AkaneMolko: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 06.08.2008
последний раз использован 29.12.2019

AkaneMolko

90 раз(а) разные люди сочли отзывы AkaneMolko полезными

Судьба: Начало [ТВ-2] (2012.06.25)

Спойлеры возможны.

Ну вот и подошла к своему логическому завершению 4 битва за святой Грааль. Кончилась эта прекрасная баллада, которую я смотрела с замиранием сердца. По истине удивительное сочетание качественной графики, сложных, но осмысленных(привет monogatari~ям) диалогов, четкого, не затянутого и не ускоренного сюжета(спасибо создателям ВН за это), прекрасно проработанных, и также замечательно поданных зрителю персонажей. Конечно, во многом заслуги эти мы можем приписать создателям новеллы, однако сколько примеров провальных экранизаций мы знаем. Далеко ходить не надо - вспомним Tsukihime.

Fate/Zero явил собой абсолютно новый уровень японской анимации. Конечно, и до него были достаточно качественные примеры, однако я должна признать, что из мною просмотренных (а это не мало(но и мне очень много)) ни в одном аниме не уделяли такого пристального внимания каждой отдельной личности. К сожалению, не на всех хватило времени для полного раскрытия, однако и того, что имеется мне хватило сполна, чтобы назвать его лучшим, из вышедшего за этот год(есть еще Склон Аполлона, но что-то после 9 серии он плоховать начал).

Что мы имеем: 7 мастеров, 7 слуг. Кроме того, других персонажей, которых и второстепенными-то назвать язык не поворачивается. Здесь нет главных и второстепенных. Здесь у каждого своя история боли, своя драма. Даже у Рюноске, который искал истинную красоту, как и его Слуга, в боли, страхе и крови. Если, смотря fate/stay night, мы могли однозначно тыкнуть пальцем в Сейбр и Широ и сказать - вот главные герои, потом перевести пальчик на Рин, Илию и Сакуру и сказать - а вот второстепенные, то в fate/zero так не выйдет. Не отрицаю, что достаточно много времени уделено печальному прошлому и не менее печальному настоящему Эмии Кирицугу, однако на нем мир клином не сошелся, а на Сейбр уж и подавно. Раскрытие ее персонажа было настолько эпизодично, однако настолько четко и ярко, что в 11 серии, я буквально слышала всю ее боль от непосильной ноши короля в ее возгласе "Остановись!". А сколько злости, страха и отчаяния было в ее глазах в этот момент?
Мне очень хочется подробно описать каждого из персонажей, мое собственное впечатление от страданий Карии, от заразительного смеха и уверенности Искандера, от благородства и проклятия Лансера, от причин безумия Берсеркера, даже от жажды крови Кастера и его мастера. Увы, материала для размышлений слишком много.

Нет, не так. Пищи для размышлений не бывает "слишком" много, и я искренне радуюсь, когда вижу какие споры вызывает та же личность Кирицугу. Она заставляет людей сомневаться, делать выводы, искать параллели, задумываться над тем, что есть добро, а что есть зло. И разве не это - главная задача культуры в целом и серьезной анимации в частности? Я не ищу глубокого смысла там, где его нет. Однако fate/zero своим сюжетом и персонажами затрагивает самые сакральные, самые главные вопросы нашей жизни: что есть смысл жизни? что есть любовь? что ест долг, справедливость и честь? стоит ли игра свеч? оправдывает ли цель средства?

Ответов на эти и другие вопросы, которые могли возникнуть в Ваших головах, дорогие читатели, фейт Вам не даст. Концовка плавно сольется с началом stay night. Не будет там никаких эпичных сцен, проникновенных диалогов, ошеломительных выводов. Ответы, дорогие читатели, нужно будет искать самим, и уж куда Вас заведут Ваши размышления можно только догадываться. И кто знает, может во вселенной Несуверуса именно Ваш прототип примет участие в 6 войне за воскресший Грааль и явит миру новый эталон справедливости и добра. ;)

Стрелок с Черной скалы [ТВ] (2012.03.30)

Спойло есть.

Только что досмотрела 8-ую серию БРШ и спешу поделиться свежими впечатлениями. Конечно, предварительно не обошлось без прочтения чужих отзывов на данное аниме. И, признаться, они очень разочаровывают. Думается мне, что сериал просто не нашел своего зрителя. И надеюсь, что пока еще не нашел.

