Geosword: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 16.07.2008
последний раз использован 15.05.2020

515 раз(а) разные люди сочли отзывы Geosword полезными

Ну не может моя сестрёнка быть такой милой, и всё тут! (2013.04.08)

И вот мы с Вами снова возвращаемся в мир к Кёске, где у него постоянно на повестке дня одна и та же проблема - его сестра. Какие у них отношения и что будет дальше не знает даже сам Кёске, а ведь как мы знаем по первому сезону парню приходится выкладываться на 100проц. ради выполнения всех прихотей его сестры, хотя её-ли это желания или может быть..?

Так ладно, закончу с лирическим отступлением и, встречайте! Первая серия!
Сразу оговорюсь - если хотите не сидеть как я с открытым ртом и ничего не понимающим взглядом, при этом еще судорожно копаясь в собственной голове в поисках ответов на такие вопросы как "Откуда это? Почему так? Почему Я ЭТОГО НЕ ВИДЕЛ?!", то посмотрите во-первых 12 серию 1 сезона с подзаголовком "Правильная концовка" + посмотрите все спэшлы.
Вот у меня не получилось посмотреть ни 12 серию, ни спэшлы и поэтому когда я сел смотреть и понял что либо я чего-то не так понимаю, либо у меня плохо с памятью, то решил мельком пересмотреть(обрывками) пересмотреть 1 сезон. Сделав это и сославшись на свою дырявую память(а также на то, что в будущем, а может даже в этой серии мне всё объяснят) сел смотреть дальше. Но вот когда я увидел то что происходит на экране в 09:48... вы помните фильм "Маска"? Вот точно также у меня вылезли вперед глаза и открылся рот. Посмотрите и поймете о чем я говорю.

Так ладно, что-то я опять отвлекся немного, извините.
Непосредственно про 2 сезон. Одно слово - шикарно! Такое чувство, будто и не было этого перерыва в почти 3 года. Кирино всё такая же цундере(пот отношению к брату) которая по-прежнему обожает аниме и всё что с этим связано. Куронеко стала такой милашкой, что у меня аж руки потянулись к монитору - как говорила Рена из "Цикад" - Хочу забрать домой!
Ну как Вы понимаете у Кёске проблем меньше не стало, я бы даже сказал наоборот стало больше(хотя только в Японии это называется проблемой, в любой другой стране люди радуются - думаю Вы меня поймете).
Также я жду когда нам покажут(в полной мере) еще одну девушку - та что в очках и постоянно с рюкзаком. Да,да я говорю про Саори. Когда же её покажут нам в её настоящем обличие?Без этих вот страшных очков и рюкзака! Помнится в 1 сезоне её показали нам мельком, но этого недостаточно! Мы хотим зрелищ! Так я опять увлекся.
В общем я 1 серии могу смело 10 поставить за одну лишь Куронеко! Это не говоря про очередные приключения Кёске - кстати, как говорят, его никто за язык не тянул. Но он слишком много думал и вот результат: очередная нервотрепка для него и очередная радость для нас с Вами! Да и еще один момент, когда они ходили по магазинам, я сначала подумал: "Кирино прям как ребенок", а потом задумался и понял, что я тоже туда хочу!)
Если подобные моменты ждут нас и дальше(поверьте, после просмотра титров я начинаю понимать что нас ждет еще и не такое), то смотреть это будет одно удовольствие!
Конечно сложно судить по 1 серии, но я уже сейчас могу сказать Вам - Рекомендую к просмотру!

Жгучий взор Шаны [ТВ-3] (2011.10.09)

У меня нет слов. Первая серия это что-то с чем-то. Я как включил серию, так и застыл с открытыми глазами перед экраном до конца. По-моему, я даже забыл моргать, дабы не пропустить ни единой секунды.
Как же я соскучился по своим любимым героям, по всей этой атмосфере происходящего. Превосходно!
А первое появление Шаны? Просто божественно! Я аж начал дрожать от нетерпения узнать что происходит и где происходит.

А потом...ну что я вам говорил?! Это именно то, что я и ожидал! Помните мои слова:"Читать ранобэ это одно, а вот увидеть...Увидеть-это совсем другое." И чудо произошло! Боже мой, сколько эмоции, извините если я перебарщиваю со своими чувствами, но я действительно рад!
На 01:28 серии - согласитесь, волшебно! Вы уже подняли ваши челюсти с пола? А ведь дальше только интереснее!!!

Конечно, это всего лишь завязка истории, но получилась она отличной(лично моё мнение). Ну что ж, как я всегда люблю говорить, будем надеяться на лучшее! Жду не дождусь следующей серии!

Жгучий взор Шаны [ТВ-3] (2011.06.29)

Неужели моё желание осуществилось и я увижу долгожданное продолжение приключений огненнокой Шаны?
Уже есть больше 20-ти с лишним томов романа, есть наверное с десяток томов манги (точно не уверен), но читать роман это одно, а тут совсем другое. События, которые происходят в романе, просто потрясают, я был просто в экстазе от прочитанного. К чему я это говорю? А к тому, что если эти события нам покажут в 3ем сезоне, я буду просто счастлив! Хочется в конце концов увидеть, именно УВИДЕТЬ - Чем же кончится эта умопомрачительная история?
Вновь увидеть Шану, вдоволь посмеяться над шутками и смешными моментами, снова оказаться в том круговороте событий - я так долго ждал, я уже перестал надеяться, что увижу это вновь, но чудеса всё же случаются.
Итак, ждем даты выхода и надеемся на лучшее!

