Climhazard: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 05.07.2008
последний раз использован 29.10.2018

Climhazard

50 раз(а) разные люди сочли отзывы Climhazard полезными

Персона 4 [ТВ-2] (2014.09.04)

Это, по идее, экранизация Persona 4 Golden для PSP Vita. Которая просто улучшена и дополнена. Так что сомневаюсь что "Ю уже был здесь и делал все это раньше".

Танец клинков заклинателей (2014.08.04)

Прилизывают. В ранобе Клэр банально избили. Причем владелица Адамантина от этого процесса еще и удовольствие получала "She did not dare aim for her vital points. She was slowly tormenting her and enjoying herself.". Опять же, применить черную печать было сознательное решение Клэр, а не как в аниме показали, где она ВНЕЗАПНО! заработала. Ну и полностью вырезали массовую истерию и безумие среди людей, которые Скарлет вызвала.
Про дизайн Гласеа-Лаболас промолчу...

Танец клинков заклинателей (2014.07.28)

Мдямс. Демонический дух убог. Цитирую ранобе "It had neither head nor body nor a tail. It was an eerie jaw with just rows of teeth lined up making a chattering sound." Ладно, предположим что нарисовать такое сложновато. Но блин, даже в манге этот дух выглядит в стопицот раз лучше чем... это.

Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-2] (2014.07.26)

Третий сезон, кстати, должен быть весьма неплох. Илия изо всех сил превозмогает :).

Танец клинков заклинателей (2014.07.20)

К сожалению Камито троллит Клер наааамного меньше чем стоило бы. Ну и собственно школы будет мало. Или как минимум должно быть мало. Сначала куча времени отдана рейтинговым боям, общению с девушками и приключениям, потом идет очень долгая арка Танца Мечей, после которой с путешествия в земли Лауренфрост начинается арка "Войны Духов". Причем в Танце Мечей аж дофига боёв, перемежаемых "социалкой", и тоже, наверное, будет в "Войне" (но она только началась).
Что до ранобе. Прочитал все тринадцать томов и не считаю что потерял время. Но! Не скажу что шедевр. Неплохой середнячок. То есть ее можно прочить и получить удовольствие, но если не читать - ничего не теряете.

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2014.07.18)

Ну все таки СССР возник не внезапно!, а для этого были исторические предпосылки. А Марсианское государство выпрыгнуло именно что внезапно и ниоткуда, если только, конечное, марсианским колонистам что-то мозги не промыло. А без этого выходит что жители СССР и США, причем наверняка тщательно отобранные, внезапно! преодолели немаленькие такие идеологические разногласия, внезапно! объявили независимость, внезапно! решили что формой правление я них будет монархия (с каких вообще доходов?), не менее внезапно! выбрали этого самого монарха, и внезапно! через 17 лет уже имели армию чтобы устроить битву на Луне, включая орбитальные замки.
Как говорят заграничные камрады - "Wut?".

Танец клинков заклинателей (2014.07.14)

Итак, первая серия. В целом идет по ранобе, хотя и пропускает кое какие моменты. Урезали первый бой с Эст, убрали пару моментов где Камито троллит Клэр и сомнительные предложение Грэйворт (ака троллинг Камито). Во вторых, похоже, если судить по опенингу, сериал закончится где то в районе запечатывания Йормурганда. Во всяком случае в опенинге мелькают только члены "Алой Команды" и Дзио с Рестией, что мягко намекает на то, что Танца Мечей мы скорей всего не увидим.

Захватчики комнаты в шесть татами (2014.07.14)

Понравилось что пока ГГ не прогибается под девушек. А уж попытка с помощью бейсбольной биты отрихтовать форму лица инопланетянке вообще феерична :).

Рыцари Сидонии [ТВ-1] (2014.06.13)

Сейчас даже на гражданских самолетах стоят эксплуатационные регистраторы, данные с которых снимают после каждого полета. Думаю что это вдвойне верно для боевых машин. И, наверное, для будущего тоже. Так что если, ИМО, Кутано не имел сообщника среди обслуживающего персонала или не ломал машину Нагатэ прямо в полете, вместо боя с гауна - то это скорее сюжетная дыра для драматичности.
Да и вообще, ИМО, такие самописцы должны быть недоступны для удаленного доступа, как раз на случай если кому то захочется своими шаловливыми ручками в них полазить.

