MK master: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 22.02.2006

MK master

5 раз(а) разные люди сочли отзывы MK master полезными

Метрополис (2006.02.22)

Пишу потому что иначе нельзя... Слишком уж многие гонят на этот шедевр... Мой друг, например, утверждает, что "Метрополис" это вообще не анимэ даже, а серая аля-америкосная поделка и дескать максимум её оценить можно на троечку(по пятибальной шкале). Аргументы - непонятная 'детская' прорисовка персонажей и скучнейший сюжет. Ну разве что концовка ничего... При этом надо отметить, что многие люди вообще любят гнать на действительно сильные, но старые вещи...типа "Ди-Охотник на вампиров" или тот же Отомовский "Хармагеддон"(в данном случае про его вторую половину я отчасти согласен),дескать ужос,хлам и тупизм... Лично я не согласен ни с чем из выше указанного. И вообще это всё было в пользу бедных(тех кому не нравится "Метрополис" и т.д.)
Просто "Метрополис"-это вещь в первую очередь для чувствующих людей.. В нём слишком много обычных людских переживаний, которые не каждый и по жизни то своей способен понять или.. захотеть понять.. Я не буду говорить, что "Метрополис" это безусловный кладезь для любителей драм и душераздирающих историй...скорее это милая и добрая история..с печальным концом. Просто какой человек..такой и осадок в его душе оставит просмотр этого анимэ.
Ну, а теперь по порядку! Прорисовка то как раз здесь отменная!..просто сделанна в духе общей стилистики картины(напоминает кстати Fallout)..и тем самым персонажи вызывают несдержимое умиление, на фоне вроде как тяжёлой действительности. Кстати рисуются они тоже по-разному. Есть вполне серьёзно нарисованные персонажи..тот же Рокк и конечно Тима. Что касается сюжета, то он вообще безупречен. Весьма интересный, захватывающий, цельный и к концу полностью раскрывающий характеры персонажей. После увиденного остаётся не мало мыслей, но не недоумивающих, а именно жаждущих найти ответы на неохваченные стороны повествования. Так ведь и должно быть!?! Мне например очень понравился момент,когда роботы давили Герцога, а Рокк прокричал что-то вроде:"Глупые роботы!..руки прочь от моего ОТЦА!". ОТЦА!.И это при том, что Герцог с лёгкостью вытер ноги об его искринние чувства(на остальных же Рокку было и самому наплевать). Тут примечательно и то, что в его крике слились ненависть к роботам и любовь к 'отцу'... Думаю, Герцог сумел оценить этот поступок..правда это была всего лишь секунда из всей его жизни. Ну а дальше вообще песня... Последняя фраза Тимы-это кульминация всей темы. Вернее то, что за ней скрывалось и то,как она это сказала. Выходит: "Это не она не такая, а мир такой"..и она как отвергнутое дитя уходит из него...Мир не понял её..хотя она всё понимала(по своему, а не так как другие..). Вернее просто так сложилось, но это как раз показательно!..сколько подобных историй среди нас с вами?! На самом деле подобных, жизневопрошающих моментов здесь масса, чуть ли не каждые пять минут. Просто посмотрите и убедитесь.
Итак вердикт! Сразу оговорюсь, что смотрел это анимэ два с половиной года назад, и тогда багаж просмотренного мною был не особо велик. С другой стороны тот факт, что когда его крутили по телику(около двух недель по одному из каналов) я постоянно прерывался от готовки валившейся сессии(и это в районе то 2-5 часов ночи!),говорит тоже о многом. И каждый раз затаив дыхание и слезу на глазах отходил от увиденного в течении часа.. Вообщем в любом случае сюжет,персонажи,музыка и прорисовка здесь на уровне. И если бы мне пришлось выбрать десятку из просмотренного анимэ, а остальное забыть навсегда, то "Метрополис" вошёл бы в неё! Оценка-10 и .

Красотки-головорезы (2006.01.11)

Отличная вещь! Если честно, при беглом просмотре сразу попал на "горячую сцену" и решил забросить её куда по дальше. Позже, перебирая диски в поисках непросмотренного, запустил это мульт и долго не мог оторваться, настолько интригующей и перспективной выглядела завязка. Правда надо было уходить по делам, но я твёрдо решил, что стоит досмотреть когда вернусь. Прийдя вечером я на одном дыхании просмотрел это анимэ и вот, что я увидел... Невероятно захватывающий и совершенно непредсказуемый сюжет. Динамика сцен велика настолько, что невозможно оторваться от экрана. Ярчайшие персонажи, дадущие форы кому угодно. Возможно, они не особо глубоко раскрыты(гм...), но в данном случае большего и не требовалось. Тем самым, обе героини остаются неотразимы и по своему великолепны. Злодейка весьма загадочна, а главная героиня просто прелесть и умница! Да, там есть две сцены хентая! Это меня огорчало при просмотре, ведь не каждому это можно рекомендовать...Но всё оказалось куда круче. Вторая сцена вообще чисто сюжетная. Лично я был очень рад, когда понял что над девушкой не надругались. И в результате ситуация предстала в очень комичном и оригинальном виде. Не могу сказать, что это моё самое любимое анимэ, так как предпочитаю немного иные жанры, но не могу найти ни одного не достатка и потому с чистой совестью ставлю 10! А также неоткажусь от продолжения, дабы предпосылки имеются!

от crafter (2015.08.04)
аккаунт зарегистрирован в 2012.11.09 г.
последний раз в 2019.09.16 г.

от sail
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.21 г.
последний раз в 2016.07.16 г.

от kohmedwed
аккаунт зарегистрирован в 2010.08.04 г.
последний раз в 2018.04.27 г.

от Glafira
аккаунт зарегистрирован в 2008.05.11 г.
последний раз в 2012.08.12 г.

от Verian
аккаунт зарегистрирован в 2009.02.17 г.
последний раз в 2016.07.30 г.