Синий экзорцист [ТВ-1] (2011.05.17)

Вы заметили, что в последнее время демонов, детей сатаны, темных властелинов и прочих любят всё больше и больше? А вы заметили, что в последнее время все эти...назовем их темные личности, которые, как мы привыкли должны быть злыми, переходят на сторону добра? Может сказано немного по-детски, но ведь сути это не меняет? Демон на стороне добра - эта противоположность притягивает, даже если этот момент и не блещет оригинальностью.
Итак закончим с прелюдиями и перейдем непосредственно к:

У данного аниме великолепная графика - как в плане смешных сцен, где герои корчат ну просто первоклассные рожицы, так и в плане сцен магических с кучей спецэффектов. Окружающий мир, персонажи и прочее также внушают уважение. Постарались друзья, действительно постарались.

Сюжет тоже не подкачал. Главное не то, какой сюжет, а каким нам его подают. Ну академия, ну сын сатаны, ну вот опять эти приключения, однако скажу сразу - смотреть очень интересно(только и успевай серии перещелкивать).
Немного о героях(мне они запомнились больше всех):

Окумура Рин - главный герой, немного вспыльчивый, ну может глуповатый(хотя я бы этого не сказал),но кроме этого минусов у него нет. Может посмеяться когда это позволяет случай, может быть серьезным и рассудительным и пока что он не делает различных глупостей за которые его можно презирать или ненавидеть. Как герой он удался на все 100%.

Брат Рина, Юкио серьезный, спокойный, один из тех, которые скрывают свои истинные чувства и полностью посвящают себя своей работе(в данном случае работа=быть экзорцистом). Отлично дополняет своего шумного братца.

А вот представитель японского отделения Ордена Истинного Креста слишком безумным получился. Иногда мне кажется, что в него тоже кто-то вселился, например демон сумасшествия. Да и когда он разговаривает у него клыки как у вампира. Не ну серьезно! Лидер экзорцистов должен выглядеть как-то посолиднее что-ли? Я бы даже согласился на заштампованного старика с большой белой бородой - всё лучше чем этот тип.

Ну и как своеобразный итог:
Учитывая текущий рейтинг данного аниме(18 из 1926) я надеюсь на лучшее, а именно о том, что дальше будет также интересно и также смешно. У данного творения есть все шансы стать ну если не шедевром, то просто классным аниме! Всем советую начать смотреть!
(если впадете в зависимость от аниме - вызывайте экзорцистов)))

Уж не зомби ли это? [ТВ-1] (2011.01.11)

Как всегда - жил обычный японский школьник (давайте без глупых сокращений), который мечтал о спокойных и тихих днях, чтобы всё было как обычно, в общем жить без забот, но как вы уже догадываетесь именно такие мечтатели умудряются найти приключения на свою задн... голову.

Итак:
Действующие лица
Айкава Фюми - собственно главный герой, который должен был умереть от меча убийцы, но был спасен некой Юклиудией Хелсайт(о ней чуть ниже). Нормальный парень с вполне адекватным поведением и характером. Каждый день уходит из дома в поисках своего убийцы, но пока безуспешно.

Некромантка с того света, Юклиуд Хелсайт - вполне типичный персонаж с типичным характером(ну для некроманта). Спасла от смерти главгероя и поселилась в его доме. Отличительные черты - не разговаривает(общается посредством написания слов в блокноте).

Волшебница-Распильница из Вирии, Харуно - та еще штучка. Как и Нулиза из "Zero no Tsukaima" не очень дружит с колдовством из-за чего сразу же попадает в очень пикантную ситуацию, в впоследствии и в дом к нашему главгерою.

После просмотра 1ой серии:
Вроде бы типичное аниме аля комедия+эччи, но лично моё мнение - откровенно бредовых моментов(это я про монстров и про магические превращения) многовато. Ради интереса посмотрю как будут обстоять дела в дальнейшем. Будет ли это бредовая никому не нужная комедия или же авторы преподнесут нам что-то стоящее. Поживем увидим.

Школа мертвецов (2010.09.06)