Чёрная пуля (2014.06.04)

Ерунда. Если бы гастреа нужно было уничтожить сразу же целиком и полностью, то фиг бы Эндзю умудрялась убивать этих самых гастреа. Что она, однако, умудряется делать и без всякого варания.
Я остаюсь при своем мнении что если накрыть все вакуумными бомбами и после залить хотя бы белым фосфором, то количество гастреа сильно уменьшится. Но тогда не получиться пафосно превозмогать и не будет идиотских сюжетов в стиле "Через три дня нас всех зохавают, но всем пофиг, кроме ГГ".
И я таки еще раз говорю что гастреа ЗА Монолитом, а не на нем.

Чёрная пуля (2014.06.03)

Во первых барьер и сам по себе развалится. О чем прямо сказали. Новый возводят, но там разница в три дня между вводом нового и развалом старого. Во вторых Тенши прямо говорит что две тысячи гастрея собрались ЗА Монолитом. И вряд ли они сидят у друг друга на головах и впритык к Монолиту.

Чёрная пуля (2014.05.31)

Ну таки симуляции показывали набигание гастреа на Токио. То есть опасность именно в их числе. А если опасность в их числе, то таки было бы неплохо их количество уменьшить.

Чёрная пуля (2014.05.28)

В восьмой серии сам собой возник вопрос - если она знают где собрались гастреа, то что мешает отутюжить эти места ковровыми бомбардировками? Или ракетами с кораблей УРО, которые в серии со Скорпионом показывали?

Клинок и душа (2014.05.23)

Я так понял что денег на арт-директора игры не хватило, поэтому взяли кого поплоще?

Чёрная пуля (2014.04.30)

Необходимость варания, ИМО, сильно преувеличена. Инициаторы убивают гастреа без всякого варания, просто разрывая на куски. Из чего я делаю вывод что у гастреа таки есть жизненно важные органы, повреждения которых приводят к смерти. Вывод номер два - если взять взрывчатки побольше, гастреа можно банально взорвать. Это потверждает и стрельба по Скорпиону. Ракеты вырывали из него огромные куски. Он конечное регенерировал повреждения, но ясно что попади такая ракета по чему-то меньше - обратно это "что-то" уже вряд ли соберется.
И уж тем более ясно что если обычные ракеты делают дырки в Пятом, то термоядерный заряд его банально испепелит. То что всех Пятых не закидали ракетами со спец-БЧ и ТЯ-бомбами - сугубо по причине, ИМО, сюжета и автора, которому это не надо.

А вообще-то, у Японии нет ядерного оружия
По моему там таки не только Япония есть :).

Чёрная пуля (2014.04.30)

Если взять крайне грубо что вес руки из вараниума равен весу обычной руки (хотя, наверное тяжелее), то кинетическая энергия данного снаряда после выстрела из рельсовой суперпушки (если она действительно разгоняет до световой скорости) будет, грубо говоря, где то 130-150 Петаджоулей. Если чисто теоретически предположим что рука Ринтаро не пробила Скорпиона насквозь и не полетела дальше (и не будем учитывать еще много факторов), и вся ее энергия передалась ему - то в тротиловом эквиваленте он получил где то коло 30 мегатонн (если я не сильно накосячил). В случае если таки пробила - еще меньше (лень считать сколько).
Много, но достижимо без особых проблем. Вопрос - а чего они тогда всех этих Пятых тупо не закидали термоядерными бомбами?

Магическая война (2014.02.24)

Меня не покидает чувство что повествование местами довольно равное, как будто ужимают события, которые в оригинале занимали больше времени. Не удивлюсь если ранобе окажется гораздо лучше аниме.

