SecretSem: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 31.05.2008
последний раз использован 13.12.2018

SecretSem

23 раз(а) разные люди сочли отзывы SecretSem полезными

Эврика 7 [ТВ] (2018.12.10)

Читал отзывы, смотрю на рейтинг - нихрена не понимаю, откуда такие восторги? Досмотрел до конца исключительно из упрямства.

Сюжет - хрень, калька с евангелиона (в котором, напомню, нет сюжета), подача сюжета - ужасна до безобразия, в каждой 3й серии какой-то совершенно дебильный сюжетный разворот в стиле индийского кино или подача информации о мире (а злодей оказывается брат, а планета не планета, а героиня вообще хер пойми кто).

Главный герой нравится в первых сериях, в дальнейшем превращаясь в типичного ОЯШа, по полной программе, с комплексами и размазыванием соплей. Битвы не впечатляют от слова вообще (боже, там есть "самонаводящиеся лазеры", о чем в предполедней серии один из героев говорит прямо).

Не говоря уже о том, что все это ЧУДОВИЩНО затянуто. 50 серий это ездец, всю эту херню реально можно было легко укомплектовать в 25, вырезав воду и сопли.

Эврику мог бы спасти нормальный юмор, вместо воды, но его тут нет. Короче, настоятельно не советую, есть гораздо более продуктивные методы потратить 1250 минут жизни.

Токийский гуль [ТВ-1] (2014.11.11)

Ожидал чего-то хорошего от этого сериала, как оказалось - зря. Сразу скажу, я не знаком с мангой, но, люди говорят, в манге все гораздо лучше.
ГГ сериала стандартная сопливая размазня, которая больше половины сериала находится в состоянии либо простой сопливой размазни, либо сопливой размазни в ярости. Под конец (вторые 10 минут последней серии) превращается в супер-пупер крутого парня. Сама фабула мира "гулей" начисто слизана с вампиров + типа красивая супер-способность (на самом деле нет). Сцены боев никакие, кровь-кишки зацензурены, сюжет убог, предсказуем и однообразен - вот и все что я могу сказать об этом сериале.
Если вы не любитель(-ница) "Сумерек" со всеми их соплями - лучше обратить внимание на что-нибудь другое.

Человек со шрамом (2013.11.23)

Такого отборного трешака я давно не видел, а в аниме наверно вообще никогда. В каждой серии главный герой теряет по возлюбленной, убивает все больших и больших боссов и т.д. как комедия смотрится шикарно

Персона: Душа троицы (2013.07.04)

В очередной раз убедился, какое же унылое говно аниме по играм. Сценарий отстой, режиссура - говно. Цели, причины, мотивации героев - абсолютно не поддаются логике. Тайные организации, методы их действия и борьбы - полная херня. У ВСЕХ героев грусть-печальные истории, в целом весь сериал пропитан абсолютным унынием, даже редкие экшн сцены унылы до безобразия. Йопаная безмозглая философия, герои с умным (и грустным) видом несут несусветную чушь, мне крайне жаль людей, которые видят во всей этой ахинее какой-то высший смысл. В сериале вообще нет какой-то идеи, нет художественного подтекста, абсолютно не интересно. Рисовка с раскосыми широкораставленными глазами необычна, но я уже давным-давно пережил момент зацикливания на внешнем виде, перевариваю любую рисовку. Поставлю 4 балла только за работу художников, в целом, аниме говно и потеря времени, хуже этого я смотрел всего несколько аниме (хотя хуже технолайза ничего уже быть в принципе не может). Если вы выбираете смотреть это аниме или что-то еще - смотрите что-то еще.

РЕК (2013.01.18)

Классное, очень взрослое, очень правильное, во многом в главном герое узнал себя - такой же упрямый и тормознутый... в общем редкое аниме, без пафоса и школьников на взрослые темы

Технолайз (2011.07.28)

Одно из худших аниме, которое я когда-либо смотрел, ужасная режиссура, практически отсутствие мотивации персонажей и вообще какого-либо смысла их действий. Сюжет подан набором безобразных нарезок. До самого конца ничего не понятно, причем в плохом смысле этой фразы, вообще я люблю неясные сюжеты, но здесь просто набор туповатого психодела. В самом конце сюжет превращается в пшик, и зритель остается ни с чем. Ощущение, что меня обманули, 22 серии пустоты, никаких мыслей, выводов или посылов. Набор эмоций и не более.

Вообще я думаю, автор сценария и режиссер должны были покурить хорошие грибы, прежде чем сотворить такое.

Ах, да, и меня всегда удивляли люди, которые называют "шедевром" вещи, которые сами в общем-то и не поняли.

