Hoshino Kano: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 13.02.2013

Hoshino Kano

4 раз(а) разные люди сочли отзывы Hoshino Kano полезными

Василиск [ТВ-1] (2009.07.20)

Жаль, что закончилось. Такое редко бывает: когда 24 серии так быстро проходят, что даже заметить не успеешь. Только начинал просмотр и все. Уже конец. И пусть говорят, что слишком уж по-гонзовски, что тема уже изъеженна, что слишком стандартно, просто и вообще немедленно подавайте эксклюзив. Для меня эта работа однозначно войдет в "Бекспонечную десятку" за чувства (хотя я и не любитель романтики), за атмосферу, за музыку, графику, за не уже слишком тупых персонажей. Многим не нравится, что ниндзя Ига и Кога не поинтересовались на кой им это надо. Не так уж и тяжело их понять: месть, ненависть действительно затмевает глаза и не дает смотреть на мир более рационально, а когда эта ненависть длится уже столько лет, когда уже обе стороны потеряли столько людей... Не так-то просто, как кажется со стороны прийти и мило улыбнувшись сказать: "что было, то было". Не все смогут это приянть, не все смогут простить. Это довольно просто и, как ни странно, очень жизненно. Перерезать друг-друга за прошлые обиды им мешал лишь запрет, а вот он снят. Теперь ничего не мешает пойти и перерезать друг-друга. А простить, как я уже писала, тяжело и не многим под силу. Обе стороны можно понять, хотя нам это и кажется глупым и бессмысленным. Но со стороны судить проще ^__^
Аниме понравилось, хоть и было несколько факторов, которые пришлись не по душе. Однако, они не затмили прелести всей работы.

Волчий дождь OVA (2008.10.18)

Рая нет?!
Или рай- это место, где мы живем?
Сегодня досмотрела Волчий дождь. Понравилось. Как персонаж понравился Киба, вот только немного раздражало то, как он лелеялся с Чезой... А так классный персонаж, мне нравятся такие=) Впечатления от сериала и ОВЫ (Я их смотрела как одно целое, Ибо узнала, что последние 4-ре серии Овы только сейчас)) ) весьма положительные, сериал затягивает так, что просто не можешь оторваться ^^(сегодня, когда появилось время я посмотрела 3 части без перерывов (В одной части 5 серий)
СПОЙЛЕРЫ!
Была немного расстроена посленими сериями, когда начили все умирать: столько серий не умирали и держались (Хотя по началу у меня было стойкое впечатление, что кто-то скоро обязательно умрет), а под конец, когда я уже действительно поверила в то, что уже умирать никто не собирается начинают все погибать Т__Т То же самое происходит и с раем: Столько серий в голову зрителей Киба и К* вдалбливают нам своими поисками и своей надеждой, что рай действительно существует. Кажется, что вот, еще чуть-чуть и все они окажутся в раю и будет им счастье (Хи-хи) но... А нет! и все-таки... последние аниме, что я смотрела заканчиваются тем, что все грустно, а потом героми оказываются в нашем мире... Непонятно мне с этом и в Волчем дожде Киба оказался в нашем мире, в этом же мире есть и Тобоэ, Хиге, Цуме и лунный цветок... К чему это? К тому, что рай- это наш мир?! И то, к чему они все так стремились- это наш мир-рай? Как же так?! Возникает чувство, что "Перенос в нам мир"- это ход к которому приходят все те режиссеры "умных" аниме, когда не знают каким сделать конец... ведь действительно, а что ответить на вопрос: есть рай или его все-таки нету? К сожалению, на этот вопрос мы пока что ответа не знаем... А потому лучше ничего не говорить, пусть зритель сам для себя решит (Как это сделал Киба) существует ли рай или нет. И это будет правдой.

Код ангела (2008.07.16)

А мне понравилось! Понравилось все то, что многие посчитали недостатками. понравилась простота сериала, понравились главные персонажи, понравилась незамысловатость сюжета. Хоть многие и критикуют такие сериалы, говоря, что это пустатя трата времен, но по-моему, это не так. Если бы были только серйозные аниме(Или фильмы вообще) с филосовской начинкой, то довольно быстро бы все сюжеты были исчерпаны, да и говорить только о серйозном и наблюдать за страданиями главных героев, тоже может надоесть... Тут и появляются такие сериалы как D.N. Angel... Легкий, приятный на "вкус" сюжет, который легко укладывается в сознании, простой и в тоже время очень красивый арт (ну 3D-графика действительно по-началу кажется, что она немного не вписывается, но к этому уже после нескольких серий привыкаешь ,)) Опять же о сюжете: хорошее сочетание романтики, школы и фэнтези-приключений. Все вполне складно и гармонично. очень радуют персонажи! Нива- главный герой, который спокойно принимает свою долю и делает то, что от него требуется, а не ноет полсериала "Я это делать не буду! Я не хочу! И вообще это все не для меня". милый, добрый персонаж, который, порой, ведет себя нелепо, но в тоже время всегда готов помочь ближнему...(Даже несмотря на то, что он вроде бы как вор... Ведь даже в одной изсерий его дед сказал, что призвание вора не только воровать предметы искуства, но так же и помогать людям), Дарк, живущий в Дайсуке- прибавляет больше "оживленности" сериалу. нелепіе ситуации, связанніе с превращениями, хоть раз заставляли улыбнуться зрителей... Две девочки- близняшки- вообще милашки и конечно же Хиватари... Те же превращения, что и у Нивы с Дарком, но у Хиватари и Крада( Крад=Дарк наоборот кто не заметил ^^) нет взаимопонимания и потому Хиватари и борется со своим вторым "я" за право остаться в этом мире...Этот момент так же очень хорошо списывается, потому что иначе сериалу бы точно чего-то не хватало и он бы утанул в своей кавайности=)) (Во загнула)) И конечно же сёнэн-ай со стороны Хиватари по отношению к Дайсуке. По началу я только из-за этого ипродолжала смотреть...
Короче, всем, кто хочет просто отдохнуть, особо не задумываясь над сюжетом, любуясь красивой графикой и офигенно музыкой(Опенинг- это вообще просто чудо!!, сопровождающая музыка тоже не подвела ^^) нужно смотреть, не пожалеете... Вот, кажется все.
Пи.Си.: Для тех кто читал мангу, с мангой последовательность сюжетов лучше не сравнивать)) Сюжеты из манги вы их увидете, но не сразу))
Еще одно: Анимешка затягивает, но не сразу, так что будьте осторожны=)

к аниме Василиск [ТВ-1]
от Bartuk 707 (2017.12.22)
последний раз в 2020.03.31 г.

от ZloySanta90 (2014.04.11)
аккаунт зарегистрирован в 2014.04.10 г.
последний раз в 2019.04.05 г.

от Nurmy
аккаунт зарегистрирован в 2010.11.09 г.
последний раз в 2013.02.27 г.

от Ищущая
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.03 г.
последний раз в 2012.07.04 г.