2019.02.26)

к аниме Ультрафиолет: Код 044
от Bartuk 707 (2018.03.22)

к аниме Misaki Chronicle Divergence Eve
от Bartuk 707 (2018.03.06)

к аниме Песнь агнца
от Keskusta (2017.10.07)
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.09 г.
последний раз в 2019.02.17 г.

к аниме Реал Драйв
от ivan_d (2017.03.07)
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.09 г.

к аниме Yuri Seijin Naoko-san
от PandaSVK (2017.01.02)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.07 г.
последний раз в 2019.08.17 г.

к аниме Yuri Seijin Naoko-san
от Feuer_Frei (2016.10.29)
аккаунт зарегистрирован в 2016.09.17 г.
последний раз в 2017.06.11 г.

к аниме Безбожное воскресенье
от Rune2501 (2016.10.11)
аккаунт зарегистрирован в 2016.05.20 г.
последний раз в 2019.08.24 г.

к аниме Кимера
от Bartuk 707 (2016.04.25)

к аниме Chikyuu Bouei Kigyou Dai-Guard
от VeterA (2015.12.06)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2019.08.23 г.