Firesword: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 22.05.2008
последний раз использован 02.04.2020

Firesword

1 раз(а) разные люди сочли отзывы Firesword полезными

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-2] (2020.02.06)

Про 3д конечно, прям в глаз. Но фанаты особый акцент на этом не делают. После PSOTA - PSO2EO божья благодать, нет нарушений лора. Эпизод с Землёй фанаты воспринимают негативно, как PSOTA, так и 4 эпизод игры.

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-2] (2020.02.04)

Фанаты очень довольны, за исключением вырезанных саб-арок Аки и Фурье.
Например, я дикий фанат этой Франшизы (ей уже 32 года), а в ПСО2 играю с беты по 4-6 часов в день.

Скопирую своё сообщение:
"Хочу напомнить, что это всё же реклама игры, по окончании аниме - стартует Западные серверы для ПК и XBOX.
Так же аниме преследует цель, раскрыть более подробно сюжет 1-3 эпизодов для новеньких игроков, т.к. для уменьшения веса клиента, были выпилены 3 эпизода. Сейчас они доступны только в виде краткого пересказа, чего явно не достаточно. Так же будут рады те игроки, которые не стали проходить сюжетку из-за не знания японского"

Хотя, про подробно я слегка погорячился, но в аниме всё же есть парочку уточняющих моментов.
Фанаты дико плевались на PSOTA. Нам в принципе всё равно, как остальные воспринимают PSO2EO.
Те, кто не знаком с игрой, довольно плохо воспринимают это аниме.

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-2] (2019.12.17)

8 и 9 серию выделили на арку Куны и Хадреда. В 11 серии начались игры со временем [Your waifu no longer available in this current time axis :)]. Жаль 3Д никуда не делось: (

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-2] (2019.11.22)

7 серия, ох, эти попытки 3Д, где за серию не определились, что лучше 2д или 3д.
Наконец-то закончен 1 эпизод и история локомотивом двигает к драме.

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-2] (2019.11.12)

Прошу прощения, не рендер, на движке игры, а анимационный ролик из игры.

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-2] (2019.11.12)

6 Эпизод. Взяли рендер из игры, подкрутили краски, накинули теней - Готово. Экономия бюджета в действии, хотя исходник не плохой был, игроки довольны.

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-2] (2019.11.08)

Спасибо, я наконец-то понял, чего не хватает, смерть статистов совершенно не трогает (мы даже словили несколько лулзов на их смерти). Про смерть Ульк (официантки) - её смерть, одна из ключевых в сюжете. В Масс Эффект не играл, но в прошлые серии игры PS, вполне. Все сюжеты игры, уже 20 лет похожи слегка друг на друга.

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-2] (2019.11.08)

На самом деле это нравится людям, как знакомым с игрой, так и новичкам. ARKS ведёт полномасштабную войну с даркерами, где сегодняшний знакомый, может умереть на поле боя в любую минуту. Даже выжившие члены, не особо печалятся о смерти соратников - это рутина в этой организации. Высокая смертность здесь показана на 7-ку, на мой взгляд, чего-то не хватает.

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-2] (2019.10.24)

На самом деле мне тоже было не понятно, кто все эти девчонки, когда проходил сюжетку.
Не надо следить за левыми девочками:) Главные здесь Матои и Аш/Эш. Историю остальных раскроют по ходу, за некоторым исключением (их раскрывают в последующих эпизодах игры).
Анимация пока идёт строго по сюжету игры, с небольшими отклонениями в мелочах (Например ГГ плутал в замкнутом пространстве некоторое время, прежде чем выйти к монументу). Персонажи вводятся в такой же последовательности, как и в игре.
Немножко спойлеров, это не первый круг ГГ, флешбек разговора на челноке, перед этим самым же разговором - намекает. Всего в игре игроки насчитали 18 временных линий.

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-2] (2019.10.14)

2-я серия, не люблю я статические кадры битв. Сделали, что бы показать продвижение отряда во времени. Слава богу, только в начале и для нашей команды новичков. Но всё равно не красиво.
Риса порадовала, очень харизматичная, нестабильная личность, ну и парочка информаторов тоже.
В 1 серии в у нас в сообществе родился мем, а во второй подтвердился. Если ты никогда не видел этого персонажа - он умрёт.

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-2] (2019.10.07)

По первой серии, меня заинтересовало детство ГГ. Понравилось, что сценарист решил все же анимировать высокую смертность, о которой в игре было сказано всего сухими цифрами. Музыка и звуковые эффекты - взяты из игры, механика музыки в игре и сама музыка, заслуживают 10 из 10, правда удалось перенести на 9 из 10.
По сливу компашки, да вроде инструктора, но все они использовали 1-дно звёздочные предметы, только ГГ имел 8* оружие. Этот момент заметят только игроки. В 1 эпизоде очень много спойлеров, некоторые из разговоров, некоторые из-за рисовки. Если не сольют, то новички смогут пересмотреть 2 сезон с более сильными чувствами.

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-2] (2019.10.05)

Опенинг

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-2] (2019.10.01)

Так же аниме преследует цель, раскрыть более подробно сюжет 1-3 эпизодов для новеньких игроков, т.к. для уменьшения веса клиента, были выпилины 3 эпизода. Сейчас они доступны только в виде краткого пересказа, чего явно не достаточно. Так же будут рады те игроки, которые не стали проходить сюжетку из-за не знания японского.

Пламенная бригада пожарных [ТВ-1] (2019.08.30)

Тамаки меня очень сильно зацепила в конце 8 серии. Уж очень хорошо смогли донести её эмоции и переживания за 20 секунд, почаще бы такую работу видеть и в других проектах.

Астра, затерянная в космосе (2019.08.15)

7 Серия. Эх, мне казалось, что в криокапсуле будет вторая Китори или Фуниция, а корабль окажется Астрой из будущего. Склепают из двух кораблей один и выедут из этой ситуации на временных парадоксах.

Клинок, рассекающий демонов (2019.07.29)

Кабан реально помогает тащить этот сериал, Хотя ГГ тоже не плох, ничего сильно ОЯШистого не заметил.

Гранбельм (2019.07.15)

хмм, Меха-сёдзё? Тоже сразу напомнило Юки Юну. Мне вообще нравится концепция мех, работающих на чистой магии. Дизайн чиби мехов не очень понравился, не не сказал бы, что это плохо.

