Atsuko: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 5 месяцев (ID 69035)
аккаунт зарегистрирован 01.06.2008
последний раз использован 23.11.2008

Atsuko

8 раз(а) разные люди сочли отзывы Atsuko полезными

Охота на привидений (2008.11.23)

Сначала аниме показалось скучноватым, смотрела только ради Нару-тяна,но к середине, после 3 филлерных серий (рождество и изгнание духа из парка) сюжет разошёлся, а после арки про Кровавый лабиринт я и вовсе боялась задёргивать занавеску в ванне. Очень огорчило, что многие вопросы так и остались без ответов, например, зачем Нару приходил во сне к Май, нежно так на неё смотрел, а потом делал вид, что она ему безразлична?

Блич [ТВ] (2008.09.07)

На мой взгляд самое главное отличие Блича от других сёненов - главные герои. Кубо Тите отошёл от избитого штампа: не вышедший рожей мальчик-коротышка и грудастая кавайная девочка. Я бы даже сказала, что типажи Ичиго и Рукии скорее присущи жанру сёдзё, нежели сёнену. Поэтому была несказанно рада увидеть такую пару фантастическом сёнене, потому как вышеуказанный типаж уже достал, а от жанра сёздё с такими героями максимум, что дождёшься - хорошей комедии. В Бличе же, ух, феерические сражения на меча, мистика, умопомрачительный стёб - в общем наша парочка отжигает по полной! Но, впрочем, радовалась я не долго, ровно до того момента, как закончилась первая арка. Дальше начались те самые злосчастные филлеры, которые похоронили мистику, феерические сражения на мечах, а заодно и сюжет. А потом в главные героини выбилась она - грудастая кавайная девочка со слащавым именем Орихиме и похоронила всё то хорошее, что было в Бличе. Вторую арку я так и не смогла заставить себя досмотреть, но судя по отзывам, ситуация так не улучшилась. Как уже кто-то сказал: Блич умер! Да здравствует Блич!
К сожалению первую арку сериала нельзя оценить отдельно, потому ставлю Бличу: первой арке - 10 баллов, второй арке и далее - 0 баллов, итого среднее арифметическое - 5 баллов.

Рыцарь-вампир (первый сезон) (2008.06.21)

Несказанно уважаю авторов за то, что они решили не мутить отсебятину, а подождать пока выйдет достаточное количество томов манги и снять второй сезон. Первый сезон понравился, теперь буду с нетерпением ждать октября (официально заявленное время выхода 2 сезона). Наеюсь, он будет не хуже первого, а может даже и лучше.

Озорной поцелуй (2008.06.13)

На просмотр этого аниме меня вдохновила тайваньская дорама "It started with a kiss", снятая по этой же манге. И по просмотру 11 серий могу с уверенностью заявить, что аниме с дорамой рядом не валялось. Во-первых, дорама в разы смешнее, во-вторых, характеры героев там в разы живее и интереснее (Наоки - не отмороженный и с чувством юмора, Котоко - стёбная и харизматичная, а главное, не орёт по любому поводу "Ирииииииииие-кун!!!"), да и сами актёры много симпатичнее своих нарисованных прототипов, в-третьих, сами сюжеты манги раскрыты лучше (даже лучше, чем в самой манге), в аниме пробежались галопом по европам и вообще не понятно, с чего Наоки влюбился в отшибленную дуру Котоко. А нас ведь, судя по выбранному темпу повествования, серии в 13-ой уже ожидает свадьба главных героев! Если бы я не была знакома с сюжетами манги и дорамы, была бы, наверное, в шоке, т.к. она там явно надуманной будет. А ещё уверена, она будет такой же розовосопливой и милой, как в манге, хотя, на месте аниматоров, я бы взяла пример с тайваньцев, и замутила бы такой же стёб (подробности описывать не буду, это видеть надо). В общем, пока (и вряд ли это уже изменится) аниме выглядит довольно скучной откровенной пропагандой бландинаг (с)Гость № 5, а от гг-ни, единственная цель которой "обязательно стать счастливой", т.е женить на себе главного героя и гг-я, страдающего садо-мазо комплексом меня уже тошнит. Пойду лучше еще раз пересмотрю дораму.

Спецкласс «А» (2008.06.08)

Вообще как-то странно экранизируют мангу: берут из каждого тома по главе (средняя длина главы - 30 страниц), причём не самой интересной, убирают оттуда весь юмор, заменяя его тупыми примитивными шутками на грани детского сада и получившееся месиво растягивают на 20 минут экранного времени.
После просмотра 9 серий, серьёзно задумалась, и почему это я с таким нетерпением ждала каждой главы манги, вещь-то, судя по аниме, довольно посредственная? Но, перечитав пару глав, поняла, что манга действительно замечательная, а из-за того, что с ней сделали аниматоры, сердце разрывается. Особенно угнетают в аниме Кей и Хикари, потому что им не только сменили характеры и изуродовали внешность, но ещё и подобрали на редкость противные голоса, совершенно им не подходящие. Ума не приложу, зачем ГОвноНЗО убрало сейю, которые озвучивали героев в CD-drama по С.А.? Наверное, чтобы поклонники манги при виде экранизации сразу вешались... Ну что ж, им это почти удалось. Думаю, тех, кто решит досмотреть аниме до конца, постигнет такая участь.