Ramza: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 06.05.2018

Ramza

215 раз(а) разные люди сочли отзывы Ramza полезными

Суррогаты (2009.09.28)

Слабо! Ожидал большего! ожидал увидеть, что-либо похожее на "Я, робот" Уилла Смита, а у увидел мелодраму с фантастическим уклоном. Не спорю, идея хорошая. Но реализована крайне погано, возникает много вопросов "а как и почему", технократический образ показан даже хуже, чем в "Я, робот"....и еще один минус...крайне мало экшена, слишком медленно и много соплей. Считаю, что фильм провальный и его не спасает даже Брюс Уиллисс. Имхо, "Суррогаты" и "Геймер" я считаю одними из худших адаптаций в плане НФ на киноэкраны

Рейс 93 (2009.09.11)

Смотрел этот фильм давно, года 3 назад. и вот в 8-ю годовщину этих событий вспомнил об этом фильме. Фильм рассказывает о пассажирах 4-го захваченного пассажирами самолета. Три из четырех самолетов успешно, если так можно сказать, совершили своих чудовищные теракты - ВТЦ и Пентагон. Какова бы не была истинная история этих террористических актов фильм не об этом. Фильм об обычных людях, заложниках рейса 93 United Airlines. Фильм, о том...как они прожили последние часы своей жизни.... о том, как они не смирились с участью быть заложниками....о том, как цеплялись за жизнь до последнего....

Последние 25-30 минут фильма меня била дикая дрожь. Все тело покрылось мурашками. Слезы сами наворачивались на глаза. Это просто надо видеть...

Совокупность лжи (2009.07.23)

Нормально. На один раз потянит. Однако можно было бы и получше и по интересней! 1. Это не надо было бы делать любовного дуэта Ферриса с медсестрой. 2. Концовку (где Феррис в плену) - можно было бы сделать НЕ хеппи-эндом.

Если можно было бы учесть 1 и 2, то получился бы интересный и захватывающий триллер! А так...

Ёжик в тумане (2009.07.22)

Смотрел давно...очень давно, но....Я не хочу искать причин, строить следственные параллели или научные диаграммы. Для меня во-первых это - мультфильм, старый советский добротный мультфильм. Во-вторых это гордость, за отечественную анимацию (особенно на фоне застоя современной российской анимации (кроме естественно оскароносных короткометражек)) и глубокое почтение Ю.Норштейну. Ну и только в-третьих я рассматриваю этот фильм, как нечто глубокое. О друзьях, о одиночестве. Но явно не для детского возраста - уж слишком все, как-то....хмуро! Я даже и не помню, чтобы в детстве смотрел его полностью. А детские обрывки воспоминаний доносят только единственную фразу: "Ежик, где ты?", сказанную Медвежонком. Не более. Возможно в будущем посмотрю более основательно.

Поставил оценку выше среднего, не столько оттого, что фильм со смыслом, но и просто оттого, что "За державу обидно".