Garnet: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 29.06.2008
последний раз использован 22.09.2018

Garnet

110 раз(а) разные люди сочли отзывы Garnet полезными

Евангелион по-новому (фильм четвёртый) (2018.09.18)

Я тут просек одну тему. Чем дольше ждешь очередной ребилд евы, тем сокрушительнее разочарование и небоскрёбнее мат.

Нодамэ Кантабиле (третий сезон) (2018.04.03)

СПОЙЛЕРНО
==========
Ну что ж, вот и кончина нагрянула. И кончина эта - не особо радостная и такая же не особо грустная. С одной стороны, жизнь героев продолжается, а с другой - они так и не достигли развязки в рамках экранного времени. И что с ними сталось в будущем - автор оставил на нашу с вами фантазию. Вожделенный концерт влюбленных не случился, как не случилась и их свадьба. В общем, печально, что история кончилась ничем. Но не могу сказать, что пожалел о просмотре. Вполне цепляющая мелодрама, хоть я не поклонник такого жанра.

За гранью [ТВ] (2018.03.28)

Мне анимешка понравилась. В отличие от среднестатистического урбан-фентезийного проходняка, здесь хотя бы тема романтики раскрыта достаточно нежно. Ну предсказуемо, ну и что? Впрочем, о предсказуемости я бы еще поспорил. Слишком много у меня было прецедентов, где напрашивался сердешный хеппи-энд, однако вместо онного следовал эпический, но фейл. Если уж делаете драму в конце, то убедитесь, что она западет в душу, а не вызовет 8-этажный мат у смотрящего. Лучше уж предсказуемый конец, чем дурацкая мода на тяжелые и бездарные фейлы, да открытые концовки. А такие фейлы и стали уже правилом, тогда как хэппи-энды превратились в исключения.
Те, кто любит таки фантастику и зрелищность, едва ли порадуются увиденному, да и не в этом суть данного аниме. Умопомрачительно кавайная Мирай - что в очках, что без очков - вот, ради кого стоит заценить сие творение.

Да, я Сакамото, а что? (2018.03.27)

А мне не понравился протаг из этого сериала. Слишком уж он напыщенный. Отсутствие сюжета и романтики тоже не в плюс данному аниме. И местный юмор меня абсолютно не тронул. Не вижу здесь комедии. Соглашусь, что здесь дует ветер Онизуки - истории сделаны в поучительном стиле, и школота перевоспитывается, взаимодействуя с Сакамото. Но с ГТО этот сериал и рядом не валялся, конечно.

Кошечка из Сакурасо (2018.03.13)

Мне понравилось. Люблю кукольных персонажей, которые постепенно тают. Маширо, помимо этого, просто бессовестно кавайна. Я искренне желал той концовки, которую и получил. Аояма тоже неплохой персонаж, но для меня этот типаж слишком банален и скучен, поскольку похож на обычного адекватного человека. Ну, Мисаки вносит свою лепту в генерацию идиотизма, но как объект обожания, конечно, мною не рассматривается xD
Протаг... классический донкан, чем классически же и бесит. Но ради тян его стоит перетерпеть.
Драма в сериале вполне себе годная, хоть местами и натянута на глобус. Юмор 2-3 раза меня улыбнул. Но меня и один раз улыбнуть - та еще задачка, поэтому будем считать, что миссия выполнена. Романтика мне тоже понравилась, хотя протаг фдоску донканил, и сохли в основном девоньки.
Короче. Креатив - зачот, аффтар - чоткий пацан. Хочу новеллу на эту тему. Такую, чтобы можно было делиться магической энергией.

Мастера меча онлайн (фильм) (2018.01.17)

Зачем???! Ну зачем ЭТО родилось на свет? Зачем оно грозится еще и продолжением? Ведь очевидно же, что SAO - это ходячий труп. После первого сезона не вышло абсолютно ничего даже на километр близкого к тому фэнтези, той драме, той романтике, что были в первом сезоне. Прекратите ЭТО, пожалуйста! Это просто трешовый цирк, и ничего более!