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-2] (2019.07.15)

Главный режиссер Татибана Масаки http://www.world-art.ru/people.php?id=426
Состав серий Оноги Хироси http://www.world-art.ru/people.php?id=2762
Анимация - Gonzo
за 3DCG отвечает Felix Film

Персонажей озвучивают:
главный протагонист Эш - Оно Дайсукэ http://www.world-art.ru/people.php?id=2385
Дальше состав, такой же, как и в игре
Афин : Симоно Хиро http://www.world-art.ru/people.php?id=2791
Матой : Сато Сатоми http://www.world-art.ru/people.php?id=72439
Сион/Шион/ (シオン/Xion): Огата Мэгуми http://www.world-art.ru/people.php?id=1484
Зено : Кимура Рёхэй http://www.world-art.ru/people.php?id=36636
Эко: Хикаса Ёко http://www.world-art.ru/people.php?id=91065
Лютер: Сакурай Такахиро http://www.world-art.ru/people.php?id=1757
Геттемхарт: Тобита Нобуо http://www.world-art.ru/people.php?id=2975
Мелфонсина: Ханадзава Кана http://www.world-art.ru/people.php?id=43372

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-2] (2019.07.14)

2 трейлер https://www.twitch.tv/videos/452616085 Пока вырезка со стрима. И аниме занимается Gonzo.

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-2] (2019.07.14)

Старт аниме назначен на октябрь, состоять будет из 25 серий.

Астра, затерянная в космосе (2019.07.06)

Если придираться так как Табуретка, то вообще нечего смотреть будет. Момент с тросом конечно все подметили. Я люблю практически всё связанное с космическими кораблями и легко проникаюсь атмосферой. Они её по ходу действительно выкинули или она сама улетела в открытый космос, лебёдку не закрепили и упиралась она в бордюр высотой примерно 2см.
Мне очень зашло, космической фантастики очень мало выходит. И почему-то напомнило больше "Пилоты звёздных кораблей"

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-2] (2019.06.28)

Не будет только Beast, они по сетингу не покидали систему Gurhal (они были генетически выведены специально для планеты Moatoob). В ролике представлены все 3 расы: Humans, Newmans, CASTs. В середине могут появиться Dewmans.

Я и она в женской бане (2019.04.30)

это не эротика, это 100% хентай с 4 серии.

Внук мудреца (2019.04.21)

прошу прощения, слегка запутался, противникам сладкого не рекомендую*

Внук мудреца (2019.04.21)

Прочитал 50 глав ранобе, больше напоминает сказку. Всё слишком ламповое, утопическое королевство с дворянами, у которых честь всегда на 1 месте. ГГ гений, сама магия ограничена только воображением человека и его знаниями о физике мира. Романтическая линия развивается семимильными шагами, бац и герои уже обручены и планируют пожениться. Но я бы не сказал что вызывает отторжение, но любителям сладкого не рекомендую.

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-2] (2019.04.06)

Немного предистории флота:

Флот Оракул, и, следовательно, ARKS, был создан Фотонерами в L.H. (Light History) 50. Первоначально было создано 24 корабля ARKS, но со временем их стало больше.

Хотя Оракул не был официально создан до 50 года, Материнский корабль был создан в 20 году, вокруг карликовой планеты Xion.

После своего создания флот начал исследования вселенной, путешествуя и изучая множество различных планет в различных галактиках. Фотонеры провели многочисленные эксперименты и исследования, на основании информации, собранной флотом Оракул, начиная с планет, экосистем, минералов, видов и заканчивая технологиями и т. д.

Но в L.H. 500, во время исследовательской экспедиции при исследовании неизвестной соседней черной дыры, связь с кораблем ARKS была прервана. Не было никакого сигнала бедствия и никаких признаков нападения; и та же самая черная дыра внезапно исчезла. Потерянный корабль был позже найден, но без предупреждения открыл огонь. Три корабля флота попытались отступить, но вражеский корабль вдруг самоуничтожился. Во время попытки найти останки вражеского корабля внезапно появилось нечто, похожее на черную дыру, и поглотило его остатки, прежде чем исчезнуть. Оракул отказался от любой последующей операции.

В L.H. 600, на определенной планете, было обнаружено необычное враждебное присутствие, и Оракул назвал существ «Darker». В L.H. 700 учёные Оракула смогли собрать больше информации о Даркерах и определили, что они были чрезвычайно враждебными существами, которые поглощали как живую, так и неживую материю, но никаких конкретных контрмер найдено не было. Темные начали атаковать Оракул, и обычное оружие не оказало влияния на их тела, что привело к гибели многих ученых. Но исследования относительно фотонного оружия начали развиваться и оно оказалось эффективным против Даркеров.

В L.H. 1000 команда флота по исследованию космического пространства начинает масштабную реорганизацию. Таким образом, изначальной целью флота в области науки и открытий стало полное искоренение Даркеров. И ARKS создали новый календарь, чтобы они никогда не забыли поворотный момент в войне против Dark Falz и Darkers.

Примерно в это же время все Фотонеры погибли, оставив управление космическим флотом Оракул команде ARKS.

---------------------------------------------

Действия в аниме разворачиваются через 238 лет, по новому календарю.

Главный герой и Афин прибывают на планету Набериус, чтобы завершить свою учебную миссию. Эти двое продвигаются в своем тесте, по изучению животных Набериуса, без особых трудностей. В разгар их экзамена выдается предупреждение о появлении Даркеров на планете. Почти сразу же в непосредственной близости от главного героя и Афина материализуются Даркеры, и нацеливаются на дуэт. К счастью, Зено, член ARKS второго поколения, прибывает и помогает им. После успешного уничтожения Даркеров в этой области группа встречается с Эко, партнером Зено, и возвращается на флот Оракул. После расставания c Эко и Зено главный герой, ставший теперь полноценными членом ARKS, изучает устройство корабля ARKS. Во время его исследования, он встречает Xion, которая дает ему возможность путешествовать во времени, и это навсегда меняет его судьбу.

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-2] (2019.04.06)

Не должно. Никаких школьников/школьниц, гарема. Фанаты изначально ждали, что 1 сезон будет по 1-3 эпизодам игры.
Я да же не могу припомнить аналогичных сюжетов в аниме, за исключением стартовой завязки. Хорошей космической фантастики очень мало. Самое ужасное, что они могут сделать - это скомкать сюжет и перенести действие только на 1 планету. Что бы полностью охватить все 3 эпизода, серий должно быть минимум 48.
По жанрам: приключения, фантастика, возможно меха (Боевые управляемые роботы во вселенной присутствуют, но будут ли показаны - неизвестно).

