Olegteni: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 21.07.2019

Olegteni

0 раз(а) разные люди сочли отзывы Olegteni полезными

Убийца гоблинов (2018.10.11)

Помниться за первые 2 тома там случилось возрождение Короля демона и ещё какой то апокалипсис. Там каждый том что то похожее.
Просто это не про героя, об этом узнаешь по болтовне в гильдии. Основные проблемы мира проходят мимио. Плюс там не одно государство и постоянные войнушки. Нежить, драконы, психованные маги. Плюс это не выгодно и очень рискованно. Там прямо в рэнобе говориться что армия очень не любит такие задачи из за высокой смертности.
А про ополчение вы как те новички. Гоблины в рэнобе умные и хитрые. Отсюда высокие потери даже у солдат. Ополчение сомнут и не заметят. И главное свойство их зачистить нереально, там что то с богами. Плюс один убежавший и вот новая колония. А прятаться они умеют.
Кто-то говорил что пастушка его выгонит. Без вариантов. Он её друг детства. Девушка, из-за которой он крышей поехал, была подругой пастушки и по сути спасла. Так что там и долгое сочувствие присутствует.

В другом мире со смартфоном (2017.07.14)

ага и куда оригинальней. Про Широчку (Да, я паук, и что же?) или про перерождения в мечь. В одной весёлый паук, а в другой кавайная кошечка.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.05.13)

Причину признания вы узнаете в 6 серии. Так же это поменяет восприятие конца 5 серии. Признание полностью обоснованно.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.04.23)

"в том числе и явно главного злодея" С какого перепугу король явный злодей?
Давайте рассмотрим как живётся человечеству в том мире. С одной стороны демоны, с другой стороны боги. Дерутся между собой и попутно выкашивают людской род. А так же используют его как игрушки. Потому нет ничего удивительного что нашёлся псих решивший уничтожить мир (1 сезон).
А так же нашёлся король которому обе стороны в печёнках сидят. Вот он и решил подрезать крылышки и демонам и богам. Плачь азазеля не вызывает и грамма сочувствия. Так и хочется спросить сколько ты тысяч людей убил за свою жизнь? Сколько ты детей оставил без родителей? А остальные демоны? Что король сделал? Собрал элитный отряд который выкашивает демонов и богов. Я не удивлюсь если каждый в отряде потерял близкого от одних и других. А силу им даёт ненависть. Вот только кто их до этого довёл?
Кстати что сказал Вакха с уткой? Король забрал его работу. Значит с его точки зрения король делает правильное дело. Так сказать государство отказалось от наёмников и занялось своей прямой работой - наведение порядка.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.04.14)

Как минимум первую серию людям незнакомым с рэнобе придётся пересмотреть после середины сериала. Тогда много фраз обретут другой смысл.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.04.14)

"Ничем неприметному" Если он нечем не примечательный то кто другой? Хотя забавно что он себя именно таким считает. Но ведь таких особенностей не понять по первой серии. Чувство что это обычный гарем про девочек-волшебниц пропадёт полностью в середине 2 серии, максимум 3. Да и в первой серии саундтрек намекает.
Это не драма, это трагедия как минимум до 4 тома. 5 том, последний не переведён. Для меня начало серии вызывает грусть и печаль, немного надежды. Все основные герои были показаны в первой серии. Просто надо смотреть внимательно и под другим углом.
Рэнобе без воды. Из неё вырезали всё лишнее. Я спокойно могу представить как рэнобе могли растянуть на 20+ томов. Если добавить вундервафлии, гарем и проходных персонажей. К примеру раскрыть всех 30 детей на складе и каждого героев прошлого. Но этого не будет.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.04.14)

Кхм на месте гг 99% населения поступят как он. Может ли мышка любить кошку? Троль тут не фигуральное выражение.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.04.14)

Момент начала сериала это скорей всего 9+ серия и это не экшен. Я уже писал экшен тут только для антуража. Это трагедия вписанная в войну. И война тут не только на фронте, а и в тылу.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.03.29)

Насколько я знаю это законченное произведение. Так что нас ждёт 1 сезон в 12 серий. Насколько интересно аниме я не знаю, но сперва я прочитал 3 тома из 5. Почему я остановился, а потому что было 7 часов утра и прошло 10 часов чтения и главное перевод закончился.
Это драма про потери и надежду. Это рэнобе про чувства (не только любовь, а больше про потерю). Появления мечей, будь то бой или техобслуживание это сцена глубоких чувств. В рэнобе обрезали обыденность боёв где надо убить N нечто или настройка мечей, оставив только важные моменты для персонажей. И я очень надеюсь что они банальные бои сюда не вставят. Рэнобы заставит вас рыдать и смеяться. Улыбка печальная или весёлая не будет сходит с вас.
И последнее превью вызывает надежду что экранизация будет удачна.

Решающий удар! (2016.10.19)

Целевая аудитория 8-13 лет. Любители боевых искусств. История про дружбу маленьких девочек. Вот первые 3 серии. Как будет дальше увидим.