Впечатления после просмотра 1 серии просто класс! При просмотре трейлера промелькнула мысль-left 4 dead 3?!
Оказалось почти правдой. Конечно многие скажут-"Это уже вышло из моды,все эти фильмы про зомби" и так далее,но вот лично мне первая серия очень понравилась. Я бы даже поставил отдельно плюс за "быстроту сюжета".Нет той глупости,когда появляются зомби,убивают кого-то,а главному герою никто не верит и только потом все понимают суть происходящего-вот это мне не нравится,но здесь совсем другое дело! С первой серии сюжет стремительно набирает обороты,а зрелищные сцены не дают заскучать ни на секунду.
НЕБОЛЬШОЙ СПОЙЛЕР
Ну и небольшой спойлер-когда человеку грозит опасность,он готов пожертвовать даже самым лучшим другом,лишь бы спастись(момент про двух подружек-где-то на 14 минуте просмотра).Увы,это частое явление в жизни. Каждый может говорить-"Да я никогда не брошу друга и тому подобное"-но говорить мы можем все,а вот делать то что говорим,не всегда...
В общем начало меня порадовало,надеюсь что в дальнейшем будет еще лучше! И ведь не прогадал!
Ну в каком еще аниме есть панцы,груди,шутки,немного романтики и...перестрелки с зомби?!
Авторы умудрились смешать всё это в единый коктель и получить класный результат!
Вот например 6 и 7 серии ну просто восхитительны! Казалось бы-да я в каждом втором аниме видел похожие сцены,но здесь,среди этого адского кошмара,перестрелок,запаха смерти-главные герои не только не унывают,они еще и веселяться по полной программе! А Хирано-кун?(Этот герой по внешности напомнил мне одного из персонажей в аниме Green green). Его,я не побоюсь этого слова,сногсшибательная улыбка и фанатизм к оружию делают его самым неординарным и самым лучшим персонажем!(если судить с другими героями аниме,по комплекции и характеру похожих на Хирано). Комуро выглядит настоящим героем и не потому что он здесь самый сильный,умный и что-нибудь в этом роде,нет-просто у него потрясающая харизма. Его сила в понимании всех остальных и в умении поддерживать их не прибегая к пафосным речам.
Ну раз персонажи мужского пола заслуживают высоких похвал,то что же можно сказать про прекрасную половину человечества? А сказать можно лишь одно-класс! Девушки здесь на любой вкус-никто из зрителей не уйдет обиженным:
1)Тут вам и девушка гений Катаги,немного стеснительная,но такая милая)).
2)Кендоистка Саеко,которая прекрасно владеет мечом и несмотря на некоторую замкнутость впоследствии оказывается просто замечательной(ну это я чтобы не спойлерить,поэтому скажу так)
3)Немного несмышленая и от этого еще более привлекательная учительница Шизука
4)Ну и конечно же есть подруга детства Рей,неравнодушная к Комуро(хотя они все неравнодушны))
Ну и напоследок-где еще вы увидите зомби,"море" панцу в кадре,кровавые перестрелки и романтику в одном флаконе? Да чтобы еще и понравилось? Вот-вот,только в Highschool of the dead.
Единственной загадкой остается концовка-хоть бы не слили и тогда этому аниме будет место в списке моих любимых аниме и 10 в рейтинге!
(Когда сериал закончится-обязательно напишу еще и надеюсь мои ожидания оправдаются)

Всем приятного просмотра и хорошего времяпровождения!

Члены Школьного совета [ТВ-1] (2010.09.06)

Пока сложно что-либо сказать о дальнейшей судьбе этого аниме.
Перед нами "опошленный" вариант Seitokai no Ichizon. И если там шутки были действительно смешные и не скатывались в разряд "туалетного юмора", то здесь всё в точности наоборот. Если бы эти шутки промелькнули раз или два-это еще простительно, но вот если они повторяются с каждой минутой (причем смысл шуток особо не меняется), то это повод задуматься.
Выбирая между Seitokai no Ichizon и Seitokai Yakuindomo, я скорее всего остановлю свой выбор на первом.
Оценки никакой ставить не буду, потому что он еще не закончился, а судить об аниме по первым сериям глупо. Вот досмотрю до конца и тогда вынесу вердикт.

Getbackers: Dakkanya (2010.06.08)

Hellbound
я оцениваю сам сериал и лишь иногда сравниваю с другими(когда это целесообразно)
В данном случае я просто сказал на кого внешне похожи персонажи(а уж кто на кого именно-решать вам)
Да я не спорю-сериал интересный(подробнее об этом выше),но на фоне всего остального он меркнет,ведь как никак сейчас очень много аниме и выделится среди всех довольно затрудительно.
В общем я это посмотрел и могу сказать что не всё так плохо,смотреть можно,но только если есть время и желание.

Первый поцелуй (2010.04.09)

Ну это вам, конечно, не Kimi ga Nozomu Eien и не Ef, но этот сериал хорош по-своему.
Каждое аниме хоть чему-то, но учит нас (согласитесь, почти из каждого аниме можно уяснить что-то важное для себя). Здесь мы видим прекрасно показанные отношения между героями. Опуская все мелкие подробности, скажу следующее - больше всего мне понравилась пара Аихара-Футами. Потому что Аихара, как настоящий мужчина, не бросил дело на полпути и шел к своей любимой до конца. Футами, пусть и пыталась скрыть свои чувства и называла происходящее экспериментом, в конце концов поняла, что нельзя отказаться от своих чувств.
Скажу честно - мне стало очень жалко Юми-чан. Койчи поступил очень подло (не буду спойлерить - смотрите и всё поймете - скажу лишь, что Аихара в отличие от Койчи не кидался от одной к другой, а выбрал ту, единственную)
В общем мне очень понравилось, но я поставлю 8 баллов, потому что если сравнивать с тем, что сейчас есть из этого жанра, то можно найти и гораздо лучше, НО KimiKiss определенно заслуживает внимания!
Это отличное романтическое аниме, без фантастических способностей, без всяких глупых моментов (под этим я подразумеваю приколы наподобие тех, что в Love Hina - кто смотрел, поймет). Здесь всё просто и в то же время очень сложно. Любовь вообще сложная штука, никогда не знаешь, когда и кого полюбишь. В общем любителям романтики не пропускать!

Князь тьмы с задней парты (2010.04.08)

Знаете - а я бы сказал, очень неплохо!
1) Прежде всего мне понравился тот мир, который нам показывают в аниме - фантастическая школа, напичканная различными невероятными устройствами, ученики, которые владеют магией или чем-то подобным (не ново, конечно, но всё же интересно)
2) Главный герой - не размазня, который не может и двух слов связать - наоборот, он желает сказать всем, какой он, и к тому же он может постоять за себя, и, следовательно, его не будут каждый раз спасать его друзья - здесь он должен спасти их.
3) Если смотреть сюжет - то тоже, вроде, ничего нового не показывают, но всё же затянуло - жду не дождусь следующих серий.
4) В плане юмора сериал также порадовал - в некотрые моменты действительно было смешно.

