winterfrost: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 26.04.2020

winterfrost

25 раз(а) разные люди сочли отзывы winterfrost полезными

Ys (2014.03.06)

Скучная тягомотина. По сути - экранизация примитивной спинномозговой рпг.
Досмотрел только по тому, что это вроде как классика, 89 год.
Молодой парень приплывает на остров YS чтобы спасти его. Его туда очень тянет, но он не знает почему. Потом еще будет девушка, которая за причиненное добро благодарит парня песнью. Бородатый здоровый мужик - вот. Ну и все 7 серий парниша ищет книжки.
А, еще есть очень злой зловещий злобный Гитлер, то есть черный мегакавайный маг колдун супер-волшебник который злобствует и колдунствует, но у него ничего не получается. Зачем? По тому что он очень злой и все должны подчинится его злобности.
Маразм в общем.

Робин - охотница на ведьм (2013.04.06)

Еще один пустой сериал ни о чем.
Интересная затравка при бездарном воплощении.
Снова 15 летняя девочка-экстрасенс из Японии, которая обладает талантом Кэрри из Стивена Кинга. Куча преступлений, которые совершают "ведьмаки" - люди с даром. И естественно, с ними надо бороться, не важно, хорошие они или нет. Этой борьбой занимается некое мутное высокоморальное правительственное агентство, с пафосом и нудятиной. Опять магические силы, отлов "плохих" в жанре детектива...
Смотреть не интересно, так как хоть и подано в реалистичной стилистике, к реальности отношения не имеет.

+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (9)

Красавица-воин Сейлор Мун Эс - Фильм (2013.03.23)

Вообще, редкостная муть.
С трудом заставил себя досмотреть.
История маразматична (кошка влюбилась в человека), профессор, который похлж на Томо просто 1:1, рисовка скверная (хуже чем в сериале, т.е. Сейлор-воины перекочевали в таком же клонированном виде в 4ю часть сериала)...
Но это еще и не интересно смотреть.

Очень плохо, я надеялся на лучшее.

Burn Up (2013.02.06)

Довольно бессмысленная полицейская поделка про трех самоуверенных девчонок из отдела по борьбе с организованной преступностью. Насквозь американизированная и скучная. Сюжет смазан, характеры главных героинь вообще не прописаны никак, элементы комедии - неубедительны.
В общем, боевик категории "Б", причем еще и крайне короткий, в котором деятельность бандитов, к тому же, куда интереснее, чем полиции.
AIC вообще делится в своих ОВА на шикарные вещи, вроде "Богини", и мусор, подобный этому недоразумению.

Choujikuu Seiki Orguss (2013.02.05)

Неплохое аниме, правда ну очень вторичное к созданному в тот же период времени и с тем же меха-дизайнером Санрайзовскому Дунбаину, вплоть до того что временами напоминет его недодуманную и недоработанную черновую версию.
Главный герой, простой солдат, в ходе проведения военной операции переносится в будущее на 20 лет, где обнаруживает? что земля заселена несколькими противостоящими сторонами - людьми, инопланетянами-йеманцами, роботами Му и т.д.
Сериал начинается с достаточно откровенной постельной сцены, но при этом серий 5-6 происходящее крайне несерьезное, даже фарсовое. Ну, воюют, ну и что?

Да и конец такой же, смазанный, полностью открытый. Вещь на любителя военных меха начала 80х.

Красная шапочка Тятя [ТВ] (2010.07.30)

Это Махо-седзе. Очень смешное, детское махо-седзе в фентези сеттинге. Главная героиня - Красная шапочка, волшебница-неумейка, ее друзья - оборотень, колдун, одетый в женское платье, русалка, Черная шапочка и т.д. Есть и обязательный враг в лице черного властелина, который стремится эту самую Красную шапочку уничтожить. Сериал высмеивает все штампы европейских сказок, в общем, для любителя всего кавайного, безумного и детского.

Суперкнига (2010.07.21)

Аниме-сериал по Библии.
Снято без души, скучно, пафосно и... неинтересно.
Для кого-то он может и был первым аниме, но смотреть подобные вещи никогда не мог - не интересно, пусть даже и в детстве.

Гонщик Спиди (2010.07.21)

При всей моей любви к классике и старым аниме, не могу не отметить, что именно этот сериал - кошмарный ужас.
Я не мог смотреть его и в детстве, не смог пересмотреть и 10 лет назад.
Настоятельно не рекомендую к просмотру, чтобы не портить себе нервы.

Приключения Боско (2010.06.30)

Люблю этот сериал.
Каким-то таким и должно быть идеальное аниме-повествование, с немного грустным открытым концом, запоминающимися героями и массой разнообразных приключений.

PS Немногие знают, что у сериала был еще пилотный эпизод 85 года, 5,5 минут длительности, где знакомые герои выглядят совсем по-другому...

Новые капризы Апельсиновой улицы (2010.06.30)

Плохо.
То есть вообще все плохо, сдвинуто на идее секса и почему-то совершенно выкинут за борт влюбленный в Хикару поклонник-ровесник.
Более того, какой КОР без арта Такады Акеми? Соответственно, графическая составляющая - кошмарна, персонажи - пустые слепки с самих себя в тв...

Смотреть тут нечего.