Решающий удар! (2016.10.19)

А что писать. Волшебницах? Где кроме превращения? Замени персонажей на качков мужиков и ничего не измениться.
Я да же собираюсь бросить. Потому что после гей аниме, спорт самый нелюбимый жанр.
Ведь прекрасно известно что боевые искусства в жизни это медленное самоубийство. Нокаут, сотрясение мозга это убийство миллионов нервных клеток. Нервные клетки не восстанавливаться. Мало им того что каждый день по непонятным причинам у любого человека 10-15 тысяч клеток умирает. Нет конечно в РАН 5 лет назад научились их выращивать, но во первых пока у мышей, а во вторых это очень сложный процесс с браком в 90%. И услуга эта выйдет на массовый рынок в лучшем случае лет через 10.

Решающий удар! (2016.10.11)

Добавлю ко всему что Вивид считается потенциально сильнейшем магом текущего времени, когда вырастит. В 3 сезоне её сила оценивалась в взрослой форме SSS и это без накачки. Наноха скорей уговорила её чем победила. А Наноха отправилась в больницу, а потом в отставку из за битвы с Вивид. У Нанохи S+ (без усиления). У Хаяте Ягами база SS (без усиления). И Хаяте считалась сильнейшим магом на момент начала третьего сезона. Одна из причин удочерения, контроль над силой Вивид.
Про зал. Я читал в вики и то через гугл переводчик. В 86 или 87 томе Вивид (это июнь-август этого года) зал упоминался. Зал создан для тренировок молодняка. В тех же главах сказано что Нове нашла признание в тренировке детей с её слов.
А устройство книжка Фэйт создаст (Рейнфорс Цвай), эта та мелкая фея из третьего сезона.

Решающий удар! (2016.10.07)

Мысль прокатчиков витиевато вьется. Действия этого сериала происходит через год предыдущего. Предыдущий был снять на треть манги (30 глав из 88) в лучшем случае и да же близко не приблизился к концовке. Могу предположить что причина в том что манга вивио становиться более серьезной и не подходит для целевой аудитории (которая в районе 10-13 лет). То же было и с оригиналом (Нанохой), его целевая аудитория росла по мере выхода сериала.
Не плохо бы установить тэг СПОРТ на этот и предыдущий. Так как основная часть повествования крутиться вокруг соревнования боевых искусств. Разница между магией и ки условна.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.02)

"Так я о том, что магию/слуг/кукол/гномов той же уборки/готовки/стирки надо было как-то показать"
Что за милые представления о средневековье. Это в России было принято мыться, а в Европе (как там в Японии не знаю) в средние века (так до 18, а то и 19 века) да же дико. Помню как то прочитал про способ ухаживания и в шок чуть не упал. Способ такой дама перекладывает свою вошь на мужчину, это означает что они общие. Это такой странный намёк на постель.
А вы говорите уборка/стирка.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.02)

Автор ввел ещё одно ограничение на его способность.
1. Боль, страдание, страх смерти и неизвестно герою сколько у него количества ресетов.
2. Не известна точка сохранения. Герой не знает вдруг он пройдёт точку и не сможет спасти того кто ему дорог. Неизвестность очень сильный страх.
А теперь и 3. Пак уничтожает мир. Из очевидных. В первой серии у него сутки. После смерь Эмилии и уничтожение мира. Вторая неделя и смерть от проклятья. Третья точка 3 дня. Возможности по изучения мира у него ограниченны. Он никто без денег и т.д на нормальных тренеров возможности выйти у него особо нет. А после того как ему сказали что тьма ведьмы у него в глазах растёт это явный намёк на ограничение ресетов (может это нет, но не мы и не он этого не знаем).

Заводной дух войны: Альдерамин в небе (2016.07.17)

Вторая серия интригует. Оказывается он не просто не любит войну. Он её НЕНАВИДИТ и именно так с большой буквы. Причём повод разрушить обе странны у него есть.

Сервамп [ТВ] (2016.07.16)

ЭТО ЧИСТОКРОВНЫЙ, породистый СЁНЭН-АЙ. Основа слово тут Сёнэн. А основное отличие наличие гипертрофированных отношений между мужскими персонажами (причём сексуальные далеко не всегда), абсолютно не свойственными для мужчин (гетеро).
Magi - это чисто семейное аниме. Да же ближе для детей. Какое женское.
А внести D.Gray-man для "сененом для девушек. " это надо такое сказать. Magical Girl Lyrical Nanoha тогда что этти? Ведь рисунок и ракурсы как раз. А перво основа хентай.
Не придумывайте новые жанры. Сёдзё это и есть "сененом для девушек". В Седзе главный персонаж девушка. Проблема в том что на WA редко ставят тэги Яой и Сёнэн-ай. Мужскую аудиторию смотря на постер волнует больше эти 2 жанра. А зачастую их не пишут.
Вот недавний Endride он же пропитан Сёнэн-ай и что там написано? Приключение и всё.

