palacher: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 17.05.2008
последний раз использован 07.04.2020

palacher

17 раз(а) разные люди сочли отзывы palacher полезными

Видение Эскафлона [ТВ] (2020.03.31)

Итак, перед нами проект Sunrise второй половины 90х. Студия в те времена подарила нам не мало хитов, засевших в кокоро. С данным же творением не всё однозначно. Впервые о тайтле я вычитал в журнале ещё в начале нулевых, где были перечислены довольно знаковые проекты до тех времён. Находиться в одном списке с Драгонболлом, Ранмой, Евангелионом и другими проектами вполне почётно. Но что из себя представляет данное произведение? Перед нами исекай тех времён, когда он ещё не был мейнстримом. Да ещё и сросшийся с меха, которая годом ранее обрела новое рождение в лице культового Евангелиона. Да и исекай не был в новинку, взять хоть тот же Эль-Хазард того же 95 года. Да и совмещение жанров я видел в том же году по местному каналу в лице Маленьких спасателей, и это было одно из первых, если не самое первое увиденное аниме.
Т.е. мы видим в одной строчке культовую студию Sunrise и популярные жанры. Что может пойти не так? Но для начала, что на счёт картинки? Обрадую. Картинка загляденье. Всё очень детализированное, а море, озарённое солнцем, хоть ставь на рабочий стол. Но вот на счёт персонажей похвастаться нечем. Длинноносость никогда не была синонимом красоты. Да и главная героиня могла быть намного симпатичнее, не будь она так оболванена. Особенно странно она смотрится на фоне длинноволосого взрослого красавца. Но это дело привычки. Главное ведь, что там есть меха. И меха выглядят классно. Особенно сам Эскафлон, который не только сам по себе круто смотрится, он ещё и может трансформироваться в механического дракона. Такое даже в наше время способно вызывать детский восторг.
Музыкальное оформление к сожалению не затягивает. Вроде были попытки вплести в сюжет какую-то мелодию, но их забросили. А ведь зачастую такие приёмы сильно влияют на атмосферу.
Но всё это не главное. Сюжет здесь несколько затянут и хромает. Команда воюет с местным злым королевством, собирает союзников, все друг друга бьют, а сам злодей похоже сам толком не знает чего хочет добиться, да и его главный подчинённый ведёт себя странно. Весь из себя добренький и заботливый, свято верит в идеи начальника, а потом бац и перестаёт верить и уходит налево. А главная героиня тоже всех спасает, но не может определиться с кем хочет мутить, и в итоге все её хотят, а сама она остаётся с носом. Ну, вы поняли, с носом. Там же все носатые, ахахаха. Кхем. Так о чём это я? В целом, мультик смотрибелен, немного девчачий, при этом имеет пару шокирующих сцен, но какой-то изюминки я там не нашёл. Сама меха составляющая немного вдохновлена Евангелионом, что неудивительно. Смотреть можно, но многого ожидать не стоит.
7 из 10, не более.

Ванпанчмен [ТВ-2] (2019.07.05)

Не понимаю, почему первый сезон считают эталоном, а этот поливают помоями. Мне вот наоборот не очень понравился первый сезон, даже учитывая, что в нём более интересные начальные арки первоисточников и выше общее качество. Одна сцена, в которой яйца Соника расплываются по кулаку Сайтамы, вызывает тошноту, когда в манге этот момент таким подробным не был и вызывал только смех. А как носорог из Палаты эволюции выглядел? Как какаха, а не мутант, в манге он далеко не такой мерзкий. Но скорее всего, у меня, как давнего любителя тайтла, были слишком завышенные ожидания. От второго сезона я не ожидал абсолютно ничего, ибо и вовсе его не ждал. От оригинального сценария там всего пара серий, всё остальное новые арки, придуманные для манги. И когда сезон вышел, все начали ныть, мол, рисовка плохая и всё такое. Почему-то охренительная рисовка слитый сценарий манги не спасает, так что на визуал плевать. А вот звук и режиссура понравились больше, чем в первом сезоне, и филлерные арки смотрелись даже приятнее, чем в манге. Но может я просто смирился с их существованием, поэтому так и кажется.
В итоге, всё не так плохо, как многие считают.

Детектив Конан [ТВ] (2011.08.02)

Сериал меняет поколения целевой аудитории, а Конан всё такой же маленький мальчик (хоть ему в этом плане никогда не перехитрить Атома). Остаётся надеяться, что финал увидит нас при жизни. Сотни сюжетов вокруг одного цельного. Если бы не было желания дожить до развязки, сериал можно было бы тянуть до тысячи серий. Заметил таковой фактор. Всех преступлений не запомнить, и серии легко забываются (если они не связаны с общим сюжетом), а значит при повторном пересмотре серии смотрятся, как в первый раз, что является незримой, но значимой силой данного произведения, от чего оно толстеет в геометрической прогрессии...

Удивительный мир Эль-Хазард OVA-2 (2009.03.06)

Неплохое дополнение к первой OVA. Но не более того. Персонажи все на своём месте и не изменились. Принцесса Фатора, как парня, меня, конечно, напрягает, но я быстро привык к этой неприятности и не придаю этому значение. Больше всех, как и в первой OVA порадовал заклятый друг главного героя. Таких пафосных злодеев не везде можно встретить...
Юмор здесь на уровне первой OVA, но рисовку сильно упростили, что очень не радует. И серий больно мало.
Рекомендуется всем, кому понравилась оригинальная OVA.

к аниме Видение Эскафлона [ТВ]
от Lgor-Lgor (2020.03.31)
аккаунт зарегистрирован в 2018.04.03 г.

от countrycafe (2020.01.22)
аккаунт зарегистрирован в 2012.09.23 г.

от DikAlex777 (2019.08.18)
аккаунт зарегистрирован в 2011.03.27 г.
последний раз в 2020.04.08 г.

от Naugrim (2019.08.03)
аккаунт зарегистрирован в 2010.12.13 г.

от makiavel (2019.07.26)
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.16 г.
последний раз в 2020.03.14 г.

от ladyinversion (2019.07.07)
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.11 г.
последний раз в 2020.03.31 г.

от Lubitel_94 (2017.07.22)
аккаунт зарегистрирован в 2017.06.30 г.
последний раз в 2020.04.04 г.

от abidalzim (2015.01.30)
аккаунт зарегистрирован в 2009.03.29 г.
последний раз в 2017.02.26 г.

от Tjupa (2014.12.09)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.
последний раз в 2020.04.06 г.

к аниме Детектив Конан [ТВ]
от nalekhina
аккаунт зарегистрирован в 2009.08.27 г.
последний раз в 2019.12.26 г.