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-2] (2019.03.12)

Именно это и должно было быть 1 сезоном. По хронологии аниме идёт впереди 1 сезона и реструктурирует эпизоды игры с 1 по 3. А это чистый Sci-Fi.
Полувоенная организация ARKS (Artificial Relict to Keep Species), бороздит просторы космоса, изучает виды на планетах и противостоит таинственным порождениям тьмы. В одной из рядовых миссий протагонист встречает таинственную девушку, которая совершенно ничего не помнит. Завязка конечно шаблонна. Всё зависит от того, как нам это подадут, должна быть и драма, путешествия во времени, временные парадоксы, противостояние технологии давно исчезнувших Фотонеров (предтечей), космические сражения (например против него https://www.youtube.com/watch?v=jGS-Eq8MynY )
Что точно окажется за кадром, так это отношения второстепенных персонажей, например романтические отношения инструкторов.
Следить за сюжетом в игре было интересно, 1,2,3 эпизод считаются лучшими в игре на данный момент.

Восхождение Героя щита [ТВ-1] (2019.02.14)

Смог бы ты сам уложить это всё в 1 серию или бы тебе хватило минимум серий 6, что бы передать всю полноту сурового противостояние с миром из которого по капле выжимать приходится и огромные проблемы от гиперактивной, глупой и вечно голодной птицы которая ломает всё к чему прикасается (кроме телеги), жрёт товары, на любой шорох срывается в погоню за монстрами и вообще практически неуправляема?

То что ты описал, подойдёт для отдельного сериала серий на 12.

Мастера меча онлайн: Алисизация (2019.01.13)

ещё немного СПОЙЛЕРОВ
Нет, предатель не из гробовщиков, но это момент вообще раскроют в конце арки Алисизации.
Связаться с Кирито из внешнего мира нельзя, т.к. скорость в виртуальном мире х1000, можно сделать только через консоль, если Кирито сам к ней доберётся и активирует связь, тогда время замедлится и синхронизируется с внешним миром или предварительно снизить скорость. Но команде не известно, что Кирито сохранил память внешнего мира.
Излечение Кирито от него не зависит никак, ему станет даже хуже и он приблизительно с 24 по 40 серию будет овощем, даже в виртуальном мире. Никакая любовь, дружба и сила воли его не вытащат на прямую.

Ну и немножко про силу воли в этом мире. Здесь не сила воли, а сила воображения, возможность напрямую управлять параметрами мира с флактлайта, минуя все промежуточные интерфейсы. Изменение больших объёмов данных на прямую чревато, болезненно и вредно для души, вплоть до разрушения из-за невозможности обработать человеком большой объём информации за короткий промежуток времени.

Мастера меча онлайн: Алисизация (2019.01.13)

Внимание, СПОЙЛЕРЫ.

Администратор, через консоль, смогла выйти на связь с человеком из внешнего мира. Тот в неё по уши влюбился и всячески её поддерживал, код "индекса табу" написал он, как для мира людей, так и для тёмной территории.
Вся имбованность Администратора идёт от программиста предателя.

Убийца гоблинов (2018.12.23)

Я вот единственное не понимаю, зачем они сменили хронологию, ведь битва за деревню была в 1 томе, а последним была битва в Водном Городе, 2 том. В принципе эти арки действительно можно менять местами без ущерба.

Убийца гоблинов (2018.12.23)

Я серьёзно не понимаю, почему все жалуются на фестивали в аниме про средневековый/фентезийный мир? Было бы наоборот странно, если бы в ранобе этого бы не было.
Всегда в средневековье праздновали окончание урожая, приход весны, дни солнцестояния.
Масленица - вообще шаблонный фестиваль и как раз со свиданками в древней Руси.
А праздники урожая каноничные фестивали с ярмарками.
Так что всё это гармонично вписывается.

Убийца гоблинов (2018.12.08)

Авторов или автора? Или вы считаете, что в книжках описание боёв всегда без пауз, на протяжении 600 страниц?
Всё в точности взято из ранобе, даже слегка разбавлено эпизодами из 4 тома.
Сильных отклонений от ранобе не вижу, всё идёт как и должно.
Всё закончится 2 томом и массовой битвой за деревню.
Фестиваль, пересечение Гобса с Героиней и остаток 4 тома пойдут во второй сезон.

Убийца гоблинов (2018.11.12)

Жаль в аниме вырезали Богов и становление Героини, которая будет сражаться параллельно с Гобсом. 90% работы выполняет она, остальные 10% выполняет Гобс и его команда..

Цитата из пролога 1 тома:

"Ох! Какой ужасный бросок. Она даже не может посмотреть на это.
Но какой бы милой или прекрасной она не была, даже Иллюзия не может изменить числа на кубиках.
Тут никакая стратегия и никакое снаряжение не помогут.
Зовите это шансом или же судьбой, но такие вещи случаются.
Иллюзия разочарованно падает на стул, а другой бог смеётся и тычет в неё пальцем.

Его имя Правдивость.

— Я же тебе говорил, — произносит он, наполненный весельем настолько, что хлопает в ладоши.

Правдивость он такой, ни капли сдержанности. Жестоко.
Он говорит ей, что с её стороны было глупо ставить на такой рискованный квест.
Иллюзия ворчит про себя, но она ничего не может с этим поделать.
Выбирая ведомых судьбой авантюристов, она не сдерживается.
Как она может жаловаться, что её авантюристы погибли?
Так всё и работает.
Услышав это, многие могут возразить, что боги похоже используют людей в качестве своих игрушек.
Ну, а какой путь не подвержен влиянию шанса или судьбы?
Хотя, когда все твои авантюристы мертвы, уже ничего нельзя поделать.
К несчастью, но это приключение окончено.
Готовь новых авантюристов и попробуй снова.
В этот раз всё будет в порядке. Уж новые-то точно…
В этот момент два божества заметили, как на доске появился новый авантюрист.
Правдивость ворчит от отвращения.
Иллюзия нежно трепещет.
«Он» пришёл.