В общем я думаю, что нас ждет очень хорошее аниме, про демонов, про магию, ну и, конечно же, про красивых девчонок и, даже может быть, отличной love story.
(смотрите без цензуры - так положительных эмоций будет в разы больше)))

Поцелуй сестер (2010.04.08)

Наконец-то! Дождались! Мы можем лицезреть TV-версию одного из самых лучших эччи KissXsis!
Итак - в принципе (на первый взгляд) различий между OVA и TV-версией нет. Рисовка та же, события происходят почти те же, правда, в OVA пошлостей больше, но не надо отчаиваться - как никак здесь серий куда больше, а значит и веселых событий будет больше.
Посмотрев первую серию, скажу так - мне понравилось, потому что всё, что меня радовало в OVA, здесь присутствует. Кому понравилась овашка, тому, безусловно, понравится и тв версия (да, кстати - самый главный извращенец это всё-таки отец Кейты)))
Еще хочу поставить плюс за эндинг - мне понравился.
Итак, друзья, смотрите и наслаждайтесь, вот что я могу здесь сказать!

Второй размер, интим предлагать! (2010.04.06)

SnowCat
KissXsis я смотрел и вы наверное правы в своем замечании-просто я говорю что сейчас довольно мало таких аниме с подобным "показом" жанра эччи. Ну и в KissXsis было 4 серии,а здесь 13 и говоря свои слова я имел ввиду что в дальнейших сериях мы увидим и не такое.
Вот посмотрю еще несколько серии,тогда точно смогу сказать-смогло ли оно перейти на уровень выше того же KissXsis или же наоборот нам ни покажут ничего смешного и увлекательного(в плане эчии разумеется). Я конечно надеюсь что в дальнейшем шутки будут еще смешнее,а нелепых ситуаций станет еще больше и выглядеть они будут великолепно

Второй размер, интим предлагать! (2010.04.05)

Охренеть, скажу я вам....
Вы думали, вы видели всё из жанра эччи? Подумайте еще раз, потому что такого вы точно никогда не видели!
Green green, KissXsis - я чувствую, они тут и рядом не стояли!
Во-первых: не парни хотят найти девушку и заняться с неё сексом - здесь ДЕВУШКА хочет этого! Знаете, это немного вводит в ступор, но атмосферу действия не меняет, разве что юмор может быть еще лучше.
Во-вторых: в одной только первой серии показали столько пошлостей, что это удивляет. А что будет дальше?

Конечно же, это не хентай и ничего из ряда вон выходящего нам не покажут (хотя кто их знает?). Я уверен, что вся история сведется к нарастающим пошлостям нашей героини, увеличивающейся с каждым разом тупостью главного героя (я всё понимаю, закон жанра - но всему есть предел), ну и конечно к пошлым шуточкам, которые иногда и правда заставляют улыбнуться.

Вердикт такой - смотрите для расслабления и для поднятия настроения - быстро и без усилий.
Одним словом - для жанра эччи пока не так уж плохо, а что будет дальше, время покажет.

Унесенные волками (2010.03.23)

Итак начнем.
Скажу сразу-данное аниме,конечно же,не дотягивает до уровня "Когда плачут цикады",но оно интереснее чем "Когда плачут чайки". И вот почему:
1)Сама атмосфера аниме очень напоминает Цикад-какой-то городишко в который приезжает вместе с отцом и сестрой наш главный герой Хиро-кун. Город полон различных тайн и загадок,так что интрига появляется сразу,а по мере продвижения сюжета только возрастает и смотреть становится интереснее. В данном пункте минусов нет.
2)Нет так называемых "арок",ну это сложно назвать минусом,потому что если бы нам снова подсунули историю,которая повторяется несколько раз по-разному,то смотреть было бы не так интересно-время Цикад прошло и подобным уже никого не удивишь,а если смотреть в случае с "Чайками" то это может даже навредить сюжету и испортить впечатление от просмотра(кто смотрел Чаек я думаю понимает о чем идет речь)
3)Дизайн персонажей. Вот тут можно поспорить-кому-то персонажи кажутся неестественными,словно куклы,другим наоборот нравится такой подход к анимации и рисовке. Я скажу следующее-здесь опять же прослеживается дух Цикад.Пересмотрите пару серий Цикад и вы поймете что авторы пытались сделать персонажей похожими на персонажей Цикад(хотя бы внешне). Рисовка может быть непривычна для глаза(некоторым),но через пару серий перестаешь обращать на это внимание.
4)Сюжет-вот это наверное самое лучшее,что есть в этом аниме.Соединив тайны,интриги,фантастику и немножко ужасов,а так же "пропитав" сюжет той самой загадочностью,какая присутствовала в Цикадах, я считаю авторам удалось добиться определенных успехов. Уж лучше посмотреть всю историю целиком,от начала до конца,чем выдавать её постепенно,по аркам-здесь этого нет и это плюс(лично моё мнение)
5)Небольшой минус ставлю за отсутствие драматичности в данном произведении.Сложно почувствовать переживания главных героев. Если в тех же цикадах мы,можно сказать,жили переживаниями и чувствами героев,то тут такого нет.Вроде бы и моменты есть подходящие,но чего-то не хватает чтобы полностью проникнуться значимостью момента.
6)Пару слов скажу насчет опенинга и ендинга. Вот за это большой плюс-музыка подобрана замечательная,как раз то что нужно для подобного аниме.Лично мне понравилось.
Итого:
Можно было еще много чего сказать,много чего обсудить,но я решил закончить.
Итак я поставил 8баллов,потому что это интересно,это напоминает Цикад(фанатам определенно стоит смотреть),пару баллов я снял за "не очень" концовку(спойлерить не буду,просто посмотрите и поймете) и за,назову это так,плохо переданные чувства героев. Но смотреть определенно стоит-Унесенные волками это честно заслужили.

