Shytixa: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 30.06.2008
последний раз использован 05.11.2019

Shytixa

23 раз(а) разные люди сочли отзывы Shytixa полезными

Альфа и Омега (2010.11.18)

Ну... он не настолшько ужасен, чтобы бросить, не досмотрев до конца.
Фильм на 1 раз.

Начало (2010.07.25)

Нет, фильм классный, просто супер, хотя идея и не нова, а образ героя Леонардо Дикаприо уже знаком нам по "Острову проклятых"... Но прямо сразу прыжком на 1-ое место в ТОП...

Аватар (2009.12.19)

Фильм мне понравился. Графика, спецэффекты и общее впечатление действительно на высоте.
Но меня все таки немного смущает вот этот мгновенный взлет фильма на первые позиции, ведь основное его преимущество - зрелищность. Игра актеров, хоть туда и понапихали знаменитостей, не то чтобы не выдающаяся, она просто даже не успевает себя никак показать, их тут же заменяют компьютерными копиями. Персонажи приятные, но все шаблонные дальше некуда (особенно тот сумасшедший вояка с шрамами, забыла как его там...), кто-то может возразить, что это сделано специально, для того чтобы ярче подчеркнуть людскую ограниченность на фоне местных аборигенов, но, по-моему, даже это объяснение высосано из пальца.
И последнее - сюжет.
Прибытие на новую неисследованную землю, столкновение с местными аборегенами, живущими на богатых месторождениях, конфликт, сближение воина и местной дочери вождя и лалала и блаблабла и т. д и т. п. Ничего не напоминает? Такое детское, анимационнное и такое диснеевское? Называлось, кажется, "Покахонтас"? Нет?
Все, что оставалось сделать дальше, так это слегка подправить "фасад" и запихнуть в старый добрый "ретрокар" новый движок от "Ferrari".
Вуаля!
Клевая интерпретация на клевую твердую 8.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Книга мастеров (2009.11.29)

Надеюсь за рубежом эту бурду показывать не будут. Нет, серьезно, мы в очередной раз сами себя опозорили в попытке подражать Западу, и, надо сказать, конкретно нагадили, по-моему всем: и Диснею, гордо нацепив на фильм ярлык известной студии, и себе, что уже давно вошло в привычку.
Положительные моменты в фильме все же имеются, но большую часть времени и сами актеры, и их игра (за исключением нескольких признанных артистов, не понятно как там оказавшихся), и, "отштукатуренный" до горечи во рту, мирок просто вводят в ступор.
Огромное количество спецэффектов и компьютерной графики выглядят просто жалкой попыткой хоть как-то приукрасить всю эту солянку, от чего она смотрится еще более глупо.
Мне реально жалко русский народный фольклор и целое поколение великолепных фильмов-сказок, снятых еще в СССР. Казалось бы, за столько лет все должно было стать гораздо лучше и качественнее, но... все как обычно.
Больше, не значит лучше, и даже несколько слоев "тоналки" тут не в помощь.
Простите, но это 2.

Сакуран (2009.11.08)

Прочитала комментарии, отложила фильм, помучилась недельку, посмотрела фильм, слегка побилась головой об стол и спрашиваю:
Люди, ну каким местом Сакуран похож на Мемуары гейши?!
Гейшами?
Ну если так, то Гарри Поттер содран с зубной феи, ведь у него тоже есть волшебная палка! ... Или может с Бабы Яги?
У фильмов совершенно разный антураж, сюжет, характеры героинь, их отношение к собственному ремеслу, даже эпоха разная!
В "Мемуарах" акцент сделан на то, что действие происходит в довоенное время, когда в стране царит хаос, Японию наводняют иностранцы, а профессия гейши в исконном ее смысле буквально вымирает. Первая половина фильма резко и нарочно контрастирует со второй, и обе рассказывают о женщине, всю жизнь прожившей древними традициями, у которой на глазах рушатся все привычные устои.
События, описываемые в "Сакуране" явно из самого расцвета истории сёгуната Токугавы, никаких переворотов, никаких значимых волнений, вся странна спокойна и самодостаточна, Квартал и его традиции процветают, так что можно полностью погрузиться в "ту самую" Японию с ее знаменитыми гейшами.
Кстати сказать, и работа режиссера, и игра актеров, особенно Киохи, просто сногсшибательны, некоторые моменты пересматривала раз по 10.
Смысл истории совершенно другой, нежели в "Мемуарах".