В минусы хочу поставить изобилие компьютерной графики в первых сериях. Слишком бросалась в глаза 3D-шность Блек Голд Соу. А так сцены очень эпичны, красивы и качественно сделаны.

Из плюсов хочу начать с героев.
Они замечательны. "Матерые" анимешники заштампуют даже Мону Лизу. Иногда я просто не понимаю - чего ожидают люди? Что посреди серии обычная девочка внезапно выпрыгнет из парты, хлопнет в ладошки и все помрут? Наверное при таком раскладе все будут аплодировать стоя такому невероятному сюжетному повороту. Эти школьницы живут _обычной жизнью жизнью со своими проблемами. Мато просто жизнерадостный подросток, Йоми стеснительна, а Кагари хикки, которых большинство нынешней анимешной аудитории просто обожает. Они подкупают тем, что существуют. Вот смотришь на их переживания и веришь. Веришь потому, что сам знаешь как это, когда в груди болит, когда весь мир от тебя отвернулся, когда человек, которого любишь тебя отвергает. Авторы каждой из героинь присвоили по частичкам нашей жизни. Если говорите, что они не интересны, подойдите к зеркалу, загляните в свои маленькие глазенки и скажите себе "Я - скучная, неинтересная никому нудятина!".

Итак, основной вопрос, который вызывает массу споров - о чем же БРШ?
Мой ответ : о взаимоотношениях. Но не нужно сразу выстраивать логические нити между этим словом и девушками на экране. Если понимать седзе-ай как крепкую дружбу - да,это седзе-ай. Если же в более пошлом смысле этого слова - то нет, это не седзе-ай.
Данный сериал рассказывает нам о взаимоотношениях между девочками и девочками, девочками и мальчиками, девочками и пугающим окружающим миром, девочками и чувствами, которые переполняют их в один из самых сложных периодов их жизней(вспомним хотя бы причину, по которой QB выбирал девочек из средней школы). Но самое главное - это отношения между девочками и болью. Боль Йоми, мучимой Кагари, а затем непреднамеренно Мато. Боль Кагари, которая боится столкнуться одна лицом к лицо с внешним миром. Боль Ю, которой досталось больше всех, которую с легкой руки записали в изгои. Боль Саи-тян, которая не может простить себе мысленное предательство подруги. И, конечно, боль девочек из альтернативного мира, которые несут всю скорбь и печаль на своих воинственных плечах. Одна только Мато пытается избежать этой боли. И тут мы подходим к главенствующей мысли всего повествования. В жизни бывают и грустные моменты, и счастливые. Но не познав боль, не познаешь и радость. Не испробовав каждый цвет в этой жизни - не прочувствуешь саму жизнь. Наверняка, птичка была счастлива, даже когда ее крылья начали мутнеть, ведь она видела и ощутила все цвета этого прекрасного мира. От чувств не надо бежать - их нужно принимать, а не взваливать на других.

Фух, на главный вопрос было ответить не так сложно, не правда ли? Главное только смотреть между строк, а не на 3 метровую пушку Блек Рок Шутер.

В завершении хочется сказать, что Блек Рок Шутер, Блек Голд Соу, Стренгс, Дед Мастер и Чариот вели не бессмысленные бои. Они тоже вели его ради одного, самого сильного и светлого чувства. Ради любви. 10 из 10.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Иная (2012.03.27)

Глубокое разочарование постигло меня.

Поскольку аниме это не фильмы, соответственно пугать эффектом неожиданности не могут (я имею ввиду какие-то тени за спиной гг, или чьи-нибудь лица, смотрящие на зрителя из темноты), то по сути аниме-ужасы испугать могут либо изощренностью пыток, либо таким же изощренным сюжетом. Исходя из этих посылов - Иная это полнейший провал этого сезона, который, кстати, начинался как подающий Большие Надежды.
Что мы видим в начале - обычный класс, приветливые ребятишки, и одна загадочная девушка, с которой никто не общается. И все такое странное, непонятное. И даже первая пара-тройка смертей была неожиданной. На этом интересная часть анимы заканчивается.