Happiness Charge Precure! (2014.02.07)

По первой серии ощущения этакого Heartcatch ver.2.0. Что, наверное, и неудивительно - режиссер тот же. И цвета девушек в хеншине те же. Да, и опять мода, но уже, похоже, в качестве центрального элемента. И в целом... Второй Heartcatch это хорошо. Поэтому надеюсь что Нагаминэ Тацуя будет бить ногой с разворота всех кто будет мешать его делать.

Нобунага - величайший глупец (2014.01.06)

Вообще забавно как в начале Ода и Жанна друг друга увидали, учитывая что их, ЕМНИП, лет сто разделяло. И интересно, с чего у Жанны второе имя - Кагуя? И почему у звездного корабля с Западной Планеты спускаемый модуль назван по японски?

Героем я, увы, не стал, зато работу подыскал (2013.11.05)

Собственно об этом я и говорю. Эти ребята быстро бы саморганизовались в что-нибудь типа ОПГ. Не все, но оччень многие.

Героем я, увы, не стал, зато работу подыскал (2013.11.04)

Хм... Применять логику к аниме дело конечное гиблое, но... В этой самой Школе Героев готовили элитных бойцов. Которых только для войны и учили, для мирной жизни они не подготовлены. И вот после закрытия школы куча этих самых бойцов оказалось на улице. Без каких либо перспектив, потому как их лишили даже возможности подтвердить документов хотя бы эту их геройскую профессию. Короче, государство явно положило на них с пробором. Так вот. Мне сомнительно что они массово пойдут в продавцы...

Убей или умри (2013.10.11)

Мне показалось, или Сацуки местами вообще чуть ли не цитатами из "1984" говорит?

Choujigen Game Neptune The Animation (2013.07.13)

Хм. Пока на первый взгляд сюжет - сборная солянка из всех игр. Тут тебе и Сестры, которые появились во второй, и Рэй Райтс, которая из третьей, но при этом событий второй части еще не случилось, а третьей уже начались.

Жаркие деньки [ТВ-1] (2013.04.23)

Я сильно подозреваю две вещи. Первое - вы вообще не смотрели сериал. Втрое - написали сугубо ради того, что бы что-то написать. Не важно что.
Но объясняю. Те конфликты, которые у нас решаются "черными операциями", военной силой и беспилотными бомбардировками - в Фрониарде решаются через местную "войну". И пост был именно про это. Причем тут футбольные фанаты - непонятно.

Vividred Operation (2013.03.29)

Десятая-одинадцатая серия это какая-то феерия идиотизма, уж извините. Фактически взятая с поличным Рей начинает кидаться в сторону Вивид-команды какими то нелепыми обвинениями и старательно корчить из себя жертву. Типа там ее кто-то обманул, бедненькую. А то что ее взяли практически при устраивании как бы не самого глобального энергетического кризиса в истории человечества - это так, ерунда. И это даже еще не вспоминаю жертв ее усилений Одиночек.

Vividred Operation (2013.03.04)

Как то меня напрягает эта самая Рей Куроки. Фактически каждый ее выверт с усилением Одиночек стоит жизней. В только в первой-второй серии разговор идет о нескольких сотнях человек. И она, ИМО, достаточно взрослая что бы это осознавать. И все равно делает что делает. Сознательно. Но авторы все равно пытаются скормить что мол она такая бедненькая, в детстве мол у нее были только чугунные игрушки, родители погибли и все такое прочее. А что то после ее действий родители других детей гибнут десятками и сотнями- это тип так, фигня. Пожалейте Рей, ага.

Vividred Operation (2013.02.06)

Учитывая что БД-бокс ценой в 450+ долларов разошелся ударными темпами - мне как-то сомнительно, что количество фанатов Ведьм стремится к нулю.

Vividred Operation (2013.01.28)

НУ ИМО если не работают ракеты, то шанс того что будут работать пушки довольно мал. Логичнее бы было вернуть самолеты на базу и подцепить что-нибудь посерьезнее. ПКР там какие нибудь.
Тем более что Алону и корабли, и самолеты по барабану. Их эффективность была сродни попыткам убить слона, забрасывая его утиной дробью.
Насчет американских кораблей. Там не только они. Коме "Али Берков", там еще японские эсминцы типа "Конго". Во всяком случае корабли за номерами 173, 174 и 175 это, ИМО, "Конго", "Кирисима" и "Меко" соответственно... Кстати, там по моему на заднем плане болталась "Трикондерога"... Судя по номеру - "Cowpens".

