ROCKgtr: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 08.01.2006
последний раз использован 09.03.2013

92 раз(а) разные люди сочли отзывы ROCKgtr полезными

Театр Аю и Маю (2006.10.08)

Эй, а чё рецензию-то не написали? ^____^

Ладно, вообщем Театр Аю и Маю есть ни что иное как пародия на Kimi Ga Nozomu Eien или просто "самостёб". Несколько коротеньких приколов, охватывающих разные части сюжета KGNE со всей его серьёзностью и драматизмом, перевёрнутых с ног на голову стараниями Аю-сэмпай и Маю-Маю.

Всем кто смотрел KGNE - к просмотру обязательно. Улыбка гарантирована.

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2006.10.07)

LazyZefiris, спасибо за отзыв. Про режиссёра-самоубийцу это ты конечно загнул! :D

По поводу бредовости сюжета, я согласен с тобою, что и Еву в этом тоже можно обвинить. Но вот только я бы охарактеризовал Еву как фантастику научно-релегиозную, а МХС имхо является фантастикой сказочной. Вот что я имел ввиду, сказав, что в МХС всё взято с какого-то "потолка". Фантастика Евангелиона более реальна (по крайней мере для представления), в то время как МХС напоминает сказку из книжки. А вообще сравнивать МХС и NGE имхо не стоит: это всё равно что сравнивать тёплое с мягким.

Инициал Ди [ТВ-1] (2006.09.30)

Для начала, хотелось бы поправить товарища pipkin'а:
"Ездил он на старой Хачироку (Тойота полноприводная, но по сути ведро)"

Так вот.
Во-первых: Toyota Sprinter Trueno GT-Apex AE86 является машиной FR-типа, т.е. заднеприводной.
Во-вторых: Уверяю вас это совсем не ведро! Может свиду и так, но на самом деле в этой машинке стоит весьма неплохой двигатель: "4A-GEU": 16-клапанный, 4-х цилиндровый, 2-х распредвальный, с электронным впрыском (инжекторный) и объёмом в 1.6 литра, мощность которого равна 150 л.с. Сама машина очень лёгкая - всего 940 кг, плюс у неё перенастроенная подвеска и тормоза с акцентом на спуск (даунхилл).
Я бы не стал называть её ведром.

Ковбой Бибоп (2006.07.27)

Да, arina, может быть вы и правы. Некоторые сериалы действительно нужно смотреть по нескольку раз, а некоторые и вообще можно смотреть каждый день(например, GTO). СВ для меня - не просто "пустышка" и пересматривать его я точно буду, потому что он, определённо стоит того. Обязательно пересмотрю, прочитаю между строк и заново всё переосмыслю.
З.Ы. Недавно смотрел полнометражку СВ - очень очень понравилось!

Гангрейв (2006.05.24)

Абсолютно согласен с автором рецензии. Точнее про это аниме и не сказать.
Эта бредовая и глупая фантастика портит весь сериал. Плохо всё это. Что, никак не обойтись без ужасных и чудовищных монстров, полутораметровых пистолетов и прочего? Хотя, в данном случае, наверное - не обойтись: Play Station 2 - БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ!!! Жаль, могла бы получиться отличная притча: вместе росли - вместе поднимались - вместе ушли...[8/10]

Сакура: Война миров (фильм) (2006.02.14)

Блин, да как вообще можно так красиво рисовать такую СРАНЬ? Я не знаю кому такой фильм может понравится, но мне почему-то кажется, что по достоинству его никто не оценит. По одной простой причине: у этого фильма нет достоинства. Есть только один маленький плюсик - графика. Она действительно очень красивая. А так, фильм - полное г**но!

Представте себе: отряд кавайных девок поющих в театре по совместительству ещё и спасает город (всё тот же Токио). От кого? Точно не уверен, но по-моему от глупых фантазий режиссёра - злобных и ужасных ангелов смерти (опять ангелы? Так значит НЕРВ всё-таки облажался?=). И делают они это при помощи паровых роботов, напоминающих чайники на ножках. Или всё-таки это кострюли? - Блин, чё за нафиг? АААА! Я понял! - Это наверное новый альтернативный конец Евангелиона! Да! Чем-то похоже на бредни Хидеаки! ^_^

Короче:
Сюжет - х**ня. Сценки в театре - полный пи***ц!. Бои - пи***ц какая х**ня! Персонажи - красивые, но тупые! Есть ещё куча каких-то глупых диалогов, и что-то напоминающее комедию! Короче мать его за ногу...

Если хотите просто так "втупую" провести полтара часа - "Сакура война миров" к вашим услугам! Приятного просмот.. эээ... время препровожд... эээ... да ну его на х**!

Беспокойные сердца [ТВ] (2006.01.30)

Все мы должны время от времени страдать. Без страданий и боли жизнь будет скучной, серой, пустой, и то, что казалось счастьем уже не будет им казатся. Выбирать нужно сердцем - даже если другие будут страдать. Это не просто, это больно. Плачут как от радости, так и от боли. Больше от боли. И если на сердце тяжело, то значит когда-то было хорошо. Час страданий на минуту счастья. Такова наша жизнь, и никуда от этого не деться.

Обязательно посмотрите эту картину, и если во время просмотра по вашим щекам прольётся хоть одна слеза, то в конце концов, вы не пожалеете.

Мой сосед Тоторо (2006.01.26)

Очаровательный мультик! Ничего более доброго и светлого не видел за всю свою жизнь.

Унесённые призраками (2006.01.25)

Очень понравилось.
Милая, смешная и очень красивая сказка, которая не оставит равнодушными даже взрослых. Сделано, что называется, с душой.
Аригато годзаймас, Миядзяки-сан!