kerr: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 29.12.2019

kerr

122 раз(а) разные люди сочли отзывы kerr полезными

Фуука (2017.08.11)

Не буду писать много букв, все это уже написано выше. С мангой не знаком, а данная история понравилась. Юношеской прямотой, задором, страстями - кипящими в душах и их отражением. Получилась очень неплохая история про первую любовь. Без пошлятины, с хорошей музыкой, харизматичными персонажами.
Из минусов - слабо реалистично, вся история больше сказка, чем настоящая история с живыми людьми, но как красивая музыкальная сказка она хороша.
Для любителей романтики - рекомендую.

Ганц (фильм) (2017.03.05)

нет, от хентая и намеков на него ничего не осталось, только сиськодемон и тот в момент появления еще ничего, а уже в собранном виде - так себе
короче все любители клубнички - мимо
тут чисто файтинг и старые герои

Ганц (фильм) (2017.03.04)

Для фанатов - шикарно. Для тех, кто не смотрел будет историей, вырванной из контекста. Но все равно - классно!

Фуука (2017.01.29)

ГГ специально делается таким - чтобы даже самый захудалый домашний мальчик сразу мог представить себе, что он ловко отобьет Фуку у него и уведет в светлый закат.
ЦА здесь очень даже широкая - для девочек лубофф во всех красках, томления и терзания в треугольнике.
Для мальчиков - красивые девушки и простор для фантазии, как они бы на месте ГГ или вообще оттеснив его в сторону уверенно пленяют героинь направо и налево.
Для дядек и тётек постарше - возможность понастальгировать, как трава была зеленее, солнце ярче, а мальчики глупо пялились или девочки были такие... эх :)

Фуука (2017.01.12)

вполне могут закрутить трагедию и мелодрамму на любовном треугольнике успешной певицы, новой певицы и парня, который не прочь, чтобы кто то решал все за него, но жизнь по задумке автора заставит таки его самого делать выбор кто ему дороже - новая позитивная знакомая-электровеник или старая проверенная подруга детства, готовая просто обожать его за то, что он есть.
И никакого гарема не будет. А будет все чинно, по пионерски, максимум поцелуи. Панцушоты отбрасываем, они случайно попали в повествование...

Код Люгера 1951 (2017.01.01)

Для ОВА - затравки откровенно слабо. Идея хорошая, реализация слабовата. Оставим в покое двух детишек, дети есть дети.
А вот Росса слабоват - то нарушает субординацию, с пеной у рта доказывая что то начальству. То берет в плен каких то суицидников. То устраивает на ходу эксперимент, зная, что с оборотнями шутки плохи ( не мог не знать, воюют с ними они уже не первый год судя по всему) - не мог не знать про опасность снятия намордника посередь леса. Если он штабная крыса, решившая ухватиться за соломинку подняться выше - тогда это вроде как реалистично. Но штабной крысой он не выглядит...

Опять же он как самый старший и предусмотрительный должен был спеленать пленную по самое не балуйся и не подвергать малую команду лишнему риску. Как стрелять в конечности своим так у него жесткости хватает, а как законтролить маленькую, но смертельно опасную девочку - так только руки.

В целом все вместе выглядит сильно притянутым за уши. Опять же, в случае любого серьезного конфликта, начинается очень жесткая промывка мозгов, доносы. Никто не будет весело болтать с пленным, нарываясь на аудиенцию у местного особиста. Даже дети это в такое время понимают.
Я бы еще согласился, если бы детишки сразу же по уши друг в друга влюбились. Но куда смотрит старший в команде? Он больше пол фильма непонятный довесок - не пришей кобыле хвост...

Твоё имя (2016.09.14)

Шикарнейше рассказанная городская легенда с отличными героями.
Не убавить ни прибавить.
Давно не выходило настолько классных историй!

Чёрная сталь (2016.04.11)

нет, из того, что я увидел из сторонних источников - парня, пролежавшего в капсуле анабиоза во первых заселят в дом к этой девушке (у него там чутье на голубую кровь, она якобы потомок кого то там :) ), во вторых похоже его сразу возьмут в самооборону или что там сражается против этих био мехов.
И сдается мне самой интересной будет концовка - где расскажут хоть что то про его прошлое, про иные измерения и объяснят зачем и почему.

Чёрная сталь (2016.04.10)

Первая серия ничего так, живенько. Персонажи похожи на живых людей, а не на картонки. Идея хороша. Но! Предрекаю, что дальше скатятся в пресное повествование с кучей ляпов. Возможно к концу оживят действие описанием сюжета - про измерения, биороботов; древние битвы, прошедшие сквозь время...

Так что это реально темная лошадка хорошей приключенческой истории этого сезона - может прийти первой, а может и последней.