Только Гобсу и Героине не требуются броски костей. Один берёт судьбу за хвост своей доскональной подготовкой и расчитывает на несколько ходов вперёд, вторая своей силой.

В то время, когда Гобс сражался с Огром, в мире появилась Героиня, которая сражалась с другим генералом:

"Прив! Мне тут гоблинов завалить удалось! Теперь хочу сдать отчёт.

А? Почему вы так удивлены? Я знаю, что в одиночку. Что, один человек не может сам справиться с шайкой гоблинов?

Хмм?.. Кто это? Они выглядят довольно важными.

Заклинатели из Столицы? Но они же такие низенькие!

Воаа, простите, простите! Не злитесь. Мне показалось, что это даже круто.

Мой отчёт? Ах да. Ам... Дайте-ка подумать. Полагаю, лучше начать с самого начала.

Меня растили в Храме, но потом мне стукнуло пятнадцать, так что пришлось его покинуть. И мне захотелось пойти в авантюристы…

И вот появился квест на убийство гоблинов в старой пещере близ деревушки. В смысле, все ведь начинают с гоблинов, да?

Ну да ладно, это была не совсем пещера, скорее какие-то древние руины. Они выглядели точь-точь как во всех историях. Внутри они выглядели… Ну, они вроде как были похожи на городской Храм.

А? Гоблины? Ах да, там была кучка гоблинов. На самом деле даже целая орда. Они всё продолжали наступать, так что мне пришлось продолжать рубить их. Их кровь покрывала меня целиком, а сами они воняли. Как же это бесило.

Яд? Так ведь для этого и существуют антидоты, разве нет? Шлем? В этих штуках слишком жарко. Плюс, мои волосы слишком длинные для шлема.

А затем, ам… О чём это я? Ах да. Говорю же, внутри они выглядели прямо как Храм. А в глубине там стоял пьедестал, и вот как только мне захотелось забраться на него, мне повстречался старый-добрый босс. И он такой: «Я один из шестнадцати Генералов Ада! » или типа того.

Он был так горд собой. Хотя он был всего лишь каким-то там гоблином. Он ведь был гоблином, да?

Что ж, думаю, бывают и сильные гоблины. На самом деле он даже применял на меня магию! Но у меня тоже была парочка заклинаний. И вот я бью его Файерболтом. Может… Пять или шесть раз пришлось ударить? Было не до счёта. У меня кончались силы, так что я как говорю ему: «Пришло время покончить с этим! » но как только я пытаюсь пронзить его своим мечом, меч берёт и ломается!

Затем он подошёл ко мне! «Я сожру тебя заживо! » — говорит он.

Не хочу этого признавать, но… Ну, давайте скажем, что при входе в руины мои трусы были чистыми.

Н-неважно, мне стало страшно, так как у меня больше не было меча, но мне повезло добежать до пьедестала. Почему? Ну, потому что в него был воткнут меч. Как тот, что на символе Верховного Бога. Мне было плевать, даже если бы он оказался старым; мне просто нужно было оружие. Меч с лёгкостью выскочил оттуда, и угадайте что? Он всё ещё сиял так, будто его выковали лишь недавно!

После этого всё прошло быстро. Босс издал мерзкий крик, когда мой меч разрубил его пополам.

«Ты можешь убить меня, — говорит он, — но оставшиеся пятнадцать придут за тобой! Не видать тебе больше покоя, они будут преследовать тебя до самого края света! »

В смысле, «да и фиг с ним», да? Пятнадцать гоблинов это всё равно пятнадцать гоблинов, кому ли не всё равно?
Что вы имеете в виду, собираюсь ли я сражаться с ними?
...А? Древние духи зла возродились? Убитый мной парень был одним из их генералов? А это меч света?
Пффф. Ну прям. Не могу же я быть легендарным героем, ведь так?
В смысле, я же девушка! "

Любимый во Франксе (2018.06.18)

Не очень люблю писать в болталке, после 500 постов. Сериал всем вам зашёл очень хорошо, на что и надеялись авторы (моё личное мнение). Вы после нескольких серий можете забросить сериал, но продолжите интересоваться им, вселенной, физикой, чем угодно - это всё занимает ваше внимание. На моей памяти это 2 сериал переваливший за 1000 (в котором я отвечаю). Вы можете сколько угодно утверждать, что сериал плох, ужасен и смотреть не стоит, но вы всё ещё здесь.
Дальше опишу сугубо свои эмоции от сериала. Восхитительно, я конечно со своего опыта строил с 10-ок развилок сюжета и гадал, по какому пути пойдут авторы, если не устроили совсем, можно написать додзинси :). Сериал нам представлен в виде: "принятие, воспитание, взросление, понимание, отрицание, сопротивление". Сам вариант "принятия" с первой серии, многим не понравился. Этот термин должен у нас стоять после "взросления" и может меняться местами с пониманием, отрицанием, сопротивлением. Я сериалы принимаю с учётом сеттинга, правдоподобно - нет, теоретически возможно в будущем (иной вселенной с другими физическими законами) - да. Если грубо говоря на 2 вопроса - ответ нет, то сериал плохой.

По поводу раскрытия мира, представьте современный детектив о наших буднях, где 30% уделено вопросам, почему инспектор не может бегать в 3 раза выше скорости звука и не умеет читать мысли. Так же и в аниме, нет смысла объяснять вещи, как например максимальную скорость света, телепортацию или ответы Тауры :)

Вайолет Эвергарден (2018.02.19)

Хмм, за 780 комментариев, ни разу не сравнили с "Кафе из другого мира" и с "Парадом смерти". Мне лично нравятся мини истории, связанные какой либо общей нитью.
Это вы сильно прошлись по произведениям КёАни и абсолютно не нужно. Да и мир в аниме не стоит так сильно и дотошно разбирать. Если продолжат в таком же духе - хорошо, если объяснят физику мира - ещё лучше, а если и сюжет появится - вообще отлично. Ну и оценки будут в таком же порядке 8/10, 9/10, 10/10
Не стоит завышать свои ожидания, у меня так с Гаргантией подгорело (хотя я там думаю у всех любителей космоопер подгорело)

Марш смерти в рапсодию параллельного мирa (2018.01.14)

Пробежался сегодня по первым глава ранобе. Адаптация не повторяет полностью первоисточник. Уже по первой серии много отсебятины. Герой получил 310 уровень не только за кучку ящериц, а за всю расу драконов и бога драконов.
Герой хоть и имеет божественные статы и может получать умения в магии, но они для него бесполезны по ряду причин. Единственная атакующая магия - метеоритный дождь, уровень 10 соответствует божественному, даже 7 уровень скиллов - редкость в мире. ГГ всячески скрывает свой статус даже от спутников, во всех ситуациях пытается обойтись малым и подручными предметами, силу и божественные предметы использует, только когда его не видят, например для вырубки леса под поле для посадки урожая. Хотя у него и номинальный гарем, ГГ посещает публичные дома.
В мире есть и другие попаданцы, которых либо призвали, либо переродили после смерти, все с уникальными навыками.