Два великолепных и абсолютно разных фильма, не понимаю как их можно сравнивать.
Ну и конечно, нельзя не заметить, о том, что манга, по которой снят Сакуран, написана на несколько лет раньше, чем американцы сняли Мемуары, что уже упоминалось выше.

Трио из Бельвилля (2009.06.08)

Мда... с комедией тут что-то погорячились конечно, потому что на деле ее кот наплакал.
Смотрела давно, показывали ночью по "Культуре", что уже говорит о том, что мультфильм явно не детский, но помню эта картина произвела на меня очень сильное впечатление. Сюжет, к сожалению, на данный момент восстановить в памяти мне достаточно затруднительно, однако есть общие, наиболее сильные чувства, вызванные этим фильмом.
Все произведение буквально наполнено духом и культурой Франции и еще больше, тесного застроенного города, несмотря на это, несущего над собой тяжелое гнетущее чувство одиночества. На протяжении всего фильма меня преследовало ощущение пустоты героев, какой-то туманности и безысходности.
Я не знаю, что нужно сделать, чтобы создать такую неповторимую атмосферу. Наверное быть гением. В общем, для меня это определенно шедевр.
Хороша комедия.

Первая любовь (2009.03.11)

Итак.
МИНУСЫ:
Ощущения как у черта перед распятием: в кинотеатре по креслу, за которое я заплатила раза в три больше, чем оно того стоило, меня мазало от соплей и неестественности во всей красе развернувшихся на экране, а на середине фильма еле сдержала ведьмин вопль "Таю!!!" из "Волшебника Изумрудного города" ,или, как бы сказал один мой друг: "ЧИВО-О-О?!". По мере развития "сюжета" артисты, режиссеры и сценаристы, кажется, напрочь забыли кто же они такие - актеры, певцы, танцоры или все таки клоуны. Пара положительных моментов, правда, туда затесалась, но и это положения не спасло, а "припудренная" в некоторых местах неплохой хореографией глупость, так глупостью и осталась.
Искренне жаль российский кинематограф, не оставляющий жалких попыток "закосить" под Запад, вместо того, чтобы усовершенствовать антураж собственного старого кино и развить новый неповторимый стиль на уже имеющейся оригинальной основе.
Таким вот образом получилось, что никому, к сожалению, кроме самих артистов и нескольких занятых парочек на галерке в зале весело не было. Что еще можно сказать о фильме? Земля ему пухом, потому что художественная ценность этого произведения лежит гораздо ниже уровня земли.
ПЛЮСЫ:
Я их не нашла, и да простят меня все, кому понравилось :).
Итого: 2 балла танцорам + 1 балл за участие Савичевой = 3 балла из 10-и.

от Norzilda (2017.10.28)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.25 г.
последний раз в 2019.11.06 г.
местонахождение: Россия

от yayo (2015.03.22)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.04 г.
последний раз в 2019.11.15 г.

от arosa
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.24 г.
последний раз в 2014.05.20 г.

к фильму Альфа и Омега
от LukWik
аккаунт зарегистрирован в 2005.11.05 г.
последний раз в 2019.11.18 г.

от DolphinSong
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.25 г.
последний раз в 2011.07.31 г.

от Haruhi
аккаунт зарегистрирован в 2007.03.30 г.
последний раз в 2012.09.27 г.

от Vampirius
СА: 3 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.07 г.
последний раз в 2012.11.22 г.

от patrickeevna
аккаунт зарегистрирован в 2008.04.26 г.
последний раз в 2019.11.17 г.

от White_Herzog
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.13 г.
последний раз в 2017.01.16 г.

от Matsuoka
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.16 г.
последний раз в 2014.04.02 г.