dron-6z: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2008.06.12 г.
последний раз использован в 2017.11.19 г.

dron-6z

20 раз(а) разные люди сочли отзывы dron-6z полезными

Dokidoki! Precure (2013.02.04)

Впечатления от первой серии:
1. Выглядит действо как гибрид Fresh, HeartCatch и Suite (т.е. наиболее годных. по моему мнению, сезонов).
2. Бои в реале, а не в спец-зонах, радуют (хотя не ясно, как будет с разрушениями), а вот местные "Heart-крабэ" как-то уныловаты.
3. Создаётся впечатление, что достаточно много времени сюжета будет уделено взаимоотношениям с родителями.
4. ОП и ЭД как-то не доставляют пока, хотя понравилось то, что в эндинге героиням сделали нормальные колени (в Smile они вызывали пошловатые ассоциации) и использовали 3D-сцену, сделанную для музыкально-танцевальной ОВАшки "Precure All-Stars DX the Dance Live: Miracle Dance Stage e Youkoso".

В общем, пока что, вроде, не заметно тенденций к унылости, кои были уже в первой серии Smile. Но, конечно же, окончательные выводы по одной серии делать рановато.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (6)

Upotte!!: Miatte Waratte (2012.10.17)

Милая филлерная ОВАшка о небольшом летнем турпоходе основной четвёрки героинь, с вкраплениями упоминаний о других героях. Юмор и фансервис (без цензуры, разумеется).
Смотрится легко и непринуждённо даже без перевода.

Eiga Precure All Stars New Stage: Mirai no Tomodachi (2012.07.12)

Посмотрел сей мувик в оригинале...
Кому как, а мне он показался чуть ли не самым слабым из всех.
Печально.

Хеншины и атаки - чуть ли не 20проц. всего времени мувика.
Да и начало какое-то мутное...

Upotte!! (2012.06.12)

Возможны спойлеры!

Вот насколько годными были первые восемь серий, настолько же сильно меня опечалила концовка, начавшаяся с середины девятой.
Такое впечатление создалось, что сценаристы решили вполне сознательно угробить весьма неплохую арку манги, от которой осталось процентов 60 содержания, а глобальный смысл утрачен чуть менее, чем совсем.
В итоге не показано:
несколько персонажей
внутрисемейный конфликт у семейства H&K
Фуджико-сенсей в боевом режиме
вторая магия, из двух, раскрытых в этой арке в манге
начало личного соперничества, ведущее в следующую арку манги

В общем, начали за здравие, а кончили - за упокой. И это трагично.

Игрушка Астаротты OVA (2011.10.14)

Вообще говоря, я нигде на офсайте не нашёл, что это позиционируется как OVA.
Производитель позиционирует это как EX - бонусный диск, входящий в официальный BOX-Set на семь дисков. Ну а отдельно его продают (а не вкладывают спешел(ом/ами)), чтоб побольше денежек заработать. :)
Студия-то не богатая...
Разумеется, что "как отдельное произведение" оно смотреться при этом не будет.
Но, в целом, 2 и 3 части истории довольно полезные и информативные.
Да и сняты они очень близко к манге, с минимумом отсебятины (второй половины первой истории, т.е. части с яйцом, я в манге не припомню). В отличие от 11-12 серий сериала.

Хороший, годный, бонус, в общем. ;)

Заморозка [ТВ-1] (2011.07.31)

>> Зачем было в жуткий и некрасивый фансервис, пихать
>> столько насилия и жестокости я не понимаю.
Это неправильный вопрос. Правильный: "Зачем в довольно мрачный сюжет манги, где сисек почти не встречается, пихать столько неуместного и неадекватного фансервиса, сокращая при этом кровавую и мрачную составляющие?"
Ответ-то прост: чтобы школота лучше покупала. Те, кого интересует сюжет, существенного дохода студиям нонче не приносят.

>> диалог самых заклятых противниц, до сего момента даже не разговаривающих
>> друг с другом нормально
Вторая арка сюжета в экранизации, относительно манги, очень серьёзно покорёжена.
Как в угоду ответу на понятный вопрос, звучащий в манге в сильно других обстоятельствах третьей арки, так и в угоду пафосной концовке.
Да, в манге события второй арки сюжета закончились куда более буднично и помянутый в цитате диалог происходил в адекватной для него обстановке, уже после полного завершения боевой части.

Итого: в экранизации, несомненно, есть весьма удачные моменты (тот же Карнавал в первой серии реально шикарен), но в целом, конечно же, заметен серьёзный уход в сторону фансервиса, упрощения отношений и удешевления производства. Увы.

Игрушка Астаротты [ТВ] (2011.06.27)

Вот и закончился очередной онгоинг.
Можно считать его довольно удачным.
Сценаристам удалось сделать из не имеющей в общем-то серьёзного сюжета пошлой манги довольно цельную драматично-романтичную историю о отношениях детей и родителей, а также о проблематике середины препубертатного периода.

Будем надеяться, что талантов сценаристов хватит и на второй сезон.
Манги же, по идее, на продолжение хватить должно, т.к. экранизовали меньше половины имеющегося.

к аниме Заморозка [ТВ-1]
от Kitovsky (2017.02.24)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.21 г.
местонахождение:

к аниме Заморозка [ТВ-1]
от Ohtani Miho (2014.10.26)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
местонахождение: Кечкемет, Венгрия

от millo (2013.11.23)

от makoto322
аккаунт зарегистрирован в 2013.06.23 г.
последний раз в 2014.11.07 г.

от alesandre-worldart
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2017.11.11 г.

от PlutoN
аккаунт зарегистрирован в 2009.09.27 г.
последний раз в 2016.08.16 г.

от Scaramuccia
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.12 г.
последний раз в 2015.10.25 г.

от sofi4an
аккаунт зарегистрирован в 2007.09.16 г.

от Аprepengvin
СА: 2 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2013.01.03 г.
последний раз в 2015.02.16 г.

от mervish
аккаунт зарегистрирован в 2007.08.21 г.
последний раз в 2017.11.18 г.