Поцелуй сестёр OVA (2010.01.22)

Ха ха - вот это я называю жестким эччи!
В первые минуты просмотра я сразу понял - перед нами нечто большее, чем просто эччи. Здесь зажигают по полной! И знаете, это весело! Весело, потому что смотришь на всё происходящее, и у тебя не возникает мыслей - "фу! Как пошло! Как такое могли сделать!?" Здесь все персонажи настроились на эту своеобразную атмосферу происходящего - и мама, беседующая с подружками, кого выберет Кейта, да еще и делающие ставки на это, папа, который сам просто фанатеет от происходящего и, по-моему, хочет оказаться на месте сына, сестры, которые готовы на всё, лишь бы находиться рядом с братом, да и сам Кейта в душе тоже желает остаться с сёстрами - просто по закону жанра он, хитрец, делает вид, что ему всё равно)))
Одним словом смотрите и веселитесь! И будем надеяться, что TV версия окажется еще лучше! 10/10.

Унесенные волками (2010.01.13)

Ну если говорить о нормальном переводе, то, полагаясь на первоисточник, а именно игра на PSP студии Konami, то перевод звучит так - "Унесенные волками".
Не знаю, как вам, а мне тоже так больше нравится, чем, например, название "Уволокли".

Защитница Химари (2010.01.10)

Всем привет!
Кто-нибудь из присутствующих хотел бы знать, что будет, если соединить вместе части из различных аниме? Если хотели, то вот вам наглядный пример:
1) Юный паренек Юто, который на самом деле не простой школьник, чем-то напоминает Какеру-куна из аниме "11eyes".
2)Его подружка Ринко отдаленно напоминает Каеде из "Shuffle" - также живет с ним после смерти его родителей и всячески ему помогает.
3) Через небольшой промежуток времени Юто встречает (точнее, на него накидывается) еще одну девушку Химари, которая сбежала из другого аниме - "Канокон", она вместо лисы стала прикидываться кошкой, думала, ей это поможет, как бы не так)) - сходство налицо.

Главный герои владеет какими-то древними знаниями (пока точно не сказать) или что-то в этом роде, он сирота, он ничего не помнит и его почему-то желают убить (да, не повезло парню)). Хотя как сказать "не повезло" - рядом с ним уже две прекрасные девушки, а так как жанр - "эччи", то каждому понятно, что их будет еще больше.
Итого: в этом аниме на данный момент есть 2 положительных момента - нас ожидают шутки в духе "Она запрыгнула к нему в постель, а другая это увидела", и мы вдоволь насмотримся на красивых девчонок и на фансервис))
Знаете, а ведь иногда хочется посмотреть что-то вроде этого - поднять себе настроение привычными шутками и просто хорошо провести время за монитором компьютера.
Начало хорошее, пусть так и будет в дальнейшем (на сюжет забьем, он тут лишний))

Унесенные волками (2010.01.10)

Данное произведение несомненно будет походить на "цикад",я практически в этом не сомневаюсь.Но-так это же круто!
Перед нами незнакомый городок,само собой со своими тайнами и секретами,паренек,который недавно переехал и я думаю совершенно не желает связываться с проблемами данного городка(само собой он вмешается рано или поздно,ну и как водится не только он один).Одним словом перед нами те же самые "цикады" которые мы все любим и уважаем,но на этот раз,по-моему мнению,нас ожидают ужасы похлеще "цикад"!
Нас ждут по-настоящему страшные и загадочные тайны,не менее загадочные и кровавые убийства и,конечно же,нас ждёт восхитительный сюжет!
Конечно пока это всё лишь слова,но я надеюсь что в этом аниме мы не разочаруемся!

11 глаз (2009.10.13)

Опять что-то новенькое? Отлично! Сейчас посмотрим и оценим.
Итак:
Всё начинается как обычная романтическая комедия в обычной японской школе (тут правда школьная форма необычная, в плане расцветки и головного убора у девушек). Какэру Сацуки - парень с трудным и печальным детством, Юки - девушка, которая всё это время была Какэру как сестра, Тадаси и Каори - их общие друзья. Казалось бы, ничего удивительного, но.
Когда Какэру и Юки идут по мосту, ни с того ни с сего они оба чувствуют резкую боль, в глазах появляется своеобразная рябь, всё трясется, и спустя некоторой время, придя в себя, они понимают, что мир полностью изменился. Пока они пытались разобраться что к чему, на них нападают странные монстры (монстры действительно необычные,у ж поверьте), но стоит Какэру и Юки по-настоящему испугаться ,как всё возвращается на круги своя. Что же это было? - сон, иллюзия? Они надеются, что больше никогда такого не случится, но на этом их приключения только начинаются.
Извините меня за этот небольшой спойлер, но так легче дать понять, что нас собственно ждет. Аниме снято по хентайной игре, так что фансервис и юмор будут присутствовать однозначно. Прорисовка в аниме не вызывает никаких нареканий, переход в другой мир и вовсе выглядит замечательно.
Если вспомнить хотя бы некоторые аниме, снятые по мотивам игр (Например, True tears, Princess Lover, Ef и т.д), то вполне можно ожидать захватывающей и интересной истории. Посмотрите - а вдруг это как раз то, чего вы так давно ждали?

