DGray-Man: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 11.06.2008
последний раз использован 21.11.2010

DGray-Man

19 раз(а) разные люди сочли отзывы DGray-Man полезными

Адская девочка (второй сезон) (2010.06.21)

Сериал довольно таки неплох! Я даже скажу больше, он мне очень понравился и запал в душу!(об этом дальше)

Единственный прокол аффтаров это однообразность происходящего на протяжении половины (1 сезон) или 75% сериала (2 сезон). Можно было бы сделать в 12 серий оба сезона! Я думаю, этого хватило бы и для истории журналиста, и "сына дьявола" + историй Ваньюдо, Ичимоку Рена и Хона-онны!

Итак, чем же так зацепил мну сериал?! Я думаю, несмотря на то, что это аниме (а мы привыкли воспринимать мультфильм как выдуманое действо и не более), всё-таки в нём под шумок мистики обличают безграничность жестокости и эгоизма человека, и общества в целом! Взять, хотя бы, серию про двух собак и щенят, которых, в итоге, потопили и потравили. Мало у нас что ли таких больных на голову людей, которые свихнулись на деньгах? Или уже саму концовку (я честно сказать, не ожидал, что повествование вернётся к этому парню), когда жители городка начали мстить друг другу, сворачивая всё на парня, который и так лишился матери и едва не попрощался с отцом. А уж сцена, когда Энму избивает палками толпа здоровых мужиков, то это просто без комментариев, потому что в реальности дела с людьми обстоят еще хуже.

Это, конечно же, только моё мнение, и остальные могут быть со мной не согласны, но это уже такое дело!

Сейчас вот сажусь смотреть третий сезон, посмотрим, что там намутят в этот раз, хотя второй всё логично заканчивал!