Dgullietka: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 25.06.2008
последний раз использован 17.08.2013

1 раз(а) разные люди сочли отзывы Dgullietka полезными

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2011.12.15)

Я считаю об этом аниме можно написать много и очень много.
Например, я могу рассказывать о нем и моей безмерной к нему любви часами, что, однако, не сможет отразить и части моего отношения к нему.

Раз о любви к этому аниме я не собираюсь рассказывать, то может быть я расскажу о новой ТВ-версии и сравню ее со старой? Знаний и увиденного на это вполне хватит. Но. Нет. Это тоже будет сомнительным предприятием, к тому же есть люди, которые сделают это получше моего.

Что же я могу предложить, если не это?
Я могу предложить вам, раздумывающим стоит ли вообще смотреть hunter x hunter ТВ-2, ответ на вопросы:
- каковы главные герои и каковы их особенности?
- насколько хорошо студия справилась с передачей их характеров?
- не слишком ли новые серии зацензурены и мягки, есть ли тот самый трэш и фан, который присутствует в манге?

И ответ будет один: посмотрите первый ендинг.
1: 20 минуты, демонстрирующие, насколько студия понимает персонажей этого аниме.
Признаюсь, обратила внимание не сразу. Простейшие позы, то как герои бегут и насколько отличается их манера бежать, насколько даже отличается их манера падать, насколько харАктерным показаны эмоции, музыка - все это настолько индивидуально и правильно подобрано, что я поверила этой студии. Серьезно, я верю в то, что новый ТВ будет не менее эпичен, чем ТВ-1.
Желаю убедиться в этом на практике. Но чтобы узнать, насколько я права, нужно смотреть.
So, challenge accepted.

Истории монстров (2009.07.20)

Нет.

Что нет?
Это не обычный японский школьник. Да, он школьник. Да, японский. Да, он девственник даже. Но настолько ли он обычен?

Нет.
Недовампир, от прошлого наследия у которого осталась способность к регенерации, столкнувшийся со странностями и похлеще своих.
Судьба так просто его не отпустит. Он прикоснулся к этой материи, он теперь часть нее.

Удивительны ли после этого легкомысленные боги-крабы и невесомые девушки?..

Демон-дворецкий [ТВ-1] (2008.11.27)

Очень красивое аниме. Прекрасная рисовка, тонкие и изящные линии, как я люблю. Англия в сочетании с Японией... две моих любимых страны, чудесная смесь, надо сказать. Но вам она ничего не напоминает? Да, именно, Hellsing. Недаром дворецкого сравнивают с Алукардом. И, признаться, есть за что. Два демонических персонажа, каждый из них служит хозяину, унаследовавшему семейное дело. Оба хозяина в какой-то мере слабые существа (по определению), обладающие жестким характером.
Трудно что-либо сказать о смысловой и идейной нагрузке, но, думаю, черту можно будет поводить только по окончании всех серий, что не в минус, а в плюс.
Что же... Темный дворецкий имеет большие претензии на популярность у зрителей.
Далее остается уповать на сценаристов, лишь бы не намудрили чего (а они умеют это делать). С оценкой пока повременю, но думаю выйдет что-то между 7 и 8, в зависимости от сюжета и его воплощения.