P.S. Чем то напомнило 7 самураев - там тоже роботов мечами рубили в молодецком прыжке. Но там однозначно вытягивали персонажи и сюжет, а тут может и не хватить всего этого.

Полулюди [ТВ-1] (2016.01.19)

конечно это http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=8353
первая часть вышла в декабре, я ее еще тогда смотрел без перевода, понял не все, знания языка до конца не хватило. Думал странный тип из америки рассказывает что-то очень важное и умное. На деле он приехал потролить бывших коллег и руководство.

первая часть на 1ч 50 минут
затем ее нарезали под формат ТВ и сейчас показывают как ТВ. Так что я видел уже серий 6. Естественно эти версии ничем друг от друга не отличаются.
перевод на полнометражку часть 1 вышел за неделю до старта ТВ версии.

Полулюди [ТВ-1] (2016.01.18)

Так уже давно есть серий 5-6
это Ajin movie part 1
и перевод на кейдже внутри форума тоже есть

Полулюди [ТВ-1] (2016.01.17)

ну да, ручную собачку у очкарика так и завербовали - пока она верно служит, ее на опыты не отправят. Опыты наверное разные ставят, но для зрителя показали именно те, где сразу понятно где злодеи, а где наши. Давайте оставим этот прием на совести режиссера.

Думаю, как только нашелся бы способ их эффективного контроля, уровень угнетения сразу бы снизили, поскольку контроль, отсутствие угрозы смягчают отношение.

В любом случае, мы сейчас с вами занимаемся неблагодарным делом - ищем особую логику в боевике, где ее всегда было мало. Главное было превозмогание, героизм, красивые спецэффекты, погони и стрельба.
Как раз все это у истории присутствует.

Полулюди [ТВ-1] (2016.01.17)

по моему особая жестокость проистекает от невозможности эффективно контролировать бессмертных. Отсюда и жажда заполучить редкую цацку и эксплуатировать. Не зря же в школе на уроке в конце учитель переходит к теме "народохозяйственное применение бессмертных"
А так же лишение их прав человека.

Полулюди [ТВ-1] (2016.01.17)

По-моему, как боевик история вполне состоятельна. У боевика и не может быть сильного сюжета. Будут много стрелять, махаться на теневых дуболомах и выживать. Все это весело, под зубовный скрежет балбеса в очках с личной теневой собачкой. Скорее всего сопрут у него собачку. Это разозлит его еще больше. Кепочника убьют ради его же блага, а дылду сумеют убедить, что надо жить дружно.
А в конце мир примет новое генетическое изменение в этих людях. А они будут добровольно отдавать органы больным...И все будут счастливы.

Это мои предположения. Незамысловато? дык это же боевик, все так и будет.

Измерение W (2016.01.11)

Сумбурно, брутально, бестолково и антинаучно

но персонажи харизматичные, а интрига зашкаливает

Ответь мне, Галко! (2016.01.11)

Галка жжет :)

Бескрайний мир фантомов (2016.01.08)

По первой серии сложно судить, но одно уже ясно наверняка - вещь будет веселая. С массой дурацкий ситуаций. И если герои вытянут сюжет - будет вполне смотрибельно.
Сама сюжетная часть явно будет слабая - по первой части это сразу видно - мир изменился, вроде как люди стали видеть фантомов, но...видеть и взаимодействовать это совсем разные вещи! А они как то вдруг сразу перешли на то, что фантомы это духи и ёкаи. Оставим в покое "охотников за привидениями" (по идее этим должны заниматься в новом мире спецслужбы) - пусть этим занимаются школьники за еду (уже смешно, недокормленные школьники), но почему девочка - школьница вытворяет чудеса акробатики и прыжков в высоту? Откуда такое нарушение физических законов? Почему утром у непроснувшегося школьника дома набор кубиков? Цензура потустороннего мира?

Отдам маленький + студии и режисеру, за попытки отойти от штампов и извращаться с тем, как девушки будут падать на физиономию ГГ - насмешило.

Все будет грустно, если будет более 12 серий тупой борьбы с тупыми ёкаями - тогда можно будет грустно вздохнуть и смахнуть это с жесткого диска. Но если они сделают из этого драмму, борьбу, превозмогание, разбавят все интригой - готов смотреть, главное, чтобы битв дурацких было поменьше - образчик провала на подобном уже есть - Ushio no Tora

Дженосайвер (2015.12.13)

Хорошая фантастика, по-своему "реалистичная". Интересна не сколько "предостережением" экспериментов над тайнами природы, сколько интересным лейтмотивом через все истории - все было бы хорошо, если бы не какая то сволочь. С учетом, что есть намек на религию, автор, возможно, пытался донести то, что рано замахиваться на тайны мироздания, когда мир не готов их использовать по другому, как для уничтожения себе подобных, творения зла. Зачем тайны мироздания, если мы желаем крови, насилия и власти.
Ну и тема эсперов мне импонировала. В коллекцию.

