Mortius: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 10.12.2019

Mortius

4 раз(а) разные люди сочли отзывы Mortius полезными

Ёрмунганд [ТВ-2] (2013.01.01)

Если говорить о сериале как о боевике, то да, он заслуживает внимания и даже больше. НО!!! Сюжет, так как он подается мне почему-то разонравился. Герои, за которых ты переживаешь, превращаются в людей, которые тебе совсем не симпатичны и даже наоборот. Зачем это делает автор, сказать сложно, но я с ним в корне разошелся во мнении.

Первый сезон получает 10 балов, второй только 8.

Третий, если он выйдет, я смотреть, скорее всего, буду. Но только из уважения к первому.

Спойлер!!

Если Коко одним взмахом руки убьет миллион человек, чтобы остановить войны, то она дура. Ее брат совершенно прав, торговлю оружием это не остановит. Как и войны, в принципе.

Kurogane no Linebarrels (2010.03.29)

после просмотра 13 серий.

Первые серии я честно промотал, так как большк всего в аниме не люблю фанатиков и дураков. В этом аниме побеждает второе. Главный герой "идиот" каких мало.

Дальше стало немного интереснее и разнообразнее. Фансервис - радует =)

Что касается штампов. Как люитель жанра "меха" стараюсь не смотреть такие аниме через "призму штампов", как говорили выше.

Графика и сражения понравились, музыка... что-то я не могу вспомнить, есть ли она вообще в сериале. Ни плохого ни хорошего о ней сказать не могу. Опенинг (видио) мне не понравился, чего нельзя сказать о музыкальной композиции, которую я слушаю с удовольствием.

на 13 серии смело ставлю 9 балов. Дальше будет видно...

Блассрейтер (2009.02.20)

То, что не понравилось->
Бои построены слишком .... трудно подобрать слово. Камеру во время боя так сильно мотает, что разобрать что-либо удается с большим трудом.

Ваги, как всегда непобедимы, их танком переедешь, они живут, а "добро" померает от "щелчка полбу". Нет реальности....

Организация "цвольф" - отдельная тема.... неправдоподобно для такой организации так много ошибок и глупостей.

Концовка - это вообще! Лично я был разочарован концовкой, непонятный диалог между глав героем и глав злодеем.
В конце концов сплошная трагедия...

Но в целом аниме стоит того, чтобы его посмотреть. итого 7,5 балов.

Сёстры Минами [ТВ-1] (2009.02.17)

Сестры Минами меня поразили до глубины души, эх, ну люблю я аниме про обычную жизть, а тут!!!

Рисовка мне понравилась, особенно понравилась фишка, когда лица в нужный момент становятся более прорисованными. Задний фон (планы, здания, школа) - неплохо, а местами Очень хорошо смотрится.

Сюжет.... хмм... сюжет тут простой, "жили были три сестры". Но в этом и есть прелесть аниме про жизнь. Сестры совершенно разные, как и их друзья однокласники. Стереотипных персонажий я не увидил, и это порадовало.

Главное. В этом сериале много юмора.

В общем мне очень понравилось.. смело ставлю 10/10

Смотрить ВСЕМ!

Жаль проголосовать не удалось, система не позволила :(

Вы арестованы [ТВ-2] (2008.06.23)

Второй сезон мне понравился. Нельзя сказать, хуже он, или лучше первого… Все вроде бы хорошо, однако:

Еще в первом сезоне, отношения Миюки и Наджимы, были далеки от романтических. Таковыми их можно назвать лишь с большим натягом. Но смотрится все это мило и вполне приемлемо. Во втором сезоне все опять в том же духе. Единственное на что хватает смелости у «белого ястреба» это пригласить Миюки на ужин, или что-нибудь в этом духе. Насколько можно судить, прошло уже несколько лет, а у них нет сдвигов на этой почве, ни на дюйм. К середине второго сезона это начинает немного напрягать. И вот, к самой развязке ты думаешь, ура наконец-то... И тут опять:( .Такое впечатление что они и через десять лет ничего не добьются. В общем, эта часть мне не понравилась.
Что же касается всего остального, а это: работа полиции, немного юмора, оригинальная атмосфера, капелька романтики, все это делает вторую часть хорошим продолжением первой.
Всем, кому понравилась первая часть, вторую смотреть!

к аниме Вы арестованы [ТВ-2]
от Bartuk 707 (2016.08.01)
последний раз в 2020.04.04 г.

к аниме Ёрмунганд [ТВ-2]
от irenika
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.04 г.
последний раз в 2020.04.04 г.

к аниме Ёрмунганд [ТВ-2]
от dogg
аккаунт зарегистрирован в 2007.07.15 г.
последний раз в 2020.03.24 г.

к аниме Вы арестованы [ТВ-2]
от Dimedroll
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.20 г.
последний раз в 2013.06.30 г.