MeiYouMindzi: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 05.08.2019

MeiYouMindzi

103 раз(а) разные люди сочли отзывы MeiYouMindzi полезными

Полицейская академия (2010.08.02)

Ни одного отзыва? Вы шутите?? ?
Да это же настоящий динозавр полицейских комедий, да и комедий вообще, знаковая вещь, сержант Тэклберри и "Я люблю Америку! "!
Да простите мне мое ИМХО - все наши и половина голливудских "ментовских комедий" если не срисованы под копирку, то уж точно прилично позаимствовали у "Полицейской Академии"... причем, превзойти, на мой взгляд, так и не получилось :)
Канонический для американских фильмов сюжет - думаю, его даже пересказывать не надо. Но, в двух словах и совсем плоско, - это о том, как новонабранные курсанты-полицейские спасли свою академию от развала и небытия. А еще - о том, как японец полюбил Америку за ее... немалый размер, скажем так :) А еще о том, для чего нужны фонарики и как рисовать брови. Как сводить с ума окружающих, как возвращать старушкам их 5 центов и как получить кайф во время газовой атаки.
Отличный и взвешенный юмор - такой, над которым и через 10 лет хочется от души посмеяться. Он редко опускается ниже пояса, редко переходит границы цензуры, одинаково понятен и в 10, и в 45 лет, - и в то же время действительно смешно.
А актеры - я не ценитель, вовсе нет, - но по-другому состав академии уже представить невозможно! Можно обвинять характеры в утрированности и шаблонности, но цели создать психологическую драму не стояло изначально, а с остальным справились на ура.
Смотреть надо, даже нет, - не смотреть у вас не получится :)
В общем... Странно, что ни одного отзыва.
Это 9 из 10 и немало пересмотров :)

к фильму Полицейская академия
от Ohtani Miho (2014.10.28)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
последний раз в 2019.11.20 г.