Elijah: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: меньше месяца (ID 70031)
аккаунт зарегистрирован в 2008.06.13 г.
последний раз использован в период 2004-2006 - точных данных нет

Elijah

0 раз(а) разные люди сочли отзывы Elijah полезными

Эльфийская песнь (2008.06.13)

Шокирующие аниме.
Автор легко меняет отношение зрителя к Люси (главной героине). Конец этого фильма остается закрытым, финальная сцена, которая должна была вывести нас из атмосферы "Эльфийской Песни" просто отсутствует. После просмотра возникает желание посмотреть продолжение, или получить ответ на вопрос: "Жива?"
П.С (для тех кто посмотрел фильм)
В фильме очень много мелких деталей, я хотел бы обратить ваше внимание на две, на мой взгляд, самые важные.
Обратите внимание на одну фразу Люси:
"Я никого не убивала", она говорит о диклониусах, людей же она за разумных существ не считает, ей не стыдно за убитых людей (исключение: сестра и отец Коте). Через пару минут после этой фразы Люси четвертует Нану. Это ключевой момент, который помогает составить нам (на время) отношение к Люси.
В самом конце шкатулка с песней "Lilium" замолкает, как раз эта песня связывала Коту и Люси (эта песня им нравилась), и после этого начинают бить часы, которые ремонтировала Ню (они их ремонтировала, чтобы обрадовать Коте). Скорее всего Ню вернулась к Коте, а Люси ушла навсегда.