happyoyster: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 04.08.2008
последний раз использован 16.02.2018

happyoyster

16 раз(а) разные люди сочли отзывы happyoyster полезными

Секретные материалы 2: Хочу верить (2008.08.17)

Как любитель "Секретных материалов" со стажем (не пропускаю ни одного повтора по ТВ) от фильма получила определенное удовольствие, но только потому, что приятно было вновь увидеть родные, можно сказать, лица и фирменные штампы (палочка-выручалочка Скиннер, Малдер, идущий арестовывать банду врачей-вредителей, вооружившись ржавым ломиком, Скалли, появляющаяся в последний момент и оглушающая злодея едва ли не голыми руками...). Но вот если бы это был не долгожданный фильм, а очередная серия, я бы ее смотрела вплоглаза. Несмотря на счастливое воссоединение с любимыми героями, на сеансе я немилосердно зевала. Действие, на мой взгляд, развивается слишком неторопливо, а диалоги между Скалли и Малдером заслуживают премии за бессодержательность. И отдельный минус - дубляж. Актеры, которые озвучивали сериал на протяжении всех этих долгих лет, видимо, ушли на пенсию, а голосов самих Джиллиан Андерсон и Дэвида Духовны слышно не было, так что говорили знакомые герои невесть чьими голосами... хотя это уже придирки по мелочам=))
Очень позабавило, как Скалли искала в Гугле информацию про пересадку стволовых клеток, чтобы подкрепить ею свои научные изыскания, причем дальше первой странички результатов она явно не посмотрела. Надежный базис для исследования, конечно=))
Зато женская половина аудитории наконец дождалась исключительно качественного поцелуя по всем голливудским стандартам=))
В общем, так или иначе, фанатам - непременно смотреть! Хотя бы для того, чтобы с чистой совестью раскритиковать=))