cha6: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 10.10.2013

cha6

1 раз(а) разные люди сочли отзывы cha6 полезными

Железный человек (2008.11.05)

Мне было скучно. Да, красиво, да, гармонично, нет пошлых шуток и тп... Но где сюжет? Все что происходило, предсказуемо... Не знаю почему, но я тупо смотрела... Когда интересно, не возникает желания параллельно переписываться в аське... А у меня возникло, и не только желание... Фильм не зацепил, и послезавтра я о нем даже не вспомню. *SORRY*

Догма (2008.09.12)

Тупость такая! :D Ну не знаю, думаю тупые фильмы тоже нужно уметь смотреть) Нельзя такие вещи принимать близко к сердцу. Это ж так, посмотреть, посмеяться, пару раз подумать: "Что за придурки!", подивиться в очередной раз, на что способны люди и прикинуть, во что это выльется в следующий раз))) Кинопустячок вышел оригинальным, да и не всякий осмелится снять такое! :)

Мулан 2 (2008.07.19)

Продолжение "Мулан" делали совсем другие люди, причем через довольно длительный временной промежуток. Совершенно естественно то, что вторая часть получилась чем-то непонятным, непохожим на первую, которая была буквально пропитана глубокой авторской мыслью... Меня огорчило крайне поверхностное содержание "Мулан 2". Первый мультфильм смотрели бы и поняли даже взрослые люди, сюжет второго глуп и рассчитан на сугубо детскую аудиторию. Банальный, давно надоевший юмор и простые, никак не "цепляющие" песенки не показались мне достойным продолжением качественного и продуманного мультфильма.
Поставить 2/10 мне мешают только свойственное этой великой студии даже здесь приемлемое качество анимации и осознание того, что для малышей это творение, действительно, подойдет. Мультфильм несёт в себе добрый сюжет и вечные темы ошибочности брака без любви и безрассудного прислушивания к собственному сердцу... Но это не "Мулан", а абсолютно другая история. И я совершенно не понимаю зачем нужно было портить приятное впечатление от оригинала, представлять столь глубокие образы главных героев в неадекватном для них свете, разрушая атмосферу красивой недосказанности путем разведения "банальщины" и пустой болтовни в сюжете.
Между прочим, у этой студии нечто вроде болезни в отношении анимационных сиквелов... Всегда удобно "под шумок" слепить что-нибудь этакое. Но достойные продолжения можно пересчитать по пальцам.

к фильму Мулан 2
от Bartuk 707 (2017.03.24)
последний раз в 2020.01.19 г.