SecretSem: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 31.05.2008
последний раз использован 13.09.2020

26 раз(а) разные люди сочли отзывы SecretSem полезными

Глейпнир (2020.09.12)

Если коротко, аниме глупое и скучное. На 50% состоит из фансервиса (блин, если мне надо передернуть, я лучше на порнхаб сползаю!), на 45% из какого-то стандартного ОЯШного нытья о предназначении и преодолении себя.

А еще есть нифиговый бдмс подтекст (это тоже к фансервису). Посудите сами... герои: волевая бой-девица и мямля-парень, превращающийся в живой костюм, и вот эта госпожа (зачеркнуто) девица, входит в парня ногой вперед (это прям выделяется)! А парень, по сути - костюм собаки!! (ахахах, Панин, прекрати!111)

(пожалуй это даже круче чисто пацанского "безграничного слияния" XDDD)

В целых 13 сериях есть целый один крутой бой. в самом-самом начале, против бегуньи. После чего, очевидно, у авторов закончились деньги и рисовали всякую херню ужасного качества. Вот этот бой стоит посмотреть, он прям УХХХ! крутой! адреналиновый! А все остальное можно скипнуть - полная лажа.

Если выйдет второй сезон можно глянуть ради боев, вдруг завезут бюджета?

p.s. читаю другие отзывы, боже, люди, как от этого можно восторгаться? есть же столько классных анимех! хватить смотреть всякую лажу!

Эврика 7 [ТВ] (2018.12.10)

Читал отзывы, смотрю на рейтинг - нихрена не понимаю, откуда такие восторги? Досмотрел до конца исключительно из упрямства.

Сюжет - хрень, калька с евангелиона (в котором, напомню, нет сюжета), подача сюжета - ужасна до безобразия, в каждой 3й серии какой-то совершенно дебильный сюжетный разворот в стиле индийского кино или подача информации о мире (а злодей оказывается брат, а планета не планета, а героиня вообще хер пойми кто).

Главный герой нравится в первых сериях, в дальнейшем превращаясь в типичного ОЯШа, по полной программе, с комплексами и размазыванием соплей. Битвы не впечатляют от слова вообще (боже, там есть "самонаводящиеся лазеры", о чем в предполедней серии один из героев говорит прямо).

Не говоря уже о том, что все это ЧУДОВИЩНО затянуто. 50 серий это ездец, всю эту херню реально можно было легко укомплектовать в 25, вырезав воду и сопли.

Эврику мог бы спасти нормальный юмор, вместо воды, но его тут нет. Короче, настоятельно не советую, есть гораздо более продуктивные методы потратить 1250 минут жизни.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Токийский гуль [ТВ-1] (2014.11.11)

Ожидал чего-то хорошего от этого сериала, как оказалось - зря. Сразу скажу, я не знаком с мангой, но, люди говорят, в манге все гораздо лучше.
ГГ сериала стандартная сопливая размазня, которая больше половины сериала находится в состоянии либо простой сопливой размазни, либо сопливой размазни в ярости. Под конец (вторые 10 минут последней серии) превращается в супер-пупер крутого парня. Сама фабула мира "гулей" начисто слизана с вампиров + типа красивая супер-способность (на самом деле нет). Сцены боев никакие, кровь-кишки зацензурены, сюжет убог, предсказуем и однообразен - вот и все что я могу сказать об этом сериале.
Если вы не любитель(-ница) "Сумерек" со всеми их соплями - лучше обратить внимание на что-нибудь другое.

Персона: Душа троицы (2013.07.04)

В очередной раз убедился, какое же унылое говно аниме по играм. Сценарий отстой, режиссура - говно. Цели, причины, мотивации героев - абсолютно не поддаются логике. Тайные организации, методы их действия и борьбы - полная херня. У ВСЕХ героев грусть-печальные истории, в целом весь сериал пропитан абсолютным унынием, даже редкие экшн сцены унылы до безобразия. Йопаная безмозглая философия, герои с умным (и грустным) видом несут несусветную чушь, мне крайне жаль людей, которые видят во всей этой ахинее какой-то высший смысл. В сериале вообще нет какой-то идеи, нет художественного подтекста, абсолютно не интересно. Рисовка с раскосыми широкораставленными глазами необычна, но я уже давным-давно пережил момент зацикливания на внешнем виде, перевариваю любую рисовку. Поставлю 4 балла только за работу художников, в целом, аниме говно и потеря времени, хуже этого я смотрел всего несколько аниме (хотя хуже технолайза ничего уже быть в принципе не может). Если вы выбираете смотреть это аниме или что-то еще - смотрите что-то еще.

РЕК (2013.01.18)

Классное, очень взрослое, очень правильное, во многом в главном герое узнал себя - такой же упрямый и тормознутый... в общем редкое аниме, без пафоса и школьников на взрослые темы

Технолайз (2011.07.28)

Одно из худших аниме, которое я когда-либо смотрел, ужасная режиссура, практически отсутствие мотивации персонажей и вообще какого-либо смысла их действий. Сюжет подан набором безобразных нарезок. До самого конца ничего не понятно, причем в плохом смысле этой фразы, вообще я люблю неясные сюжеты, но здесь просто набор туповатого психодела. В самом конце сюжет превращается в пшик, и зритель остается ни с чем. Ощущение, что меня обманули, 22 серии пустоты, никаких мыслей, выводов или посылов. Набор эмоций и не более.