Vividred Operation (2013.01.24)

Дабы выделится из общей массы и все такое прочее, скажу что меня на данные момент напрягают не клише, а абсолютно идиотские действия военных. Например - почему корабли УРО ведут бой в пределах прямой видимости? У них ракеты сугубо визуально наводятся? То же самое с самолетами.

Smile Precure! (2013.01.07)

И это отнюдь не гайдзины за 20-30, а вполне себе японцы до 14.
Чисто, так сказать, теоретически вы правы о японцах до 14. Однако Тоей живет все таки не в вакууме и прекрасно понимают кто, помимо детей, смотрит их Прекуре.
Так сказать с обложки ДВД еще, ЕМНИП, первого сезона.
i.imgur.com/8Xqwc.jpg

Чудачество любви не помеха! [ТВ-1] (2012.11.02)

Chuunibyou это уж скорее не "проклевывающийся талант", а когда в попытках показать свое коренное отличите от... хм... "быдломассы" ты начинаешь придумывать всякую дикую фигню, вроде той что несет Рикка, или несли Юта и Синка. И которая непосредственно со способностями Рикки в области SFX никак не связанна.
Из жизненных примеров - в школе был знаком с девушкой, утверждавшей что она помнит прошлые жизни, обладает даром прорицания и вообще потомственная ведьма. Рассказы Рикки мало от этого бреда отличаются.

Busou Shinki (2012.10.19)

Дизайн роботов ненавязчиво так говорит о том, что основной задачей сериала является продажа одноименных игрушек. Вычислительные мощности, необходимые для ИИ того уровня, который героини демонстрируют, упакованные в небольшие фигурки, голографические технологии и при этом дешево выглядящие суставы, прямо позаимствованные с пресловутых action doll.

Девушки и танки (2012.10.18)

Честно говоря, ваш пассаж про обгоревшие трупы немного неуместен. Тут просто запихали "искусство управления танками" в традиционные женские боевые искусства. Вроде владения нагинатой. Ведь если девушка учится бою нагинатой, это вовсе не значит, что завтра она поедет в горячую точку и попробует порубать своим оружием все, до кого дотянется? Тот бред, который они нагнали и который вы процитировали, как бы прямо говорит, что единственная цель пресловутого "сенся-до" заключается в самосовершенствовании, а никак не в воспитании экипажа боевого танка.
Что в целом, конечное, умнее данную концепцию не делает, но и зря нагонят не стоит.

Великие помыслы Нобуны Оды (2012.07.16)

Сильно напомнило Koihime Musou. Но прежде чем люди начнут возмущаться, игру Koihime Musou, а не одноименный сериал. Так как и в "Принцессах" история делает серьезное лицо и старательно изображает вид что мол так оно и должно быть, а девушки, как и их мужские прототипы, порой старательно пытаются поделить друг друга на ноль и вообще ведут себя порой вполне "по-мужскому" :).

Великие помыслы Нобуны Оды (2012.07.16)

Вы не поверите, но японцы и сами грешны :). Да и жанр возник заааааадолго до наших попаданцев.

AKB0048 (2012.06.04)

Даже и не знаю... Вроде бы в целом вещица неплоха. Но у меня хронически не получается сколько-нибудь серьезно воспринимать вещь, где роль чуть ли не спасителей человечества дана не самой лучшей попсовой группе. На объективность, конечно, не претендую, и это мое наимахровейшее ИМО. Наверное поклонникам самой АКВ48 наверное это аниме как бальзам на душу, но людям вроде меня, которые, скажем так, не прониклись творчеством группы, причем совсем...