И приходит время унылой части, которая просто похожа на переливание из пустого в порожнее. Последний проблеск, скрывшийся за горизонтом унылости, это сцена, в которой они нашли кассету 15-летней давности. Но далее начинается массовое мочилово, причем бессмысленное и беспощадное, которое мне никак не понятно. Допустим, что у всех массовое помешательство, но Мисаки стоит с обычным покер фейсом, и лишь изредка ее глаза немного приоткрываются, выражая ужас от происходящего. Лишь спустя 2 серии ей хватило ума предпринять какие-то шаги, и то мне не понятно почему бы было сразу все не рассказать. Кроме того, нашим главным героям видимо страх смерти неведом. Бегают по горящему дому, остальных давит балками,люстрами, окнами, бабушками с шампурами - чем угодно, но наших героев ничем не пронять. Ну и опять же - их поведение уж никак не назовешь нормальным в такой ситуации. Станиславский бы сказал им - "Не верю!". В итоге концовка слита настолько, что уж лучше бы не тянули резину, а заявили 11 серий.

В плане сюжета, конечно, неплохую тему взяли. Ее нельзя назвать такой уж не интригующей, вроде как школьная кровавая байка, почему бы нет. Но то ли субтитры были плохие, то ли я туговата, но замысел со школьным журналом я поняла раза с четвертого, наверное. Неужели нельзя было как-то упростить весь этот ритуал, или хотя бы направить столь извращенную фантазию в другое русло( на последние серии, например).

Опенинг и Ендинг также считаю полной лажей, не подходящей сериалу совершенно. Опенинг в особенности. К голосу певички за 12 серий так и не привыкла.

К озвучке особых претензий не имею, но и особых похвал тоже не могу выразить. Голосу Мисаки могли бы придать больше выразительности, особенно в последних сериях. В общем и целом все разговаривали как нормальные школьники, которых ничего не колышет в 90 времени. Ну а в оставшихся 10 они орут, как угорелые.

Описывая в двух словах - epic fail. А возлагались такие надежды..
5 из 10 за интригующее начало.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Будни старшеклассников (2012.03.26)

Да зачем писать! Никакие слова, никакие метафоры и прочие извращенные словоформы не опишут той фееричности, которая творится на экране с самых первых минут!

Нет, для меня поводом к просмотру не стал тот факт, что те же люди озвучивали Гинтаму. Да и студия Санрайз большого доверия у меня не вызывает. Да и, если честно, когда смотришь на эти жанры - комедия, повседневность и школа, хочется блевать ромашками, потому что - НУ СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО.
Смотришь на постер. 3 мальчика и 1 девочка,стоящая в неизменно пафосной позе и лишь ветер колышет ее волосы.
Смотришь на скрины - скукота,скукота,скукота. Стоп, он одел трусы себе на голову? Трансформеры? Зачем он ест карри на улице? И самый главный вопрос - Иван, ты пошто женское белье напялил, ирод?!
И черт подери, ты включаешь первую серию, так, ради интереса. И внезапно обнаруживаешь, что эти их размышления и разговоры, игры и рейды, отношения с девчонками и парнями, это все вызывает у тебя интерес и желание смотреть дальше, заряжаясь позитивом. На первых двух сериях я смеялась в голос, потом происходящее перестало быть столь комедийным, но в сериале прибавилось смысла, что удивительно для аниме такого жанра. В каждой шутке доля правды, как говорится. Особенно в описании старшеклассниц. Вот уж правда :))

Итак, подводя итог:
Устали от бесчисленных цундер и моэ, от плаксивых главгероев с суперпуперсилой и просто невероятных сюжетный перипетий? Насладитесь вечером в компании простых парней, жизнь которых хоть и незатейлива, но вызывает искренние улыбку и смех. 10 из 10 в своем жанре. ))

+25Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Врата Штейна [ТВ] (2012.03.23)