Серии содержат пасхалки и отсылки к другим произведениям.
910 мне история понравилась.

Дженосайвер (2015.12.13)

M.D. Geist был менее удачным. Здесь тема есперов и иной энергии заткнула "дыры" в логике трасмутаций и прочих необъяснимых явлений. А гейст линейнее, проще, имеет провисы реализма.

Сказание об Арслане [ТВ-1] (2015.08.02)

А по-моему новые сказания сильно проигрывают старой ОВА по выразительности анимации. Старая ОВА была "взрослее" во всем - и в персонажах (не было современной дурацкой инфантильности), и в развитии сюжета. Меня не покидало такое же ощущение, как при просмотре фильма о детстве Петра 1. Старый советский фильм это хорошо передавал. То есть, старая ОВА очень реалистична в плане героев, их мотиваций, тактических и политических хитросплетений. Напоминает экранизацию реальных событий.
Новые сказания, к сожалению, лишь детское анимэ на фентезийную тему.

План Зет (2015.01.17)

Абсолютна слитая сюжетная часть и концовка, картонные намертво перснажи...
Но оригинальный стиль объемной графики( в стиле кинохроники восстановленной), про боевых роботов в борьбе с проклятыми пришельцами 2047-2053гг -все это можно считать за плюс

Вобщем хрень, зато про войну и битву дибилизма на боевых роботах на 50минут

Крон (2015.01.17)

В кой то веки вменяемая история от студии 4С - не идеально, но романтично, динамично, а главное уложились в 25 минут. Могут же, если захотят! Понравилось, неплохая история про любовь. Бесхитростная, ничего нового не придумано, но такие истории бессмертны, сколько бы ни были рассказаны.

Ирия: Зейрам (2015.01.17)

Отличная ОВА из 6 серий. Как и вся серия Зейрам автору удались битвы, оригинальность мира, но сюжетная часть не то, чтобы не удалась, но уж очень она простенькая. Что не мешает истории быть очень неплохой.Короткая зарисовка из жизни наемника в сражении с древним ужасом вселенной.

Сегодня в 5-Б классе OVA-1 (2008.07.03)

Главное-не тупые шутки!Жизненные ситуации и ясен пень что теперь то оглядываясь оно выглядит совершенно по другому :)
Хех, сделано с душой!

Инуками! [ТВ] (2008.03.03)

В целом это история про фетишиста, эксгибициониста, мазохиста и вуайериста. Еще есть красивые девушки, многа.) Идиотский сериал спасает упертость и непроходимый оптимизм главгера. Ну и забавный финал. Основной крючок на который ловят в процессе просмотра-каждый считает, что уж он то бы был круче Кейты ,) Как ни сранно я тоже досмотрел до конца да еще и нашел продолжение.

Ayashi no Ceres (2008.03.02)

Самый лучший мыльный сериал который я видел! На сколько не люблю мыло и настолько я буду рекомендовать именно эту вещь, потому что шедевр. Все очень красиво и романтично. Продумано и логично! Нет ни одного ляпа. Очень понравился!!! Переплетение сказки, реальности и фантастики.

Спидграфер (2008.02.20)

Прочитал лучшие комментарии и понял что добавить тут нечего :)
можно только выразить личное впечатление - понравился!
За отличную завязку сюжета, за то, как мастерски удержали на посредственной середине и заставили досмотреть до конца, за не слитую концовку.
Которая скорее филосовская-каждый получил то, что желал и все были счастливы :)

А очень понравился-за героев, за каждого и всех в целом. Кажется-если такие люди тебя окружают-значит не зря живешь. Очень реалистичные образы. Они и притягивают к этой незаурядной истории.

Подземелье Токио (2008.01.24)

Очень классный боевичок, не очень серьезный, детский по простоте сюжета, в одной серии авторы смухлевали - катана у них не притягивается магнитом :).
Все равно оставляет очень хорошее впечатление! Отличный образчик детского героического боевика. Замечательные герои, оригинальное место действия.
Динамичен, обаятелен, хорошее музыкальное оформление.Приятно, что при таком обилии кавайных девушек авторы исключили гарем.)