Вообще я думаю, автор сценария и режиссер должны были покурить хорошие грибы, прежде чем сотворить такое.

Ах, да, и меня всегда удивляли люди, которые называют "шедевром" вещи, которые сами в общем-то и не поняли.

Призрак в доспехах (2009.09.24)

кхе-кхе, сначала написал комментарий, а потом перечитал комментарии других пользователей... по поводу собаки, мне кажется собака - это просто вопиющий символ одиночества, собака друг человека, большинство людей относятся к собакам как к людям (часто даже лучше) в 1й части GitS тема одиночества человека в большом сообществе проходит "вскользь", мельком, больше раскрыто во 2й.

Большинство из вас живет в больших городах, вас постоянно окружают люди, тысячи, десятки тысяч людей, разве может человек чувствовать одиночество в окружении такого количества людей? думаю вы сами ответите на этот вопрос

а теперь представьте что человек сидит за компьютером, общается с сотнями, тысячами, миллионами. Если есть несколько друзей по переписке, люди придумывают им образ черты, если же их сотни - они превращаются в безликую толпу... хорошо если под боком есть жена которая всегда все поймет, обсудит... а если не поймет?...

Бато во 2й части является таким символом не меньше чем собака имхо.

По поводу людей у которых сложилось отрицательное отношение к фильму, не стоит думать что они такие недоумки и не понимают глубокой философии GitH =) я думаю пройдет какое-то время, ближе станет кризис среднего возраста, человек начнет задумываться о каких-то вещах о которых раньше не задумывался, потом, возможно случайно, пересмотрит фильм и задумается, поймет...

Хотя из каждого правила есть исключения ,)

Призрак в доспехах (2009.09.24)

Почему-то именно сейчас захотелось написать комментарий, я уже очень много раз пересматривал Ghost in the shell, и наверно много раз еще пересмотрю, при просмотре этого фильма хочется... думать, не просто придти домой, завалиться в кресло и включить что-нибудь, с шутками, балаганом или "мочиловом" если вы ищите подобного, то это не то что вы ищите... это не просто аниме про супер-девушку, киберов и прочий киберпанк, в первую очередь Ghost in the shell - произведение мирового искусства, это как фильмы Тарковского, здесь нет ни одного лишнего кадра, каждый миг доносит до зрителя какую-нибудь информацию, но никаких намеков или полунамеков - только открытый текст, нужно лишь смотреть чуть-чуть внимательнее.

Первая мысль, посетившая меня после просмотра была "если у человечества и есть будущее, то оно будет именно таким" люди останутся людьми, со всеми своими проблемами, вечными вопросами, конкуренцией, борьбой за первенство и мировое господство, изменится лишь окружение, смотренная задолго до этого Матрица кажется детской небылицей. Для многих аниме свойственна дотошность, но здесь она достигла каких-то невероятных вершин, это касается всего, от прорисовки персонажей, до казалось бы совсем незаметных мелочей, с первого просмотра можно не заметить таких вещей, или просто не обратить внимание, например как один из персонажей плотнее упирается в землю, чтобы его не снесло отдачей бронебойных боеприпасов, или как главная героиня, на ходу модифицируя оружие, меняет стволик и компенсаторный механизм своей автоматической винтовки, в сцене Плавающий музей, чтобы использовать усиленные боеприпасы.

Но главная особенность GitS - это все же вопросы которые фильм задает зрителю, и главный из них - (я не спойлерю, как я уже говорил это фильм для многократного просмотра) а что собственно делает человека человеком? Гипотетическая ситуация, прогресс доходит до такой степени что может полностью заменить человеческое тело искусственным, а робототехника дошла до полного подражания человеку...

Это мир в который веришь, кажется протяни руку и очутишься внутри. Абсолютно не свойсвенная для аниме, подробнейшая прорисовка персонажей, потрясающая анимация и режиссерская работа и один из лучших саундтреков к аниме.

к аниме Глейпнир
от GeorgiAA (2020.09.18)
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.08 г.

к аниме Призрак в доспехах
от Taema-sama (2019.08.24)
аккаунт зарегистрирован в 2006.07.31 г.
последний раз в 2020.10.21 г.
местонахождение: Москва

к аниме Токийский гуль [ТВ-1]
от Муза1968 (2019.04.12)
аккаунт зарегистрирован в 2014.12.25 г.

от Мунаундак (2018.12.11)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.

от maxoiduss (2018.12.11)
аккаунт зарегистрирован в 2017.03.02 г.
последний раз в 2020.10.19 г.

от Flathead (2018.12.11)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.01 г.

к аниме Токийский гуль [ТВ-1]
от Purity (2017.11.06)
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.16 г.
последний раз в 2020.10.19 г.

к аниме Персона: Душа троицы
от Hamilton (2017.06.22)
аккаунт зарегистрирован в 2007.05.10 г.
последний раз в 2020.10.02 г.

к аниме Призрак в доспехах
от shiro-i (2017.04.05)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.
последний раз в 2020.10.23 г.

к аниме Технолайз
от muayo (2016.02.10)
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.03 г.
последний раз в 2018.04.26 г.