Призрак в доспехах (2009.09.24)

кхе-кхе, сначала написал комментарий, а потом перечитал комментарии других пользователей... по поводу собаки, мне кажется собака - это просто вопиющий символ одиночества, собака друг человека, большинство людей относятся к собакам как к людям (часто даже лучше) в 1й части GitS тема одиночества человека в большом сообществе проходит "вскользь", мельком, больше раскрыто во 2й.

Большинство из вас живет в больших городах, вас постоянно окружают люди, тысячи, десятки тысяч людей, разве может человек чувствовать одиночество в окружении такого количества людей? думаю вы сами ответите на этот вопрос

а теперь представьте что человек сидит за компьютером, общается с сотнями, тысячами, миллионами. Если есть несколько друзей по переписке, люди придумывают им образ черты, если же их сотни - они превращаются в безликую толпу... хорошо если под боком есть жена которая всегда все поймет, обсудит... а если не поймет?...

Бато во 2й части является таким символом не меньше чем собака имхо.

По поводу людей у которых сложилось отрицательное отношение к фильму, не стоит думать что они такие недоумки и не понимают глубокой философии GitH =) я думаю пройдет какое-то время, ближе станет кризис среднего возраста, человек начнет задумываться о каких-то вещах о которых раньше не задумывался, потом, возможно случайно, пересмотрит фильм и задумается, поймет...

Хотя из каждого правила есть исключения ,)

Призрак в доспехах (2009.09.24)

Почему-то именно сейчас захотелось написать комментарий, я уже очень много раз пересматривал Ghost in the shell, и наверно много раз еще пересмотрю, при просмотре этого фильма хочется... думать, не просто придти домой, завалиться в кресло и включить что-нибудь, с шутками, балаганом или "мочиловом" если вы ищите подобного, то это не то что вы ищите... это не просто аниме про супер-девушку, киберов и прочий киберпанк, в первую очередь Ghost in the shell - произведение мирового искусства, это как фильмы Тарковского, здесь нет ни одного лишнего кадра, каждый миг доносит до зрителя какую-нибудь информацию, но никаких намеков или полунамеков - только открытый текст, нужно лишь смотреть чуть-чуть внимательнее.

Первая мысль, посетившая меня после просмотра была "если у человечества и есть будущее, то оно будет именно таким" люди останутся людьми, со всеми своими проблемами, вечными вопросами, конкуренцией, борьбой за первенство и мировое господство, изменится лишь окружение, смотренная задолго до этого Матрица кажется детской небылицей. Для многих аниме свойственна дотошность, но здесь она достигла каких-то невероятных вершин, это касается всего, от прорисовки персонажей, до казалось бы совсем незаметных мелочей, с первого просмотра можно не заметить таких вещей, или просто не обратить внимание, например как один из персонажей плотнее упирается в землю, чтобы его не снесло отдачей бронебойных боеприпасов, или как главная героиня, на ходу модифицируя оружие, меняет стволик и компенсаторный механизм своей автоматической винтовки, в сцене Плавающий музей, чтобы использовать усиленные боеприпасы.

Но главная особенность GitS - это все же вопросы которые фильм задает зрителю, и главный из них - (я не спойлерю, как я уже говорил это фильм для многократного просмотра) а что собственно делает человека человеком? Гипотетическая ситуация, прогресс доходит до такой степени что может полностью заменить человеческое тело искусственным, а робототехника дошла до полного подражания человеку...

Это мир в который веришь, кажется протяни руку и очутишься внутри. Абсолютно не свойсвенная для аниме, подробнейшая прорисовка персонажей, потрясающая анимация и режиссерская работа и один из лучших саундтреков к аниме.

от Eblack (2018.12.11)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.

от maxoiduss (2018.12.11)
аккаунт зарегистрирован в 2017.03.02 г.

от Flathead (2018.12.11)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.01 г.

к аниме Токийский гуль [ТВ-1]
от zlovenko (2017.11.06)
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.16 г.
последний раз в 2018.12.16 г.

к аниме Персона: Душа троицы
от Hamilton (2017.06.22)
аккаунт зарегистрирован в 2007.05.10 г.
последний раз в 2018.12.13 г.

к аниме Призрак в доспехах
от shiro-i (2017.04.05)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.

от muayo (2016.02.10)
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.03 г.
последний раз в 2018.04.26 г.

к аниме Токийский гуль [ТВ-1]
от LukWik (2016.02.05)
аккаунт зарегистрирован в 2005.11.05 г.
последний раз в 2018.12.12 г.

к аниме Технолайз
от Bartuk 707 (2015.08.18)
последний раз в 2018.12.16 г.

от Dimaz (2015.01.10)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.30 г.
последний раз в 2018.12.12 г.