AkaneMolko: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 06.08.2008
последний раз использован 29.12.2019

AkaneMolko

89 раз(а) разные люди сочли отзывы AkaneMolko полезными

Мастера меча онлайн: Алисизация (2018.12.17)

да не-не, ради бога я скорее с коммента от Achyru орнула, остальных под эту же гребенку)

Мастера меча онлайн: Алисизация (2018.12.16)

ару с того, как 30-летние старперы, по старой привычке продолжающие смотреть аниме, с умным видом критикую САО.

p.s. За что нравилась первая половина САО, за то и алисизация нравится. Жаль, правда, что из положительных персонажей еще не помер никто.

Убийца гоблинов (2018.10.24)

Прочитала последние 50 комментов. Так и не поняла слили или нет, ведь все говорят про шлем.

Пристанище потерянных (2016.04.04)

да потому что сезоны пдц как мельчают, а не потому что аниме действительно стоящее. То есть по первой серии судить, есесна, рано, но уже сам этот убивающе-монотонный темп, куча невыразительных персонажей с претензией на особенность "смотрите я ору, а я смотрите в желтой кунгурухе с ушками и зовут меня ЛИОН, а я смотрите ненавижу взрослых, потому что мама меня не любит и любимый сенсей бросил наш класс". D:

Это я к тому, что помню, как раньше смотрели по 5, 6 тайтлов за сезон, прошлым летом, когда NHK пообещали, что не выпустят отаку из дома, кол-во доходило лично у меня до 15 ( на первых трех сериях, далее шел естественный отбор).

Кажется, в прошлом я смотрела только "город, в котором меня нет". Все. 1 тайтл за сезон. Хотя в этот раз есть надежда на сакамото и еще какая-то серьезная анимца от бонесов.

Пристанище потерянных (2016.04.03)

Самое оригинальное на 24 минуты повествования - глав. героиня с обсессивно-компульсивным расстройством.

Фронт кровавой блокады [ТВ-1] (2015.06.22)

вам скажу, чего не хватает. Нормальной концовки им не хватает.

Бездомный бог (2014.02.12)

После Фап ла Фапа это лучшее, что сейчас можно посмотреть. Всем советую. Рисовка - шикарна, музыка - хороша, интрига к 5 серии не обмякла. Но всегда есть риски, ведь Bones ТАК любит сливать хорошее аниме под конец.

p.s. Удивлена, что никто не написал про Нору. Вот она будет наверняка одним из центральных персонажей, тащащих сюжет своим неведомым появлением. Сразу видно - опасная бабца.

Бездомный бог (2014.02.12)

Шта? няшные злодеи? Очень няшные, особенно та девчушка с глазом.
О каком _продуманном_ образе вообще можно говорить до окончания сериала? Они внятные и это уже хорошо. Я могу напомнить ф/з, в котором, например, образ того же Мато Кирии довели до логического заключения только в КОНЦЕ ВТОРОГО СЕЗОНА.
Мальчик-регалия, как написали выше, обладает такой силой, видимо потому, что ему пришлось пережить достаточно в прошлой жизни - вполне логично. На этом фоне еще развернется достойная драма. Лично мне наоборот нравится как показывают "дрожание при каждом шорохе". Он молодой, перед ним красивая девушка, которая ему нравится, и он не кровоточит из носа, не тупит, как шаблонный ОЯШ, не лезет ее МАМОРУМАМОРУ и вообще ведет себя как _нормальный_ парень его лет:боится темноты, вопит, орет, сопротивляется, не понимает и т.д.

Меня поражает ваша способность заглядывать в будущее. Не кажется ли вам, что аякаси, которых можно разрубить мечом - далеко не самое "любое зло". Вообще, вангую посыл( до вас который , конечно, не дойдет - сразу видно, кто заточен под просмотр тупых сененов) о том, мол боги исполняют желания людей. Какие люди - такие и боги, и т.д. и т.п.

Девы Галилея (2014.02.12)

Никаких !за гранью". У меня от этого говноаниме от Кеаней вечно бомбит.
cs310323.vk.me/v310323935/ab32/tu0wEo_yP0E.jpg
cs311428.vk.me/v311428025/58fe/EAxXA_szvEs.jpg

Несокрушимая механическая кукла (2013.12.25)

спасибо, смотреть не буду

Девы Галилея (2013.12.10)

лол, ваш первый комментарий..
Весомая заявка на лучшую вещь сезона.

kill la kill- и ничего более не сорвет почетные лавры!

