gamaun: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 23.05.2008
последний раз использован 29.09.2020

12 раз(а) разные люди сочли отзывы gamaun полезными

Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край (фильм) (2010.11.19)

Посмотрел не будучи знакомым ни с игрой (не интересно), ни со сделанным по ней аниме.
Нарисовано весьма симпатично, особенно ряд персонажей, но драки при этом слабые - в основном типа столкновения двух пятен(цвета одежды дерущихся). Сюжет прост как пень, ни интереса, ни сопереживания героям не вызывает.
Вероятно будь тут сюжет получше можно было бы поставить 7-9 баллов, но с тем, что есть фильм даже затянут и хоть "обертка" красивая больше чем на 3/10 не тянет.

Ди Грэй-мен [ТВ-1] (2009.12.20)

Нашел наконец время посмотреть это аниме.

Первый сезон (52) серии представляют собою малоинтересное зрелище - фактически смесь из тупых и неинтересных боев с тупым юмором, залитую сверху соплевыжимательными историями. Происходит это все со смазливыми и в большинстве своем малоинтересными персонажами. Тупого юмора много, и именно он мне не дал окончательно все забросить, потом также была парочка удачных соплевыжиманий (с деревенской ведьмой, с Кроули, с гладиатором). Сюжета в первом сезоне с гулюкин нос. За первый сезон 6 баллов с натяжкой.

Второй сезон получше будет - действие прыгает с места в карьер. Сплошые битвы и экшн из ушей, довольно много удачных моментов, когда сопереживаешь "полюбившимся" героям и даже некоторым малоинтересным, но уже привычным (уж за 52 то серии).

Особенно понравились бои один на один с ноевичами, причем логичные в своем завершении. Тут бы я и поставил баллов 9, но автор применяет нечестный ход, да и вообще рояль по сути с воскрешением некоторых погибших героев (еще бы, девочки же покупать перестанут, а это, как мне показалось, целевая группа), а потом за счет сил Миранды применяет похожую фишку тут и там, как результат за героев перестаешь беспокоиться.

Концовки нет, да и на мой взгляд не планируется, данную историю можно еще тянуть много лет, лишь увеличивая уровень демонов, да и нужно же автору на что-то жить, а продается манга неплохо. Будет продолжение - смотреть буду, лишь если окончательно закончат в 50 серий, что маловероятно.

Айка Зеро (2009.08.01)

Презабавное зрелище. Данное аниме состоит из панцушутов в разичных позах чуть менее чем полностью.

Пожиратель душ (2009.05.28)

2 stail
"убить кишина, которого молотили всем чем только можно... простым ударом КУЛАКА!!!! Это уму не постижимо."

Тут все в принципе верно. Идейка была не самая плохая, хоть и не оригинальная. Суть ее в том, что погиб он не от удара кулака, а в том, что его погубил страх. Недаром эту тему столько мусолили. Другое дело, что исполнение вышло скверное.
Лично я бы посоветовал смотреть первые 25(26?) серий до конца первой сюжетной арки. А дальше или "забить", дабы не портить впечатление (даже та часть, что сделана "по манге" 26~4?, откровенно слабее первой арки), либо может быть почитать мангу.

Кулак Северной звезды - Фильм (2006) (2009.05.15)

Этот фильм, пожалуй, единственный в серий "полнометражных" адаптаций (с 2006), который можно посмотреть. Вероятно, тут надо спасибо сказать режиссеру. Минусы, конечно, в наличии, в принципе неплохо.
Финальный бой с Саузером "доставляет". Не шедевр, но в дальнейших "фильмах", овашках хочется плеваться. А тут даже пересмотрел пару раз (сцену).

Принцесса немертвых: Красная хроника (2009.04.18)

Дам твердые 6 баллов. Есть как плюсы так и изряднейшее количество минусов:
+ парочка весьма удачных типажей (особенно понравился брат главного героя), очень удачные песни Angela (в значительной мере "вытягивающие")и саундтрек от Sumitomo Norihito,
- главный герой как таковой, отсутсвие сюжета (что здесь что в Kuro), так как то что имеется сюжетом назвать никак нельзя и множество других.
Пожалуй издай Гайнакс 6-8 овашек, вырезав все лишнее, вышло бы весьма неплохо. А так - если время девать некуда, да и смотреть нечего, то вполне можно заценить.

Розарио + Вампир [ТВ-2] (2009.01.03)

Думаю большинсто просмотревших удовлетворены, так как смотрели аниме не ради какого-то сюжета, что был в манге, а ради всего того что полюбилось в первом сезоне и этого самого здесь преизрядное количество (речь не только о панцу).
Единственно, под конец сценаристы решили привнести некую серьезность и...
!!спойлеры?!!
...фактически отказали "реальному" "человеку" в нормальной жизни, в пользу "его" шизофрении.

Алхимическое оружие (2008.12.09)

"Несмотря на то, что в моих глазах это чистая смесь Д. Грей-мен...
...От Греймена внаглую сперта главная идея...
А то что манга Греймена начала выходить через полгода после Busou Renkin не кажется странным в связи ваших измешлений? Если кто-то у кого что и спер то наоборот.

Морская невеста OVA (2008.11.17)

Отличная 1 серия - плотность всего, что я люблю в данном аниме повышена в разы. Данная оваха стоит 3-4х обычных серий. Вообщем круть, всем кому пришлось по душе это аниме смотреть стопудово.

Хаятэ, боевой дворецкий [ТВ-1] (2008.08.03)

Первые серий 28-30 у меня прошли на ура. Потом видимо из всей команды сценаристов оставили лишь создателя гэгов и сплош бред. Вообщем первые 30 серии можно смотреть субъективно оценил бы на 9, но после 30 скорее 6.

к аниме Кулак Северной звезды - Фильм (2006)
от Gestalt (2019.09.30)
аккаунт зарегистрирован в 2005.03.21 г.
последний раз в 2020.09.28 г.

к аниме Принцесса немертвых: Красная хроника
от Le-sang (2017.06.03)
аккаунт зарегистрирован в 2017.05.13 г.

от X.U. (2013.12.25)
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.11 г.
последний раз в 2020.09.19 г.

от Eblack
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.

к аниме Айка Зеро
от foenix666
аккаунт зарегистрирован в 2009.02.18 г.
местонахождение: Самара, Россия

от GokuVegeta
аккаунт зарегистрирован в 2012.05.03 г.
последний раз в 2020.09.19 г.

к аниме Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край (фильм)
от Sutanisura-bu
аккаунт зарегистрирован в 2007.03.01 г.
последний раз в 2020.09.30 г.

к аниме Айка Зеро
от dakarus
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.19 г.
последний раз в 2017.11.09 г.

от Prskf
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.26 г.
последний раз в 2016.03.15 г.

к аниме Кулак Северной звезды - Фильм (2006)
от Vitar-z
аккаунт зарегистрирован в 2007.08.12 г.