Впервые начну свой мини-обзор с оценки. По мне так это где-то 9 из 10. Почему? Потому что сама структура/композиция сюжета слишком примитивна. Намутил делов первые 10 серий-последующие 10 все расхлебывает. Ну и как бы что? Мне кажется они могли бы сократить это расхлебывание серий хотя бы до 5-7.
С другой стороны у нас довольно яркие персонажи, хорошая работа сейю и аниматоров(фирменной карточкой стали,конечно же, глаза), и все таки очень хорошо, вплоть до мелочей, продуманная сюжетная линия. Что ж, за такое и высокую оценку поставить не жалко.
Но, знаете что интересно, оно меня зацепило много позже после просмотра. Так вроде бы отсмотрела, да,неплохо закрутили,но мы-то такое в кино американском уже видели, хоть "Господина Никто" да "Трассу 60" вспоминай. Для аниме-то конечно прорыв в области научной фантастики, но для меня, как для зрителя, ничего особо нового. Поэтому ни слегка придурковатый Хоуин Кёма, ни Макисе Курису, которая иногда выдает шикарные штуки типа " фейспалм на фейспалме", ни Маюши "тутуру", ни Дару "скажи это еще раз", не смогли проникнуть в глубины моей души.
Видела несколько отзывов, в которых рецензеры заявляют о том, что все аниме-полный псевдонаучный бред. Ну мол собрались хикки, ничего не понимающие в технике да и в физике, и изобрели тайму машину, хотя даже Церн, где трудятся лучшие умы всего мира, не смог ничего такого сделать.
И тут я встаю на сторону Врат Штейна. Черт с тем, что это аниме, могли бы вместо той же серии превращения мальчика в девочку, последующей отмены( и какого-то странного гаремника), уделить пару серий совместному прошлому Окабе Ринтаро и Сины Маюри, где б и объяснили почему он в науку вообще подался. Тогда бы и вопросов к нему не было - а так действительно получается, что любой у кого времени навалом и имеются лишних 100йен в кармане - медо саентисто.
Так вот -почему же я встаю на сторону Врат? А потому что, представьте себе, действительно был такой Джон Тайтор в 2000 годах, который выкладывал многочисленные фотографии своей машины времени, официальных бумаг от американских спецслужб и многого другого. И он действительно прилетал за IBN 5100, и действительно для того, чтобы не разгорелась Третья Мировая. И действительно остановился в 2000 году "по личным целям", чтобы увидеться с родственниками. И этот факт, так сказать, порвал мой шаблон. Вот это действительно гениально - взять интернет байку и на ее канве выстроить такую невероятную историю. И ведь после такого реально начинаешь верить - А вдруг оно так и было? А вдруг и Акихабара где-то обычный экономический район? А вдруг и Третья Мировая нас ждала бы, если бы не этот чудик в халате?
Именно этот факт вознес Врата Штейна на мой личный Олимп. Да здравствуют такие неповторимые сюжеты! Тутуру!

Истории подделок (2012.03.22)

Заранее прошу прощения за второй комментарий, но не смогла удержаться после просмотра последней серии.
Итак,подведем итог. Я до сих пор не отказываюсь от своего предыдущего комментария, в котором уверенным слогом утверждала, что никакого эччи тут нет. Нет, Господи, как можно называть Нисемоногатари эччи, после просмотра 8 эпизода( я имею в виду зубную щетку)! Да,да, наверное каждый сезон по 3 штуки такого выходит. Ну да оставим. Перейдем к общим ощущениям.

Итак, начнем, как грамотные(или не очень) психологи, с минусов. К ним можно отнести:
-Недостаток Надеко и Ханекавы в крови.
-Некоторые ed и op мне откровенно не понравились.(Но тот, что с милашкой Цукихи просто замечательный). В Бакемоногатари опенинги были более энергичными, запоминающимися, впечатляющими!
-Отсутствие эпик батла в последней серии. Я очень хотела увидеть Шинобу в действии, но видать хитрый Симбо оставил это для полнометражки Кизумоногатари.
-Отсутствие проработки истории Ошино Меме, Кагенуи-сан и Кайки Дейшу. Хотя я думаю, нас ждет еще спешл о них.
-К сожалению, истории меня мало поразили.Изюминки в них не сыщешь. Не то что в Истории Монстров. Но у Монстров и Подделок совершенно разная задача, поэтому я и на это закрываю глаза. О задачах можно уже понять из названия. В первом нам действительно рассказывали захватывающие истории подруг Арараги-куна. А во втором нам рассказали о его семье. И тут делался акцент не на фееричность серий, а больше на чувства персонажей друг к другу. Как Арараги волнуется за сестер, хотя и обзывает при любом удобном случае. В общем, тут у нас на первом месте братская любовь, а не острота боев с обезьянами да крабами.