Девы Галилея (2013.12.10)

хотела глянуть. больно красивая картинка. теперь не буду, спасибо =3

Истории, сезон второй (2013.10.19)

арка ханекавы - збс, арка маёй - збс(там ж Кисс-Шот есть), арка Надеко - это аще, никому еще змеи в волосах так не шли, эталонная яндере.

Чо вам еще надо? Как по мне, так нынешний сезон по динамике и сюжетным завязкам схож с 1. Я пойму, если второй называют эдаким провалом, ну там 2 арки на 12 серий, но тут-то, каковы развязки и сюжетные повороты.

Убей или умри (2013.10.19)

студия TIGGER умеет, могёт.

Убей или умри (2013.10.15)

Касательно аниме хочется сказать, что я верю: создатели превозмогут банальный вырисовывающийся сюжет, по которому ГГ будет 20 серий побеждать глав каждого клуба. Мне будет действительно грустно и удивительно, если Тиггер скатится в этот простецкий сюжет и будет вытаскивать только за счет фансервиса и шикарной фирменной рисовки.

В принципе, в Гуренне это смотрелось очень даже логично, красочно. Даже в этой ступенчатой системе героям переживал. А уж смерть небезызвестного персонажа в обычном замесе - совсем уж НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ(без сарказма).

Ребятки понимают, что на них лежит великая ответственность, что мы, поклонники, ждем от них ПЛАТИНОВОГО ВИНА. Они не сольют. Давайте верить в это вместе.

Убей или умри (2013.10.15)

ничего странного. Если у Вас возникают такие вопросы, почему бы не погуглить и не узнать, что костяк Гайнакса, создававший шедевры, давненько обособился в студию Tigger, которая была известна Инфернальным копом и еще полнометрами про ведьмочек.
Вы, в общем, правильно догадались, но зачем озвучивать факты из действительности? ._.

Судьба: Начало [ТВ-2] (2012.06.27)

в 11 серии мало драчек что ли

Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-1] (2012.06.22)

фейты это визуальная новелла же.
Это абсолютно разные уровни. Сравнивать Мадоку и Илию также как Кланнад и каких-нибудь ОЯШей.

Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-1] (2012.06.21)

пародия на Мадоку?
Вы Мадоку, простите, смотрели?

Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-1] (2012.06.21)

Широ и так не родной брат Илии.

Иная (2012.03.27)

ничерта тут не веет ни цикадками, ни уж тем более садом

Истории подделок (2012.01.26)

Как я вижу, люди разделились на два лагеря: а) класс,класс,суперкруто б) слишком много этти!
Лить воду по поводу того, насколько Nisemonogatari гениальное, я не особо хочу, заочно ставлю 10 из 10 лишь потому, что каждый день проверю появление новой серии. Лишь потому, что доставляет необыкновенное удовольствие.
Лучше давайте порассуждаем над темой этти. В первом сезоне уже были и намеки на это, и прямые сцены домогательств до Арараги-куна. А сцены с Хачикуджи 1 сезона? И вроде как никто уже не вспоминает. Тут, в "Историях подделок", нам показывают _тоже_ самое,я подчеркиваю, тоже самое. Почему Камбару голая? Почему Сенгоку играла в твистер в юбке? Почему Арараги заглядывал под юбку к Хачикуджи? Ответ очень прост - они уже не случайные знакомые, которым, доброта наша, Арарарги бежит помогать. Они друзья, к которым он может в любой момент обратиться за любой помощью. Взять окончание разговора Хачикуджи и Арараги - ЯВНО видно, что ни о какой физической близости и речи нет. Просто дружеские приколы в духе Истории Монстров, обоснованные отношениями между героями и характерами самих этих героев. Надеко-влюблена в Арараги, вот и позволяет себе вольностей, а Камбару сама по себе извращеночка :3
В заключении хочется сказать, что все эти ухищрения девушек неимоверно меня веселят. Интересно смотреть на ту или иную реакцию Арараги(с трусиками Хачикуджи я до слез смеялась).
Подводя итоги. 10 из 10 и не путайте плоские гаремники с тонким юмором Симбо.