Дополнительные занятия до утра! (2017.05.27)

Щас будет немножко некро.
Вообще, сравнивать это эччи с Heart de Roommate довольно наивно, как если бы таких произведений было всего два. На самом деле, их сотни только среди новелл, и "сердце общажницы" - далеко не ближайшая по плагиату новелла. Персонажи совершенно разные, ситуации тоже. В HDR, к тому же, не обошлось без драмы, а тут ничего такого нет.

Евангелион по-новому (фильм четвёртый) (2017.03.21)

Два года, три года, пять лет... Страшно подумать, через сколько выйдет пятая часть. Впрочем, ждать ее едва ли кто-то будет. У меня уже после второй отбило всякую охоту. Гайнакс в конец опозорился.

Абсолютный дуэт (2017.02.13)

А что это? А это бессовестный гаремник! Нет, я вовсе не ставлю под сомнение кавайность и хентайность местных тян, но проблема в том, что когда сюжет только из этого и состоит, смотреть подобное становится невыносимо. В общем, не рекомендую. Зайке только плюсик от меня.

Моб Психо 100 [ТВ-1] (2017.02.05)

По графике и меланхоличности протага аниме сразу напомнило мне "One Punch Man", но в отличие от него, имеет сюжет и даже определенную драму. Да и сам протаг не так уж бессмертен и неприкасаем, что делает аниме менее предсказуемым. И опенинг зажигательный. В общем, посмотреть стоит вполне.

Кабанэри с Бронекрепости (2016.08.27)

Ну что ж, аниме, конечно, не фонтан, с точки зрения сценария, и в моей коллекции явно не останется, но ЗДЕСЬ ТАКИЕ КАВАЙНЫЕ ТЯН! 1! 1! Да, рисовка обалденная. Очень жаль, что тяжкий труд аниматоров подпортил сценарист. И протаг в стиле Эмии Широ.

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл 1-2 (2014.07.09)

Только что посмотрел первую серию. И вынужден не согласиться. Музыка трешовая. Даже близко возле классики не валялась. Слушать ее отдельно совершенно не тянет. Композитор облажался. Как и следовало ожидать.

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл 1-2 (2014.05.17)

Не, мой ник пошел от Garnet Orb. То бишь, от Sailor Pluto (о_О)

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл 1-2 (2014.05.16)

Кстати, по поводу композиторов. Я тут узнал, что Таканори, оказывается, больше нет с нами. Жаль. Такой был человечище! Бахи, Бетховены, Мусоргские - да кто они вообще такие, по сравнению с ним?
Про нового композера же ходят нелицеприятные слухи. Говорят, он плагиатит. Причем, плагиатит у самого себя. От аниме к аниме перепеливает просто свои же мелодии. Арранжировки делает или чего - но суть примерно такая. Что ж, посмотрим. Проследим. И обязательно припомним, если что не так (~_^)

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл 1-2 (2014.05.03)

Из перечисленного смотрел только Ikki Tousen. И не припомню, чтобы там была музыка. Видимо, такая была музыка. К тому же, он дожен быть не просто вменяемый - он должен быть БОЖЕСТВЕННО КРУТ. А иначе, новая планка не покорится. Этот чел, на самом деле, серьезно рискует, пытаясь дирижировать такой хит. Мужет случиться фейл эпических масштабов, так что лучше уж ему вкалывать словно раб на галере.

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл 1-2 (2014.05.03)

Копался уже, на свою беду. Я ничего не имею (пока) против новых сейю. Просто я породнился со старыми голосами и, соответственно, новый кастинг считаю антиканонической ересью и предательством. То же самое я чувствую в отношении рисовки (хоть она и ближе к мангашному канону). А еще этот новый композер - Ясухару Таканаши - кто он такой? Способен ли он затмить или, хотя бы, поравняться с Арисавой Таканори?

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл 1-2 (2014.04.29)

Ага, видал. Но это еще что. Я тут пронюхал, что окромя Мицуиси никто из прежних сейю не участвует в проекте. Так что с вердиктом лично я уже определился. Смотреть, конечно, буду все равно, из любопытства. Но Наоко меня бесповоротно разочаровала. Слив защитан заблаговременно. Мрак, тлен и безысходность...

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл 1-2 (2014.04.21)

Это всего лишь обложка. Не показатель.