Божественный кузнец (2009.10.10)

Посмотрел первую серию. А что, довольно неплохо!
При просмотре мне казалось, что я попал в какую-то онлайн игру. Торговый город, монстры, демоны, какой-то волшебный мир. Вот меч сломался, надо его починить, кто-то напал на караван? - надо пойти помочь и т.д. Немного необычно и поэтому интересно. Конечно, трудно сказать, что нас ждет дальше, но если режиссер будет продолжать снимать это аниме в том же духе, то я уверен, фанатам жанра фэнтези будет чему порадоваться, да и не только фанатам.
Юмор, как и фансервис, тоже будет присутствовать, так что в дальнейшем мы еще не раз посмеёмся .Ну вот и все, в принципе.
Получится ли что-то хорошее из этого аниме? Время покажет. А пока могу сказать так - смотреть можно.

Когда плачут чайки (2009.08.01)

Ну вот опять - начиная с 5 серии, пошла полная бессмыслица. Я, конечно, понимаю, что мистика и сверхъестственное это круто, что подобный подход был выигрышным для аниме "Когда плачут цикады", но зачем третий раз подряд делать одно и то же? Я думаю, что почти каждый зритель хочет сам попытаться разгадать все тайны в аниме и найти убийцу. Это ведь захватывает, когда ты думаешь, что вот! - убийца этот человек, а потом сюжет разбивает в пух и прах твои домыслы, и ты опять начинаешь думать: "Если убийца не он, то тогда кто?"
Именно вот это состояние, когда человек беспомощно пытаеться найти ответ, но всё тщетно, когда убийцей оказывается самый неподходящий на эту роль человек, как он рассказывает, почему и как он всех убил и т.д - Разве не это завораживает нас и притягивает к экрану?
И еще (небольшой спойлер), в пятой серии, когда моряки читают записку
"Когда вы будете это читать, я уже, наверное, буду мертва.
Однако трупа вы можете не найти.
Кто бы это ни прочитал, пожалуйста, раскройте правду.
Это всё, что я хочу."
Вспомните - ведь точно такими же словами закончилась первая арка "Когда плачут цикады (первый сезон)". Неужели нам опять покажут параллельные миры и тому подобное? Это было интересно один раз, ну два, но делать то же самое третий раз это как-то нелогично.
Я написал этот комментарий, потому что я хочу узнать - Будут ли "Чайки" похожими на цикад или нам преподнесут что-нибудь новое? Я даже не знаю, какую оценку ставить теперь. До 5 серии я был твёрдо уверен, что поставлю 10 баллов, а теперь мне безумно интересно, чем всё закончится. Смогут ли "Чайки" стать шедевром или это будет клон "Цикад"?
Ответить на этот вопрос станет возможно лишь после того, как сериал закончится. Глупо критиковать или наоборот хвалить его, когда всё только начинается. Вот как только последняя секунда 13 серии закончится, вот тогда и можно будет выносить свой вердикт, что я и собираюсь сделать.

Любимчик принцесс (2009.07.24)

На данный момент всё просто замечательно! Чувствуется оригинальный подход к аниме. Ну так вот, что мы имеем:
Вы думаете, что это еще один "гаремник", в котором все девушки бросаются парню в объятия, а он полный идиот? Не тут-то было. Здесь перед нами совершенно нормальный главный герой, который и выглядит мужественно, и ведет себя соответствующе. По-моему, это то, чего многие хотели - Главный герой не какой-то слюнтяй и, простите, придурок, а совершенно обычный парень.
Сюжет. Пока что-либо сказать сложно, но, по-моему, тут несколько иной смысл, чем тот, что мы видели раньше (ну, например, Shuffle, Канокон, Rosario+Vampire и т.д). На данный момент наш главный герой (Арим Теппей) ищет убийцу своих родителей, и скорее всего этот человек(или может быть люди, вдруг их несколько) из компании его деда-"Арима групп". Стоит учесть, что его дедушка (Ишшин) обладает многомиллионным, если не многомиллиардным состоянием, а когда много денег, много и опасностей.
Впрочем, Теппей сильно удивился, когда дед при всех назвал его наследником компании и отправил учиться в самую лучшую школу для самых влиятельных детей (хотя, по мне, это не школа, а какое-то мини-государство)))
Вот и интересно - будет ли сюжет отходить в сторону боевика (то, что вы увидите в 1 серии, по-другому не назвать), или наоборот - всё действие будет происходить в школе.
Итого на данный момент вывод следующий:
Ребята, это великолепно! Это сногшибательно! Я даже не знаю, какие еще подобрать слова. В общем мне очень понравилось, потому что атмосфера аниме действительно превосходна, девушки, как всегда, прекрасны, сюжет отличный (для этого жанра можно сказать, что он великолепен), шутки великолепны, а главный герой настоящий мужчина. Спрашивается - что еще для счастья надо? А ничего. Вот оно прямо перед глазами - смотрите и наслаждайтесь!