Ползучий хаос! Няруко-сан [ТВ-1] (2012.04.22)

Все таки ИМО сериал сделан крайне удачно. С одно стороны он не требует знания "Мифов Ктулху", и прекрасно смотрится без этого самого знания. Но! Если с "Мифами" вы таки знакомы, то просмотр превращается в этакий сборник шуток и отсылок "для своих", когда каждые пару минут вы тыкаете друга локтем и выдаете нечто вроде "Не, ты понял? Понял, да?" :).

Smile Precure! (2012.04.18)

Собственно да, девушки именно и вызвали определенную отрицательную реакцию. Точнее факт передира. Черт знает, может дальше и выйдет Сплэш Стар 2.0, посмотрим.

Smile Precure! (2012.04.12)

Ага, вы еще скажите что непохоже совершенно. Ладно бы просто "пять пурикюа", так они еще чуть ли не прямые кальки с девушек из Йес. Или вы и тут скажите, что "не похоже совершенно"?

Симфогир [ТВ-1] (2012.02.27)

Хм. Седьмая серия дала кое-какую информацию о Нойзе. Неуязвимость к обычному оружию, оказывается, обеспечивается тем, что Нойз находятся немного не в фазе с нашим миром. А Симфогеар позволяют нейтрализовать этот эффект, делая их уязвимыми. И Нойз, так же, распыляют людей одним прикосновением... Никому ничего не напоминает? А если сказать "Ксеносага"? Гнозис, существа находящиеся не в фазе с нашим миром, неуязвимы для обычного оружия, и одинм своим прикосновением превращающие людей в кучку соли? С которыми можно бороться только с помощью Эффекта Хильберта? ИМО даже броня Хибики напоминает КОС-МОС.

Smile Precure! (2012.02.14)

Что-то действительно, пока идет явный передир с Yes! Precure 5. Особо даже не маскируются. Идеи кончились? Печально.

Лихие космические пираты (2012.02.06)

Klinkogryz, меня интересует не "откуда они взялись", а "почему они еще существуют". Пока это выглядит как если бы потомки английских корсаров плавали и продолжали бы грабить испанские корабли.

Пёс, я и Секретная Служба (2012.01.23)

/Вот и тут - вроде как сюжет повествует о романтической любви между ней и Соши./
А редакторы Monthly Gangan Joker конечно не разобрались в жанре манги и стали стали печатать ее в сенен-журнале?

Пёс, я и Секретная Служба (2012.01.22)

/Такое чувство, что это сёдзё решили соорентировать для парней/
Во ВСЕХ источниках до которых я смог дотянуться, манга обозначена как сенен. Выходит она в Monthly Gangan Joker, который опять же, печатает сенен-мангу. Мало того, за автором, не смотря на ее женский пол, не замечено ни одной седзе-работы, опять же - сплошной сенен.
В свете этого, хотелось бы узнать, с чего вы взяли что это седзе?

Лихие космические пираты (2012.01.18)

Кстати, возник один вопрос в связи с пиратами. Если они таки "легальные", то есть каперы, то хотелось бы знать, а с кем воюет планета главной героини? Ибо каперы действуют только во время войны. А попытка провернуть тоже самое в мирное время может кончится всякими неприятными финансовыми и политическими последствиями... Войны вроде бы не видно, а каперы есть. Надеюсь прояснять данный вопрос позже.

Лихие космические пираты (2012.01.17)

/а будет та же хрень с выпрыгиванием в открытый космос без скафандра и запрыгиванием обратно./
Вы не поверите, но вопреки тому что показывают в фильмах, выпрыгивание в космос не ведет к мгновенной смерти, закипанию крови, обледенению и прочему. Без скафандра в вакууме можно без сильных последствий находится где то полминуты. Если, конечно, не задерживать дыхание. В этом случае можно что то вроде кессонки заработать.

Впрочем, отдельные моменты таки вызвали недоумение. Вроде большой отдачи лучевого оружия... Странно.

Демоны старшей школы [ТВ-1] (2012.01.15)

Забавно. В ранобе на объяснение Риас о сторонах конфликта ГГ ответил, что ему, как нормальному человеку, сложно поверить в это. С чего это ему стало "сложно понять" - неясно. Ну и, учитывая абсолютного левого падшего ангела, я сильно подозреваю, что экшеновую часть урежут до минимума, а все место займут этти.