Подручный Луизы-Нулизы (второй сезон) (2007.12.14)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!
Второй сезон оказался и на уровне и хуже
Да те же упрощения, незаметные на общем повествовании, те же герои, но сюжет обеднел, стал более отрывочным в угоду чистому экшену...
Концовка просто убила-я согласен на все что угодно: смерть главгера, взятие его в плен, переселение душ, но вот так...убить а потом раз и бог из машины его поднял и наш замечательный зомби снова может играть в баскетбол, всмысле пялиться куда не одобряет Луиза :)
Сюжет вообще остался зависшим-зло никуда не делось, состав "добрых сил" понес значительные потери лучших представителей, а все глобальные ценности за что боролся главгер остались только лично его трудностями. В мире не стало теплее и корабли все так же как и сотни лет назад бороздят воздушный океан...
Так где смысл? Нельзя превращать хорошую сказку в банальный набор штампов гаремного сериала :(

Выброшенная принцесса (2007.12.08)

Кратко:
Очень сильный сюжет-достойный хорошей научнофантастической книги, красивая рисовка, обаятельность персонажей.Логичность происходящего и психотипов участников.
Без вопросов в ТОП лучших историй

Девочка, покорившая время (2007.11.30)

Супер!!!Фантастика на тему темпоральных парадоксов, тесно переплетенная с нашим временем и немного трагичная – очень, очень сильная вещь! В восторге!Герои именно живые люди, а произошедшее почти реальность ;)

Звездные рыцари со Звезды изгоев (2007.11.30)

Замечательный космобоевик, очень порадовал за непрямолинейный сюжет,) герои не бессмертны, для достижения цели им приходиться постараться, ну и романтика просто во всем! Интересные идеи, наличие мистики, оригинальных чужих - в восторге. Временами чуть детский в рисовке, но это не замечается. Музыка отличная и в тему.

Токио - Вавилон (2007.06.09)

Даже сейчас выглядит очень здорово!
Я не видел мангу, но история имеет и начало и логически завершается. А что мне не показали ни предисторию ни концовку-честно не очень то и расстроило.
Потому что все сделано очень классно. Мистики выглядят очень натурально, никакого децтва и мультяшности. Люди со странными способностями. Музыка в тему. И детективная составляющая не менее интересна. И персонажи колоритные.
Очень понравился!

Звёздный герб [ТВ] (2007.06.07)

Отлично спланированый сюжет, всего вмеру и драматизма и романтики и фантастики. По мне так достойный соперник Звездных войн ;)
К этому добавлена отличная политическая составляющая-вопрос "где же враги?" остается абсолютно на совести зрителя-просто молодцы.
К этому добавим приключения, юмор и обаятельность героев, четко выдержаные психотипы
В восторге!

Прославленный [ТВ-1] (2007.04.22)

Отличная фентези история, сплав многих жанров. Авторы серьезно подошли как к проработаности мира, так и к логике событий. Ко всему очень обаятельные персонажи. Посмотрел с удовольствием. Да и красивый мир ;)

Охотники за чародеями [ТВ] (2006.05.19)

Слабо харизматичные герои.На первый взгляд много примитива, но потихоньку выходит очень сильный сюжет.Правда все слишком затянули, полезной нагрузки ровно треть, остальное просто антураж. Но потрясный финал в последних двух сериях спасает все и вся-очень хорошая вещь!

Стальной ангел Куруми [ТВ-1] (2006.05.19)

Простоенький, детский, но оч.обаятельный-так и не понял, чем он мне понравился;)

Кризис каждый день (2006.05.19)

Боевик, будущее. Примитив в стиле гайвер. Но обалденные песни, и забавно смотреть, как в то время видели развитие техники! В целом посмотреть можно.)

Мир Наруэ (2006.05.19)

Детский, стебный, романтичный и очень обаятельный -оч.понравился!!!!!!!!!!!!Добрый!!! Красивая сказка.)

Стальная тревога! Новый рейд [ТВ] (2006.02.16)

Этот сезон значительно более эмоционален, чем все предыдущие.Несколько пересыщен событиями-авторы впихивали максимум, словно делали выжимку из чего то большего.Вот такое ощущение.Основной упор на сюжет и раскрытие характеров персонажей-скорее даже психологический боевик - драмма.Причем, притянув слегка за уши концовку создатели оставили возможность продолжать историю. Почему бы и нет, тем более персонажи обаятельные и посмотреть мыло за жизнь-за любовь под настроение можно ;)Вообщем понравилось, очень неплохая вещь!

DNA2: Dokoka de Nakushita Aitsu no Aitsu (2006.01.26)

Обалденная идея, замечательное начало, оч.красивые девушки,обаятельный,но далее примитив сюжета, ужасно сделанный конец.На один раз.Не пошлый.

Доминион: Танковая полиция (2006.01.26)

Да чего хаять? Отвязный стеб, гротеск!!! Все гипертрофировано, все на штампах-до абсурда! Ну ведь смешно!!!