Невинные ангелы (2016.07.12)

Наноха вернулась. Только из за Тамура Юкари можно смотреть. Образ Аянэ по первой серии это копия взрослой Нанохи.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.11)

ЧИТАЙ КНИГИ. Читай много это полезно. И тебя действия пака совсем не удивят. Он просто не захотел что бы Субару мучился всё потеряв.
Ты долго думал про бред с матерью? Это та которая убили последователи ведьмы (11 серия)?
К фактам сверху 4. Пак ещё в первой серии вырастал которая 1.0 и держал на коленях голову гг. Факт 5. Я ещё с 1 серии думал что будет если его призвать принудительно. Результат вот на лицо.
Тут нет вариантов. Пак это был. Слышал про Бритву Оккама? "Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости". "Не следует множить сущее без необходимости".

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.11)

Включайте свой ник иногда, это полезно. Где спойлер? С каких пор дедукция является спойлером. дедукция- метод мышления, следствием которого является логический вывод, в котором частное заключение выводится из общего.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.11)

Ещё проще. Учитывая его возраст (точного вроде не говорилось, но намеки были) все для него дети.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.11)

Пак управляет льдом, он великий дух (реакция зала в 13 вспомните). У это штуки есть кошачий хвост и усы. Куда больше надо намёков. А насчёт дочери много строить много догадок. Может он прародитель демонов.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.11)

"Большая штука - определенно успех" эээээ. Стоп не может быть. Кто то не понял? ЭТО ПАК. Маленький такой дух, на котёнка похож. Это не Большая штука, это ПАК. Когда за дверью свет (Эмилия с 95%), а вокруг лёд это такой жирный намек.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.05)

Мы не знаем что он мог бы сказать. Может и съехидничал бы. Но его прервала (точнее заткнула) Эмилли и сама за себя высказалась.
Весь сыр бор разгорелся не из за этого. А из за рыцарства. Возлюбленным он не мог назваться ( не настолько туп), слугой то же. Защитником он хотел быть. Кто в средневековье защитник - рыцарь. Мы спокойно можем говорить "я рыцарь Тани, Оли, Лены и т.д" и назовут нас романтиками или спокойно воспримут. Мой рыцарь не разу не слышали такую фразу? Только вот местным рыцарям это не понравилось. Разные культуры. И они окрысились на него.
Какая это истерика которую многие удивили в 13 серии? Он отстаивал свою точку зрения. Как тот же mosq, вы или я. Постепенно переходя в ярость. Посмотрите на нашу риторику спокойной её не назовёшь, а ведь мы друг другу да же не видим и в времени не ограничены (успокаиваемся пока пишем). Вот если честно действия Эмилли в зале выглядело как предательство.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.05)

Не мог он ей признаться. Он под адреналином был, а адреналин подавляет синтез тестостерона и его воздействие. Если бы все ссоры переходили в секс было бы замечательно. Но обычно всё наоборот. ссоры подновляют желания.
Рэнобе писал человек, потом его перечитывал автор, сколько раз правили текст мы не знаем. В этом аниме намного больше логике чем в многих аниме по манге. Формат романа этому способствует. Как раз фантазия было бы признание в любви.
ГГ мог бы съехидничать в духе "если Эмилия - страшная ведьма, что же вы не бежите из города роняя тапочки?". 14 смотрели? Что на это сказал продавец?

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.05)

Вот испытаете паническую атака и поймете как себя герой чувствует. Адреналин в кровь, сердце 120-150 ударов, жуткое чувство страха смерти. Смотрите разговор в 13 серии. Удушье или затруднённое дыхание -было. Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки - держится именно за левую. Потливость есть. Депрессия есть. Страх смерти есть.
В теме 342 сообщения и это середина сериала. Может вас оно не впечатлило, но задело точно. Значит всё автор правильно делает.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.05)

Паническая атака в случаи психологической причины лечится транквилизаторами и психологом в течении пары лет и вероятен рецидив. Вполне возможно автор испытал его или прочитал про неё и решил показать через ГГ.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.05)

Я года 3 назад испытывал "па" повезло это не психология была, а надпочечники шалили (да и лишних 30кг было). А у ГГ самая серьезная психологическая травма Смерть. Если смерть близкого может покрасить, то что говорить о ГГ. Поверти как испытавший ПА он удивляет своей стойкостью.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.05)