Капризы Апельсиновой улицы: Я хочу вернуться в тот день (2010.06.30)

Вещь супер.
На самом деле весь сериал ждал, когда он, наконец, пошлет в конец обнаглевшую Хикару куда подальше. Никогда не понимал и не пойму, почему люди так сочувствуют девицам, которые считают нормальным сесть на шею парню с воплем "дорогой" и расталкивая локтями соперниц достукиватся до него. Правильный и логичный конец сериала.

Aoki Ryuusei SPT Layzner (2010.04.01)

Одно из самых страшных аниме, которые довелось увидеть.
Это альтернативная история, холодная война между СССР и Америкой, действие начинается на Марсе, в советской базе по подготовке детей к предстоящим военным действиям, на которую нападают инопланетяне империи Градос.
Убивают постоянно, на каждом шагу, начальник местного флота Градоса людей вообще считает за насекомых и отстреливает их забавы ради... Противостоит надвигающейся армаде только один полукровка - микс человека и градосца на боевом эксперементальном роботе SPT Layzner...

Фея цветов Мэри Белл [ТВ] (2010.03.23)

Двое детей - брат и сестра, читая детскую книжку по цветочную фею Мерибелл, упоминают вслух, что было бы неплохо, если бы эта фея была в реальности и помогла их родителям с делами в цветочном магазине. Попросили - получите, и к ним приходит эта самая фея вместе со своей помощнициком-растением Тамбурином.

Это детский сериал, не стоит ждать от него спасений всего мира в стиле Сейлормун, с аудиторией, расчитанный на девочек максимум до 4-5 класса - соответственно, и герои его - дети, и даже "враги" там - скажем, сосед, который не любит цветы.

в остальном - приятный и запоминающийся сериал.

Макросс: Помнишь ли нашу любовь? (2010.03.17)

Да ну побойтесь Бога, фанаты!
Анимация - посредственная, музыка - кошмарна, идея - переврана. Какая тут еще "квинтессенция", так, посредственность.

Если бы это было выпущено в виде стенд-элоун филм, не имеющего ничего общего со вселенной первого Макросса - тогда было бы да, круто, спору нет. А так - фиглярство одно.

Гиперпространственная Кавалерия Южного Креста (2010.02.10)

Один из лучших меха-сериалов 80х. Немного успевает Моспиде, но гораздо лучше невнятного Макросса.

Смеющаяся мишень (2010.02.10)

Это классический фильм ужасов.
Сюжет прост - две девушки не поделили парня, одна из них оказалась одержимой демоном...

Макросс: Помнишь ли нашу любовь? (2010.01.20)

Сказать что лента вызвала недоумение - не сказать ничего. События сериала перевраны полностью, часть из них доведена до абсурда, часть просто выкинута. От оригинального сериала в итоге не осталось практически ничего, поэтому мне смотреть было неинтересно совершенно. Рисовка - хуже чем в тв, идея борьбы между мужчинами и женщинами доведена до маразма, а из Бодолзы вообще сделали стометрового биомехенического монстра.
Оценка - 3 из 10, и то с большой натяжкой.

Nurse Angel Ririka SOS (2010.01.18)

Без преувеличения, одна из лучших вещей жанра. Несмотря на кажущуюся сборку всех штампов махо-седзе, история Мории Ририки, ее поиска Цветка Жизни и войны с Темным Джокером, переменной рокировкой сторон и подростковым юмором затягивает и не отпускает. Все рекомендации.

Jouo Heika no Petite Ange (2008.06.21)

Неплохой сериал.
Рисовка, правда, могла бы быть и лучше (для 77 года), но в целом нареканий не вызывает.

Великий детектив Холмс [ТВ] (2008.05.25)

Мне несколько непонятен фанатизм по поводу того, что эпизоды с Миядзаки - лучшие. Сериал целиком я еще не посмотрел (сегодня на очереди 23я из 26 серий), но могу сказать что замечательных серий там очень много.
Расстроило, пожалуй, только отсутствие отдельной анимации для OP и ED - они скомпилированы из фрагментов разных серий. Холмс вообще предстает несколько в другой ипостаси, чем мы привыкли его видеть :)

от Linus (2020.05.10)
аккаунт зарегистрирован в 2019.09.14 г.
последний раз в 2020.05.29 г.

от Taora (2020.01.11)
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.09 г.

от millo (2019.08.31)

к аниме Суперкнига
от kopudop2 (2019.05.08)
аккаунт зарегистрирован в 2017.11.18 г.
последний раз в 2020.05.27 г.
местонахождение: Сан-Франциско, США

к аниме Ys
от Bartuk 707 (2019.03.02)

к аниме Капризы Апельсиновой улицы: Я хочу вернуться в тот день
от Mishima13 (2018.05.03)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.15 г.
последний раз в 2020.05.02 г.

к аниме Burn Up
от ivm94 (2018.03.30)
аккаунт зарегистрирован в 2014.09.17 г.
последний раз в 2020.05.27 г.

к аниме Nurse Angel Ririka SOS
от kissshot00 (2017.02.24)
СА: 3 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.23 г.
последний раз в 2020.05.28 г.

к аниме Aoki Ryuusei SPT Layzner
от Zhirnov (2017.01.06)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.10 г.
последний раз в 2020.05.29 г.

к аниме Choujikuu Seiki Orguss
от ALSID (2016.04.13)
аккаунт зарегистрирован в 2012.02.20 г.
последний раз в 2020.04.05 г.