Потенциал в ранобе есть, вышло 16 томов, но из-за 90% отсебятины, аниме нужно рассматривать отдельно. Посмотрим, во что выльется.

Гайд по счастливой жизни в сети (2017.12.02)

Вполне может. Являлся тим мастером в современной японской РПГ (Phantasy Star Online 2), в которую играю уже 5 лет. Нас за нос водил парень года два, прикрываясь от использования ТимСпика, наличием маленького ребёнка. А если и заходил, то как позже выяснилось - использовал голосовой морф. Подозрения были, но доказать никто не мог. Срач после некоторых событий стоял страшный, драма, интриги, расследования всё это присутсвовало в полной мере как раз хватило бы на сериал из 12 серий.
B этой Игре 75% всех игроков не используют голосовую связь, есть даже целые сообщества по отыгрышу различных ролей, от лёгкой романтики, до этти.

Так что ситуация из аниме может быть и в современных играх.

Цифровые куклы (2017.11.26)

7 серия дико вставила. По мне так лучшая серия.

Невеста чародея [ТВ] (2017.11.13)

Ваши слова, да всем бы комментаторам этого сайта в уши.
Хочешь прочитать отзывы людей о последний серии, а видишь всё что угодно, от обоснования реальности фундамента, выдуманной вселенной, с точки зрения нашей реальности, до взаимных упрёков и парирований. Хотя иногда комментарии обрастают такой паутиной, что вполне сойдёт за спин офф и не плохо идёт под попкорн.
Что-то я увлёкся. Действительно, фоны в аниме красивые, мне понравились. Напоминает конечно красавицу и чудовище, но мне в целом аниме нравится. Король кошек - лапочка :)

Страна самоцветов (2017.10.16)

Меня увлёк, не столько герои, сколько их мир. Мир довольно интригует.

Чёрный клевер (2017.10.05)

у меня тоже ГГ вызвал жуткое отвращение, крикливый, тупой (неоднократно просил монахиню выйти за него замуж), видно, что его гложет жуткая зависть. Ему бы со временем стать ГЗ, перейти на тёмную сторону с печеньками и вырезать всех, кто над ним смеялся.
Ладно, посмотрю еще 3-4 серии, если не перестанет визжать как свинья при смерти - дропну только из-за его озвучки и характера, уж очень жутко бесит озвучка. Меня так Субару не бесил из первой половины Ре: Зеро.

В другом мире со смартфоном (2017.09.27)

Единственное, что понравилось, что здесь действительно настоящий гарем. Обычно в псевдогареме ГГ встречается с одной, а остальные по нему сохнут. А тут и поцелуи на виду у других невест и сами девушки горят желанием быть в гареме. Всего у ГГ будет 9 жён. За настоящий гарем 3 балла, насчёт остального промолчу. 3/10

Мастера меча онлайн (фильм) (2017.09.25)

В конце фильма, после титров, не на глявную ли башню Андерворлда смотрят?и продолжение следуют радует.

Возрождающие (2017.09.12)

Смотреть аниме, которое, от серии к серии не приносит положительных эмоций - это извращение и попахивает мазохизмом. Так, что Nonary полностью прав.

Измерение 18 (2017.09.06)

Меня очень впечатлила 7 серия, вообще серию может интерпретировать каждый по разному, мне кажется Нене хотела увидеть погибшего друга, а не Пола, хотя автор сна всё же Нене..., а ГГ вроде бы Пол, слишком много умственных противоречий для меня. это на мой взгляд 2-4 раз, когда я серию пересматривал 3 раза.

Сериал мне нравится, все серии выступают как отдельный жанр. Их в принципе можно смотреть отдельно от сериала, хммм... думаю под конец нам покажут, как надо смотреть на одну проблему, с разных углов зрения.

Возрождающие (2017.09.02)

Хотя я возможно поторопился с выводами по поводу оригинала, надо подождать перевода.

Возрождающие (2017.09.02)

Альтаир столкнули с её оригиналом, не ожидал.И по ходу -3 персонажа. Финал 20 серии удивил, хотя я что-то такого и ожидал, они решили окончательно добить психику Альтаир.

Малолетние бездельники (2017.07.19)

Поржал над комментом номер 6.
Аниме даже на 3 серии не перестаёт вызывать улыбку. Всё таки нам будут показывать прогресс старых пар.

Возрождающие (2017.07.19)

Скорее всего сделают хентайную копию "Мамики" :)

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.06.15)

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ. Прочтите этот пост, после 12 серии.
Осталось 1 серия на битву в конце 3 тома и 1 серия на эпилог 3-го, возможно 2-ю часть конца 4-го.
1 часть конца 4-го тома нам уже показали - это момент убийства Элк.
Я не скажу что концовка аниме будет не соответствовать духу ранобе. Тут можно взять концовку, начало или середену любого тома, после 3-го. Чем дальше, тем хуже концовка. Мне не нравится, что не хватило времени на объяснения. Почему все феи - только девушки, почему у всех трагичная судьба, почему мечи выбирают владельца по трагичности судьбы, чем жертвовали боги при создании человечества и чем не захотели пожертвовать их слуги.
На всё это 12 серий не хватило: (. Ну а конец, чем дальше по ранобе, тем меньше хеппи энда и умерли все в объятьях друг-друга - это наилучший исход).
По мне начало 5 тома было бы идеальным, где Нефрен бессмертная и понимающая невозможность вернуться на летающие острова (так она ещё сохранила часть разума), бесконечно бы бродила по пустынной земле в поисках Вильяма, что бы просто быть рядом с ним. А Вильяму (у которого из разума, осталось только малая часть воли) на летающих островах даровал покой его наставник. И да же это можно назвать хеппи эндом для них, если читать серию дальше.
К сожалению очень много ньюансов вырезано, сами по себе они не имеют большого значения, но в сумме занимают очень большую трагическую часть произведения.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.06.09)

Жаль не раскрыта символичность оставленной броши. Эту брошь предыдущая фея (или даже феи) всегда носила с собой, брошь оставляли когда уходили в последний бой и она доставалась следующей фее.
Все со всем попрощались и стали двигаться к финалу. Нам остаётся гадать, на каком месте закончится 12 серия.