Симфогир [ТВ-1] (2012.01.09)

Лично мне напомнило немного Ар Тонелико. Если в Тонелико была "симфоническая сила", тот тут в сабах мелькает некий "phonic gain". Опять же, песни-заклинания... Но вот местным песням до Гимнов далековато. ИМО конечно.

Ящик предложений Мэдаки [ТВ-1] (2011.12.17)

На вкус и цвет товарища нет. Это я к тому, что, по-моему, манга-первоисточник... как бы так сказать помягче... ну не блистает. Весьма средняя работа, не вызывающая особых чувств. Даже ходили слухи, что мангу собирались прикрыть, и только смена жанра на экшен спасла ее (но в экшене она не особо).
Я бы на месте людей не ждал от экранизации ничего сверхъестественного.

У меня мало друзей [ТВ-1] (2011.11.23)

Посмотрел. Это "эпизод номер два". А первый таки похоже точно не попал.

У меня мало друзей [ТВ-1] (2011.11.21)

Надо сказать что в манге, ЕМНИП, вырезали довольно "милую" особенность Ёдзоры - не совсем нормальную страсть к изнасилованиям. Эта тема в ранобе у нее возникала довольно часто, каждый раз когда она бралась что либо писать. Образчики ее рассказов имеют вид типа "И вот когда мы зашли в город, увидели как толпа из пятидесяти человек насиловала большегрудую блондинку". Кто оказывается этой блондинкой, я думаю, объяснять не надо...
Такой, знаете ли, своеобразный штришок к личности :). В мангу это вроде бы не попало, и не факт что в аниме попадет.

Идолмастер (2011.11.19)

Хм. После К-Он даже как-то опасался браться за Идолмастера. А то и здесь будут тортики поедать? К счастью - нет. Девушки поют и поют разные песни. И это радует. С одной стороны. С другой... Большая часть песен слишком "легкая". На один раз. По-настоящему зацепили только "Сердце Марионетки" Мики и "Обещание" Чихаи. Как-то мало, ИМО.

Изгнанник [ТВ-2] (2011.11.15)

Ларчик с "Фам" открывается просто. Гонзо уже довольно давно балансирует на грани банкротства. Нелюбимые многими, но приносящие деньги Штурмовые Ведьмы немного выправили ситуацию, но их у Гонзо забрали. Вот тут-то студия и вспомнила, что у нее был относительно успешный Экзайл.
Вот на свет и появилась Фам.

Игрушка Астаротты [ТВ] (2011.06.09)

dron-6z, про рост и размер груди в возрасте 10 лет - из манги. Сей факт Ротте неслабо ударил по самооценке :).
Упрощение - в манге причины передачи Асухи Наое до сих пор неизвестны. А рассказ что мол ее отдали чтобы не использовали в борьбе за трон с мангой сочетается плохо, ибо там было ясно сказано что трон наследуется только девочками с полным набором признаков суккуба. Про то что Мерцелиде нельзя было рожать - тоже придумка аниме. Причем Асухарита вообще официально умерла при родах, и Мерцелида, выходит, три года ее прятала. Так что, повторюсь, причина того что Асуха была объявлена мертвой - весьма туманны.
Плюс, ЕМНИП, Асуха о том что ее мамам и Королева это одно лицо - не в курсе. В аниме - наоборот.
И, так же, в аниме вроде бы сказали что отец Астаротты умер от болезни, в то время как в манге сказано что он исчез. Вполне возможно что этот как то связано с перепрятыванием Асухариты.
Ну и прочие мелочи.

Игрушка Астаротты [ТВ] (2011.06.09)

arcvis, являлась ли Мерцелида на тот момент взрослой - вопрос. Вполне возможно что чисто хронологически она была не намного старше Наои. В возрасте десяти лет она была уже ростом в сто шестьдесят пять сантиметров и имела грудь размер под пятый. Астарота же, в плане развития, скорее наверное в папу.
Но вообще историю, конечно, несколько упростили ИМО.

