TwilightVicious: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 05.06.2008
последний раз использован 24.12.2019

TwilightVicious

36 раз(а) разные люди сочли отзывы TwilightVicious полезными

Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-1] (2014.08.30)

Посмотрел несколько серий. Как тут правильно написали - не ждите ничего серьезного от этого спин-оффа. Просто взяли вещи и оболочки персонажей из нормальной вселенной Вудьбы и сделали из них данную пародию фарс. Для тех, кто смотрел Судьбу (например как я) немного сложно перестроиться ибо тут лишь имена да названия предметов из вселенной Судьбы, которые впихнули в простое махоседзийное аниме. Рисовка порадовала - очень красива. Сюжет прост и незамысловат. Штампы хоть и есть, но обыграны смешно (в той же первой серии уже ржачные моменты). В общем отключайте мозг, кроме зоны фансервиса и ржача и наслаждайтесь. Отлично пойдет после тяжелых и серьезных анимешек.

И как обычно я советую следующее - скачайте хотя бы пару первых серий (хотя современный инет уже позволит за минуты скачать весь рип) и посмотрите их. Не понравится - дропните. Я тоже долго думал из-за отзывов - качать или не качать. Скачал - не пожалел. Смотрю, отдыхаю и наслаждаюсь :)

Там и сям (2013.11.15)

Сколько раз я попадался на удочку комментариев и на место в Топ листе аниме и пропускал отличные анимешки. Потом все-таки решившись, я скачивал их и понимал, что лично для меня большая часть комментариев совершенно несправедлива.
Итак, Тут и сям...
Это наверное один из самых кавайных сериалов для более менее взрослой аудитории - количество кавая в секунду просто зашкаливает, но он не детский. Это дает сериалу огромное преимущество перед подобными (хотя подобных-то раз два и обчелся). Это одно из тех явлений, когда каваем наслаждаешься и от него не тошнит. Тут сериал сравнивали и с Азумангой и Лаки Старом. И то, и другое я дропнул на 4 серии - скучно, много непонятных шуток (из-за разности менталитета), слишком притянуто. Просматривая Там и сям, мой мозг просто отдыхал. Нет, не был отключен, как при просмотре ФуриКури или Эксель саги. Именно отдыхал.
Шутки в данном сериале, что странно, не показались мне штампами - более того - большая часть применена настолько успешно, что либо я умилялся кавайности сериала, либо лежал под столом от шуток. Третьего не дано! Это ситком, где кавайность и шутки (пусть некоторые и повторяются) обыграны настолько хорошо, что я раза 3 пересмотрел некоторые серии. По-прежнему ржал над шутками :)
Скажу так - Там и сям это невероятно сладкий, но не приторный, а вкусный кавай с отличными шутками. Здесь отлично обыграны и словесные шутки, которые хорошо переведены и адаптированы сабберами под русский менталитет.
В общем в эпоху высокоскоростного анлима я бы советовал тем, кто думает смотреть или не смотреть сериал - скачайте его и посмотрите 1-2 серии. Не опирайтесь сильно на здешние комментарии и на рейтинг сериала. Лично я занес данный сериал в избранное - самое то, чтобы просмотреть его после каких-нибудь тяжелых сериалов и полностью разгрузиться :)

Котоура (2013.05.17)

Многие нашли минусы в этом аниме и маловато плюсов. Что ж, именно из-за подобных отзывов я и отложил данное аниме в долгий ящик. Но недавно решился посмотреть. И... Это великолепно! Я давно так не отдыхал и не смеялся. Унылое настроение мгновенно улетучилось. В аниме полно юмора, причем незаштампованного, а шкала няшности и умиления просто зашкаливает и бьет все пределы. Более того даже если шутка и заштампована - то она обыграна так, что вы в любом случае хотя бы улыбнетесь. Это аниме чистой воды ситком. Да есть драма, комедия, романтика, эччи и тп. Но больше всего это напоминает ситком - здесь полно комедийных ситуаций, постоянные приколы, подколы и прочести :)
Сразу скажу - аниме простое, упрощенно до нельзя. Весь сюжет просматривается сразу и до окнца. Но все это сделано именно для того, чтобы скоротать 2-3 вечера после просмотра Психопаспорта или Мадоки. Разгружает мозг на все 100проц.. Поднимает настроение на все 1000проц..

9,5 из 10 только потому, что не раскрыли нормально характер и роль очкарика - а ведь такой харизматичный персонаж!

PS Занес аниме в избранное, потому что его можно легко пересмотривать еще раз после каких нибудь кровавых, психоделичных и крышесносящих аниме. Снимет все эффекты задумчивости, депрессии и унылости!

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Чокнутая подружка (2013.03.11)

Редко я отписываюсь по аниме, особенно овашкам из 2 серий. Но тут зацепило. Это такие как бы Monogatari - реальные жизненные истории, с примесью безумия и мистики. Грань между безумием и нормалью проходит так тонко, что задумаешься - а есть ли она вообще? Все мы безумны, каждый по своему, каждый в своем мире. В этом аниме нет хорошего музыкального ряда, рисовка проста и не режет глаз, нет красочных опенингов и эндингов. Нет - это аниме для узкого круга. Для тех, кому понравились Aoi Bungaku Series и подобные аниме. В аниме очень сильный сюжет - он удивляет поворотами, которые реально предсказать сложно. Мрачная атмосфера, отличные сюжетные линии, необычные герои, кроме разве что ГГ - он то наверное самый обычный в этом безумии (даже удивляешься его обычности на фоне остальных). Вот и все что нужно, чтобы получилось аниме, которое затягивает и не отпускает до конца. У этого аниме лишь один минус - мало, хотя возможно это и плюс, если переборщить с таким, то выйдет шлак. А так самое оно - на один вечер, зато запоминается надолго, если не навсегда. Жизненно, красиво, необычно, безумно!