Пробейте такой термин "паническая атака" очень познавательное чтиво. В случаи ГГ у него все признаки на лицо. С единственным исключением он знает как это больно и страшно.
Людей оценивают по делам. Человек может быть отличным командиром в мирной жизни и абсолютным бездарным в войну. Забиться под ближайший стол после реальной бомбежке, а во время учебной стоять гордым и непоколебимым.
А что мы имеем относительно поступков гг. Представим что гг нет. Эмиллия мертва, в деревне дети труппы, Фельт мертва. Государство без двух кандидатов. Какой бы совет не был (а судя по 13 там мало адекватных людей) это война за власть и развал государства. Плюс огромная вероятность нападения других государств. Культ ведьмы вылезет (уже кстати в 14 серии).
Ваша "эмо-истеричке" бросается под нож, совершает самоубийство что бы спасти других, кидается спасать детей от своры волков (это вам не свора собак). С точки зрения индивидуалистов ему надо забиться под стол и не вякать. Вы наверно человека в панике не видели, раз так легко его поступки воспринимаете. Так что да "что делал бы на его месте зритель, первый выглядит полным неадекватом" другое дело какой зритель. Тот кто кидался на амбразуру нет (русские), те кто руководили торпедами нет (Японцы), а кто скидывает атомные бомбы на мирное население да.
Его действия вписываются в культурное наследие Японцев. Перебороть страх и броситься защищать близкого (первые серии и самоубийство), помогать слабым (дети в деревне). Не терпеть оскорбления близкого человека (это про 13 серию), защищать близкого несмотря на мнение других людей (14 серия). С точки зрения индивидуалиста всё выше перечисленное является бредом, глупостью и отсутствием чувства самосохранения. Тебе страшно - беги, помогать слабым - зачем выживают только сильные! Если мне выгодно пусть что угодно говорит.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.04)

Однако 14 серия интересна в первую очередь графикой. Давно так эмоции не показывали. Причём ведь не только ГГ. И остальные передают эмоции. Прям чувствуешь на лицах непонимание почему так герой ведёт. Упомянутый тут Наруто и близко не стоял. А ГГ в ярость, бешенство приходит постепенно. "Что вы знаете о жизни, вы хоть раз умерли?" прям через всю серию такой посыл. И единственный кто выбивает из колли ГГ это старик. Такое удивление на лице Субару.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.06.28)

Обратите внимание на улыбку макграфа. В отличии от Эмилии, Розваль был очень доволен действиями Субару. Как сказал макграф он не знает традиции.
Вам понятно отношения рыцарей. Мне то же. Вот от их отношения меня тошнить. Его понятие рыцарь и их отличается. Для него это суть, для них это принадлежность к сословному классу. Их оскорбило что какой то сопляк приписывает себя к их благородной братве. Субару прямо человек так прямо и сказал про папино имечко. Как он сказал принцессе, ты не поймёшь. Ведь их мир ещё не прошёл стадию средневековья.
И после этого она говорит. Почему ты пошёл на дуэль? Оскорбление, унижение для принцессы не повод! Она похоже совсем не знает мужчин. Такое святы вытерпит только. Остальные отомстят, если смогут. Как? В зависимости от возможностей и характера.
В книги Злотникова "Урождённый дворянин" очень хороший взгляд на аристократию. Это человек по совокупности качеств которое позволяет человеку управлять другими. Управляя ими он поднимая их, себя и общество на новое качество (99, 9 политиков и управленцев сейчас к примеру этому не соответствуют). А в аниме это гопота которая боится потерять свои привилегии. Если бы их не синхронность можно было списать на одного рыцаря и их выкрики во время дуэли, а так с ними всё понятно. Исключение из правил всегда есть. Райнхард пока на дворянина тянет.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.06.28)

Первой моей реакция было что это было. Зачем он сорвался. А второй взгляд уже был другой.
В некоторых странах человек которому спасли жизнь до так 20 столетия считался вторым после богом или первым. Сейчас это называется не пройти мимо ближнего своего. Это такое ХОРОШЕЕ качество человека. Не пройти мимо чужой беды. Может для вас оно нет, для других оно да. Именно такое отношение вылилось в многие профессии. К примеру в спасатели с таким отношением: "Вы бы и не прочь, чтоб безразличные вам люди за вас жизнью рисковали?" не идут. Каждый спасатель рискует, балочка обвалиться, стена обвалиться, газ взорвётся. Пожарные, медики скорой помощи и т.д. Не дай бог с вами что случиться и прохожие да же скорую не вызовут.
Вы как смотрели? Он сорвался после того как не смог объяснить, не по своей вине. Проклятье не позволило. "но ты хотя бы выслушай меня" и тут проклятье. Она требует от него объяснения, а он за сердце держится. Эффект да же от одной попытки всё ещё даёт о себе знать.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.06.27)

А фраза "смотри на меня как на всех"! Бедный парень, его во френд зону отфутболили и ещё в вину это поставили.
Интересно какая у него семья была. Что его так рыцарь взбесили. Сословное неравенство он на дух не переносит. А рыцарь и правда бесит. После его слов про слабость мне сразу вспомнилась речь из No Game No Life. Не дословно: Мы слабы! Да, мы слабы и всегда были такими! Сила наша исходит из самой трусости, порождённой нашим позорным бессилием! Трусость дала нам мудрость которую мы обрели, извлекая уроки из прошлого опыта. Мы гордимся своей слабостью, ибо на протяжении истории именно слабые разрывали глотки тем, кто кичился своим могуществом!

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.06.27)

Посмотрел я мангу, там через 1 главу экшен начинается. Это не ванпис где по 10 страниц могут экранизировать. Так что надеемся что в следующую серию войдёт.