На этом минусы для меня окончились. В принципе все это я могу списать просто на дело вкуса. Но лично мне хотелось бы больше посмотреть на сучность Ханекавы(как она Сежогахару подколола,да?;).

А теперь плюсы:
-Графика. Господи, да, как же я уже соскучилась по этой восхитительной графике. По моему, даже в разрешении 240 оно будет смотреться великолепно. Больше всего я обожаю кадры губ - их прорисовывают ну просто умопомрачительно!
-Музыка. Музыкальное оформление удивительно гармонично сливается с происходящим на экране. У каждого персонажа есть своя музыкальная тема, но мне больше всего запомнилась зловещая тема Кайки и старинно-игривая тема Шинобу. исполняемая, я думаю, на виолончели.
-Проработка персонажей. В частности Кайки и Кагенуи-сан. Мне очень импонирует их неоднозначность. Кайки - плохой или хороший? Да ни то и ни другое. Он не линейный. У него своя взгляд на жизнь, свои методы выживания и добычи себе денег на пропитание и одежду. Не помню чтобы он строил какие-то гениальные злодейские схемы для порабощения всего мира. То же самое Кагенуи-сан - чем то похожа на борца за справедливость и честность, но какими методами! Вот уж точно не похожа на добрячку-плаксу, которая пытается разрешить все проблемы доброй улыбкой и убедительными словами.
-Конечно же, да здравствует зубная щетка.
-Конечно же, пародийные отсылки к другим аниме.
-Конечно же, да здравствует Шинобу в ванной с ее фирменным "Ка-ка", в сарафанчике и в своей взрослой форме, с удивительно привлекательной улыбкой *_*
-И последнее, это конечно же диалоги. Без них никуда. Некоторые вызывают откровенную улыбку(спойлер: взять хотя бы фразу "Я встречаюсь с Сенджогахарой, люблю Ханекаву.. Но жениться собираюсь на тебе!")Или выражение - я платиново злая!. Другие у меня вызывают искреннее уважение. Например диалог между Кайки и Хитаги. "Твоя жизнь не театр". Думаю, многим нужно повторять эту фразу себе как можно чаще.

Перечислять можно долго, только много буков даже я не люблю читать.
Это не История Монстров. Это история Подделок. Оно о другом.
10 из 10. Аминь.

+23Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (15)

Готика (2012.03.22)

Так уж вышло что Библиотеку Данталиан я просмотрела раньше, чем Госику. Что сказать - конечно, различий много, но и совпадений достаточно.
Конечно, в сюжете, проработке персонажей и детективных сторон историй Данталиан проигрывает. Проигрывает хотя бы потому, что лично мне больше нравилось смотреть на великолепные разоблачения Викторики, нежели на мистические, выдуманные истории с призрачными книгами.
Главные героини также очень похожи, и тут я не могу отдать кому-либо призовое место. Они обе заслуживают восхищения. Далиан просто застенчивая цундере, а Викторика слегка заносчивая, но это компенсируется моментами, когда она чертовски серьезна. И все же мне ближе Далиан, именно как образ приближенный к реальности. Вот такая ирония - в сказке про паранормальные книги более реальный, живой персонаж.
В плане их спутников. Как обычно- верные псы, приходящие на помощь. Ну а что еще нужно женскому сердцу? Но для меня опять же благодаря натуралистичности выигрывает Хьюи нежели Куджо. Кто такой Куджо? Очередной гг, коих тысячи и мильоны на безграничных просторах аниме, хотя я отдаю должное его бесконечному желанию выжить ради встречи со своей возлюбленной. Но Хьюи не орет на каждом шагу, что он ветеран Первой Мировой и поэтому обязательно должен момору свою хрупкую лоли. Он уверен в своих силах, спокойно и четко выполняет свои действия. Он не пялится на Далиан пол сериала, рассуждая, какая она загадочная, таинственная итд итп.

