XVIIII: списки | комментарии | апдейты | оценки

12 раз(а) разные люди сочли отзывы XVIIII полезными

Хаос; Вершина (2008.11.05)

4 серии из 12.

Персонажи - красивые,
сюжет - туманный и непонятный, хотя предположения уже возникают в моей голове,
музыка - интересная, хотя если честно вместе с опенингом к сериалу мне попались осты из игры, и оценка в большей степени принадлежит именно им)
гг - особая радость, хочу такие глюки, как у него, >_
смотреть - интересно

Прочитал предыдущие комменты и в очередной раз убедился, как у людей вкусы различаются.

Рёко Якусидзи и загадочные преступления (2008.08.12)

Просмотрено мной пока только две серии, скачать их было неожиданно сложно, но может я просто плохо искал.

Первое ощущение, словно повзрослевшие персонажи "Меланхолии Харухи Судзумии" снимают фильм по мотивам "Секретных материалов". Такой бред! Намешали в кучу мутагены, гигантскую змею, религиозных фанатиков, продажных чиновников, фармацевтические корпорации, полицейских напарников и еще куча "ингридиентов" и это только за первые две серии! Я все ждал, что они еще и инопланетян вспомнят, но напрасно. ))))

Глав-героиня - дюже симпатичная особа (и стервозная))). Может она и мыслит как детектив, но действует как бойкая школьница из аниме-сериалов. Черт, это и есть аниме-сериал! ))))

Попробую посмотреть дальше, но пока что этот приключенческий детектив с элементами мистики и черт знает чего еще не очень занимателен.

P.S. Сейчас вышло уже 6 серий, но пока это сериал не особо популярен (мягко говоря), и это наводит на нехорошие мысли...

Блассрейтер (2008.06.23)

Кажется, в графе жанр стоит добавить меха. Появились "мотоциклы-трансформеры" и теперь монстры попрут с еще большей силой чем прежде. Такие "мясорубки" всегда появляются в те моменты, когда они больше всего нужны. Появились новые персонажи(новая девушка очень даже... )))).
С основой сюжета практически все ясно, откуда монстры и чего хотят "страшные злодеи" можно было догадаться сразу. Остались только "мелкие детали", что представляет из себя противостоящая монстрам организация XAT - доблестный спецназ или конкурирующая организация(или у меня паранойя и воображение разыгралось)))
Вообще картина бредущих по разрушенному городу среди горящих машин и зданий монстров вызвала у меня ассоциации с зомби из Resident Evil, попахивает апокалипсисом и геноцидом. Надеюсь сценаристы не остановятся на достигнутом и продолжат развивать мрачную атмосферу сериала дальше в том же направлении.

Макросс Фронтир [ТВ] (2008.06.22)

Господи, ну зачем же так переживать за "господ разработчиков"? За "долбанный апскейл" не их винить нужно, а скорей "ребят-ансаберов" и тв-каналы. Вот подождите релизов на Blu-ray в июле, тогда и узнаем отработали художники свою зарплату или нет.)))