Atsuko: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 5 месяцев (ID 69035)
аккаунт зарегистрирован 01.06.2008
последний раз использован 23.11.2008

Atsuko

8 раз(а) разные люди сочли отзывы Atsuko полезными

Тетрадь смерти [ТВ] (2008.09.24)

Аниме, заслуженно занимающее своё место в первой десятке топа. Тема, затрагиваемая в нём довольно популярна в литературе, но практически обошла стороной аниме и мангу. Лично мне не встречалось больше ничего подобного. По зрелищности Death Note сопоставим с лучшими представителями голливудских блокбастеров, но в отличие от них охватывает куда большее жанровое пространство и обладает чисто японским колоритом. Сюжетная составляющая тоже хороша, она может понравится или, наоборот, вызвать отвращение, но она не оставит вас равнодушным. А разве достучаться до зрителя, вызвать в нём эмоции (и не всегда положительные) не задача любого произведения? Прибавим к этому великолепное техническое исполнение и безупречную игру сейю и получим одного из лучших представителей японской анимации, который, безусловно, войдёт в историю, ведь вопросы, затронутые в нём никогда не устареют.

Неслыханная игра (2008.06.25)

Ну, ничего себе добрая, кавайная сказка! Начитавшись комментариев, я рассчитывала на лёгкое, ненапряженное аниме, за которым можно скоротать вечерок-другой. И что же я получила? Первая серия вполне соответствовала описанному в комментариях, а вот начиная со второй, мои глаза полезли на лоб. Нет, никаких кровавых подробностей в этом аниме нет, но сам факт, что в начале серий нас знакомят, например, с милым маленьким мальчиком, потом его убивает сумасшедшая маньячка и рассказывает нам, как она его расчленяла, с демонстрацией отрубленных рук, пришитых к созданному ей зомби, а в конце нам показывают мать мальчика, бродящую в поисках сына… Уж каким-каким, а милым и кавайным это аниме назвать язык не поворачивается. Истории, рассказанные в нём, хотя и носят фантастический характер, вполне правдоподобны: никаких счастливых концов там, где их не могло быть, никаких воскрешений и перерождений. Поэтому если вам хочется чего-нибудь лёгкого и ненапряжённого, вам явно не сюда. Это аниме подойдёт тем, кто ищет чего-нибудь пессимистичного, но не настолько, чтобы впасть в депрессию на неделю. Лично у меня после просмотра остался неприятный осадок. Нет, само аниме сделано хорошо, сюжет продуман и динамичен, да и герои в меру оригинальны и харазматичны, но истории, рассказанные в нём, это не совсем то, когда ищешь чего-нибудь милого и весёлого на просмотр перед сном. Вернее, совсем не то. Так что смотреть лучше под настроение, и лучше не под хорошее.

к аниме Тетрадь смерти [ТВ]
от Melissachan666
аккаунт зарегистрирован в 2010.08.23 г.
последний раз в 2012.12.17 г.

к аниме Неслыханная игра
от arcvis
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.05 г.
последний раз в 2013.02.17 г.