Академия ведьмочек [ТВ] (2017.06.06)

Действительно, аниме заслуживает дополнительный балл, за возможность почерпнуть что-то новое, при повторном просмотре.

Академия ведьмочек [ТВ] (2017.06.06)

кстати да, говорилось, что Диана в детстве была ни на что не способна.

Академия ведьмочек [ТВ] (2017.06.05)

О, Я думал, что Круа и Шариот антиподы, одна злодейка, вторая хорошая. Оказалось одна злодейка, а вторая раскаявшаяся злодейка. Но цели у Круа такие же, какие были у Шариот, инструменты просто другие.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.05.29)

да, я ошибся, 7 серия. тогда выходит осталось 5 серий на 2, 5 тома. в принципе должны уложиться.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.05.29)

в 8 серии отхватили половину 3 тома неплохо его порезав, осталось 4 серии на 2, 5 тома. Боязно мне что-то, не хочу что бы аниме заканчивалось на 4 томе.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.05.20)

Мы прояснили только некоторые моменты, по уже вышедшей серии. Если честно аниматоры изменили диалог ГГ с черепом и Магом, для напускания лишнего тумана. Хотя очень хочется проехаться по некоторым комментаторам, но без серьёзных спойлеров, к сожалению не обойтись.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.05.20)

И один момент, странно, почему читатели ранобе его раньше не объяснили. Сильные мечи выбирают себе владельца по степени трагичности его судьбы. Чем сильнее меч, тем трагичнее будет судьба владельца.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.05.20)

Ближе к концу станет понятно, почему все феи девочки. И Маг не причастен к появлению зверей.

Как я понимаю, экранизация захватит только 4 тома, судя по темпу. Хотя 4 том могу порезать и запихнут все 5 томов.

ну а ещё есть продолжение Shuumatsu Nani Shitemasuka? Mou Ichido Dake, Aemasuka? так что вполне возможен и 2 сезон.

Невинные ангелы (2016.08.05)

Ну как сказать... тут очень много девушек без панцу вообще.
Я смотрю только, потому что знаком с вселенной.
Героини лишились альфа драйвера, а без него по ним прилетает реальный дамаг.
особых надежд на произведение нет, скорее всего мы просто будем созерцать голых девиц в течении всего сезона (не забыть посмотреть БД рипы на предмет цензуры).
Надеюсь конечно на хороший экшн....

Невинные ангелы (2016.07.10)

Посмотрел 1 серию.
Уже более 2-х лет знаком со вселенной Ange Vierge
Господи, зачем столько полной обнажёнки с цензурой? Подростковые фанаты раскупят первые блюреевские диски, как горячие пирожки.
Что мне понравилось в 1 серии:
сейю те же, что и в мобильной версии игры.
Характеры персонажей те же.
Не понравилась конечно обнажёнка.

Надеюсь на эффектные сражения, благо вселенная игры этому благоприятсвует.
Судить более подробно по 1 серии нельзя, посмотрим на дальнейшее развитие. надеюсь Аниме не превратиться в фансервис для фанатов.

P.S. Не показали мою любимицу Код омега Лаура : (

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-1] (2016.04.02)

рад, что нам показали истинную силу талиса Касры.

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-1] (2016.04.02)

ну вот и закончилось непопулярное аниме за пределами японии.
дам 8/10. Нам показали, как надо играть в ММО. Со своими шутками, и мемами, за них 4 из 10. За сюжет дам 2 пойнта. 1 пойнт за всё остальное, музыку, анимацию и прочие фапающие штучки. 1 пойнт за приквел.
Посмотреть стоит до 6 серии, мы все играем в ММО, здесь вас научат этике в игре. если вы осилите 6 серий, то остальные 6 вас не разочаруют.Все довольно просто - это аниме часть сюжета игры и бОльшего мира

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-1] (2016.03.27)

это называется, срань господня...у меня просто нет других слов....не буду вам портить аппетит

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-1] (2016.03.27)

извините за последовательный посты. Я играю в игру.
Проблема во втором сезоне, заключается в материализации аватара из псо2 в реальном мире.В этом виновата ESC-A,
но мне кажется, что сознательно.

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-1] (2016.03.27)

Ну раз Касара сказал, что ПСО2 - не игра. Можно позволить себе немного спойлерв ко 2- сезону (2 сезон продолжается параллельно аниме, в самой игре, через год, после событий в адаптации). Сега всегда доставляла массу сюрпризов в сюжете.
во втором сезоне раскрывается сам сущность ESC-A и почему-то её работники учатся в школе, а вернее сыновья совета директоров. Кто-тот из них плохой, а кто-то хороший, а может оба плохие, а может оба хорошие.
Звучит банально, когда все знают, что система выйдет из под контроля и материализует фантазии людей.
Но Сега не будет Сегой, если не оставит пару намёков. А вовремя одной из вставок, в игровом сюжете, оно показало эффект пространственно-временного анахронизма. Что я из этого могу предположить? Возврат во время событий в аниме и прямое вмешательства в аниме.

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-1] (2016.03.12)

9-я Серия. Ицуки объяснили, что у него очень большой потенциал. ГГ возгордился и увлёкся. Отхватив по морде от первого сильного противника, получил душевную травму, но за девушку всех порвёт. Касра такой же засранец как и в игре. Объяснили причину нападения даркеров на землю:
Дарк Фалз хочет получить тело, способное управлять фотонами и заслал подручных на землю, его подыскать.
У Ицуки самый сильный потенциал и АРКС отправили Айку приглядывать за ним и охранять.

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-1] (2016.02.29)

Ну а 7-ая серия ещё интересней. Закончится всё экшеным, который нам показали в начале 1 серии, там вся компашка в сборе. ГГ наконец-то режим "синих волос" показал, хотя если честно, я думал что он просто внешность сменит. Показали Куну в походной одежде и она оказалась начальницей Айки

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-1] (2016.02.21)

по 6 сериии, как я и предполагал в 1 посте.
по самой сериии ни каких гаремников в общей бане.
а продолжится аниме так: через год, после событий в аниме, ключевые фигуры - соседская школа и студсовет, с которыми вы уже могли ознакомиться.

