Mitsuru: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 10 лет 1 месяц (ID 73946)
аккаунт зарегистрирован 16.08.2008
последний раз использован 24.09.2018

Mitsuru

44 раз(а) разные люди сочли отзывы Mitsuru полезными

Сердцу хочется петь (2017.10.13)

Да-да, и мне понравилась такая развязка истории "сердец четырёх".) Это не избито и не трагично, как это часто бывает в мелодрамах.

Сердцу хочется петь (2017.10.10)

Соглашусь. Возможно, не совсем верно выразилась в предыдущем своём посте. А идея с яйцом хорошая - вроде наглядного примера мешающей жить проблемы. Но, опять же, не каждый поймёт. Мне, кстати, Тасаки понравился больше всех - по-наивному прямолинейный.
Да, романтика вышла не "чистая", ибо хеппи энд, хоть и состоялся, но совсем не так, как можно было предполагать изначально.) Взрослеют главные герои, взрослеют и их чувства и поступки. Рада, что аниме вышло завершённым, а не недосказанным, как это нередко случается. Всё про всех понятно, и даже хочется всем героям пожелать удачи и больше не прятаться под скорлупой.)

Сердцу хочется петь (2017.10.07)

Согласна с Вами. Просто удивляюсь невольно, до чего чёрствый народ пошёл. Миру была нужна и будет нужна романтика без пошлости и чрезмерного реализма. По крайней мере, я так думаю.)

Сердцу хочется петь (2017.08.21)

Искренне жаль тех, кто посмотрел "в сухую", со свойственным нынче всем и каждому скептицизмом, и так не смог ощутить в сердце эту тёплую грусть от прекрасного аниме. Потратить всё время просмотра на анализ и поиск логики, и не заметить главного - это провал. А аниме чудесное! Смотреть тем, у кого сердце ещё не очерствело от повседневности и сарказма.

Ну и ну! Земляничные яйца (2008.08.16)

Аниме мне очень понравилось. Не скажу, что оно обладает оригинальным жанром или кардинально отличается от других аниме подобного рода. Однако, многие моменты вызывают приятные, добрые чувства. Пару раз у меня даже выступали на глаза слёзы... Какие-то ситуации покажутся многим очень даже знакомыми - я уверена. Возникают мысли: "А ведь я не одна (один) такой(ая)!" или: "Ах, как это знакомо")
В аниме присутствуют и печаль, и любовь, и смех, и дружба... Персонажи, вызывающие разносторонние чувства и отношение. Драматические моменты разбавлены выходками комических героев, так что, если у сентиментальных зрителей (вроде меня ^^') и подкатит комок к горлу, то тут же будет подавлен очередным приступом смеха или хотя бы улыбкой)