Шедевр! 10 из 10!

Чудовище за соседней партой (2012.12.22)

Шикарно! Просто шикарно!!!

Для начала - очень сильно напомнило His and her circumstances и Kimi ni Todoke. Тем кому они понравились - смотреть обязательно!
Теперь по пунктам
Рисовка:
Давно мои глаза и мозг так не отдыхали и не радовались столь прекрасной, простой и в то же время интересной рисовке. Наверное такое было при просмотре Kimi ni Todoke. Кстати в романтические моменты рисовка становится как бы более детальной, гладкой и живой :)
Сюжет:
Как уже сказал - сильно напомнило те самые два сериала. Кстати еще немного напомнило Itazura na kiss. Сюжет прост и не замысловат, но постоянно радует, и порой имеет неожиданные повороты.
Музыкальный ряд:
Опеннинг очень понравился. Как таковой музыка здесь чем то похожа в Достучаться до тебя - ее немного, но она к месту - в основном в романтические моменты. Эндинг кстати тоже не плох, в плане музыки :)

Очень, очень, очень сильно порадовало практическое отсутствие штампов либо применение их так, что они смотрятся не как штампы!

При просмотре получаешь массу удовольствия, постоянно на лице и в душе улыбка - либо от прикольных и смешных моментов либо от умиления в романтические моменты.

В общем вердикт - 10 из 10! Я посоветовал бы его к просмотру всем, кто желает насладиться аниме и просто отдохнуть от всяких мех, фэнтази и спасений вселенных. Более того - аниме вполне пересматриваемо еще и еще раз этак через полгодика. Да и по настроению.

Однозначно в коллекцию!

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Wasurenagumo (2012.10.19)

Прошу не судить строго. Первый комментарий :) Просто спешл настолько понравился, что не оставил равнодушным и решил написать свое мнение. Я может быть не такой знаток аниме и не смотрю его с 80х, но стаж в 15 лет говорит сам за себя :)

Спешл шикарен! Если учесть, что это проба пера - это вообще шедевр! Концовка просто поразила можно сказать. Привыкнув к хэппи эндам в большинстве подобных аниме - не ожидал, что могут быть ТАКИЕ хэппи энды XD

Далее со спойлерами
Сюжет - казалось бы банален до нельзя. Мы такое десятки раз видели. Ан нет. Такое да не такое - как уже писали многие - все сделала концовка. Тут даже было написано - концовку сделали последние слова продавца книг - "Спасибо за помощь!" - это правда - они можно сказать повергли в некий шок и заставили посмотреть на данный спешл с другой стороны. 10/10

Сейю. Озвучка персонажей идеальна! Но более всего понравилась озвучка девочки-паучихи:) Только за ее кавайную озвучку можно дать 10/10

Графика. Рисовка очень приятная, цветами и насыщенностью не переигрывают, но зато выделяют некоторые элементы, например под конец невероятно красивые глаза девочки-паучихи. Картинка живая, много мелочей проработано, для спешла слишком много - обычно спешлы более бедно нарисованы. Видно, что старались!

Звук. Да как писали тут уже - музыка в конце очень в тему.

От себя - в конце просто заворожили это "кихиканье" и невероятно милая улыбка паучихи - прямо так переизбыток положительных эмоций! И да - старик со своим... эм... духом... ммм... В общем такой детали я точно не ожидал - это просто невероятно хитрый ход, который заставил пересмотреть мирские ценности обычных людей XD

Спойлеры кончились

Нашел огромный минус в данном спешле. Он один... Нет-нет - его не надо растягивать на сезон в 12 серий. Мне было бы намного приятнее видеть сериал, где в каждой серии было бы по японскому богу/духу/священному зверю (и тп и тд) и подобные сюжеты. Причем именно от этой студии и как понимаю именно от этого режиссера. Потому что нарисовано и сделано намного лучше Kuroko no Basuke от этой же студии. В общем ожидаю все таки полноценного сериала на такую тематику. При таком раскладе его точно ждет успех!

к аниме Там и сям
от Nazg (2020.02.06)
аккаунт зарегистрирован в 2018.11.30 г.
последний раз в 2020.05.23 г.
местонахождение:

от crayed (2019.08.28)
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.18 г.

от mi.mi.no (2019.03.12)
аккаунт зарегистрирован в 2014.11.18 г.

от Sobutilnik (2019.02.05)
аккаунт зарегистрирован в 2018.09.01 г.
последний раз в 2020.06.02 г.

от alekuz (2018.10.01)
СА: 1 год 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2018.08.18 г.
последний раз в 2019.12.30 г.

к аниме Чудовище за соседней партой
от rignroll (2017.11.14)
аккаунт зарегистрирован в 2017.08.04 г.
последний раз в 2020.05.29 г.

от REDGRAVE (2017.07.10)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.29 г.

к аниме Чудовище за соседней партой
от PandaSVK (2017.03.07)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.07 г.
последний раз в 2020.04.15 г.

от Xelo (2017.02.06)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.02 г.
последний раз в 2020.05.03 г.

от martell94 (2016.06.13)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.01 г.
последний раз в 2020.05.30 г.