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-1] (2016.01.30)

По 4-ой серии. Нас опять учат ММО этики. Показывают один из обычных видов ссоры и недопонимания в играх.
Уничтожение дагана Айкой (в реальном мире), в конце, вносит надежду, что аниме в конце выльется в маленький эпик.

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-1] (2016.01.30)

Я немного поторопился и притянул за уши желаемое - к действительному.
Очень много вопросов. Но их пока озвучивать нет смысла, всё зависит от связи Аниме и 4 эпизода в игре.

@dmigg2006
тут может и не быть никакого сюжета, а просто реклама игры, где показывают, как в неё надо играть.
Это в худшем варианте, в лучшем - обратите внимание на Айку и видео 4 эпизода игры, а так же конец опенинга, сыграйте в игру (её сюжетную часть) и у вас появится 100% мнение, что аниме - это ширма. (не реклама, а именно прелюдия к настоящему сюжету)

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-1] (2016.01.28)

Вышел 4 эпизод к игре и там напрямую показали, как игроки заходят и выходят из игры.
Они полностью перемещают своё тело в некоторое "облако" при помощи своей ОС.
просто в сети ходили коменты, почему в игре мимика, как будто в реальном мире.
Вот момент выхода игрока из игры и возвращение обратно в реальный мир.

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-1] (2016.01.21)

По третей серии ничего интересного, кроме парочки жизненных ситуаций, которые бывают вообще в любой игре:)
Сам сперва запал на девушку с дабл сейбером (уж очень нравится мне это оружие):). Сделал скриншоты, через пару минут дальнейшего просмотра - удалил скриншоты.

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-1] (2016.01.16)

По поводу концерта, как в игре, так и в аниме исполняет Эри Китамура, она же Куна (хотя Эри исполняет только песни) https://www.youtube.com/watch?v=NSBEEmL6HuA вариант её исполнения в игре, что и было показано в аниме.
В PSO2 очень большой интерактив

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-1] (2016.01.15)

Аниме для игроков PSO2. Так что для вас - это справедливый бред. Как раз аниме имеет полноценное отношение к игре и является сюжетной составляющей игры.

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-1] (2016.01.15)

Вторая серия показала, что моё первое предположение было верным. Имеем девушку с военной выправкой (ARKS полувоенная организация), которой не нужны устройства для игры в PSO2. Жаль концерт Куны показали не полностью : (

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-1] (2016.01.08)

в принципе по первой серии все согласны, что не затягивает. Но аниме рассчитано на игроков, которые знакомы с игрой. Незадолго до событий в Аниме, Дарк Фальз уже посетил Землю. Соотвественно истинная тьма в курсе о нашей планете. Космический флот ARKS начал своё движение к Земле в 2026 году и прибудет в 2028 году. И сюжет игры будет крутиться вокруг персонажей из аниме и флот будет сражаться с фантомами, которые вроде бы являются воплощением страхов и эмоций людей. Аниме - это приквел к 4 эпизоду игры.
Сообщество игры думает так же http://i.imgur.com/9OLtkoe.jpg

То что аниме могут слить и это будет один треш про школьников, играющих в игру - да. Но это не просто реклама игры, а полноценная сюжетная составляющая игры, назовём его эпизод 3.5

Вариантов тут не много, до 12 серии треш, после 12 серии годнота.
Или все серии треш, которые нужны только для ознакомления с персонажами в 4 эпизоде игры.

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-1] (2016.01.08)

Не буду обсуждать само аниме, рисовку и т.д., выскажу только свои предположения относительно сюжета.
Всё сообщество ожидало аниме адаптацию во вселенной Phantasy Star и немного приуныло после показа трейлера.
Но всё может оказаться не так плохо:

Событие в аниме начинаются в 2027 году.
27 января выходит очередное обновление к игре, где космический флот ARKS посетит Землю в 2028 году. Персонажи в сюжетной истории совпадают с персонажами из аниме адаптации, которых можно видеть в конце опенинга http://puu.sh/mn6AV.jpg
Так же в в конце опенинга видно взрыв именно на нашей планете.
Если не схалтурят, то нас ждёт попадание игры в реальный мир. По крайне мере, я на это очень надеюсь.
В самом сюжете игры очень много ходов с временными петлями и параллельными вселенными.

Само аниме окупится 100%, потому что уже анонсированы блю-реи с плюшками к игре, а кол-во играющих очень велико. Онлайн переваливает за 60000 в прайм тайм.

Повелитель [ТВ-1] (2015.07.23)

Я бы не стал так сильно утверждать, что моральные принципы это только продукт обучения.
3-х летние дети могут быть как очень добрыми, так и очень жестокими. На мой взгляд, воспитание и среда исправляет или улучшает некоторую врождённую мораль. По поводу морали можно спорить долго, не думаю что это здесь уместно.
Автор не психлог, и он и я можем ошибаться, простите нас, если это так.
В произведение указано, что раз он ничего не чувствует по этому поводу, то Момонга считает, что так же изменилась сама его душа.

Повелитель [ТВ-1] (2015.07.23)

Тогда получается, что автор писал ранобе для озабоченных подростков, что бы они пофапали на буковки.
Ну или как вариант, он наделся, что его ранобе экранизирует и сознательно ввёл такие сцены, что бы привлечь побольше народу.
Считаю неправильным ругать аниматоров/аниме за плохой или хороший фансервис или просто за фансервис, если они один в один копируют сцены из первоисточника. Если бы аниме отклонилось от первоисточника оно могло бы потерять большую часть поклонников.

За фансервис, который вас не устроил - ругайте автора ранобе (в аниме будет сцена, где Альбедо голая метит своим запохом постель Момонги, правда она не додумалась, что он не спит)

В аниме есть к чему придраться, например не достоверно передана сцена ужаса детей, когда Момонга вышел из портала и убил солдат, можно сказать она там вообще не передана.

Так что ваши претензии по поводу фансервиса, немного не правильные, студия тут ни при чём.