*с4 по 9

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.06.20)

спокойно с 4-6 можно было в 2-3 серии впихнуть, а то и в 1. Напомните когда там в комиксах ломали и калечили Героев? Дедуп не в счёт у него такая концепция. Хотя учителя отделали сильнее чем Дедупа за весь фильм.

смотреть это аниме надо так 1-3 пропуск 10+

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.06.20)

Ну он прямо сказал если нет неприятностей то от него пользы 0. Так что надо в них влезть. Бзик у него такой. А может он жутко хитер и понимает он будет знать всё из первых рук если что случиться. А ни как в поместье.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.06.12)

Рынок решает всё вон Варкрафт порезали на 40 минут.

Игра джокера (2016.06.08)

Решил отложить аниме до выхода всего (чувствую что градус такого цинизма мне каждую неделю не захочется смотреть, а за раз нечего будет).
Это всё так же крайне циничное аниме про то какой наш мир уродлив (судя по первой серии)? Причем цинизм плохой, а не как про балалайку.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.06.03)

Как причем, вся история аниме была завязана на политике. Если pain37 не воспринимает тихую, аргументированную критику, мы будем молотом его. Если он и это не воспримет, тут ничего не поделаешь.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.06.02)

Демократия власть большинства? ЧТО ПРАВДА? Покажи хоть одну страну в любой период истории? Нет как можно быть таким наивным! Тебе сколько? Лет 15? Нет меньше, я в 13 лет (1998) уже распрощался, а 2001г уже добил до конца. Великая Дермократия США. После этого все ваши "аксиома она не требует доказательств" мягко говоря не вызывают доверия. Как обустроить Русь это да болтовни много, а вот действовать и знать в лицо нет.
Нет нет вы не утрируйте: "или вам было бы все равно если бы к власти у нас пришел скажем .... (Подставь сюда любого кто тебе не нравиться?)". Если точно передавать события. То представим что всё правительство и думу убили (бомбу на Москву скинули к примеру) и остались одни губернаторы. Мне пофиг будет кто там в правительстве будет, главное что не как на Украине. Эпидемия прокатилась и убила королевскую семью. А Эмиллия явно не была в городе раз выжила и мелкая не могла общаться с заражёнными.
Было сказано что странной управляет совет, так что народу пофиг. Основная проблема для совета в ведьме, в защите от дракона и внешняя политика. Это война группировок. Кстати как отреагировала убийца увидев Эмилию решила убить, а в 2 серии и убила. Одно дело посылать воровку вдруг получиться, а нет не ёё казнят. Другое дело пытаться убить. А днём без шансов у неё пак есть, да и грязное это дело по среди города.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.05.31)

Скажите кто там хотя бы на 10 месте по престолу наследию в Англии или хотя бы кто на 2 месте мужчина или женщина? Ладно упрошу задачу. Кто там на 45 месте после Николая 2, я да же разрешаю использовать интернет для этого 45 кандидата.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.05.31)

Мда как всё плохо с умишком такой вопрос задать. У них там разброд и шатание. Радио нет, телеков нет, праймериз не проводят. А она 47 претендент на трон! До катастрофы (по другому для странны это не назвать) она не кто и звать её не как. Обычный обыватель и в глаза её не видел. Вот только надо чуть почитать что бы это понять.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.05.30)

А если открыть глаза и включить голову, то становиться понятно ещё в конце 3 серии. Там у эмблемы сияние и резкая реакция рыцаря. А на обеде 4 всё значение разжёвывают.
Zero Children, deroyd полностью насчёт вас правы.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.05.25)

"Медик будет делать пенициллин. По рецепту инков, из грибков и кукурузы. Вот только найдет в старом свете хоть один початок кукурузы..." Врачи всегда хорошо зарабатывали. Просто банальное искусственное дыхание был изобретено в 15 веке, а распространилось в конце 17. В рецепте инков кукуруза это примесь от невежества.
Почему если химик то сразу порох? НУ ПОЧЕМУ? Начни с банального. НЕФТЬ. Чем топили в 17-19 веке. Китовым жиром. А тут такой простой в добычи и использование продукт. Дальше банальный СПИРТ. Метанол получен в 1661г. Этанол чистый в 1796г. Нет ты представь всего 3 века прошло.
Специалист по сплавам войдя в обычную кузню такой меч сделает который другим не снилось. Вы об их работе абсолютный невежда.
Нет если подходить с вашим подходом. То и сверхсила полный 0. Только камни таскать. Кидать фаерболы, создавать чёрные дыр в мирное время полная бессмыслица, (а если ещё пацифист то труба. Да же способность гг бессмысленна, если у тебя всё хорошо и тебя не пытаются убить постоянно.
Вон как предлагают линять сразу. То есть стать полным нулём. Нелюдимый 18 летний пацан, без роду и племени в стране с анархией. Бомжем он конечно станет если убежит.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.05.23)

Медик с пенициллином, а химикам так лепота. Рабочий с заводом с знанием механики, а специалиста по сплавам на руках носить будут. Прочнист такие дома и замки может отгрохать. Огромное количество профессий которые мы воспринимаем как данности могут произвести революцию уже в обществе на уровне 1го тысячелетия. Вот раньше будет сложнее.
Вот только не забываем что для тех же ремесленников это будет очень большая угроза. В обществе где материальные блага не обеспечены полностью (репликация к примеру) всякая революция приводит к проблемы для какого то слоя общества. Так что человек из другого мира опасен в любом случае если он не дурак (и тут есть варианты влияние его взглядов на мироустройство).

