Neko-nee-chan: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 10 месяцев (ID 71484)
аккаунт зарегистрирован в 2008.07.02 г.
последний раз использован в 2009.05.27 г.

Neko-nee-chan

8 раз(а) разные люди сочли отзывы Neko-nee-chan полезными

Токио - Вавилон (2008.11.05)

Не знаю, как у вас, но пробрал смех, когда я увидела надпись "оригинальный сериал". Что ж, сериал действительно оригинальный! Можете даже и не листать страницы одноимённой манги, такого вы не найдёте. Ну разве чуть похожие моменты. А так - полная оригинальность.
А в остальном всё схоже с экранизацией RG Veda. Просто какие-то вырванные куски жизни героев. Аниматоры в кои-то веки придерживаются принципа "краткость - сестра таланта". Но неплохо бы вообще-то объяснить зрителю, что он, собственно смотрит. А то бегают какие-то люди, суетятся, а он сидит, как дурак, перед экраном и ничего не понимает. Постепенно зритель, конечно, начинает проникаться идеей аниме, особенно когда ему на блюдечке подсовывается эпизод из прошлого Субару и Сейширо с каким-то таинственным обещанием. Но тут-то ждёт и облом - дальше сюжета аниматоры и не раскрывают! В итоге - полное чувство удовлетворённости. И тщательное копание в Интернете в поисках манги.
Что из всего этого можно извлечь? А то, что это аниме в принципе не является самостоятельным произведением. Если вы думаете над тем, стоит ли вам читать мангу Токио Вавилон, а затем и Икс, то смотрите. Правда, слишком много не ждите. Также рекомендуется смотреть наоборот, фанатам манги. Уж они-то точно найдут, на что глянуть.

Жгучий взор Шаны [ТВ-2] (2008.07.07)

Просмотрен второй сезон аниме про Огнеглазую Пламеволосую воительницу Шану. Сначала смотреть второй сезон в мои планы не входило, я вполне была удовлетворена первым и считала историю логически завершённой (видимо, аниматоры думали иначе), но в конце концов с подачи одного человека на форуме я начала смотреть.
Что сказать? Шана есть Шана, графика по-прежнему на высоте, которой мог ещё достигнуть разве что Clannad. Также, решив продолжить традицию первого сезона, все песни во втором поёт та же исполнительница, что мне понравилось. И как составлен клип-опенниг - очень эффектно. Обычно, аниматоры там такую муру рисуют, а тут меня впечатлило. Сюжет по-прежнему интересен. Аниматоры пытаются сделать акцента на отношениях Юджи и Шаны, но мне кажется, в них всё более менее понятно, а вот очередные злодейства, затеянные Маскарадом - это по-настоящему интересно. И, судя по концу, ждать нам третьего сезона, ибо не все тайны разгаданы. Но мне хочется найти ответы на возникщие у меня вопросы, так что буду ждать. ^_^

от Katakuri (2015.03.09)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.12 г.
последний раз в 2015.10.19 г.

от Eblack (2014.07.18)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.
последний раз в 2017.10.24 г.

от Armos
аккаунт зарегистрирован в 2008.04.30 г.
последний раз в 2017.06.05 г.

от Цикада
аккаунт зарегистрирован в 2005.09.05 г.
последний раз в 2017.10.23 г.