nyaan-nyaan: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 2 месяца (ID 69818)
аккаунт зарегистрирован 11.06.2008
последний раз использован 19.08.2008

3 раз(а) разные люди сочли отзывы nyaan-nyaan полезными

Пять сантиметров в секунду (2008.07.25)

Гомен, ошибся ^^ В заблуждение ввел субтитр, что-то вроде того: "Мне написала девушка, которую я любил, но даже 1000 сообщений не сблизили бы наши сердца". И я посчитал это показателем того, что, по мнению парня, время стерло его чувства к той, первой девушке:) Теперь события предстают в несколько ином контексте, но это еще больше ухудшает мое впечатление - он, похоже, до сих пор любит ее и ждет встречи, да и она, хоть и замужем, не выглядит особо счастливой и вспоминает о нем, в-общем, оба мечтают о встрече, и я понимаю, если бы их, скажем, разбросало по разным странам, и найти друг друга было бы невозможно, или что-нибудь в таком роде, это было бы действительно очень тяжело.. Но они просто почему-то ничего не делают. Ужаснейшая трагедия.

Теперь прошу помощи у любителей этого аниме:) Концовкой ведь считается то, как они садятся в один поезд, в один вагон, а дальше додумывать уже зрителю? Или поезда разные? Или они едут на ту станцию, где встречались в 13 лет, и снова встретятся под сакурой? ^^ Есть у этого момента определенная трактовка, или конец - на выбор зрителя? Заранее аригато:) Лично я не особый любитель каких-то хеппи-эндов, и вообще люблю незавершенные истории, но пока буду считать, что они встретились, а дальше уже, если я ошибся и девушка счастлива в новой семье, то он порадовался за нее и наконец-то стал жить своей жизнью, если же нет - они остались вместе:) Предпочту такую вот оптимистичную ноту:) А насчет некоторых комментов вроде "хеппи эндов в жизни не бывает", "конец печальный и жизненный".. Жизненно - бороться за счастье, стремиться к нему, а не пускать все на самотек.