Когда плачут чайки (2009.07.11)

Любите мистику? А ужасы?
Хотя какой смысл спрашивать? Увидев ЭТО, вы с головой погрузитесь в аниме.
Итак, к чему это я?А, вспомнил:
Вся ирония в том, что действие разворачивается в 1986 году, то есть, спустя три года после событий, описанных в Higurashi no Naku Koro ni.
На данный момент я посмотрел только первые две серии, но могу сказать точно - ТАКОГО вы еще не видели! Напряжение возрастает с каждой минутой, ваше сердце бешенно бьется в ожидании продолжения, ваш разум сходит с ума из-за множества мыслей и идей по поводу происходящего, но вы ведь хотели этого?
Перед нами аниме, сделанное в лучших традициях жанра "Мистика". По-моему, идет достойная смена Higurashi no Naru Koro ni. Я бы даже сказал, что нас ждет что-то гораздо интереснее, загадочнее и увлекательнее. Подумать только - всего две серии, а я уже жить не могу без продолжения.
Я увидел лишь самую незначительную часть этого удивительного аниме. Боже мой, а что же будет дальше? Я же спать не смогу!))
Шутки шутками, но аниме действительно заслуживает внимания. Поклонникам Цикад вообще запрещено пропускать!
P.S. Я обязательно еще напишу, но уже когда сериал полностью выйдет - надеюсь, он будет еще круче, чем сейчас! Всем приятного просмотра!

Синдзо [ТВ] (2009.04.26)

Первый раз я смотрел этот сериал еще в школе где-то в классе 7 наверное.На днях вспомнил что так и не досмотрел его-и решил скачать.
Ощущения конечно уже не те что в детстве,но в общем почти такие же.Если не придираться к сюжету,персонажам,графике и тому подобное,то это именно тот сериал где почти все действия героев легко предугадать,где добро всегда побеждает зло,где не надо искать какой-либо филосовский смысл в словах персонажей или в сюжете.
Shinzo-это сериал когда смотришь как из серии в серию главные герои побеждают врагов,смотришь эти довольно банальные разговоры и действия,смотришь и по-детски восхищаешься всем этим.
Моя оценка 7/10(пару баллов накинул за хорошие детские воспоминания оставленные этим сериалом)

Пожиратель душ (2009.03.17)

Скажу сразу-аниме оставил после себя двоякое впечатление(я учитываю только первые 40 серий).
Заранее предупреждаю-Комментарии содержат небольшое количество СПОЙЛЕРОВ!!!
Сначала буду говорить о плохом,или,если сказать точнее,то о недочетах.
Главным образом мне не понравилось то что все события в данном аниме уж очень мне напоминают аниме "Наруто" и вот где:
1)Блэкстар довольно сильно похож на Наруто,так же считает себя самым сильным,любит выпендриваться,ну короче смысл понятен
2)Хрона-мне напоминает Гаару из "Наруто".Она сильная,умело использует свои боевые качества,но у нее мало жизненного опыта.Как и в случае с Гаарой она не знает что такое доверие,дружба и т.д.
3)Сцена,когда троица отправилась вслед за Медузой-напомнила мне точно такую же сцену из все того же "Наруто"-только там они гнались за четверкой звука.А в остальном все происходило так же-они разделились,нам показали бой каждого со своим противником,короче различия только в персонажах.
4)В той же сцене Мака напомнила мне Наруто,когда предложила дружбу Хроне и таким образом "открыла ей глаза" на то какой может быть жизнь.
5)Соул напоминает Саске,так как он хочет быть сильнее и хочет защитить всех кто ему дорог(для этого он иногда использует силу так называемого проклятия-черная кровь)-ну и чем не Саске?У того тоже была проклятая печать(читай та же черная кровь) и он хотел быть сильнее.
Теперь о хорошем:
1)В Soul Eater не обошлись без стандартных шаблонов типа-"Заносится меч,отступать некуда и тут оп!-кто-то появляется и спасает персонажа"
Все мы к этому привыкли,но когда смотришь на эти штампы в данном аниме,то не ощущаешь дискомфорта,наоборот-ты ждешь этих моментов,потому что они выполнены на отлично!
2)Интересная графическая часть.Мне понравилась прорисовка окружающего мира,очень понравились "солнце" и"месяц"-прикольно получилось))
3)Любопытен сюжет,про ведьм,шинигами и "людей превращающихся в оружие"-оригинально.
Общее мнение на данный момент "среднее",так как пусть все и сделано на совесть-"сюжет не затягивает".Особого интереса "А что же будет дальше?"Не,у меня такого не возникло-пожалуй,на мой взгляд,это самый большой минус.Так что ставлю ему 7 баллов.
P.S Прошу не обижаться насчет моих сравнений приведенных выше,я ничего не имею против этих двух аниме(Soul Eater,Naruto)

Крестовый поход Хроно (2009.01.10)

Начав смотреть Chrno Crusade(предварительно посмотрев кто его сделал),я подумал что увижу очередной сериал,который первые 5 серий захватывает,а потом влачит жалкое существование все оставшиеся серии.Однако продолжаю смотреть-и вот что я вижу:
1)Сериал все такой же увлекательный и интересный
2)анимация на высоте
3)персонажи очень колоритные и легко запоминающиеся(особенно мне понравился тот старикан-извращенец-уж очень он смешной получился)))
4)Я рад что все битвы не свелись к банальному снятию печати=превращение=победа(как в случае с Rosario+Vampire)
5)Все бои очень зрелищные,а при стрельбе Розетта иногда напоминает мне Реви из Black Lagoon
6)Сериал получился очень смешной,вперемешку с боями против демонов и,пусть и редко,но камера показывает "самые важные части тела" главной героини и её подруг (студия Gonzo без этого не может)
Итого я ставлю Chrno Crusade 9 баллов.Если бы авторы "поколдовали" над последними 4 сериями,убрали мелкие недостатки-получилось бы великолепное аниме.