Повелитель [ТВ-1] (2015.07.23)

Рекомендую все же ознакомиться с 1 томом, в этой сцене никакой глубины фансервиса и не было. Если бы аниматоры сделали эту сцену более глубокой и фансервисной, я бы сам стал возмущаться, что аниматоры пытаются привлечь больше озабоченного народа.

Повелитель [ТВ-1] (2015.07.23)

Автор ранобе не задумывался о фансервисе. Или вы хотели, что бы аниматоры полностью исказили первоисточник, в угоду вам?

Селектор-разносчик Wixoss (2014.11.21)

оказалось, что действительно мать.

Захватчики комнаты в шесть татами (2014.10.01)

Жаль, тема путешествия ГГ во времени и по мирам к каждой из девушек не раскрыта:(

Заражённый селектор Wixoss (2014.06.21)

Создателям удалось удержать планку вплоть до конца 12 серии, да ещё и заинтриговать концовкой.
Рекомендую к просмотру. Правда для некоторой категории людей, надо пересилить себя и не дропнуть раньше 6 серии.
В целом от начала и до конца аниме набирает обороты и не сбавляя темп удивляет сюжетными ходами.

Сокровища Нананы Рюгадзё (2014.06.10)

В принципе согласен с предыдущими 2 постами.
начинал смотреть как игрок Phantasy Star Online 2, так как продюсер прорекламировал это аниме. Всё смотрится весело и не напряжно, да и мне лично к тому же интересно наблюдать, как Нанана играет в PSO2

Нанана играет персонажем サッミ, Брейвер 68 уровня с луком и скорее всего без саба и распылила СП сразу на две ветки, ещё и катана комбат вкачнула. Если бы показали её Player ID, можно было бы кинуть ей френда :)

Заражённый селектор Wixoss (2014.05.24)

Прошу прощения, мечта*, опечатался в 1 посте.

Заражённый селектор Wixoss (2014.05.24)

Отсмотрена 8 серия, ход конём, места исполняется, но не совсем так, как все предполагали
Переношу на 1 место среди драм этого сезона, в отличии от рыцарей и Брюнхилды, в основе которых лежит манга, тут нельзя подсмотреть в будущее и посмотреть, как будет развиваться сериал. От серии к серии, авторы постепенно увеличивают напряжение от ми-ми-ми до безумного помешательства уже к 8 серии, а заявлено аж 2 сезона (ну либо 1, но поделенный на арки, как Авангард). По драме наглядывается параллель с Мадокой, сравнивать их пока неуместно, ибо Заражённые Селекторы (да само название говорит о драме) не закончились.
Всем богам молюсь, что бы не слили и поддерживали планку.
Отдельно хотелось поговорить о концовке 7 серии, что это ляп режисёра или намеренный ход, что бы устроить холивар и подогреть интерес? Аки-Лаки не забыла про Селекторов, хоть и проиграла 3 раза.

Убей или умри (2013.11.23)

Что ж, серии идут к перекрёстку.
На этом пути героям придётся выбрать путь, по которому они идут.
напомните пожалуйста, на какой серии ТТГЛ сменил направление сюжета?
если сюрприза и стоит ожидать, то в ближайшие 3 серии

Безбожное воскресенье (2013.07.24)

жестоко, душераздирающе.
когда другие хранители могил не испытывают эмоции, то гг им подвержена.
Когда обычные хранители могил, моральные проблемы обходят стороной, на гг ложится весь груз эмоций

Чемпион! (2012.08.08)

Вкратце. Данное аниме представляет историю парня-богоубийцы и окружающих его девушек в мире, где все мифы и легенды человечества существовали реально.
К сожалению не знаком с первоисточником, от себя добавлю. Люблю где все сваливают в кучу и перемешивают, а вкусно, не вкусно, узнаем в конце.
ОЯШ? Нормальный ояш, умеет думать головой и выстроить тактику боя (нам это не объясняется). Как обычный подросток не знакомый с женским телом, перед ним пассует, когда ему его насильно навязывают(ну не все в своей молодости сразу девушку в кровать несли, не созрел еще парень). 1-ая Девушка гарема дьявольски умна, чертовски хитра, сильна. Активно пытается соблазнить ГГ, а так же свести ГГ и 2-ю девушку этого гарема. (причины озвучены в аниме и вполне логичны).

По самой экранизации - либо я что-то не понимаю, либо экранизация урезана. Просмотр 5 серии заставил ощутить, что я пропустил серии 4.5, 4.6 и 4.7. Кто звонил ГГ? Когда они успели сразиться? Ранобе прочту уже после окончание аниме, не хочу портить себе ужин.

Как я уже говорил выше - это Каша. Основной ингредиент: Столкновение мифов и легенд в поединке. Приправы в виде штампов по вкусу (вообще сочувствую хейтерам штампов, через 20 лет они будут играть только в тетрис и лелеять, ибо оригинальная идея или ныть, что бы аниме по нему сняли).
История должна получиться интересной, ну покрайне мере не скучной.

Чемпион! (2012.08.08)

Ваш комментарий тоже штамп, людям ваш комментарий к прочтению не рекомендую.

Акварион [ТВ-2] (2012.06.20)

Вы зря ругаете сериал, рассматривая его через призму шаблонов. Оба сериала это один большой смех авторов на тему любви, пафоса и прочего сопутствующего. Неблагодарно мерить какое-либо произведение, графикой, количеством позаимствованных идей. Произведение должно оцениваться беспристрастно, целиком и без оглядки на других авторов.

Просмотрев 25 серий, уже могу подытожить:
Второй Сезон полностью соответствует первому по кол-ву юмора, пафоса, стеба над судьбами второстепенных героев и хитросплетению сюжета. 2 Сезон гармонично соединяет 2 истории, отвечает на все для меня вопросы (в частности, почему Темный Ангел считал Акварион реинкарнацией Солнцекрылого, а другие считали что это - Апполо) и этими ответами даже удивляет!.

У кого остались вопросы по 1 сезону, и он вам понравился - 2-й Смотреть обязательно.
Я бы не отказался еще от приквела к 1 сезону)

Ускоренный мир (2012.04.28)

Уважаемый elberet, я бы не рискнул спорить с человеком, знающим первоисточник.
По 2 пункту автор написал все верно. Советую смотреть аниме дальше.

Замечу еще, что ГГ был выбран не просто за высокие результаты. А ЗА ВЫСОКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, чтобы побить которые, героине пришлось использовать Brain Burst.