Dimon-mdv: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 21.07.2008
последний раз использован 15.11.2019

Dimon-mdv

10 раз(а) разные люди сочли отзывы Dimon-mdv полезными

Принц Персии: Пески времени (2010.06.13)

Вообще-то я не очень силен в изложении мыслей, но пару строчек напишу.

Фильм получился достойным и захватывающим. Отлично подхватили и разогнали идею про пески времени и сами часы. По поводу актеров - мало знакомых лиц, что для меня даже к лучшему - нет сложенных стереотипов по актеров (к счастью не смотрел горбатую гору. те кто смотрели, говорят, что ожидают от героя какой нибудь выходка "нетрадиционно ориентированного человека"). также стоит отменить неплохой юмор=) Спецэффекты и графика впечатляют (но стоит ли это вообще упоминать в 2010 году). Все два часа фильма просмотрел с удовольствием.

По сети вижу много глупых отзывов, по поводу того, что фильм не связан с сюжетом игры - это откровенный бред! В игре и сюжета то нет толкового... 2 часа смотреть как герой прыгает, карабкается и ползает - это же смешно=)

Как приручить дракона (2010.03.23)

Кто из нас не любил в детстве пофантазировать? Кто не мечтал оказаться в мире, где обитают драконы? Да не злобные и кровожадные, готовые растерзать любого, а дружелюбные, на которых можно... полетать!
Мир, в котором происходит сие действие, - это обычный скандинавский остров, где обычные викинги сражаются с обычными драконами. Все пейзажи невероятно красочные, детализированные (в самом начале овечка щиплет травку: каждую травинку видно) и невероятно живые. Тоже самое можно сказать и о персонажах: даже волосики на пальцах выведены). Мультфильм на редкость атмосферный, в чем заслуга не только аниматоров и дублеров, но и композиторов: музыка играла, как я запомнил, почти на всем протяжении сеанса, не особо выделяясь, она создавала просто чудесную атмосферу. Идти на него не в 3D - просто преступление! Кстати о дублерах: дублирование на высоте, наши дублеры поработали на славу.
Что касается юмора, так весь юмор здесь добрый, без всяких глупых выходок, что не мешает ему быть смешным. Кроме юмора, в мультфильме "Как приручить дракона " много моментов, где за главного героя приходится боятся (иногда сердце в пятки уходит), сопереживать и порадоваться за него. Сюжет очень продуманный, не прямолинейный, события развиваются быстро и не предсказуемо.
Главный герой в этом фильме - Иккинг - на фоне всего своего воинственного племени мускулистых, огромных и воинственных викингов выглядит довольно глупо. Даже его отец стыдится его. Он не отличается толстым лбом или крушащими ударами, но зато у него голова на плечах не просто для того, чтобы каску носить. Вся его смышленость *ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕР* помогла ему побороть десятки драконов и стать сильнейшим в деревне.
Мне очень понравилась фантазия, по поводу разновидностей драконов: вроде бы все похожи, но все абсолютно разные, у каждого свои повадки, внешний вид, способности (не буду вдаваться в подробности, что бы не портить впечатления=).
Смотреть его стоит не только детям, но и взрослым. Он заставляет задуматься над многими вещами ну и конечно отдохнуть от обыденной реальности и погрузится в мир доброй фантастики.
Этой сказке я ставлю 10: за отличный сюжет, за красочный мир, за продуманных персонажей, за идею с драконами, за прекрасную озвучку, за душевную атмосферу, за добрый юмор, за выдающуюся графику, за отличный саундтрек и за то, что воплотили мои детские мечты, хотя бы на экране.

от Aniow
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.25 г.
последний раз в 2019.12.13 г.

от Algalon
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.15 г.
последний раз в 2019.09.21 г.

от Vairen
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.15 г.
последний раз в 2016.03.07 г.

от StalkerFEAR
аккаунт зарегистрирован в 2008.03.15 г.
последний раз в 2019.11.27 г.

от andre-bodro
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.22 г.
последний раз в 2011.04.16 г.

от Vlad87
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.11 г.
последний раз в 2019.11.16 г.

от Kannagi
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.27 г.
последний раз в 2019.12.11 г.

от meroko-miko
аккаунт зарегистрирован в 2005.07.28 г.
последний раз в 2019.06.17 г.

от sansevera
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.20 г.
последний раз в 2013.07.10 г.