В общем и целом, данный сериал имеет блестящую сюжетную линию, сносную линию любви между Прекрасным Монстром и верным Кроликом, хороший оп и ед, неплохую проработку второстепенных персонажей(в частности мать Викторики). С другой стороны сериал пестрит банальными композиционными штампами, например Куджо постоянно орет, когда удивлен. Зачем он это делает - мне не понять. К тому же, без гиперэнергичной учительницы-пищалки сериал был бы намного лучше. Так же мне бы больше понравилось, если бы главный злодей был бы не таким уж и главным злодеем. Тут Гайнакс однозначно выигрывает - его персонажи не столь линейны, тупы и шаблонны, в них больше жизненности. Посему для Госики я ставлю 8 из 10( -2 за пищащие-орущих персонажей и стандартного гг)
P.S. А поцелуя так и не было...

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Кланнад [ТВ-2] (2012.02.16)

Прошло уже около двух лет с моего первого просмотра Кланнада. Впечатления притупились, воспоминания стерлись. Но. Во всех таких Аниме, Аниме с большой буквы, всегда есть это "но". Моё "но" состоит в том, что сколько бы времени не прошло с просмотра Кланнада, я всегда буду помнить не незабываемые чувства, которые он мне подарил.

Кто-то скажет - да, оно цепляет. Кто-то - оно удивительно, здорово, классно. Кто-то будет рассказывать о том, как он пустил скупую мужскую слезу. Но этого всего будет недостаточно, ведь это лишь части Кланнада. Все наши впечатления собранные воедино - вот что есть Кланнад. Большой ошибкой будет поверить людям, которые просто говорят о Кланнаде -"цепляет". Цеплять может Эйр, а могут и Покемоны.

Кланнад - это то произведение, после просмотра которого меняется твой взгляд на мир. Для меня оно было открытием настолько ошеломляющим, хотя идея самого Аниме до смеха элементарна, что перевернуло мое мировоззрение. Возможно, то что я пишу сейчас ужасно пафосно, но это абсолютная правда.

аниме создано для развлечения, в тоже время Аниме, как Кланнад, созданы для того, чтобы проникать в душу, оставляя там неизгладимый след на многие годы, а для кого-то и на всю жизнь. Идея Кланнада настолько проста, но вместе с тем глубока, что поистине вызывает восхищение. Любить жизнь, Наслаждаться каждым днем, каждой минутой проведенной рядом с любимым человеком, Ценить все то, что тебе дано, Понимать, что высшее благо - это семья, Радоваться простой возможности Жить в ней, оберегая и защищая ее.

Нет никакого смысла описывать сюжет и героев, их отношения, музыкальное сопровождение и графику. Кланнад это не то произведение, которые стоит расчленять и рассмотреть каждую составляющую под микроскопом. Все, что нужно зрителю - проникнуться превосходной атмосферой, и почувствовать, как Кланнад незаметно входит в твое сердце, затрагивает твою душу и заставляет весь мир вокруг меняться.

от qwerasdf1234 (2020.05.23)
аккаунт зарегистрирован в 2018.02.06 г.
последний раз в 2020.05.28 г.

от xPSYx (2020.03.10)
аккаунт зарегистрирован в 2009.08.07 г.
последний раз в 2020.05.25 г.

от Kenyatta (2019.10.07)
аккаунт зарегистрирован в 2016.01.30 г.
последний раз в 2020.05.13 г.

к аниме Стрелок с Черной скалы [ТВ]
от Kitsune74 (2019.08.14)
аккаунт зарегистрирован в 2017.12.02 г.
последний раз в 2020.05.19 г.
местонахождение: Самара, Россия

от crayed (2019.07.22)
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.18 г.

от Secret-chan (2019.04.21)
аккаунт зарегистрирован в 2017.09.21 г.
местонахождение: Рига, Латвия

от Kitovsky (2019.03.27)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.21 г.
местонахождение:

к аниме Иная
от zZzAXEzZz (2019.01.26)
аккаунт зарегистрирован в 2013.12.17 г.
последний раз в 2020.03.28 г.

от contemplator (2017.11.20)
аккаунт зарегистрирован в 2008.03.26 г.
последний раз в 2020.05.26 г.

от eroxinmaksim (2017.07.25)
аккаунт зарегистрирован в 2015.11.20 г.
местонахождение: Харьков, Украина