Lesther: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 года 9 месяцев (ID 72057)
аккаунт зарегистрирован 09.07.2008
последний раз использован 11.04.2013

2 раз(а) разные люди сочли отзывы Lesther полезными

Сумерки (2008.11.21)

Неплохой фильм получился!Книгу не читала,но после просмотра появилось желание прочитать.
Заявленных в анонсе ужасов,честно говоря,не увидела,зато на протяжении всего фильма в кинотеатре народ ржал "аки конь". Лично мне показались знакомыми образы Эдварда и его "папаши".Первый - явный закос под Таунсендского Лестата из "Королевы проклятых", а второй - того же самого персонажа,только в исполнении Круза в "Интервью с вампиром". Но это сходство ни сколько не умаляет обаяния обоих персонажей.
Понравилась немного приглушающая яркость съемка фильма(к сожалению,не знаю,как это называется по-нормальному), обалденные пейзажи. В момент,когда Эдвард вылез на солнце хотелось завопить как Сунако из "Семи обличий Ямато Надесико" : "Сияющее создание!"
В общем,поклонникам вампирской тематики - смотреть! Всем остальным - если нравятся романтические истории (а "Сумерки",в общем-то можно рассматривать как именно такую вещь).

Клуб вампиров (2008.07.10)

Жила-была девочка Рион, и было бы все хорошо, если бы ее подруга не пропала, а позже не позвонила и не сказала, что похитил ее не кто иной, как самый настоящий вампир. Ну не могла Рион остаться безучастной к судьбе подруги, тем более, что расследованием занимается бездарная полицейская, которая все свое свободное время проводит в Хост-клубе! Ах да, и не в простом в Хосте-клубе, а вампирском! Что-то тут нечисто, не бывает никаких вампиров, как и людей-невидимок, оборотней, шинигами и ведьм! И решает Рион разобраться во всей этой истории. Приходит она в этот самый Хост-клуб (визитку которого она нашла дома у той самой подруги) и встречает Суо. Да-да, вампира, который тут работает. Не желая верить во всякую чепуху про нечисть (да притворяется этот Суо, деньги-то надо как-то зарабатывать!), Рион устраивается работать в этом клубе (разбив бутылку самого дорогого вина). А дальше - понеслось! Напал на Рион какой-то маньяк, а Суо и защитил ее, но самого его проткнули немного. Хотела Рион уже и в морг звонить, а парень-то жив-живехонек! Вампир-то настоящим оказался! Вот и не верь после этого в сказки!
Сериал довольно-таки забавный, над некоторыми моментами начинаешь смеяться в голос. Пинание Суо, его пафосные речи, вечно прерываемые Рион - только над этими моментами умираешь минут пять. А превращение в вампира - Сейлормун нервно курит в сторонке!
Музыкальная составляющая - не сказать, чтобы ужасная, но и не блещет, хотя что опенинг, что ендинг приятны для слуха.
В целом, неплохая дорама, но есть одно но (СПОЙЛЕР!!!): не должны ТАК заканчиваться такие позитивные сериалы! Ну не верю я в то, что Суо такая скотина! Есть у япоцев тяга к плохим концам!
Поставила оценку - 7 из 10. Не совсем безнадежно, хотя есть к чему стремиться. Рекомендуется к просмотру тем, кто устал от мозгодробительных фильмов и просто хочет немного отдохнуть и получить удовольствие.

к фильму Клуб вампиров
от Wild_Russian (2014.03.05)
аккаунт зарегистрирован в 2009.09.08 г.
последний раз в 2015.10.23 г.

к фильму Клуб вампиров
от Itlamash
аккаунт зарегистрирован в 2006.05.18 г.
последний раз в 2020.07.10 г.