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.05.23)

"Вероятность же того что попаданец окажется просто хитрой сволочью да, есть. Но едва ли она выше вероятности того, что той же хитрой сволочью окажется местный эльф" Вы не правы, очень неправы. Экономист в таком средневековье на порядок быстрее устроиться чем прокачанный каратист с ки. Что экономист среднестатистический человек вспомнит пару схем, которые средневековых торговцев в шок вобьют. Хитрая сволочь из современного мира, должен постараться что бы облапошить среднестатистического человека и не попасться (главная сложность). А люди средневековья просто дети. Блин одного сетевого маркетинга хватит.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.05.16)

Маленькая ремарка. Она не убийца. Он всё равно умер бы от проклятия. Он убегал не только от Рам, но и от любимой, и от проблем. Добавим к тому что ему лекцию прочитали что он ничего не знает и всё испортил. С упором на то что уже ничего не изменить. Вот только в его случае это не так.
Конец 7 серии это развитие персонажа. Довольно резкое. Как минимум принятие своих возможностей и слабостей. Понятие "Noblesse oblige" часто в похожих аниме присутствует. Если в начале сериала он ассоциирует себя как обычный "дурачок" (как никак он нелюдим был на земле). То сейчас он принял свой дар. Причём дар такой что выглядит, как проклятие. До конца 7 серии он воспринимал смерть как человек который может умереть всего раз.
П.с.
Ну что сказать мы такие. Ради женщин готовы пройти огонь и воду, а другой мужик пусть сам разбирается если не попросит. В России нет такого распространения феминизма и его радикального вида. Соответственно нет и Маскулизм (в вике пробейте). Вот ваш комментарий так и сквозит его радикальной веткой.

А ты думал, что твоя жена в онлайн-игре на самом деле не девушка? (2016.05.07)

А когда перестает быть становиться хентаем. Будь хентай он в 5 серии вошёл в комнату.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.05.02)

Если отбросит эту часть то мы получим Ajin (Полулюди). Где герой просто привыкает умирать и использовать свою способность (тут она да же посерьезней) спокойно. Плохого в этом нет. Но зачем смотреть повторно?
Это Грань будущего (то же написана японцем) где гг молодой человек. Причем в отличии от фильма где герой после 100+ смерти привязался. Тут герою дают пожить. Что бы растоптать его надежды. При пересмотре будет смотреться куда лучше. Так получилось что я 4 и 5 смотрел подряд.
Хотите повтор посмотрите восьмёрку из Харуки Судзумии. Я смог посмотрел всю восьмёрку из Харуки Судзумии во время показа. Помниться 6 серию восьмерки я да же пересмотрел. А после 8 написал мнение на 2 страницы ворда всё что я думаю об восьмерке. И к концу 2 страницы меня прорвало на дикий хохот. И полную меланхолию. После этого я привык прочувствовать аниме. И эта "повседневность" вполне вписывается в сюжет манги.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.04.18)

Тут ещё внутренние диалоги не так сильно переданы. Парень явно привязывается быстро и эмоциональный. А драма из диссонанса. Он знает окружающих, а они его нет. Его поступки и побуждения по большей части логичны, но для окружающих непонятны. И это выбивает его из равновесия. А если посмотреть со стороны. Он не спал уже пару суток и для него это один большой кошмар, где светлый момент улыбка красавицы, имя которой он не знает. В манге это передано лучше. Кстати момента после ранения в 3 серии нет в манге, так что довольно интересно, неизвестно что придёт из новелы.

Да, я Сакамото, а что? (2016.04.10)

Меня особенно удивляет что в комментариях пишут что это смешно? Если бы не голос Гинтоки то я бы не досмотрел. Кстати хорошее сравнение с широяши. Белый демон силён невероятно, но совершенно не показывает это. А этот пафосно на показ выставляет своё превосходство. И это мерзко. Издевательство над слабыми. И это смешно? Как это может смешить? А это обожание всеми в сериале и да же жертвами может смешить?

Да, я Сакамото, а что? (2016.04.10)

Выскажу свое мнение он вызывает отвращение. Ели досмотрел первую серию. Если рассматривать все случаи то он исправлял ситуацию когда ему было выгодно. И попутно принижая людей. А когда он вышел с зонтом так и хотелось его прибить. Причём добавим что его возможности не человеческие.
От него просто тошнит.

