MasterManyak: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 13.08.2008
последний раз использован 18.07.2012

MasterManyak

0 раз(а) разные люди сочли отзывы MasterManyak полезными

Мой сосед Тоторо (2008.09.26)

Да это интересное аниме, да оно детское и веселое, да ЭТО сотворил великий мастер...
Не знаю почему но меня не тянет ставить этому аниме крайне высокие оценки, может причина в анимации которая пусть и хороша, но сильно отдает диснеевщиной (только в плане внешнего вида персонажей), может дело в том, что не поднято серьезных вопросов(серьезных и важных для меня)...Первый мой возглас при просмотре: "Фу, какой-то дисней, кто так рисует аниме?". После я изменил свое мнение но на шедевр сие произведение не потянет. И хотя местами было довольно весело для обязательного просмотра рекомендуется только детям (любого возраста^_^)
А может проще указывать в жанре только "создан Миядзаки Хаяо"?

Счастливая звезда [ТВ] (2008.09.02)

На вкус и цвет... хоть я начинающий анимешник (10-15 просмтотренных аниме) мне понравилось. Сначала заставил себя посмотреть первую серию потом заитересовался посмотрел ещё 1... потом почитал комментарии ... и через день посмотрел все остальное залпом) я думаю пересмотрю это аниме после просмотра ещё 40-50 аниме и потом ещё когда кол-во просмотренных мною аниме перевалит за 100.
Зачем писать комменты вроде "Мне не понравилось, азуманга лучше"? Я редко сравниваю аниме на уровне лучше-хуже только на уровне близко-далеко, понятно-непонятно.
Lucky Star - это просто аниме о жизни не надо надеяться на сюжет и экшен, в вашей жизни много ли экшена? А как насчет сюжета?
пс оппенинг порадовал!

Нодамэ Кантабиле (первый сезон) (2008.08.14)

Странно как-то, посмоьтрел, понравилось(10/10) стал размышлять - почему так зацепило? До сих пор не понимаю: сюжет не слишком необычный, классической музыкой не увлекаюсь, хорошая рисовка, в меру юмора, но почему-то понравилось, может дело в сочетании? А может все дело в главной героине? Весь фильм ждал когда Тияки ошибётся, но так и не дождался :-)Имхо логики в действиях Нодаме было все таки больше чем в поступках Чияки. Надеюсь второй сезон не разочарует)