Врата Штейна [ТВ] (2011.04.13)

Вы меня конечно извините, но по половине местных героев психушка заливается просто таки горючими слезами. А самая больша загадка на данный момент - почему эти герои все еще на свободе. Явный просчет японской психиатрии.

Игрушка Астаротты [ТВ] (2011.04.11)

По первой серии. Она процентов на шестьдесят состоит из фантазий режиссера и сценариста "на тему". Что, в общем то, скорее всего намекает что с первоисточником собираются обращаться весьма вольно. На это, опять же, намекает и активация Иггдрасиля Роттой. Но посмотрим, что будет дальше, может быть не все так плохо...

Жаркие деньки [ТВ-1] (2011.04.03)

По-моему, "битвой" и "войной" то, что творится в сериале, называют скорее по традиции. С нашими битвами и войнами это имеет мало общего. Две команды-"армии" встречаются на "поле боя", представляющем из себя нечто вроде полосы препятствий, и начинают играть, как я понял, на очки. Судя по всему, проигравшая сторона цивилизованно удаляется, а выигравшие получают под свой контроль оспариваемую территорию. Причем в наличии комментатор с двуми помощниками (с каждой стороны). Забавно. Я был бы не против, если бы у нас так же "воевали" :).

Кстати, главный герой отнюдь не "обычный школьник", а довольно неплохой атлет. Учитывая, как ведется "война" - он там будет вполне себе к месту. Вопрос только в том, как с сюжетом будет. Но автору Нанохи я дают неплохой такой кредит доверия :).

Заморозка [ТВ-1] (2011.01.10)

amauterr, в моем ансабе было о завершении этого Каранвала без жертв :). А что касается жертв вокруг Бриджит. Так ее все и считают отмороженной. Опять же, когда Бриджит обработала Мияби, доктор сказал что такие раны она только после реальных боев видела.

Заморозка [ТВ-1] (2011.01.10)

amauterr, то что там какие-то бои есть - это да. Бриджит Сателлайзер где то свой статус непобедимой заработала. Но что бы такой мордобой устраивать, после которого доктор кричит что мол надо постараться что бы в этот раз никаких жертв - такого я как то не припоминаю. Единственный раз когда был показан экзамен "в поле", это были именно отлов дамми-Нов.
Кстати, не считая способности "замораживать", никаких суперсил у ГГ в манхве и нет. Может быть конечно и пока, но учитывая автора... В его работах сильные девушки при относительно слабом парне - не редкость.

Заморозка [ТВ-1] (2011.01.10)

Как то не разделяю радость по поводу того, что "показали то, чего в манхве не было". По причине того что никаких намеков на этот "карнавал" я в манхве не припоминаю. Помню что был какой то экзамен, но там девушки не друг друга рубили, а фальшивых Нов. Такая вот самодеятельность явно указывает что первоисточник будут трактовать весьма вольно.

Девочка-волшебница Мадока [ТВ] (2011.01.08)

Как-то первая серия оставляет впечатление, что материал для нее с "Нанохи" сдирали. Особенно момент со зверушкой и заклинаниями. "Большая куча ружей" вообще ИМО беззастенчиво скопирована с Фаланакс Шифта Фэйт... Не знаю, не считая визуального стиля, пока ИМО неслабый такой привкус вторичности.

Игрушка Астаротты [ТВ] (2010.10.27)

Я бы уточнил что в королевстве нет такого обычая, о котором писалось выше. Это личные заморочки правящей линии, а все потому, что эта самая правящая королевская линия - суккубы все до единой. Вот и Астротта, она же Ротта, тоже суккуб.
Что касается собственно самой истории, то все отнюдь не так страшно, как кажется. Лоли-хентая в манге нет, этти по большей части.