Чёрные метки (2016.03.09)

Вас бы на её место после таких слов. Вы куда ближе чем она к Аксманна или Беатрикс. Какие эпитеты "выродилась". Взяли ребенка у которого не сформулирована психика и пытками, изнасилованиями и растаптывания всех ценностей сломали. И она из за этого виновата?
Понятно что во время войны с бэта милосердно её пристрелить (просто выбора нет), но в наше мирное время так говорить...
И если уж на то пошло то 666 отряд для неё препятствие к брату. Не соратники, не друзья, а помеха которая только мешается на пути к брату. Причём после допроса главы базы, она знает что отряд 666 предлагали брату её устранить. Как вы будете относиться к людям которые предлагают вашему родственнику вас предать, а потенциально убить?
Можно и с третей стороны посмотреть она разведчик которого внедрили к врагам. Вы что считаете что немцев которых захватили развед отряды не пытали вовремя войны? Может им чаек наливали? Печенками кормили?
Всегда умиляют такие люди которые считают что во время войны пытки это не норма. Война она на то война что бы быть отвратительной.

Чёрные метки (2016.03.07)

Вы не правы, не как Аксманна или Беатрикс, эти врождённые садисты (пока обратное не доказано). И крыша съехала не в 8-9 серии, а скорей всего через 1-2 месяца как её схватили. Потом обработка как рабыни - проститутки. С единственной светлым воспоминанием как братик. Вполне возможно сознательно штази остановленном как фактор влияния. И вот долгожданный братик, а тут Айрисдина на рисовалась. Лиз так ещё очень, очень сдержанной выглядит. И объяснение только одно, полное подчинение штази на уровни питомца. Возраст я не нашёл. Но так навскидку схватили её в 13-16 лет. От нормальной психики там ничего не осталось. Такое если и лечиться то только в психушки. А не в бою. Вот только наши герои об этом не знали до Лизеного признания.
Довольно распространены жанр полного подчинения женщины в хентай. А у Аксманна скорей всего целый гарем таких сломленных Лиз. Вот только это не хентай, как то очень не типично для обычного аниме.

Доблесть рыцаря-неудачника (2015.10.18)

Прочитав да же 4 главы манги я понимаю почему Матадор бросил перевод. Нет оригинал не топ, но это как "Атака Титанов" фильм.

Импульс валькирии: Русалочка (2015.10.18)

директор по андиб девушка.

Финальные истории (2015.10.14)

Писатели такие же люди. Они набирают опыт написав книгу. И им так же надо писать книги, чтобы не потерять опыта. Всегда удивляло, что многие этого не понимают. Авторы которые написали 1-2 книги безнадёжна проигрывают. Тот же Толстой, вполне оправдывает свою фамилию по количеству книг. А так как аниме снимается по рэнобе, пусть пишет дальше, пусть чаще снимают.

Тяжёлый объект (2015.10.04)

А ещё звание майор позабавило. Кто заместитель батальона отдаст руководства корпусом (или может да же фронтом). Так навскидку 1 ОБЧР тянет на дивизию.

Врата [ТВ-1] (2015.08.30)

Есть ещё вариант. Она может сделать его апостолом. Если он доживёт. А вот выбор какой богиней (апостолы сами выбирают)стать очень интересный.

Врата [ТВ-1] (2015.08.20)

"Америка, Китай и Россия лишь выражают свое недовольство этим фактом" А что они могут? Ввести войска в Японию? Это же клад ресурсов. Мировая война да спокойно может случиться. По нужности врат на Китай, США, Россия. Причём если для России это больше престиж, а Китаю с огромной нехваткой ресурсов и населения просто дар божий. Япония это нейтральный посредник который не даёт алчным огням разгореться в пожар войны. Ко всему прочему Япония это крупнейший поставщик различных товаров (4 место по ввп), а не страна третьего мира. Так просто не надавишь. Так что только тайное воздействие. Что будет скоро показано.

Врата [ТВ-1] (2015.08.16)

dron-6z как же вы правы. Да же ПРИНЦ на рудники отправил. А момент с Норико это явно на 18+. Автор явно выбрал закат Рима за основу местной власти. Ведь да же после ТАКОГО ответа на действия с Норикой да же Император не сразу врубился, а сенат и принц отдельная тема. Хотя по мне это был всего лишь предлог. Переговоры явно заходили в тупик.

Скучный мир, где не существует самой идеи похабных шуток (2015.08.14)

А потом в лучшем случая залететь в тюрьму. У него яркий пример есть - отец. Хотя скорей всего его четвертует мамаша Анны. Да же в наше время изнасилование женщиной (или группой женщин) доказать почти нереально. Типа кончил значит получил удовольствие. А моральную сторону доказать...

Любовные неприятности [ТВ-4] (2015.08.07)

Эх как мало Лалы, это удручает. Её появления вызывает грусть, задвинули бывшего главного героя как не нужную вещь. А Момо слишком уж скромная и детская. Интим для неё как новая игрушка. 4 серия намёк на появление матери Лалы. Хотя учитывая что повествования от Момы идёт не будет так забавно.
Цензура ожидаемая на 75% экрана.

