Marieta: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 27.12.2020

5 раз(а) разные люди сочли отзывы Marieta полезными

Не сдавайся! (2011.02.19)

Небольшое вступление:
1. На данный момент прочитала 171гл.
2. В тексте использую перевод имен Comix Art’a.
3. Немного о персонажах: Кеко Могами – главная героиня, идущая в шоу бизнес из-за мести Фуве Се, Фува Се – бывший возлюбленный Кеко и очень талантливый музыкант, Рен Цуруга – популярный актер, влюбляющийся в героиню для которой является (только) семпаем.

А теперь о главном.

На протяжении всего времени, что я читала Skip Beat, мне было интересно. История довольно очаровательная и захватывающая. Местами правда может показаться немного наивной или «детской», но это сполна компенсируется бесподобной (на мой взгляд, конечно же) прорисовкой эмоций героев, в особенности, когда описываются сцены со съемками и иже с ними.
Некоторые реалии шоу бизнеса обходят главную героиню стороной, что может показаться слегка неправдоподобным. Но с другой стороны, биографии многих известных людей тоже больше похожи на сказки (к сожалению, иногда с печальным концом). К тому же Кеко такая «чистая душа», что грязь к ней просто не пристает.
В Skip Beat очень интересный мир с множеством героев, которые присутствуют не просто для массовки. Они живут, каждый по-своему и со своими тараканами.
И несмотря ни на что (в том числе и жанр) могу сказать, что любовная линия здесь не стоит во главе угла и не тащит полудохлый сюжет. Многие любимые арки и главы прошли вообще без участия Рена Цуруги.
Читая аннотацию и беря в руки первый том кажется, что героиня довольно обычная девушка. Но это впечатление обманчиво. Она, выражаясь словами Накамуры, «редкий зверь». Девушка не выглядит «бездушной» или «картонной». Безумно талантливая, умная, добрая, упорная и часто упрямая. Кеко Могами – прирожденная актриса. Единственное, что ей мешает – комплексы и травма, оставшаяся после разрыва с Се Фувой. И если с первым она справляется по мере взросления, то от второй и главной проблемы она бежит, всеми силами пытаясь сохранить душевный покой от любовных волнений.
Ее путь от «серой мышки» до новой самодостаточной Могами Кеко и рассказывает манга. Это история о преодолении себя и различных жизненных препятствий, о постоянном движении вперед. И, несмотря на такие серьезные вещи, Skip Beat очень жизнеутверждающее и веселое произведение.
Это сказка для еще не слишком взрослых и верящих в волшебство людей.

к манга/ранобэ Не сдавайся!
от millo (2019.01.26)
последний раз в 2021.02.25 г.