Hyakka Ryouran: Samurai Girls (2010.10.15)

Я последнее время начинаю думать что мазохизм весьма распространен среди русских отаку. Раз за разом смотреть этти только для того что бы потом отписаться что де достали уже панцу и сиськи... По моему что то в этом от мазохизма есть. При том что жанр обычно известен заранее, а смотреть ну никто не заставляет.
О самом аниме. Пока лично меня больше всего зацепила рисовка. Необычно. И стильно. Музыка как то лично для меня незаметно прошла. Вроде бы есть, но как то... Про сюжет сложно что либо внятное сказать, ибо ранобэ не читал, а в аниме пока мало что понятно. Но будем посмотреть. Надеюсь выйдет хотя бы не хуже Секирея.

Амагами СС [ТВ-1] (2010.08.14)

Люди вообще странные животные. Когда рисуют романтику на 26 серий, куча народу отписывается в коментах что де растянули и на самом деле все можно было уложить в пять-шесть серий. Когда уложили в четыре - люди в коментах пишут что мол слишком коротко, давайте хотя бы тринадцать.
Про главного героя тоже мне не совсем ясно. Чем он людям так не нравится? Тем что два года предавался депрессухе по девушке? Я конечно не такой знаток романтических отношений, как все ранее отписавшиеся, но когда моего друга бросила девушка, он мне потом полтора года панировал мозг как ему плохо и как он одинок.
Как по мне, так Amagami отличная вещь. Не затянута, в ней нет тупого фансервиса и обязательных пляжей/онсенов/бассейнов (хот возможно что и пока).

Члены Школьного совета [ТВ-1] (2010.07.05)

По первому впечатлению - вопреки ожиданиям, на Любимчика Принцесс похоже мало. Все сделано в стиле енкомы-первоисточника, коротенькие юмористические зарисовки. Забавно, но что-то меня гложет сомнение, что это можно растянуть надолго.
Несколько позабавила девушки из студсовета. Немалая часть их шуток имеют крайне фривольное содержание.

Космические приключения Кобры [ТВ-2] (2010.03.12)

Почти тридцать лет прошло, а Кобра все такой же... Усиленно делает вид, что и не было этих десятилетий, что он тут буквально на немного отлучался. Все тот же мир, те же крайне скудно одетые красотки. Та же сигара. Тот же красный комбез :).
Кому-то Кобра не нравится, мол, уже не то, примитивно, не в ногу со временем, и вообще... Но лично меня что-то к сериалу притягивает. Даже не могу толком объяснить, что. Наверное не в последнюю очередь сам Кобра. А Кобра, как выразился один мой друг, это все-таки настоящий мужик, а не очередной длинноволосый бисенен и не ОЯШ. Ну и дух "ретро". Тот самый дух старой доброй фантастики восьмидесятых, который сейчас почти утерян.
Как-то так. Кому-то не понравится, а кто-то встретит старого доброго друга.

Пилоты звездных кораблей (2008.12.27)

Внесу свои пять копеек. Вот чуть выше гость писал:
"Талантливые курсанты, уделывающие опытных вояк - хм, по меньшей мере, странно. И не надо в очередной раз твердить, что молодые обладают более быстрой реакцией и лучше воспринимают новое. Ничто не заменит реального опыта боевых действий."

После просмотра возник вопрос, а о каком реально опыте боевых действий идет речь? В аниме космические корабли это штучный товар, и глобальных битв там нет. У "Конкистадора" на счету три победы и его экипаж считается очень опытных и опасным противником. У "Аматерасу" на момент встречи с ним на счету побед как бы и не больше, так что тут еще большой вопрос у кого боевого опыта больше.

Секрет Харуки Ногидзаки [ТВ-1] (2008.08.28)

Админирации сайта надо добавить в тематические связи мангу, которая стала выходить недавно. Точно знаю о двух чартах. Особых отличий от аниме в ней пока не замечено.

Любовные неприятности [ТВ-1] (2008.07.05)

Тольок что посмотрел девятую серию.Что я могу сказать? Очередная манга, павшая жертвой Чересчур Умного и Безумно Гениального Режисера, екоторый, естественно,лучше занет как надо экранировать мангу. Чем дальше, тем больше события отходят от первоисточника, причем отходы эти лучше сериал ИМО не делают. В общем, если в течении двух-трех серий сериал не вернется к манге, смотреть я его не буду...

ЗЫ. А вот мангу буду качать и дальше.