Повелитель [ТВ-1] (2015.07.24)

Yurikuma Arashi поставит 10, а гиасу 6... Ладно Лелуш не всем нравиться. Но как Yurikuma Arashi 10? Ох чувствую больше 5 вы Оверлорду вы не поставите.

Повелитель [ТВ-1] (2015.07.24)

Я НЕ читал рэнобы, я случайно посмотрел серию. Но начав читать с удивлением увидел комментарии про фансервис. И высказал свою мысль про проверку на 18+. Я не увидел, вы увидели. Каждый видит то что ему хочется или чего не хватает. Но моя версия подтвердилась. Может вам пора задуматься и решить свои проблемы?

Врата [ТВ-1] (2015.07.19)

"Ну всё, во второй-третьей сериях пошёл детский сад! -_- Захватчиков, безжалостно истребивших сто тысяч местных воинов, принимают с распростёртыми объятиями и даже без всякого удивления (если вдруг кто-то из селян был на Луне и не в курсе о судьбе "фэнтезийской" армии)."
Теперь смотрим внимательно. Первое что видят местные жители солдата женщину. Уже шок. Солдат не грабит, не взимает поборы, не грозит оружием. А идёт с улыбкой, а не ухмылкой. Опять же если они истребили 100 тысяч 10 взрослых мужиков им не помеха. За полных дураков местных держать не надо. Кидаться на отряд, а вдруг кто ускользнёт и всё деревню сожгут. А про удивление. У них тут маг под носом живёт, телегу поднять может, вон имперцы то же на магию списали современное оружие.

Повелитель [ТВ-1] (2015.07.11)

"Он не ОЯШ, он вполне взрослый обыкновенный японский клерк"
По поведению пока не отличить.
Во первых не просто клерк (кстати интересно что там в 22 веке). У него нет семьи и друзей. Можно предположить и дальше - девушки то же нет. Он не удовлетворён жизнью во всех смыслах. Он явно не ладил с женщинами если стесняться (возможно боится) попросить потрогать сиськи. Но при этом отверг Альбедо. Так как есть более важные вещи.
Опять же как он чувствует мир. Как Костяная рука чувствует? Похоже не полноценно. Он забыл о команде отданной руке. Нам передают его внутренний монолог в процессе и там не капли пошлятины. Вспомнил о руке только взглянув.
А вот ОЯШ воспользовался бы ситуацией. А наш попаданец сперва оценил себя (ощущения и возможности), оценил окружение (людей и место где находиться), начал наводить порядок. Первое что сделал вызвал гм. Скорей всего ОЯШ сперва пялился бы на грудь, дивился, прыгал от счастье (типо подарок гм к концу игры).
Опять же вопрос про грудь содержал другой умысел. У них 22 век. Передача зрительных сигналов похоже 100%. И наличие игр с контентом 18+ вполне реально. Но в dммо явно были ограничения жёсткие. Иггдрасиль он отмёл сразу.

Шарлотта (2015.07.08)

*видите ли

Шарлотта (2015.07.08)

Да не сравнивать с Лайтом бессмысленно. Отношения на расстояние? После одного спасения. У меня такое чувство что этот идол сама хотела его использовать. А он водители заупрямился и не хотел приходить. Создавая ей пиар.

Врата [ТВ-1] (2015.07.05)

Эх цензура, да же когда дракона сбивали или там захватчиков из станкового пулемёта расстреливали. Они явно затянули первую серию. Крайне интересно узнать какие ограничения на современную армию автор введёт. Ведь если да же забыть про моральный эффект того же станкового пулемёта или осколочно-фугасного выстрела из танка. Обычный автомат за 1 обойму в такой плотный строй заберёт с собой 10+ человек. Про ракетную артиллерию лучше не вспоминать.

Садзаэ (2010.10.31)

Трэш и ещё раз трэш. Именно то из за чего я не включаю телевизор. Кто то говорил что это аниме что бы отдохнуть, они грубо ошиблись. Это аниме просто зависимость, наркотик. На него подсаживают с детства уже пару поколений японцев, без просмотра этого треша им вечер кажется не таким ведь его они смотрят каждый день с детства. Вот единственная причина почему оно в топе. Вот причина зачем надо включать телевизор только ради новостей или похожего. Потому что вы будите тратить своё время на трешь, вы будите планировать своё время что бы успеть посмотреть 10 минут мультика.

Истории мечей (2010.02.27)

То ли я слепой, но скорей всего нет. Я не вижу в героине цундэрэ, яркий пример встреча с бандитами, где она там равнодушная, замкнутая, колкая?
Я бы сказал, что она Личность + писатель (со всеми вытекающими), а ни в коем случае не дэрэдэрэ или цундэрэ. И точна она не цунцун. Она очень добра по отношению к парню, который её путает с другими, который младше её, которого она использует и главное сын убийцы её отца, а совсем забыл он, совсем ничего не знает о мире (кто в здравом уме и памяти спросит, зачем женщине (ей 24-26) много одежды ?!).