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл 1-2 (2014.03.22)

Какая рисовка? Рисовку фстудию. Если рисовка как в манге, то лесом пусть идет такая рисовка. Вообще, ONA - это может оказаться несурьёзно...

Граница пустоты: Сад грешников (фильм пятый) (2012.06.06)

Ах, какая киса, кака-а-а-ая киса... Мне б такую (^_^)
Подходит к тебе стадо гопников, а ты замочек на чемоданчике - клац. И всех в капусту.
Ну а если по теме, то ничего плохо сказать не могу. Только хорошее. Сюжет, рисовка - всё на ура. Саундтреков только побольше бы.

Исчезновение Харухи Судзумии (2011.09.19)

Да, это однозначно лучшее из того, что вышло по Харухи. Кавайная Нагато кавайна ))))
Мистики по-прежнему маловато, но история берет за душу.

Стигматы квайзеров [ТВ-1] (2011.09.16)

Да, это полный и безоговорочный треш. Мочилово может и вытянуло бы, но отсос вымени 16 размера перед каждой битвой - это, цензурно выражаясь, несерьезно. Пошлый эччи на гране хентая. Две серии посмотрел, но дальше блювать было уже нечем, и сие ТВАРЬение было беспардонно, но с чистой совестью и девственными помыслами дропнуто.

Вельзевул [ТВ] (2011.08.23)

Не аниме, а ржака ржачная )))
Интересно, будет ли расти ребятенок, и как сложатся отношения гг с роковыми женщинами xD

Моя богиня! Приключения Мини-Богинь (2009.11.03)

A-801, ты написал многа букаф, не подкрепленных доказательствами. Раз ты больше всех знаешь, просвяти нас, неграмотных, где же смысл в этом сериале? Где же найти те глубокие мысли в мультике для детей, в котором ничего подобного и задумываться не могло? Может, ты просто себе нафантазировал?
Эта пародия не только ужасна своими инфантильными до тупости сюжетами, но и КРЫСОЙ, которая задолбала своими "desu da" просто до чертиков. Музыкальное сопровождение тоже подстать возрастной направленности сериала.
Далее. Ты пишешь, что Мини-Богини - это лучшее из AMG. Уже это заставляет меня относиться к твоему мнению саркастически. Как можно додуматься сравнивать потрясающую романтику OVA с какими-то пародиями (кстати, камень в огород твоего третьего пункта)? Как можно проигнорировать мувик? Даже сериал, несмотря на свою затянутость, имеет хоть какую-то логику и сюжет. В "Мини" же серии никак не связаны. Как бы удачно не пародировали в пародии, она все равно останется пародией, и я считаю неправильным вешать ей медали и оценивать ее значимость выше оригинала. Посмотри свой любимый фильм и посмотри пародию на него. Что ты будешь больше уважать - творение автора или попытку посмеяться над ним?
Понятное дело, что все детские мультики, так или иначе, нужно смотреть с позиции некоей душевной доброты. НО ЭТО ЖЕ МУЛЬТИКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ!!! А мы уже взрослые, и нам нужно искать более зрелые произведения, которые смогут тронуть наши сердца. А смотреть Мини-Богинь равносильно просмотру Телепузиков каких-нибудь, чесслово.

Красавица-воин Сейлор Мун [ТВ] (2008.06.29)

Не согласен по поводу плохой озвучки и рисовки. Вот в Блич, Наруто, Ранме и других ширпотребах, на которых лишь зашибают деньги, рисовка, действительно, ни к черту. Просто было в коллективе художников BSSM несколько криво-лево-руких. К примеру, сравните рисовку в сериях 62 (Дружба навсегда) и 68 (Защитить Малышку) - как будто разные люди рисовали. Кстати, по поводу перевода названия серий... Я понимаю, зачем тут приведены именно ТНТ-шные заголовки - реального перевода никто не знает. Но зачем выложили пендосо-адаптированный английский перевод? Я просто нашел в инете нормальный, даже хороший. Сам перевел с японского несколько серий, так что могу ручаться за этот сайт: http://www.geocities.com/lunararchivist/epguide/episodejapanese.html