Карин (2008.11.30)

После просмотра осталась масса впечатлений.Могу с точностью сказать одно-Если вы смотрели большинство аниме сериалов,думаете что пересмотрели все самое лучшее-посмотрите Карин.
Тема про вампиров и школу не такая уж популярная и на эту тему выпущено не так много аниме-но этот сериал стоит посмотреть.Здесь и сюжет любопытный и персонажи как на подбор,прикольная анимация,множество отличных шуток-короче все что нужно для отличного настроения!
Единственное чего не хватает сериалу так это второго сезона,а так с удовольствием ставлю данному аниме 10 баллов и это нисколько не смущает)))

Корзинка фруктов [ТВ-1] (2008.11.09)

Если подумать,то перед нами один из лучших сериалов.Довольно трудно объяснить чем он так прекрасен.Это сложно выразить в словах,это надо прочувствовать.С одной стороны это комедийный сериал с отличными шутками,с другой стороны в сериале поднят вопрос о жизни,все те проблемы с которыми мы можем столкнуться в реальности.Такое соединение жанров пошло сериалу на пользу.Также большой плюс сериалу за необычный сюжет,за превосходных героев(лично мне понравился Кеу и Шигуре),ну и за превосходное настроение,которое дарит нам Fruits Basket!Нам показали отличное аниме без недостатков.Советую посмотреть всем!

Розарио + Вампир [ТВ-2] (2008.10.30)

Коротко о главном.
За что мы все любим этот сериал:
1)Больше пантцу,приколов,смешных ситуаций и т.д.Почему?Ответ:потому что нам нравится это,даже не смотря на некоторую обыденность.
2)Сюжет не такой как в манге-и что?Всегда приятно увидеть что-то новое и еще плюс-тому кто не смотрел захочется посмотреть(сюжет то другой),ну а тому кто не читал,захочется прочитать(ведь интересно же что случилось на самом деле)
3)Музыкальная составляющая впечатляет.Очень классный опенинг(любимые героини в вызывающих нарядах танцуют на сцене-кому же это не понравится?)Да и песни которые поют главные героини тоже класс!
Теперь о минусах:
Хотите верьте,хотите нет,а минусов в этом сериале я не обнаружил.Все выполнено на 5+,сюжет,анимация,музыка-все на высоте!В конце концов сериал делался с одной целью-поднятие настроения!Не надо ждать от сериала чего-то этакого,просто смотрите и наслаждайтесь!!!
Итого:
Сериал получился очень веселым и классным,рекомендуется смотреть всем!.10/10
И,да,еще одно-смотрите сериал без цензуры!

Судзука (2008.10.21)

Безусловно это еще один фильм о любви.Ничего нового или чего-то необычного в нем нет,но при этом сериал заслуживает высокой похвалы.В сериале нам показывается другая сторона любви-когда та или тот кого ты любишь не обращают на тебя внимание и всячески игнорируют тебя.Но главный смысл всего этого в том чтобы никогда не "опускать руки" и бороться за свою любовь-в Suzuke это прекрасно показано.Это одна из тех истории которые ничем особым не выделяются но мы продолжаем смотреть и пересматривать их,потому что в них есть что-то такое,что позволяет им оставаться в наших сердцах долгое долгое время.9/10

Жгучий взор Шаны [ТВ-2] (2008.09.19)

Второй сезон заставляет восхищаться.Все в сериале великолепно,единственный на мой взгляд минус-это неоконченость сюжета.Хочется чтобы вышел третий сезон,благо возможности позволяют(в плане сюжета).
В сериале радует все-любимые герои,захватывающий сюжет,замечательная графика и т.д
Моя оценка данному шедевру соответствующая 10баллов из 10.

Мёд и клевер (первый сезон) (2008.09.13)

Безусловно это аниме заслуживает похвалы.Персонажи,сюжет-все на высоте.Хотя я когда смотрел всегда желал увидеть на экране только одного человека-Мориту.Потому что стоит этому чудику появится как он тут же заставляет зрителя смеятся.Большинство шуток исходило именно от него.Только за его проделки стоит посмотреть это аниме,а если взять в расчет все остальное...Короче 10баллов и точка!

Беспокойные сердца [ТВ] (2008.08.31)

Этот сериал про любовь,про чувства любящих людей,про жизнь.В этом сериале мне не нравится пожалуй только одно-уж слишком монотонно идет действие,хотя кому как.Сериал очень классный,вот только грустный.Когда смотришь финальные титры-вспоминаешь все что происходило с героями,кем они были,кем они стали и кем могли бы стать...
Моя оценка 9/10.Любой кто любит любовные истории стоит смотреть,да и остальным тоже не мешало бы-даже если вы не фанат аниме,посмотрите-вам обязательно понравится!

Пять сантиметров в секунду (2008.07.20)

Совсем недавно посмотрел этот фильм.Кто-то может сказать что он мимолетный,идет всего 60 минут а показывают целых три истории,многие могут не понять сюжет и т.д. Для меня это прежде всего отличные истории,истории про жизнь,про любовь.Я посмотрел не так много таких сериалов(True Tears,Kimi ga Nozomu Eien),но этот фильм меня поразил до глубины души.Смотря этот фильм я забываю все плохое и негативное что было со мной,начинаю думать о хорошем,на душе становится легко и радостно.Мне всегда становится немного грустно когда заканчивается тот или иной сериал(даже если все закончилось happy end-ом),мне все равно немного жалко-всегда хочется чтобы хорошие вещи никогда не заканчивались.Этот фильм вызвал у меня особую грусть-счастливую,может быть потому что расстояние и разделяет людей,но никакое расстояние не сможет разделить ЛЮБОВЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ.