VladimIrVY: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 14.08.2008
последний раз использован 19.10.2019

Текущий статус:
Отзывы на аниме и чуть-чуть обзоров у меня в блоге.

VladimIrVY

107 раз(а) разные люди сочли отзывы VladimIrVY полезными

Мио, мой Мио (2008.10.21)

Отличный фэнтазийный фильм. В некоторых аспектах он предвосхитил *Властелина Колец*. Книга Линдгрен вообще похожа на ВК. Но экранизация и внешне и по духу даже ближе к фильму Джексона. Впрочем от *Бесконечной Истории* тут тоже много. Те, кому нравятся подобные фильмы - смотреть обязательно.

Отдельный разговор - актёры.
Кристофер Бэйл. Его вторая роль в кино. Исполнитель роли второго плана вырос и стал известным актёром, снимающимся в кассовых, да и просто хороших фильмах. А из исполнителя главной роли ничего не получилось. И с детьми-актёрами так бывает чаще чем наоборот.

И Кристофер Ли, в роли злодея, разумеется. Тут он и Саруман и Граф Дуку в одном лице. Да и когда он в начале фильма похищает детей: на чёрном коне, в чёрном плаще и с металлической рукой - вылитый назгул. Неподражаем в своём амплуа, как обычно.

Сказка странствий (2008.08.15)

Фильм просто великолепный, даже странно, что до сих пор нет ни одного комментария.

Блестящий актёрский состав и игра. Великолепный сюжет в стиле сказки, которая вплотную подошла к тому, что бы перестать называться сказкой и именоваться уже "тёмным фэнтази". Отличные съёмки и очень неплохие спец-эффекты, для своего времени. Митта этим отличился и в Экипаже, и в этом фильме. Шедевральная музыка Альфреда Шнитке.

Кому-то может показаться, что я приукрашиваю фильм, награждая его такими эпитетами. Но я рекомендую посмотреть этот фильм всем кто любит фэнтази и сказки. И вы убедитесь, что это шедевр советского кино, который вполне заслуживает того, что бы занять своё место в золотом фонде кино мирового.

Терминатор: Хроники Сары Коннор (2008.08.14)

Я могу предложить ещё более простое объяснение того, что сериал не соответсвует канону Т3. Создатели элементарно не стали следовать этой истории! И об этом было написано ещё до выхода сериала на экраны. Сериал является продолжением Т2 и события Т3 в этой истории(в этом времени) никогда не происходили.

от Nausica
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.29 г.
последний раз в 2019.04.07 г.

от TopUpdate
аккаунт зарегистрирован в 2006.04.23 г.
последний раз в 2019.10.19 г.

от AAUch
аккаунт зарегистрирован в 2010.12.13 г.
последний раз в 2013.03.17 г.

к фильму Мио, мой Мио
от Nodalex
аккаунт зарегистрирован в 2006.12.31 г.
последний раз в 2019.10.20 г.

к фильму Мио, мой Мио
от Oriya
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.08 г.
последний раз в 2011.10.18 г.

от OniKen
аккаунт зарегистрирован в 2009.08.15 г.
последний раз в 2010.03.14 г.